Глава 2: Тайна Разлома
19 мая 2024, 13:56Когда луна поднялась за горизонт и освещало деревню. Разведчики собрались у старейшины. Вместе с ними была Аня ,Вождь, его жена.
Старейшин сидел возле огня. Он закрытыми глазами начал говорить. —Предки оставили нам завещание, полное пророчеств, которые предсказывает о возвращение древнего зла. В центре этих предсказаний находился Разлом — таинственное место, где граница между мирами истончалась, позволяя демонам проникать в наш мир. Свет исходящий из розломе вход вдругой мир, населенный темными существами, которые жаждут захватить мир. Темный Лорд этого мира жаждет убить всех полуночных волков.
—Как нам это остановить? — спросил вождь племени.
—В древний храм, расположенный на краю Разлома, по слухам, там храняться знания о прошлом и способах борьбы с демоном. —Произнес он
Все вышли на улицу.
—Значит нам нужно идти в древний храм за ответами. —Сай
—Ура приключения —Аня
—Завтра на рассвете можете отправляться. —Джек
***
На следующий день на территории Академии.
Андрей, Калеб и Лия сидели на траве осуждая вчерашнее.
И приняли решение вернуться к Разлому и разведать его.
***
Возле разлома.
—Как будем спускаться? —Аня подошла к раю и посмотрела в низ.
—С помощью веревки —Аред привязал веревку к дереву. И спустил ее в низ.
—Кто первый? —Аред
—Наверное я —Сай взял веревку.
—Осторожно —Ник
Сай стал спускаться в низ. Второй пошел спускаться Ник. Потом Аня, а за ней Аред.
Спустившись на достаточное растоянии, веревка закончилась. А растояние до земли осталось применено в 4 этажа.
—Все конец, придеться прыгать —Сай посмотрел куда можно было бы до прыгнуть, и нашел в низу выступ. Он отолкнуля об стену и до прыгнул до выступа, после спыроул на землю и посмотрел на друзей.
Ребята повторили за Саем.
Аня спрыгнула на землю и посмотрела на вверх.
—Высоко —Аня посмотрела на Ареда, который приземлился возле нее.
(Высота разлома было в 12 этажей).
—До света не до касаться обходите его стороной. Разъйдемся по 2-е и поищем вход. —Сай
Сай и Ник пошли в сторону света, а Аред и Аня в противоположную сторону.
—Камни, камни и камни, нечего интересного —С досадой сказала она.
—А ты думала сдесь будут цветочки? —Аред
—Было бы не плохо —Аня
***
Сай и Ник обошли свет и пошли дальше. Хоть ралзлом и был мрачным местом, свет, который был в самом разломе освещало место.
—Может старейшинена ошибся и сдесь ни чего нету—Ник
—Или есть, взгляни на вверх—Сай показал на вверх.
Где Андрей , Лия и Калеб спускались по веревки.
—Опять они. —Ник
—Что они делают? —Сай
—Пытаются спуститься. —Ник
—Я вижу, только почему когда мы тут —Сай
Послышался грохот с противоположной с тороне.
Веревка оторвалась и Андрей и Лия полетели вниз.
—Ник—Сай побежал в перед ускорившись он оттолкнулся от стены, прыгнув на торчащий камень и поймал Лию. Ник попал Андрея. Спустив их вниз. Ник помог Калебу.
—Спасибо—Лия поблогадорила Сая.
—Да Спасибо—Андрей.
—Пффф не полезли не пришлось бы спасать —Сай
—Началось, Вы волки вечно такие? —Лия отвернулась.
Ник приземлился на землю.
—Побежали Ане и Ареду возможно нужно помощь —Сай и Ник убежали.
—Меня спас волк, это хуже кошмара —Калеб
—Благодари Бога, что ты жив, а не на небесах —Лия
—Спасибо. Куда пойдем? —Калеб
—Где был грохот, там может быть что-то интересное—Лия убежала.
—Ну вот —Калеб
Андрей положил руку на плечо друга —Пошли —Андрей и Калеб пошли догонять подругу.
***
Аня и Аред продолжали путь.
—Может старейшин ошибся. Аня...—Аред посмотрел на подругу.
