Часть 6
5 сентября 2024, 16:23Глава 6 - Девушка из игровых автоматов
Прошли месяцы, дни были полны
рутины. Лекции , встречи с друзьями, выполнения домашней работы. Так по кругу .
Я работал над своим проектом в конце семестра. Профессор Каллаган распределил
нас по группам, дав задание подготовить презентацию изобретения которое поможет
в медицине. Мне на ум сразу пришёл робот брата , с целой пачкой встроенных в
него программ. Хоть Тадаши и не выставлял его официально.. нет! Я должен
придумать что-то своё! Уникальное, особенное.
-Хиро , хватит жевать соломинку. -
пощёлкав пальцами сказал Васаби, привлекая внимание. Я удивлённо моргнул ,
очнувшись .
- А? Я что- то пропустил? - Друзья посмотрели
на меня с жалостью и пониманием. Сейчас пора Хелоуина, за окном всегда зябко,
поэтому все люди прячутся в уютных местах по типу этого, заказывая знаменитый
тыквенный Латте , где по правде нет ни грамма тыквы , только название. Сидя в
кафе рядом с университетом, я задумчиво гладил чашку с крепким кофе.
Пытаюсь вслушаться в разговор.
- Я ему про новый комикс рассказываю , а он…-
Фред не закончил фразу. Яростные взгляды остальных заткнули ему рот. Хани с тревогой спросила.
- Хиро , ты точно в порядке? Выглядишь
уставшим..- вместо ответа я неопределённо пожал плечами. Честно говоря,
студенческая жизнь - отстой. Я еле успеваю высыпаться, а кофе стал настоящей
заменой крови, ещё этот проект..
- Слышал , у вас первокурсников промежуточный
проект. Представляю , парень. - Сочувственно поджал губы Васаби.- какая тема на
этот раз?
- Презентовать прибор по медицине. - Меня передернуло. Я посмотрел в окно и громко
цокнул языком , погода прекрасно сочеталась с моим настроением. Пасмурно и
холодно , что пробирает до костей. Это задание нужно сдать через чертов месяц а
мы даже идею не выбрали.- Меня приставили к группе , но они какие-то
безынициативные , хоть и старше меня. А ещё максимально не воспринимают всерьёз. Пробубнил я, жаловаться не в моем стиле, но. ..Голова разрывается от
количества идей что приходят в голову. Но все они малостоящие .
- Просто забей на них , мелкий . Делай в своём
стиле и всё. Пускай они локти кусают.- небрежно бросила Го-го.
- Верно , Хиро. Я вот вообще никого не слушаю.
- самодовольно хмыкнул Фред , послышались хохотки.
- Оно и видно.- усмехнулась Хани, и пихнула
друга плечом.
- Я бы с радостью представил им свои идеи ,
если бы они были. - прошептал я, полностью концентрируясь на чашке кофе перед
собой. Обеденный перерыв скоро закончится , а мыслей нет.
- Помню , как у нас был такой же проект ,
правда на тему кулинарных приспособленный. - с ностальгией вздохнул Васаби ,
пока он не видит Го-го быстренько глотнула с его стакана с какао.
- Брр, как сладко. Как ты это пьёшь?
Скривилась девушка, запивая сладость своим кофе. Васаби же густо покраснел . Мы
трое заговорщически переглянулись.
- Тогда какого черта ты взяла мой стакан ,
если тебе не нравится?! Воскликнул Васаби , оттирая губную помаду со стакана-
Мы же договаривались!
- Ой, да ладно тебе. - протянула Го-го. Она
повернулась к нам, сверкнув острым взглядом- Что, догадались? - Хани взвизгнув, обняла их. Я хмыкнув посмотрел на этих двоих, А Фред завопил на все кафе« я
так и знал!»
- Как давно!?- с искрящейся улыбкой,
нетерпеливо спросила блондинка. Васаби и Го-го обменялись взглядами. Взяв парня
за руку, она быстро глянула на меня.
- Помните в день похорон, мы пошли в бар…
-Го-го начала рассказ.
« воспоминания «
В тот день я изрядно напилась, Васаби взялся меня довезти до дома .
