Глава 4: Изгои
16 апреля 2025, 08:42Лия, Калеб и Андрей шли в лесу не останавливаясь. Лия фотографировала все на телефон.
Тишену разрушал Андрей.
—Кажется я с помнил, что за артифакт. Когда мне было лет 10 отец рассказывал одну историю про сферу, которая находится в глубинах подземных озер. В подземных озерах можно найти целебные воды и травы. —закончил Андрей
—Целебные воды с травами—У Лии засияли глаза она любила делать лекарства из трав. —Мы обязательно должны туда пойти. И собрать их—Лия
—Хорошо тогда путь держим к подземным озерам. Не помнишь как найти эту подземные озера. —Калеб
—Сначала пройти горную реку, после должна быть деревня, а там каньен, где и должны быть подземные озера—Андрей
—На удивление ты много запомнил —Лия
—В детстве я еще не раз слышал об этом, кстати мы идем прямиком к горе —Андрей
—Идти долго....—Лия
—А кто сказал, что будет легко —Калеб
***
Аня шла за друзьями но уже поникшая.
—Чего такая грустная? —Ник
Аня посмотрела на Ника а после отвернулась.
—Понятно, бойкот из за того скорпиона ? —Ник
—Ты догадливый —Аня ускорила шаг.
Шли они 25 минут и услышали крики.
—О а мы оказывается догнали людишек —Аред
—И им похоже нужна помощь—Ник посмотрел на Сая.
—Братишка не стоит мелочиться если ты бросил малыша одного, тебе не составит труда пройти мимо —Аня скрестили руки на груди.
Сай закатил глаза.
—Ладно давай те поможем заодно, будем знать с чем мы еще имеем дело. —Сай
—Супер, пора размяться—Ник
—Мы с Ником вперед, Аред присмотришь за Аней —Сай с Ником убежали вперед.
—Не нуждаюсь в няньке—Аня посмотрела на Ареда и хитро улыбнулась—Аня быстро побежала вперед за одно и скрылась в тенях.
—Она это специально—Аред побежал вперед.
Сай и Ник стояли на ветке деревьев.
—Ого сдесь есть нормальные волки, только какие-то цветные—Ник
—Быстро справимся бери тех трех, а я тех —Сай
Ник кивнул.
Лия клинком отмахивалась от волка , когда тот сделал прыжок на нее, Сай прыгнул и оттолкнул волка от нее.
Лия посмотрела на Сая.
Сай сжал кулаки, в руках появились когти, а в глазах была ярость волк увидев это решил отступить. А за ним побежали соратники.
—Ух ты сдесь есть и обычные волки, только разноцветные —Аред презмлился на землю.
—Я просил быть с Аней, ты оставил ее одну? —Сай недовольно посмотрел на друга.
—Я думал она уже сдесь, если нет то сейчас догонет —Аред неуверенно посмотрел назад.
—Аред —Ник
—Притензии к ней, она слилась стенями стала невидима, так что я не виноват. —Аред
—Ну я ей...—Сай
—Что я сделала уже ? —Аня вышла из тени.
—Аня, что за фигня? —Сай
—Что я сделала? —Аня
—Ты слилась с тенями я потерял тебя из виду —Аред
—И что я не маленькая девочка —Аня
—Аня тебя запросто могут тут убить —Сай
—Ты не боялся оставить малыша одного в этом лесу, а меня боишься оставить, в чем твоя проблема Сай? —Аня
—Я в ответе за тебя, а этот зверь и в Африке зверь, я не несу за него ответственность—Сай
—Тогда не надо нести за меня ответственность, не нуждаюсь. Раз этот малыш типо может постоять за себя значит и я в полне способна —Аня
—Валяй, раз ты такая способная помощи можешь не ждать—Сай
—А я ее и никогда не ждала—Аня отвернулась от брата.
—Так начало путешествие хорошее—Аред
—Ладно нам еще до подземных озер тащиться чтобы дойти до трав и сферы поэтому идем —Калеб
—Вы знаете где сфера? —Сай
—Андрей знает —Лия
—Судно говорите —Сай
—А где пожалуйста?—Лия скристила руки.
—Послушай сфера наша, чтобы мы закрыли тот свет... —Сай
—А нам и не нужна сфера —Лия
—Хватит—крикнул Андрей —Сфера находится подземных озерах, а они находятся в коньене, все может хватит ругаться—Андрей
Настала тишина.
—Может нам стоит держаться вместе, они хотябы до того как мы найдем сферу —Ник
Сай задумался—Предлагаю перемирие на время, вы поможете нам а мы в долгу не останемся—Сай
—Мне нравится полуночные волки нам будут должны—Калеб
—Хорошо —Согласился Андрей
Лия и Калеб кивнули головой.
—Тогда вперед—Сай посмотрел на Аню, которая стояла в стороне.
После пошел вперед. Лия посмотрела на Аню и подошла к ней.
—Меня зовут Лия, согласна с тобой оставив малыша одного, это зверство —Лия
В кустах прошуршала что-то и от туда выскочил малыш.
