Часть 5

9 августа 2024, 15:14
Глава 5 — Восстановление Лестница вела меня вверх. Завернув влево по коридору мне потребовалось пару глубоких вдохов, чтобы отпереть дверь. Я зажмурился. Дверь скрипнула и до меня дошел легкий аромат лаванды. Я боязливо вошел внутрь, не знаю даже кого или чего я боялся. Вокруг все было мирно и безмятежно. Наша комната была светлой просторной с двумя большими окнами форме круга с деревянными вставками. Одно из них- то, что было на стороне Тадаши было приоткрыто. И можно было слышать пение утренних птиц в вперемешку с звуками большого города. Я прошел за ширму отделяющую мою половину комнаты от половины старшего брата. Нужно уже побороться со своим страхом. Я оглядел пустой пространство. Кровати и стола с компьютером больше не было. Только одно фото стояло на деревянной тумбочке, вместе со свечой и четырьмя белыми хризантемами в маленькой керамической вазе. Мне было все еще тяжело смотреть на лицо Тадаши, но я продолжал. Смотрел и смотрел, ведь не бывает по-настоящему приятного лечение от травм. Рано или поздно придется столкнутся с болью, я лишь ускорил процесс. -Прощай, брат…- Глубокий вдох, ветер приятно освежал лицо. Внезапно, будто из ниоткуда на тумбочку прилетел ярко зеленый листочек. Я улыбнулся, летний воздух наполнил комнату, я наслаждался этой обстановкой. — Я планирую вернуться в универ после того как выздоровею, естественно. — Невозмутимо сказал я, листая ленту в телефоне. Переведя глаза на тетю, обнаружил ее с таким мечтательно-счастливым выражением лица, будто она прямо сейчас выиграла в лотерею. Подавив смешок, я спросил.- Ты чего? У тети Кэсс была улыбка до ушей, теперь она плыла по кухне, приговаривая. — Я что сплю, а где тогда единороги? — Я захихикал. Тетя плыла будто в невесомости, подыгрывая ей я произнёс: — Здесь только я. Единороги сбежали, к сожалению. Дни проходили так быстро что я едва успевал замечать ночь и день. Тетя Кэсс поделилась радостной новостью буквально со всеми. Как будто я не возвращаюсь в университет, а собираюсь играть свадьбу. Хотя, я не был против. Мои друзья звонили каждый день, особенно настойчивым был Фред, этого стоило ожидать. Я же тем временем умирал внутри от нервов. Я пропустил целых 2 месяца учебы. Каким бы гением я ни был, отставать от других — не самая лучшая затея Произвести фурор на вступительном конкурсе мало, нужно постараться удержать репутацию. С такими мыслями я продолжал сидеть за учебниками по квантовой механике. Когда мои глаза уже перестают воспринимать прочитанное, я глянул на часы перед собой. 03:45 … спать осталось всего пару часов, со вздохом, собираю учебники в рюкзак и размявшись падаю в кровать. Тишину резко прервало уведомление на телефон. Оказалось, Фред сформировал группу в «Bubblegum», группа называется « Крутые ботаны». Устало потерев глаза, я открыл чат. «Диалог в чате» » Тамаго » -Ты зачем нас всех добавил в одну группу, придурок? 3 часа ночи вообще-то! «Фредди» — Для сплочения! И почему сразу придурок? Ранишь в самое сердце … Куча плачущих смайликов. Я наблюдал за всем этим едва открывая глаза. Хани отправила сообщение: » Хани» — Ребята, давайте не ссориться, спать очень хочется … « Хиро» — поддерживаю… « Фредди» — ох, и братишка Хиро здесь, как ты? «Хиро — В порядке. Если бы и не будил никто, была бы вообще сказка » Фредди » — и ты туда же? Эх, ладно. Кстати, почему Васаби не отвечает, неужели спит? «Тамаго» — Я тебя удивлю если скажу, что спать в 3 часа ночи — нормально? За окном начало светать, я поставил мобильный на беззвучный режим, из-за количества сообщений приходящих на мой телефон. И как Тадаши дружил с Фрэдом? Он же просто невыносим, у моего брата были крепкие нервы, завидую. Я украдкой глянул в ту сторону, где была половина Тадаши. Я уже свыкся с той мыслью, что его нет. Но, все ещё неприятно. Мой брат- герой, спасший людей из горящего здания. Сомневаюсь, что они запомнят его подвиг на всю жизнь, они могут уже сейчас забыть его лицо и всё думать на судьбу или «ангела хранителя». Бесит. Откинувшись заново на подушку, я прикрыл глаза. Да поглотит меня сон. Через пару часов, меня разбудили мои нервы. Я еле успел заснуть, и мне то и дело приходилось вставать с навязчивой мыслью « Я проспал!» вот и снова, подскочив с кровати, я первым делом проверил время. 06:27. Да вы издеваетесь! Лечь обратно спать не получилось, сон никак не шёл. Встав с кровати, я ощутил ногами прохладный пол и выдохнув, пошёл приводить себя в порядок. После всех умываний, я прикинул чем бы мог себя занять на полтора часа. Кинув взгляд на стопку учебников, меня передернуло. Не подумайте, я люблю учиться! Но мой мозг и так вчера перегорел от количества информации по физике и т.д. Пора немного отдохнуть, я думаю. Заварив себе чай, я разлёгся на диване, переключая каналы. Мелодрамы, детские шоу… брр. Остановившись на канале новостей, я удивлённо поднял брови. — Университет Технологий имени Ито Исиоки потерпел пожар, предположительно от оголенных кабелей одного участника конкурса на поступления 30 Марта этого года. Без жертв не обошлось. Кампус университета удалось восстановить при помощи их главного спонсора, разработчика игр серии “ Sugar Rush». Господин Денис Спенсер, мы рады вас приветствовать в эфире. — Благодарю вас- это был милый дедушка, в очках и летней рубашке в бело синюю клетку, на вид я бы даже и не подумал, что он разработчик игр, так ещё и аркадных. — мы должны поощрять рвение юных умов изобретать шедевры. Например, моя внучка пошла по моим стопам, представляете? — Ваша внучка? Уинни Спенсер? — поинтересовалась ведущая, а мужчина гордо закивал. — Ей на данный момент 14 лет, но она уже освоила такие языки программирования как Java и C — Вау, вот это талант в 14! И что же, она придумала, что будет делать с этим даром? — Денис хохотнул. — Пока она делает всякие дополнение к уже существующим играм и получает с этого прибыль. Но я, как ее дедушка, вижу в ней потенциал и хочу чтобы она его развивала здесь. — Вы имеете ввиду, в этом университете? — шокировано спросила ведущая. — Да, я уже обо всём договорился, она будет поступать со следующего года!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!