Глава 3: Начало поисках
26 мая 2024, 10:14За гранью искажённых теней, где луна сжималась в когтях чёрного облака— мир, где время искажалось, а реальность пульсировала тёмной магмой. Это не было место, созданное из камня или плоти, но из сгустков ненависти, отчаяния и жестокой, неистовой мести. Воздух вибрировал от зловещих шёпотов, а в вечном полумраке мерцали, словно зловещие глаза, кристаллы чёрного льда, излучающие холод, пронзающий душу.
В центре этого кошмара возвышался Владыка Теней, существо, чья форма была изменчива, то принимая облик безжалостного демона, то растворяясь в призрачном тумане. Его глаза, два раскалённых угля в вечной тьме, горели неугасимым жаром ненависти. В них отражались осколки разбитых жизней, предательства, и глубочайшей обиды, накопившейся за бесконечность.
Владыка Теней жаждал мести, из неистребимой потребности очистить мир от всех кто причинил ему зло. Он считал всё корнем зла. Его целью была не просто уничтожение, а полное переосмысление существования, его переплавка в печь ада. Он видел в людях и существах этого мира лишь отражение собственного искажения, и только их полное искупление в страдании, по его мнению, могло принести ему то что он долго ждал —Мести.
Цель мести была такова. Убить все полуночных волков, которые причинили когда то ему боль. И
Единственным утешением для Владыки Теней служила вечная боль, которая питала его силу. Только в ужасе и страдании он мог обрести свою иллюзорную форму искупления. Это было его тёмное предназначение — стать инструментом возмездия, прикованным к вечному кругу боли.
***
—Тихо, мы сдесь не одни —Произнес Сай
—Естественно мы сдесь не одни мы в другом лесу сдесь кроме нас другие живые существа. —Калеб
—Калеб, пожалуйста—Лия
Калеб закатил глаза создав тишину.
Сай, был сосредоточен. Внезапно из кустов выскочил зверь, набросившись на Лию. Сай мгновенно отреагировал, оттолкнув девушку в сторону. Встав между зверем и девушкой.
Калеб выхватил пистолет. И выстрелив в зверя но на него это не подействовала.
—Это вообще что за зверь такой? Волк или скорпион, так еще и тройной хвост—Калеб
Зверь был гибридом волка и чего-то еще, кошмарным созданием с тройным хвостом, оканчивающимся острыми, как бритвы, лезвиями скорпиона. И был внушительных размеров. Даже если Сай бы превратился бы волка, он бы был в 2 раза меньше это зверя.
Зверь прыгнул, целясь хвостом. Сай увернулся, но одна из лезвий задела его плечо, оставив жгучую рану.
Калеб сделал пару шагов назад. Лия в шоке застыла на одном месте не двигаясь.
Сай сделал еще пару прыжков назад.
—Черт —Сай посмотрел на зверя, а потом на тунель. —Жыво в тунель —Крикнул он
—И спорить не буду. —Калеб зашел в тунель. Увидев стоящию Лию, крикнул—Лия —Крикнул Калеб —Да чтоб тебя—Калеб хотел выбежать, но Сай схватил ее запястье и они оба забежали в туннель. Зверь прыгнул за ним, но в тунель не поместился.
***
Андрей и Аня стояли на тропе.
Как в друг услышали выстрел.
Они повернулись в сторону туннеля.
—Сай—Испуганная Аня побежала в сторону тунелю.
Но резко затормозила.
Перед ней стоял волк с троиным хвостом скорпиона.
Аня сделала пару шагов назад, в шоке смотря на зверя.
—Аня беги —Крикнул Андрей и выстрелив 3 раза в зверя. Схватив запястье Ани они побежали от зверя подальше.
Зверь сделал прыжок и оказался перед ними.
Аня от резкого появления упала назад.
Зверь издал рев.
Аня закричала от ужаса.
Андрей схватил землю и кинул в морду зверю. —Вставай —Андрей помог стал ей и они быстро убежали в сторону тунеля.