—Малыш —Аня подставила руки и он к ней запрыгнул.
—Это он? —Лия
Аня кивнула.
—Какой он милый —Лия дала понюхать руку а после погладила.
—Девочки —Андрей
—Мы идем —Лия
Шли они примерно 2 часа.
—Прервал, может вы и не устаете но мы не мы—Калеб
—Мы тоже устаем, превал 10 минут —Сай
—20—откликнулась Лия
Сай взглянул на нее.
—Хорошо 20—Сай
Все сели отдыхать.
—Лия что у тебя шевелиться в рюкзаке? —Калеб
—Не чего —Лия
Калеб подошел.
—Калеб —Лия пыталась забрать рюкзак но тот отошел и раскрыл его. И тут же выронил его.
—Чудовище, как ты его могла взять?—Калеб
Малыш тут же прибежал и прыгнул на ручки к Ане.
—Аня—Сай недовольно посмотрел на сестру.
—Он шел за нами я не могла его бросить. —Аня
—Он же еще маленький, он безобидный—Лия
—Для вас девченок они все безобидные —Калеб
—За то вам парням всегда все чудовище—фыркнула Лия и и взяла малыша—Ну кой же он чудовище? Он просто очаровашка, ему и года нет он праподет в лесу —Лия
—Мы не возьмем его и точка—Сай
—Слушай он точно твой брат? —Лия посмотрела на Аню.
—Не знаю мой брат не бесердечный—Аня
—Замолчали все —Сай , Ник и Аред тут же встали на ноги, готовясь к чему сами еще не знали.
—Сверху—Крикнул Андрей.
Паук огромный спрыгнул на землю.
Все от прыгнули в стороны.
—Паук... —Калеб
—Огромный паук—Аред
—А я всегда ненавидел пауков в нашем мире, теперь я люблю их больше когда они малютки... —Калеб отпрыгнул всторону Сая и Ника —Чем сдешних—Калеб
Аня посмотрела что под поуком есть тень. Аня и сделала шаг назад к тени.
—Что ты зад... Аня? —Лия
Аня исчезла , после появилась под поуком. Выставив когти она ударила по поуку и тот запищал и мигом исчез.
—Куда он исчез ? —Аня
Все стали смотреть по сторонам. Поук появился взаде Ани и плюнул на нее поутину. Но Андрей успел подпевать и оттолкнуть ее, они вместе упали в сторону Лии.
А Путина попала в Калеба, обмотала его в кокан.
—Кошмар освободите меня пожалуйста—Калеб
Ник с помощью когтей убрал поутину после убрал когти.
И в эту же минуту к ним стали подходить еще 5 огромных поука.
—Сай что будем делать? —Аред
—Мы на их территории, мы их не победим, остается один выход бежать —Сай
—Согласин—Калеб побежал прочь от пауков.
Лия, Аня и Андрей побежали за Калебом.
Аред, Ник и Сай за ними.
Перед Калеб тут же появился поук.
Тот резко остановился —Черт они что телепортируються? —Калеб
Пауки выпустили паутины и тут же попали по всем и те оказались в коканах. Кроме Ани.
Аня вступив к тени тут же исчезла.
—Нас съедят —Аред
Аня появилась на дереве, создавая шумы.
Пауки стали откликаться на шумы, не которые даже уходить.
—Что это за шум? —Лия
Этот дало возможность Ани освободить всех.
—Теперь наша очередь—Сай использова скорость быстро оказался возле паука и с помощью когтей на нес удары. Тоже самое сделали Ник и Аред.
После оказались возле других.
Шумы исчезли.
—Чего стоим? —Сай
Все побежали прочь.
Бежали минут 5 и Лия останавливается.
—Обрыв замечательно—Ник посмотрел на обрыв, где бушевала река.
—Сейчас шумы будут кстати—Лия
Пауки появились возле них.
Андрей сделал шаг назад и оступился.
Аня увидев что тот падает схватила его за руку, но они оба упали. Послышался всплеск.
—Аня—Сай
—Что же я не собираюсь быть кормом для поуков —Калеб прыгнул в воду.
За ним Ник и Аред.
Паук на нес удар Сай прыгнул в реку прихватив собой Лию.
Лия вынырнул но не смогла удержаться на поверхности и начала тонуть.
Сай схватил ее и выплыв схватился за бревно, проплывающего мимо.
Лия стала откашливаться.
После послышался пищание малыша который тоже стал тонуть.
—Сай, Лаур помоги ему—Лия
—Вы ему и имя дали ? —Сай
—Какая разница, он же сейчас умрет, спаси —Лия
Сай цокнул и нырнул, через несколько секунд малыш потонул.
—Лаур —Лия
Сай выплыл и на руках был малыш.
Лия выдохнула.
—Что за шум? —Лия
—Водопад —Сай
***
Все выходили на берег.
Лия легла на землю.
—Больше не буду это повторять —Лия руками закрыла глаза.
К ней тут же подбежал Лаур и стал ее облизывать, та стала смеяться.
На что что Сай улыбнулся.