—Смотри —Аня подошла к стене, где была щелина. —От туда дует воздух —Аня
—Наверное там есть что-то. Только как найти вход —Он облокотился об стену и проволился.
—Аред—Аня
Стены стали рушаться. И место где были Аня и Аред было завалено.
***
Сай и Ник прибежали к месту, где только что произошел завал. Громкий треск и глухие звуки падения камней все еще раздавались в воздухе.
— Аня! — крикнул Сай, его голос эхом разнесся по округе. Но ответа не было.
— Где они? — спросил Ник, его лицо выражало тревогу.
— Возможно, они что-то нашли, и то, что они нашли, завалило их, — предположила Лия, подбегая к парням и останавливаясь, чтобы сделать передышку.
— Тебе нечем заняться, чего привязалась к нам? — недовольно посмотрел на нее Сай, его тон был резким.
— Вообще-то, я не привязываюсь, я шла к завалу. Разлом не твой, хожу где хочу, — ответила Лия, бросив взгляд на подбегающих друзей. — Я ведь права? — обратилась она к Калебу.
— Права, — кивнул Калеб, поддерживая ее.
— Послушай, Пташка, не умеющая летать, тебе лучше не разговаривать со мной в таком тоне. Ты не знаешь, что я могу сделать, — Сай посмотрел на нее с вызовом, а затем отвернулся, пытаясь скрыть свои эмоции.
— Полуночный демон, — огрызнулась Лия, её голос был полон сарказма.
Сай улыбнулся, услышав, как она его назвала. В этот миг он, что-то почувствовал , между ними как будто существовала нечто большее, чем просто соперничество. Сай отбросил все мысли в сторону.
— Если такая умная — начал он, — то помоги найти моего друга и сестру, если мы не найдем их то вам всем не поздоровится.—Сай посмотрел снова на девушку.
—А с чего это вдруг мы должны помогать вам? —Калеб
—Вообще есть причина. Они помогли нам —Андрей
—Хорошо, тебе повезло, не люблю оставаться в долгах. Но как говорить жизнь за жизнь. Нам нужно разобрать зовал. Но если полуночные волки не любят этим заниматься, могу предложить найти другой вход—Лия
—Очистим завал—Сай
***
Аня поднялась на ноги, но вокруг было темно, и она ничего не видела.
— Аред! — позвала она друга.
— Я здесь, — ответил он, подходя к Ане.
— Смотри! — Аред указал на яркий свет, пробивающийся издалека. — Пойдем туда.
Они вышли из темной пещеры и оказались внутри храма, который был забыт временем. Стены храма были вырезаны из светлого камня, который мерцал в свете, пробивающемся сквозь трещины в потолке. Внутри царила полумгла, но мягкий свет, исходящий от кристаллов, вкрапленных в стены, создавал атмосферу таинственности и величия.
— Вот это да, мы внутри храма! — воскликнула Аня.
— Мы нашли его, он действительно был прав, — сказал Аред, и они начали осматривать окружающее.
В центре возвышался огромный алтарь, покрытый пылью и мхом, на котором когда-то, вероятно, проводились ритуалы. Вокруг него стояли высокие колонны, украшенные резьбой, изображающей сцены из древних легенд о полуночных волках и их битвах с темными силами. Каждая колонна была обвита лианами, придавая месту ощущение заброшенности и дикой природы.
На стенах храма можно было увидеть фрески, изображающие волков, которые превращались в людей под светом луны. Их глаза светились, как звезды, а позы были полны грации и силы. В углах храма стояли старинные статуи, покрытые мхом, которые, казалось, охраняли это священное место.
Аня и Аред медленно продвигались вперед, ее шаги эхом раздавались в тишине. В воздухе витал запах сырости и древности, а вдалеке слышался тихий шорох, словно сам храм шептал им свои секреты.
— Это невероятно, — прошептала Аня, глядя на фрески.
Вдруг из глубины храма раздался тихий звук, словно кто-то или что-то пробуждалось. Аня и Аред обменялись взглядами, полными тревоги и любопытства.