- Тамагоо, фух… дай отдышаться слегка.. -
парень тяжело дышал . Было темно , а после ливня ещё и холодно. Ноги меня
совсем не держали. Это странно, ведь я редко пьянею. Вообщем, мы заблудились..- эй, ты тут точно живешь? -
Я озиралась вокруг. Это был какой-то спальный район, однако я совершено его не
узнавала. Усталым голосом я произнесла.
- Просто отвези меня уже куда -нибудь … тут
чертовски холодно. - мои руки дрожали, нужно было вместо кожанки одеть что-то
другое, но было уВасаби смотрел на меня пол секунды , а потом я почувствовала
тепло его пальто, сам он остался в чёрных джинсах и темно синей рубашке на
пуговицах. Я вопросительно глянула на него , как бы спрашивая « а ты?» Но он
лишь показал большой палец и принялся набирать номер такси. Через 20 минут,
когда я уже дремала на плече у Васаби, машина, кажется приехала . Я
почувствовала как меня посадили на заднее сиденье автомобиля. Машина тронулась
и где-то по дороге я проснулась. Парфюм Васаби был чуть сладковатым напоминал
имбирный сироп. Было уютно, я прижалась ближе.
- Джин- отозвалась я.(прим. Автора. Го- го
сейчас назвала Васаби настоящим именем, сокращение от No Ginger ) Парень чуть
наклонился и шепнул на ухо.
- Что? - его голос был тихим и спокойном, даже
казалось, чуть утомлённым .
- Мне
так хреново… пробурчала я, Джин тихо хмыкнул.
- Учитывая сколько ты выпила, не удивлён.-
Однако голос чуть дрогнул, Васаби приобнял крепче. В этом не было ничего
романтического или похоти, просто дружеская поддержка.
- Тадаши хоть и иногда был святошей.. но. -Я
невольно сжала кулаки. - Какого черта он умер так рано!? Глаза наполнились
слезами, мне было все равно что мои всхлипы
слышал водитель . Я почувствовала легкий поцелуй в макушку и подняла
опухшие от слез и размазанной туши глаза.
- Он был и правда добрым, помнишь как он
вместо меня начал презентацию , потому что у меня разболелся живот из-за
нервов? - Тихо рассмеялся парень , а я лишь дернула уголками губ.
- Даа, потом ты ещё извинялся целую неделю…
милашка - я прильнула к нему ближе, наши губы были в сантиметре друг от друга,
я видела его нерешительный , но обволакивающий взгляд, что действовал не хуже самого крепкого вина.- Ты меня боишься?
- сказала я ,смотря в его покрасневшее лицо, хотела дотронутся до его лица, но
Джин перехватил мою руки , легко поцеловав тыльную часть. У меня пошли
мурашки, тёплый шёпот растёкся по моему
телу волной.
- Та-Тамаго, я не хочу пользоваться тобой
когда ты пьяная.. - я нахмурилась. Я
была благодарна, что он такой благородный и бла-бла-бла. Но когда МЫ оба этого
хотим , это превращается в идиотизм. Я
притянула его ближе, схватив за ткань пальто и с жадностью поцеловала. Он замер
, но через секунду ответил на поцелуй ,
превратив во что-то нежное.
- Когда ты наконец научишься ловить момент… -
прорычала я сквозь поцелуй, становясь все напористей, с усилием Джин прекратил
поцелуй , он растерянно огляделся, прочистил горло.
- Раз так, то давай хотя бы не устраивает
представление перед… водителем- Я хмыкнув посмотрела на спокойного дедулю перед
собой. Он ,казалось , не замечал вообще ничего. Переведя взгляд, я усмехнулась,
мой компаньон был красным от ушей до пят , его коленка нервно подрагивала,
а карие глаза чуть ли не искрились
огнём. Я сжала его ладонь , прошептав.
- Океей , но руки- то держать можно? Или это
тоже « представление»? - на мой ироничный вопрос Васаби с шумом сглотнул.
- Порядок. - вскоре мы приехали , и…
« конец воспоминаний «
- Стой-стой-стой! - Васаби молниеносно прикрыл
подружке рот- ты же не собираешься ему рассказывать о…? - Парень был похож на
рака, а его голос срывался с крика на шёпот и наоборот, а на фоне послышались
ехидный смех Фреда, и смущенные вздохи Хани.