—Лаур, ты жив—Аня подбежала и взяла малыша на руки, тот начал и ее облизывать.
Сай повернулся к друзьям —Вы как? —Обратился Сай к Нику и Ареду.
—Живой—Аред
Ник показал класс.
Сай посмотрел остальных.
—А вы живые? —Сай
—Как видишь, но воды я напился на неделю вперед—Калеб
—Поддерживаю —Ник
—Я тоже. А сейчас будет возможность отдахнуть? —Андрей посмотрел на Сая.
—Да после такого плавание у меня у самого нет желания продолжать путь. —Сай
—Ура—Девочки тут же плюхнулась на землю.
***
Через полчаса, они развели кастер.
Аня повесила свой плащь на дерево. А Лия джинсовую куртку.
Лия сидела возле костра, около Калеба, а Аня возле нее и Андрея.
Т. к уже достаточно стемнело, Ник, Сай и Аред ушли на пробежку.
—Слушай Ань а как ты перемещалась? —Лия
—С помощью теней я могу стоновить невидимой, Что-то типо сливаюсь с ними, минус то что силы много теряю. А еще могу с одной тени на другой переместиться если она не долеко. Но этому я недавно совсем научилась —Аня
—Прикольно—Лия
—А шумы, в лесу было много звуков, шум ответ поуков, тоже ты? —Калеб
—Угу—Аня
—Невероятно, если ты имеешь такие силы то ты точно сильнее брата—Андрей
—Нее, он как и другие Альфы востонавливаються в 2 раза быстрее+они быстрые и сильнее и очень многое другое. Если бы мне нужно было сражаться с полуночный волком альфой, я бы проиграла и в облике волка и в человеческом облике. Поэтому девченок не берут не куда—Уже грустно произнесла Аня
—Но тебя берут же —Калеб
—Потому я за Саем попитам хожу, у него не остается выбора как оставить меня—Аня
***
Сай, Ник и Аред бегали по лесу.
За одно и осматривали окрестности.
Остановились они возле деревьев переплотившись обратно в человеческий облик, впереди них была поляна и что-то небольшой деревни.
—Неужели мы дошли до деревни? —Ник
—Но мы не дошли до горы, это другая деревня—Аред
—Пройдемся? —Ник
—Можно, может что то выясним. —Сай
***
Сай, Ник, Аред шли по тропинке, осматриваясь. Где-то можно было увидеть что детей учат превращаться.
—Полуночные волки? —Тихо спросил Ник
—Похоже это изгои, помните историю нашей деревне —Сай
—Тогда нужно уходить, нам не нужны еще больше проблем —Аред
Они решили повернуть назад, но их остановили.
Друзья переглянулись.
—Вы кто такие? —Спросил один из мужчин.
—Мы...—Сай задумался—*Если узнают что мы тоже полуночные волки, будут проблемы не только у нас, но и у нашей деревни. Лучше сказать что мы простые путишествиники *—Подумал про себя Сай —Мы путешествиники, пришли из далека, не думали что сдесь есть еще деревня—Сай
—Вы из деревни которая к северу? —Спросил он
—Да—Тут же ответили все трои.
—Я Эверет глава этой деревни—Произнес мужчина.
—Вы полуночные волки? —Решил задать сразу вопрос Сай
—Да, как видите. —Произнес Эверет
—Глава—Позвал один из полночных волков. 25 минутах обнаружили 4 -х незнакомок одна из них полуночный волк—Произнес он
—Покажи дорогу. —Эверет
—Есть —Они хотел уходить.
—*Черт*—Сай посмотрел на друзей.
Те кивнули и когда те хотели уже уходить. Сай схватил и перевернулся одного после откинул в сторону, Ник и Аред повторили действия.
После переплотились в волков и набросились на них.
***
В это время все 4-ро сидели у костра продолжая болтать.
Лаур лежал возле девочек, но почувствовал что кто есть вскочил и зарычал.
—Мы сдесь не одни —Аня встала на ноги, за ней остальные.
Из кустов стал выходить волк.
—Вот же ...а я надеялась что все позади —Лия сделала шаг к Калебу
Волк зарычал еще сильнее после кинулся на впереди стоящих Аню.
Которая моментально переплотилась в волка и между ними завязалась драка.
Андрей и Калеб достали пистолет и пытались продать целиться на нападавшего.
Волк был крупнее Ани и сильнее ее, поэтому в битве проигрывала она.
Волк прижал ее к земле и в этот момент прозвучал выстрел.
Аня переплотилась обратно в человека та собиралась становиться и Калеб подал ей руку и помог встать.
Аня посмотрела на Волка, который перевоалотился в человека ее сердце бешено забилось.
—Ты как? —Лия
—Нормально—Аня
—Ты зачем стрелял а если попал бы в Аню, тогда ее брат с нас шкуру снимит —Калеб
—Ну Во-первых тот волк коричневого цвета, а она серого и он крупнее Ани в 3 раза я видел кого стрелял —Андрей
—Спасибо —Аня
—Пока не за что благодарить у нас еще гости. —Андрей посмотрел на 5 подходящих волков.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!