***
Зверь пытался пробраться внутрь туннеля, но, поняв, что это безуспешно, скрылся в темноте.
— Лия, — Калеб подошел к кузине. — Сестренка, ты как? — спросил он, стараясь заглянуть ей в глаза.
Но та лишь смотрела в пустоту, словно не замечая его.
Вдруг послышались выстрелы.
Лия резко посмотрела на выход из туннеля.
— Наверное, их тоже застал этот зверь, — предположил Калеб.
Сай хотел выйти, но зверь, который никуда не уходил, быстро рванул к туннелю. Сай отступил назад.
— Вы оба уходите отсюда— сказал он.
— Мы никуда не уйдем без нашего друга, — ответил Калеб, его решимость была непоколебима.
— Тогда ты позови Ника и Ареда, — предложил Сай, его взгляд был полон настойчивости.
— Почему я? — недоумевал Калеб.
— Дай-ка я подумаю... Я смогу отвлечь эту тварь, если что. А Лия вряд ли сейчас захочет куда-то идти, — Сай показал на девушку, которая сидела, прижав колени к груди.
— Может, ты и прав, но вряд ли твои друзья мне поверят, — сказал Калеб, его голос звучал неуверенно.
— Скажи все как есть, поверь, они поверят, — уверенно ответил Сай.
— Хорошо, тогда я оставляю ее на тебя. Если с ней что-нибудь случится, пристрелю, — пригрозил Калеб
— Иди, не тяни время. Нам надо еще найти кое-кого, так что меньше слов — больше дела. А за нее не волнуйся, так уж и быть, присмотрю, — сказал Сай
— Лия, я скоро вернусь, — Калеб включил фонарик и побежал по туннелю, его шаги эхом раздавались в темноте.
Сай посмотрел на девушку и сел рядом с ней. В туннеле воцарилась тишина.
— Спасибо. Ты меня спас снова, — тихо произнесла Лия, ее голос дрожал от эмоций.
— Пустяки. Главное, чтобы это не вошло в привычку, — усмехнулся Сай, стараясь развеять напряжение.
Лия посмотрела на Сая. — Как тебе удается оставаться таким спокойным? Ты вообще ничего не боишься? — спросила она, искренне удивленная.
— Боюсь только за сестру, — ответил Сай, его лицо стало серьезным.
Услышав рев зверя, Лия крепче обняла колени.
— Успокойся, Ли, в туннеле сейчас безопасно, — сказал Сай, стараясь придать ей уверенности.
Лия посмотрела на него с удивлением.
— Что? — спросил Сай, заметив ее взгляд.
— Ты в первый раз назвал меня по имени, да еще и сокращенно. То есть уже второй раз, — заметила Лия, ее голос стал мягче.
— Могу назвать тебя "пташкой", если хочешь, — подмигнул Сай, его улыбка была игривой.
Она лишь слегка толкнула его в бок, смеясь.
— В туннеле тоже может быть небезопасно, — напомнила Лия
— Пока, кроме этого скорпиона-волка, другой опасности не чувствую, — сказал Сай, на что Лия только улыбнулась, чувствуя, как страх отступает.
Лия глубоко вздохнула, стараясь успокоить дрожь в коленях.
***
Аня и Андрей добежали до туннеля. Андрей остановился резко, и Аня, не успев остановиться, врезалась в него.
— Ай! — Аня потерла лоб. — Вот блин, и как нам добраться до туннеля?
— Попытаемся удачу, — сказал Андрей, и они с Аней побежали к туннелю. Два зверя погнались за ними, но они успели убежать.
Сай и Лия встали и посмотрели на выход.
— Андрей! — крикнула радостно Лия, увидев, что друг жив. Она обняла его. — Мы слышим выстрелы. Хотели пойти на выручку, но нас зверь не выпускал. — Отстранилась она.
— Братик! — Аня обняла брата.