— Ты слышал это? — спросила Аня
— Да, — ответил Аред — Давай будем осторожны. Возможно, здесь не так безопасно, как кажется.
Они решили двигаться дальше, исследуя каждый уголок.
Аня к двери и с любопытством ее открыла. Факелы зажглись , от не ожиданасти Аня вздрогнула. Комната было похоже на библиотеку. Было много книг. В середине комнате, стоял большой стол.
Аред тем временем осматривал рисунки.
***
Лия сидела облакатившись об холодную каменую стену. Затея раскопать завал ей казалось уже не лучшей затеей.
—Без полезное капания—Калеб
—Ну что Пташка есть еще идеи кроме как капать завал. —Сай откинул камень и посмотрел на девушку.
—Меня зовут Лия... Л и я. —Произнесла по буквам она—
Хватит называть меня пташкой. —Лия
—Как скажешь, так что насчет другого плана Пташка? —Саю нравилось ее дразнить.
—У полуночного демона есть мозги? —Лия
—Ну точно побольше, чем у людей. —Сай
—Эй, мы вообще то помогаем найти твою сестру и друга, повежливей—Калеб
—А то что? —Сай насторожился отвернувшись от него посмотрел на Ника. Который тоже чуствавал не понятную ауру.
Лия посмотрела в сторону где был свет и увидела непонятные приближающие силуэты.
—Эээ ребят мы не одни —Лия встала на ноги.
Все посмотрели на девушку, в потом куда она смотрела.
—Вот черт —Сай
—Неужели из потустороннего мира? —Ник подошел к Саю.
—Какого мира? —Переспросили хором Андрей, Лия и Калеб.
В их сторону полетел удар, из темной силы. Калеб и Андрей от прыгнули в сторону. Лия, Сай и Ник не успели и их отшиврунуло назад.
—Ешки матрешки —Лия потеряла голову.
Когда полетел второй удар. Ник прыгнул в сторону. Сай схватил Лию и от прыгнул. Поставив ее на ноги.
Сай сжал кулак и напал на приближающихся демонов.
Андрей и Калеб подбежали к Лии.
—Ты как? —Калеб
—Жива вроде. Смотрите из за магического удара открылась пещера. —Лия
—Есть возможность скрыться. —Андрей и его друзья побежали в пещеру.
—Нас может завалить после следующего удара. Точно хочешь рискнуть? —Лия посмотрела на парня, который задумался.
Ник не отбив удар отлетел в сторону Андрея и его друзей.
А вот другой демон схватил Сая за горло.
В друг взаде демонов появляется Аня, она соседнего демона толкает и тот столкнулся с демоном который душил Сая и исчез. Сай упал на землю откашливаясь.
—Братик, ты как? —Аня посмотрела тревожным взглядом на него.
Сай посмотрел на сестру. После быстро отвел ее в сторону и ногой толкнул демона в живот тот отлетел назад.
Аред пихнул другого демона который столкнулся с другим и они исчезли.
—Их много всех не убьем за мной —Аред побежал в пещеру.
Ник побежал за другом.
Аня побежала следущая а за ним брат. Андрей, Калеб и Лия не долго думая побежали за ними.
—Ого, вот это да —Удивилась Лия остановившись.
—Удивляться будете потом, сюда —Аня
Все забежали в комнатку и закрыв дверь затаились.
Спустя минуты 2.
—А как мы узнаем что они ушли? —Лия подошла к двери где стоял Аред и Сай.
—Они ушли —Ник
—От куда знаешь? —Лия
—Они чувствуют опасность —Аня
—Ааа, это все объясняет —Лия
Все вышли из комнаты. Андрей, Лия и Калеб расматртвали статуи и рисунки.
—Как вы нашли храм ? —Ник
—Аня нашла расчетную откуда шел воздух. —Аред
—А он нашел в ход проволившись—Усмехнулась Аня
—Молодцы оба —Сай
—Я нашла в книгах о демонах. Они из потустороннего мира , они выходят из света, старейшин был прав. Сам главарь их, хочет смерти нашего клана. Демоны не могут соприкасаться с друг другом поэтому таким их можно убить —Аня
—Ты хорошо по трудилась, молодец сестренка, горжусь тобой—Сай
Аня улыбнулась.
