Часть 6

5 сентября 2024, 16:23
Глава 6 - Девушка из игровых автоматов Прошли месяцы, дни были полны рутины. Лекции , встречи с друзьями, выполнения домашней работы. Так по кругу . Я работал над своим проектом в конце семестра. Профессор Каллаган распределил нас по группам, дав задание подготовить презентацию изобретения которое поможет в медицине. Мне на ум сразу пришёл робот брата , с целой пачкой встроенных в него программ. Хоть Тадаши и не выставлял его официально.. нет! Я должен придумать что-то своё! Уникальное, особенное. -Хиро , хватит жевать соломинку. - пощёлкав пальцами сказал Васаби, привлекая внимание. Я удивлённо моргнул , очнувшись .  - А? Я что- то пропустил? - Друзья посмотрели на меня с жалостью и пониманием. Сейчас пора Хелоуина, за окном всегда зябко, поэтому все люди прячутся в уютных местах по типу этого, заказывая знаменитый тыквенный Латте , где по правде нет ни грамма тыквы , только название. Сидя в кафе рядом с университетом, я задумчиво гладил чашку с крепким кофе. Пытаюсь  вслушаться в разговор.  - Я ему про новый комикс рассказываю , а он…- Фред не закончил фразу. Яростные взгляды остальных заткнули ему рот.  Хани с тревогой спросила.  - Хиро , ты точно в порядке? Выглядишь уставшим..- вместо ответа я неопределённо пожал плечами. Честно говоря, студенческая жизнь - отстой. Я еле успеваю высыпаться, а кофе стал настоящей заменой крови, ещё этот проект..  - Слышал , у вас первокурсников промежуточный проект. Представляю , парень. - Сочувственно поджал губы Васаби.- какая тема на этот раз?  - Презентовать прибор по медицине. -  Меня передернуло. Я посмотрел в окно и громко цокнул языком , погода прекрасно сочеталась с моим настроением. Пасмурно и холодно , что пробирает до костей. Это задание нужно сдать через чертов месяц а мы даже идею не выбрали.- Меня приставили к группе , но они какие-то безынициативные , хоть и старше меня. А ещё максимально не воспринимают всерьёз. Пробубнил я, жаловаться не в моем стиле, но. ..Голова разрывается от количества идей что приходят в голову. Но все они малостоящие .  - Просто забей на них , мелкий . Делай в своём стиле и всё. Пускай они локти кусают.- небрежно бросила Го-го.  - Верно , Хиро. Я вот вообще никого не слушаю. - самодовольно хмыкнул Фред , послышались хохотки.  - Оно и видно.- усмехнулась Хани, и пихнула друга плечом.  - Я бы с радостью представил им свои идеи , если бы они были. - прошептал я, полностью концентрируясь на чашке кофе перед собой. Обеденный перерыв скоро закончится , а мыслей  нет.  - Помню , как у нас был такой же проект , правда на тему кулинарных приспособленный. - с ностальгией вздохнул Васаби , пока он не видит Го-го быстренько глотнула с его стакана с какао.  - Брр, как сладко. Как ты это пьёшь? Скривилась девушка, запивая сладость своим кофе. Васаби же густо покраснел . Мы трое заговорщически переглянулись.  - Тогда какого черта ты взяла мой стакан , если тебе не нравится?! Воскликнул Васаби , оттирая губную помаду со стакана- Мы же договаривались!  - Ой, да ладно тебе. - протянула Го-го. Она повернулась к нам, сверкнув острым взглядом- Что, догадались? - Хани взвизгнув, обняла их. Я хмыкнув посмотрел на этих двоих, А Фред завопил на все кафе« я так и знал!»  - Как давно!?- с искрящейся улыбкой, нетерпеливо спросила блондинка. Васаби и Го-го обменялись взглядами. Взяв парня за руку, она быстро глянула на меня.  - Помните в день похорон, мы пошли в бар… -Го-го начала рассказ. « воспоминания « В тот день я изрядно напилась, Васаби взялся меня довезти до дома . - Тамагоо, фух… дай отдышаться слегка.. - парень тяжело дышал . Было темно , а после ливня ещё и холодно. Ноги меня совсем не держали. Это странно, ведь я редко пьянею. Вообщем,  мы заблудились..