— Все хорошо? Ты не ранена? — спросил Сай, с тревогой глядя на сестру.
— Нет, все хорошо, — ответила Аня.
— Ладно, пора нам уходить отсюда, — сказал Сай.
***
Снаружи всех по веревке подняли наверх из разлома.
— Да ну и приключения. Были бы звери милые и не нападали, вообще хорошо было бы — сказала Лия.
— Где ты найдешь зверей, которые не будут защищать свою территорию? — удивился Андрей.
Пока все болтали Сай стоял в стороне.
Чувствовал он себя плохо. В глазах у него начало темнеть, и он потерял сознание. Все с ужасом посмотрели на Сая.
***
Очнулся Сай в комнате.
Встав с кровати, он спустился вниз, где встретил маму и Аню.
— Сынок, очнулся! Ты как? — спросила мама.
— Нормально, — ответил Сай, садясь за стол.
И на него тут же кинулась сестра.
Аня обняла брата за шею.
— Как ты меня напугал, братик! — сказала она, с тревогой в голосе.
— Задушишь меня, Ань, — недовольно буркнул Сай.
Аня отстранилась. — Прости, — сказала она.
— Все со мной хорошо, — успокоил её Сай.
— Яд — это не шутки. Почему ты не ушел в деревню, когда тебя ранили? — спросила Аня.
— Я почти и не заметил, что меня ранили. Да, жгучая боль была, но она сразу прошла, поэтому и не заметил. А тебе не нужно уходить далеко одной, — Сай недовольно посмотрел на Аню. — Да, да, я не забыл про то, как ты ушла.
— Меньше спорить и ругаться надо. И я была не одна, — ответила Аня.
— Да что ты! Ты не знаешь, как он бы повел себя. Он мог просто бросить тебя и всё. Он сможет защитить себя, а ты вряд ли сможешь защитить себя от той твари, — сказал Сай.
— Вообще-то Андрей наоборот помог мне убежать. Скажи спасибо ему, иначе меня бы сейчас не было, — возразила Аня.
— Ууу, что я вижу, ты защищаешь его! — поддразнил Сай.
— Не люблю, когда о человеке говорят плохое, когда его совсем не знают, — буркнула Аня, скрестив руки на груди и отвернувшись.
— Да? А чего взгляд отводишь? Неужели влюбилась? — решил подшутить Сай.
— Ты совсем после яда голову потерял? Рада, что ты поправился, но если не перестанешь придираться, я сама лично убью тебя, — пригрозила Аня.
— Ну-ну, чтобы омега победила альфу. Не смеши меня, сестричка, ты только силы потратишь. В отличие от тебя, я восстанавливаюсь быстрее, — усмехнулся Сай.
— Аргх! — выругалась она и, встав, ушла.
Сай посмеялся.
— Точно влюбилась, — усмехнулся он и принялся пить чай.
— Сай, поменьше дразни сестру, — вмешалась Рина, их мама.
— Да-да, — ответил Сай, но в его глазах всё еще светилась игривость.
***
Сай вышел на улицу , где его встретили друзья.
—Рад видеть тебя дружище как самочувствие? —Ник
—Все отлично, как видить жив —Сай
—У нас кстати для тебя новость. В храме мы нашли подсказки, как закрыть свет которой в разломе. Для этого нужен древний артефакт. —Аред
—И где этот артефакт искать? —Сай
—В том мире , который вы нашли. —Ник
—Этого я точно не ожидал.—Сай
—Вождь сказал, нужно найти этот артефакт чем раньше чем лучше. —Ник
—Ну тогда можно отправиться завтра вечером на закате есть возможность пройти лес поэтому те твари будут спать и чтобы не встретить людишек и желательно, чтобы никто из вас не говорил Ани, пойдем втроем —Сай
—Так точно—Аред
***
Все стояли внизу разлома.