—Что будем делать с людьми? —Спросил Ник.
—Ну за ними по хорошему присмотреть надо. А ктото будет искать информацию —Сай
——Чур я ищу Информацию—Проговорили одновременно Ник и Аред.
—Понятно, тогда нам с тобой самая сложная задача, присмотривать —Сай
—Да ладно, не такая уж и сложная задача. —Аня
—Для кого как—Сай.
Брат с сестрой вышли из библиотеки.
Лия и Калеб расматртвали рисунки.
А Андрей расматривал статуи.
—Ну пойду и я осматривать храм. А ты не убей ни кого —Аня
—Постараюсь —Сай
Аня пошла в сторону где был Андрей.
А Сай в противоположную сторону.
Аня подошла к двери и открыла ее но там была пустая кладовая.
—Храм и пустая комната , совсем не совместимо —Аня зашла в нее и что-то пыталась найти.
—В пустых комнатах, есть потайные входы —Андрей зашел тоже в пустую комнату.
Аня посмотрела на парня.
—Ну да —Аня посмотрела на Андрея, а потом на стену, как будто пыталось, что-то найти.
Стояла тишина.
Первый хотел нарушить тишину Андрей, но послышался треск и они провалились.
Андрей и Аня стояли в темноте, окруженные обломками камней и пылью, которая медленно оседала вокруг них.
Они только что провалились под землю или верней под пол потому они были в храме.
—Ну сколько можно. —Недовольно буркнула Аня
— Ты в порядке? — спросил Андрей.
— Да, но еще один завал или падения, врятли буду живой— ответила она, поднимаясь на ноги и отряхивая одежду.
Оглянувшись вокруг, они заметили, что оказались в узком туннеле, стены которого были покрыты влажным мхом и лишайниками. В воздухе витал запах сырости и земли.
***
Сай подошел к Лии, которая внимательно рассматривала эроглифы на стене .
— Теперь я вижу, кто к кому привязывается, — с легкой усмешкой произнесла Лия.
— Пфф, я просто проверяю, чтобы Вы не натворили каких-нибудь глупостей, — ответил Сай, скрестив руки на груди.
— Да что ты! Знаешь, мы, людишки, меньше влезаем в неприятности, чем вы, волки, — с вызовом произнесла Лия, не отводя взгляда от загадочных символов.
Вдруг послышался грохот, и все трое резко обернулись, настороженно уставившись в сторону, откуда поднялась пыль.
— Андрей! — крикнула Лия, бросившись к комнате, откуда доносился звук.
Сай последовал за ней, не отрывая взгляда от нее.
— Так что ты там сказала насчет передряг? — с ироничной улыбкой спросил Сай, стараясь разрядить атмосферу.
— Эй, вообще-то там и твоя сестра, — напомнила Лия, не оборачиваясь.
— Ты как там, сестренка? — обратился Сай к Ане, которая, кажется, немного пришла в себя.
— Жива, — ответила Аня, слегка улыбнувшись.
— Ну это хорошо, — сказал Ник, присоединившись к ним.
— Тут туннель есть. Изведуем? — Аня посмотрела вверх, где темнота начинала размываться.
— Сай, мы поищем информацию с Ником, Вы можете исследовать туннель, — предложил Аред
— Если что, присоединяйтесь, — кивнул Сай.
— Договорились, — подтвердил Ник, и они начали спускаться.
Сай спрыгнул первым, за ним последовала Лия, но не так удачно. Чтобы не упасть, она схватилась за Сая.
Тот удивленно посмотрел на нее, но она быстро убрала руку, краснея.
Калеб спрыгнул следом, и вскоре они все оказались в туннеле. Андрей, Калеб и Лия достали фонарики и начали двигаться вперед, а Сай и Аня шли сзади.
Туннель постепенно расширялся, и воздух становился свежим. Наконец, они вышли из темноты и оказались в густом лесу, где деревья тянулись к небу, а солнечные лучи пробивались сквозь листву.
— Мы выбрались! — воскликнула Аня, с восторгом вглядываясь в окружающий пейзаж.