- эй, ты тут точно живешь? - Я озиралась вокруг. Это был какой-то спальный район, однако я совершено его не узнавала. Усталым голосом я произнесла.  - Просто отвези меня уже куда -нибудь … тут чертовски холодно. - мои руки дрожали, нужно было вместо кожанки одеть что-то другое, но было уВасаби смотрел на меня пол секунды , а потом я почувствовала тепло его пальто, сам он остался в чёрных джинсах и темно синей рубашке на пуговицах. Я вопросительно глянула на него , как бы спрашивая « а ты?» Но он лишь показал большой палец и принялся набирать номер такси. Через 20 минут, когда я уже дремала на плече у Васаби, машина, кажется приехала . Я почувствовала как меня посадили на заднее сиденье автомобиля. Машина тронулась и где-то по дороге я проснулась. Парфюм Васаби был чуть сладковатым напоминал имбирный сироп. Было уютно, я прижалась ближе.  - Джин- отозвалась я.(прим. Автора. Го- го сейчас назвала Васаби настоящим именем, сокращение от No Ginger ) Парень чуть наклонился и шепнул на ухо.  - Что? - его голос был тихим и спокойном, даже казалось, чуть утомлённым .  -  Мне так хреново… пробурчала я, Джин тихо хмыкнул.  - Учитывая сколько ты выпила, не удивлён.- Однако голос чуть дрогнул, Васаби приобнял крепче. В этом не было ничего романтического или похоти, просто дружеская поддержка.  - Тадаши хоть и иногда был святошей.. но. -Я невольно сжала кулаки. - Какого черта он умер так рано!? Глаза наполнились слезами, мне было все равно что мои всхлипы  слышал водитель . Я почувствовала легкий поцелуй в макушку и подняла опухшие от слез и размазанной туши глаза.  - Он был и правда добрым, помнишь как он вместо меня начал презентацию , потому что у меня разболелся живот из-за нервов? - Тихо рассмеялся парень , а я лишь дернула уголками губ.  - Даа, потом ты ещё извинялся целую неделю… милашка - я прильнула к нему ближе, наши губы были в сантиметре друг от друга, я видела его нерешительный , но обволакивающий взгляд, что действовал не  хуже самого крепкого вина.- Ты меня боишься? - сказала я ,смотря в его покрасневшее лицо, хотела дотронутся до его лица, но Джин перехватил мою руки , легко поцеловав тыльную часть. У меня пошли мурашки,  тёплый шёпот растёкся по моему телу волной.  - Та-Тамаго, я не хочу пользоваться тобой когда ты пьяная..  - я нахмурилась. Я была благодарна, что он такой благородный и бла-бла-бла. Но когда МЫ оба этого хотим  , это превращается в идиотизм. Я притянула его ближе, схватив за ткань пальто и с жадностью поцеловала. Он замер , но через секунду  ответил на поцелуй , превратив во что-то нежное.  - Когда ты наконец научишься ловить момент… - прорычала я сквозь поцелуй, становясь все напористей, с усилием Джин прекратил поцелуй , он растерянно огляделся, прочистил горло.  - Раз так, то давай хотя бы не устраивает представление перед… водителем- Я хмыкнув посмотрела на спокойного дедулю перед собой. Он ,казалось , не замечал вообще ничего. Переведя взгляд, я усмехнулась, мой компаньон был красным от ушей до пят , его коленка нервно подрагивала, а  карие глаза чуть ли не искрились огнём. Я сжала его ладонь , прошептав.  - Океей , но руки- то держать можно? Или это тоже « представление»? - на мой ироничный вопрос Васаби с шумом сглотнул.  - Порядок. - вскоре мы приехали , и… « конец воспоминаний «  - Стой-стой-стой! - Васаби молниеносно прикрыл подружке рот- ты же не собираешься ему рассказывать о…? - Парень был похож на рака, а его голос срывался с крика на шёпот и наоборот, а на фоне послышались ехидный смех Фреда, и смущенные вздохи Хани.  - А что в этом такого? Хиро же не совсем маленький, ему 16! И хватит прикрывать мне рот, черт возьми! - грозно прошипела , Го-го. Васаби немощно застонал, постучав головой по столу пару раз. А Го-го продолжила , обращаясь ко мне.  - Хиро, ты же в курсе , что такое «секс» , да? Ну , так вот . Если что, всегда помни про презерватив! - от рекомендаций , Тамаго я чуть не подавился кофе. Конечно, я знал, что она прямолинейна, но чтобы настолько. Просто в нашей семье все, как правило, избегали этой темы. У тети личная жизнь не складывалась, а Тадаши ( когда он ещё был жив) мог пропадать куда-то по ночам, но не я , ни он не стремились обсуждать это. Просто это было у нас не принято. Я робко кивнул , чувствуя как на моих щеках проступает румянец.  - Прошу тебя, помолчи минуту. На нас люди  уже смотрят! - призывал к совести Васаби, но Го- го лишь раскинула руками. - Великий Будда! Да они смотрят лишь на тебя, так как ты орешь об этом на весь зал ! - Она щелкнула его по лбу. А Фред прыснул от смеха.  - Ну и девушка у тебя , Васаби- он похлопал друга по плечу-Крепись , старина.  - Заткнись , Фред! - в унисон огрызнулась парочка, а Хани тихим шёпотом предложила.  - Ребят, может после пар погуляем где-нибудь? Отдохнём? - Фред зажегся ,оглядев  всех нас детской улыбкой.  - Точно! Игровые автоматы! - Мне было жаль разочаровывать друзей, однако я и так возвращался с университета полуживым. Несмотря на мою любовь к играм, завтра тяжелый день . Я намереваюсь отказа…  - Хиро! Ты идёшь с нами, отказы не принимаются! - Я покачал головой. Блеск. Я стою и смотрю как мои друзья побежали в разные стороны, как пчёлы . Фред начал отплясывать в DDR , толком не попадая в ритм. Васаби с Го-го катались на виртуальных мотоциклах, а Хани играла в аркаду  « Мастер Феликс младший. Девушка начала плакать из-за того что ей стало жалко громилу Ральфа.  Так как его пиксельный жители квартирок скидывали с крыши прямиком в грязь. Несправедлив мир аркадных игр. Если ты антагонист, то тебя непременно втопчут в лужу… На этой философской мысли, я обратил внимание на худенькую девушку в голубом худи. Она стояла ко мне спиной, поэтому лица я не видел. Но, кого-то она мне напоминала…  - Прости- Я коснулся плеча незнакомки, она дернулась не поворачивая своей головы, она была в капюшоне.- Я бы просто тоже хотел использовать свой жетон, ты не против?- вежливо попросил я, но девушка молчала . - Все хорошо?- девушка на этот раз явно что-то сказала, но из-за шума автоматов и гомона людей я ее едва слышал.  - Сек…ун…ду - все что мог расслышать я , у неё был безумно тихий голос. Я кивнул, все равно особого желания играть не было, мои мысли сейчас слишком забиты проектом- Тогда, я просто понаблюдаю , хорошо? - Девушка коротко кивнула. Играла она в «Sugar Rush» Что-то в роде гонок для девочек. Сем автомат видимо старый, кое- где потерто, руль в виде кренделька скрипит. А видимая сторона автомата, та на которой можно увидеть героинь вообще полу содрана. Спустя где-то минут 10 бесконечных поворотов и выигрышей, я решил начать разговор от скуки.  - Я вижу, ты профессионал в этой игре , молодец. - Тишина . Лаадно, попытка №2- Давно в неё играешь, видимо? - снова тишина, хоть кивни  что-ли! Ей богу, выгляжу идиотом. Но внезапно ее губы снова разлепились, по крайней мере , мне так показалось.  - Я играю в игры с детства, меня они успокаивают. Я поиграла во все здесь. Но именно эта игра мне приносить расслабление от проблем в жизни. - пока она говорила, снова выигрыш-  игры - лучшее лекарство от боли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!