—Вы что издеваитись? —Недовольно пробурчал Сай
—А так надеялся разведать мир без их. Вы что нас преследуете?—Калеб
—Пфф вот еще чего не хватало—Ник
—У нас и ровнее есть дело чем за вами ходить—Аред
Лия взглянула на Сая, она была рада видить, что с ним все хорошо.
—Так ладно меньше слов, нам пора —Сай пошел вперед, а все пошли за ним. Стояла тишина.
Когда все зашли в храм, Сай не ожидал увидеть так это Аню.
—А ты от куда сдесь? —Сай
—Братик неужели ты думал, что я останусь дома? Я не пропускаю самое интересное—Улыбнулась Аня, мельком она посмотрела на Андрея, а потом перевела взляд на своих друзей.
Андрей улыбнулся, он был рад ее видеть снова.
—Кто ей сказал? —Сай посмотрел на Ника и Ареда.
—Братик я узнала это от Рю. Он сам собирался идти, но остался смотреть за деревней —Аня
—Его сдесь еще не хватало. Хорошо что остался—Произнес Сай. —А ты... От меня не шагу. Уйдешь как в тот раз. В следущий раз пойдешь домой. Если останешься в живых. —Сай пошел вперед. Ник, Аред за ним.
—Не волнуйся, живых я точно останусь —Аня посмотрела в след брату. После последовала за ними.
Все дошли до входа в мир.
—А где этот артифакт искать в этом мире он же огромный —Аня
—Аня—Рыкнул на нее Сай
—Что? —Аня
—Артифакт? —Калеб
—Это интересно—Лия
—Нет не интересно, сейчас на этом месте мы расходимся и точка, ясно? —Сай
—Ясно, ясно , зачем так нерничить то—Лия отвернулась к Калебу и Андрею. —Пойдемте чего мы ждем —Лия пошла из пещеры. Калеб и Андрей за ней.
После все разделились в этом лесу.
***
Аня шла молча смотря все вокруг.
—Так как мы собираемся искать артифакт? —Аня
—От куда мне знать? Ник что вы нашли еще в той библиотеки? —Сай обратился к друзьям. Аня лишь уткнувшись отошла от друзей.
—В бумагах были показаны ориентиры, на рисунаказ была изображена гора с рекой, потом деревня, а третья картинка была размыта. —Аред
—Значит первым делом мы должны найти Гору с рекой. —Сай
Пока друзья обсуждали о артифакте. Аня стояла в стороне. К ней подошел волчонок, он был очень маленький. Аня присела на корточки—Ооо какой ты милый —Аня приблизилась руку. Малыш подошел и понюхал руку, после чего облезнул.
Аня взяла малыша на руки.
—Где твоя мама? —Аня смотрела на малыша.—Пока не найду твоих родителей, буду звать тебя... Думаю тебя Лаур —Улыбнулась она.
—Держим путь к той горе —Сай посмотрел на горизонт где виднелась гора.
—Точно туда? —Ник
—Ну пока я вижу тут только одну гору...Пошли Ань —Сай
—Ага, а ты видишь себя тихо иначе брат не разрешит мне взять тебя—Аня
—С кем ты разговариваешь? —Ник
—Ни с кем —Аня
—Аня повернись —Сай
Аня повернулась.
—А...это же волко скорпион который вас чуть не убил —Аред
—Аня отпусти его сейчас, пока его мама нас не убила. —Сай
—Но он потерялся брат, давай возьмем его собой—Аня
—Нет он хотел вас убить—Ник
—Кто он? —Аня подняла малыша —Это взрослые особи пытались зделать, а он маленький —Аня
—Вообще то мы давно должны были встретить их если детеныш сдесь, так отпускай его и пошли —Сай
—Но брат, он не выживет один —Аня
—Хочешь я скажу что будет когда ты возьмешь его собой. Однажды этот малыш вырастет и убьет тебя—Аред
—Аня—Сай
—Эх—Аня поставила малыша на землю—Прости, беги —Аня посмотрела на брата и последовала за ним.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!