- А что в этом такого? Хиро же не совсем
маленький, ему 16! И хватит прикрывать мне рот, черт возьми! - грозно прошипела
, Го-го. Васаби немощно застонал, постучав головой по столу пару раз. А Го-го
продолжила , обращаясь ко мне.
- Хиро, ты же в курсе , что такое «секс» , да?
Ну , так вот . Если что, всегда помни про презерватив! - от рекомендаций ,
Тамаго я чуть не подавился кофе. Конечно, я знал, что она прямолинейна, но
чтобы настолько. Просто в нашей семье все, как правило, избегали этой темы. У
тети личная жизнь не складывалась, а Тадаши ( когда он ещё был жив) мог
пропадать куда-то по ночам, но не я , ни он не стремились обсуждать это. Просто
это было у нас не принято. Я робко кивнул , чувствуя как на моих щеках
проступает румянец.
- Прошу тебя, помолчи минуту. На нас люди уже смотрят! - призывал к совести Васаби, но Го- го лишь раскинула руками.
- Великий Будда! Да они смотрят лишь на тебя,
так как ты орешь об этом на весь зал ! - Она щелкнула его по лбу. А Фред
прыснул от смеха.
- Ну и девушка у тебя , Васаби- он похлопал
друга по плечу-Крепись , старина.
- Заткнись , Фред! - в унисон огрызнулась
парочка, а Хани тихим шёпотом предложила.
- Ребят, может после пар погуляем где-нибудь?
Отдохнём? - Фред зажегся ,оглядев всех
нас детской улыбкой.
- Точно! Игровые автоматы! - Мне было жаль
разочаровывать друзей, однако я и так возвращался с университета полуживым.
Несмотря на мою любовь к играм, завтра тяжелый день . Я намереваюсь отказа…
- Хиро! Ты идёшь с нами, отказы не
принимаются! - Я покачал головой.
Блеск. Я стою и смотрю как мои
друзья побежали в разные стороны, как пчёлы . Фред начал отплясывать в DDR ,
толком не попадая в ритм. Васаби с Го-го катались на виртуальных мотоциклах, а
Хани играла в аркаду « Мастер Феликс
младший. Девушка начала плакать из-за того что ей стало жалко громилу
Ральфа. Так как его пиксельный жители
квартирок скидывали с крыши прямиком в грязь. Несправедлив мир аркадных игр.
Если ты антагонист, то тебя непременно втопчут в лужу…
На этой философской мысли, я
обратил внимание на худенькую девушку в голубом худи. Она стояла ко мне спиной, поэтому лица я не видел. Но, кого-то она мне напоминала…
- Прости- Я коснулся плеча незнакомки, она
дернулась не поворачивая своей головы, она была в капюшоне.- Я бы просто тоже
хотел использовать свой жетон, ты не против?- вежливо попросил я, но девушка
молчала . - Все хорошо?- девушка на этот раз явно что-то сказала, но из-за шума
автоматов и гомона людей я ее едва слышал.
- Сек…ун…ду - все что мог расслышать я , у неё
был безумно тихий голос. Я кивнул, все равно особого желания играть не было,
мои мысли сейчас слишком забиты проектом- Тогда, я просто понаблюдаю , хорошо?
- Девушка коротко кивнула. Играла она в «Sugar Rush» Что-то в роде гонок для
девочек. Сем автомат видимо старый, кое- где потерто, руль в виде кренделька
скрипит. А видимая сторона автомата, та на которой можно увидеть героинь вообще
полу содрана. Спустя где-то минут 10 бесконечных поворотов и выигрышей, я решил
начать разговор от скуки.
- Я вижу, ты профессионал в этой игре ,
молодец. - Тишина . Лаадно, попытка №2- Давно в неё играешь, видимо? - снова
тишина, хоть кивни что-ли! Ей богу,
выгляжу идиотом. Но внезапно ее губы снова разлепились, по крайней мере , мне
так показалось.
- Я играю в игры с детства, меня они
успокаивают. Я поиграла во все здесь. Но именно эта игра мне приносить
расслабление от проблем в жизни. - пока она говорила, снова выигрыш- игры - лучшее лекарство от боли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!