— Судя по всему, это не тот лес, который мы знаем, — заметил Андрей, осматриваясь. — Всё выглядит иначе.
— Возможно, это другой мир, — предположила Лия, глядя на странные растения и деревья, которые они никогда не видели раньше. У некоторых из них были яркие, неестественные цвета, а листья выглядели как будто из стекла. Небо было розоватыми оттенками.
Послышался треск, а из-за кустов выскочила небольшая, но очень странная тварь. У нее были яркие перья, как у попугая, и огромные глаза, полные любопытства. Она остановилась, уставившись на них, а потом, словно поняв, что они не представляют угрозы, повернулась и скрылась в чаще леса.
— Что это было? — с недоумением спросила Аня, не веря своим глазам.
— Не знаю— сказал Сай.
—Если бы знала, что увижу такое прихватила бы повербанк для телефона, чтобы все сфотографировать—сказала с досадой Лия посмотрев на телефон, укоторого заряд сел.
—Какие фото? Вы людишки угробите это место и животных которые сдесь живут —Сай
—Эй полегче мы не такие —Калеб
—Я вижу, доказательство в вашем городе, разрушаете природу и убиваете животных—Сай
—Плохо судить о человеке то что он не делал. Город был построен еще за долго до нашего рождения. —Лия —Может хватит...—Аня явно устала от руганий.
Но те продолжали ругаться, не обращая ни на кого внимание.
Андрей стоял в стороне и наблюдал за руганью и спорами.
Аня улыбнулась, посмотрев на Андрея она махнула головой и пошла в лес. Андрей пошел за ней.
Аня и Андрей шли по тропе.
—Кому-то явно надоели споры —Андрей посмотрел на девушку.
—И тебе явно тоже... Пока они спорят мы прогуляемся, может что-нибудь найдем —Аня
—А ты я вижу не любишь сидеть на одном месте—Андрей
—Люблю приключения. Поэтому и таскаюсь везде с братиком. —весело проговорила она. —А ты? —Аня посмотрела на Андрея.
—Что я? —Не понял он вопроса.
—Ну любишь приключения? —Аня
—Ну 50 на 50—Андрей
—Почему? —Аня
—Когда мне было 10 мы семьей пошли в лес к самому высокому месту в лесу. От туда было красивый пейзаж. Особенно вечером... —Андрей
—Добрались? —Аня
—Нет —Тот покачал отрицательно головой. —На нас напали... Мою сестру и маму убили.—Андрей
— Кто убил? —Спросила тихо она
—Полуночный волк —Произнес он.
—Я...извини не хотела напомина...—Аня не знала что сказать.
—Все нормально—Андрей
—Поэтому ты и стал охотникам на волков? —Решила задать она вопрос.
—Вообще то мы не охотники а стражи, которые защищают людей. Но да я стал по этой причине стражем, чтобы залить тех, кто не может защитить себя—Андрей
—Это очень благородный поступок. А я вот с детство мечтала быть разведчиком, только у нас не берут в ряды омег—огорчено сказала Аня
—Не берут? Почему это? Из за того что ты слабее? —Андрей
—Да по этой причине. Девушки не могут то что могут Альфы, быстро восстанавливаться от небольших ран. Предчувствие что кто-то приближаеться. Скорости и силы тоже нет. —Почти все перечислила она.
—Но у тебя возможно есть и другие способности. Например ты же как то прокролась ко мне вчера —усмехнулся Андрей
—Ну да... Есть кое какие способности. —Произнесла она. Потом остановилась. —Меня зовут Аня .
—Андрей—Произнес тот.
—Приятно познакомиться. Вот теперь я понимаю нормальное знакомство. —Аня посмотрела на него и улыбнулась.
Тот тоже улыбнулся.
***
Лия фыркнул отвернулась. Скристив руки на груди—Полонучные волки такие... —Лия
—Ну договаривай, что за молчала? —Сай
—А где Андрей и та девушка? —Лия
Сай и Калеб посмотрели вокруг и кроме их не кого не было.
—Вот же... Ну Аня... —Недовольно проворчал Сай.
—Андр...—Хотела крикнуть Лия но ей закрыли рот.
—Тихо, мы не одни—Сай
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!