Глава 6: Новая миссия.
10 мая 2024, 14:14***
Чтобы попасть в хрустальный дворец мне пришлось спросить разрешения у мамы. Этим дворцом всегда владела императрица, а после она должна была подарить его либо своей любимой дочери, либо следующей императрице. Этот замок выполнен из настоящего чистого хрусталя, поэтому в нем было светло. Но благодаря магии ни одна комната не просвечивала, что за ней находится. По легенде, пятый император Мелромарка подарил его одной из своих самых любимых наложниц, она то и стала императрицей. Не суть важно, в этом дворце растет лунная роза, что распускается в ночь полнолуния. Обычно вырастает не больше трёх бутонов. Эти цветы могут исполнить любое желание. Хотя по справочнику из имперской секретной библиотеки, куда может входить только моя семья и библиотекарь. Там сказано что роза не исполняет желание, а используется как лекарство. Но по словам мамы, её желание исполнилось с увяданием розы. Решив сократить путь через сумрачный лес, я направилась в его глубь. Из-за густой листвы в лесу было темно, так как проникало мало света. Раздался хруст веток, что сподвигло меня схватиться за рукоять меча. Меня не покидало чувство тревоги, что распространялось по телу. Почувствовав резкую атаку со спины, я увернулась. Передо мной стоял Орф. Это двухголовое чудовище было настроенно враждебно, но у меня не было времени сражаться. Единственное что я могла сейчас сделать так это либо отпугнуть, либо убить Орфа. Выбрав первое, он погнался бы за мной, а если второе потеряю времени. Выбора не было. Достав из ножен меч, я ринулась в бой.***
Я потеряла большую часть времени на разборку с орфом. Вся испачканная в крови и грязи я отправилась дальше. Почувствовав усталость и неимоверную боль на спине, где как раз и поцарапал меня когтями монстр, я я рада на колени. "Не уж то я такая слабая, что даже друга не могу спасти?"—отчаянние начало заполнять постепенно, но вспомнив что стоит попытаться решительно начала вставать и идти дальше. Вся дорога заняла у меня около двух дней, с учётом того что шла пешком, останавливаясь на сон и еду. Но даже так я чувствовала что все что я делаю не достаточно.Спустя два часа.
Спустя некоторое время в далеке я увидела нечто похожее на хрусталь. Решив не медлить и перейдя на бег, приближалась к зданию. Дворец и вправду был хрустальный, словно в сказке. Мои глаза просияли от того что я наконец-то добралась до нужного места и часть миссии выполнена. Но не успела я ступить и шагу, как моё тело, сложно наполнившись свинцом рухнула на пол пути к воротам. Очнулась я уже в помещении на кровати. Вся комната из хрусталя, за исключением мебели. Мебель весьма тщательно подбирали чтобы она сочиталась с дворцом. —Принцесса,—раздался голос дворецкого,—Вы наконец-то проснулись. Я Эрон, дворецкий хрустального дворца. —Приятно познакомиться. Меня зовут Коралина Пиония Ле Мелромарк. Может сказать сколько я проспала?—глядя на седого дворецкого спросила я. —Не больше трёх часов. Надеюсь вы отдохнете здесь. —Благодарю, но я прибыла по делу,—ответила я. —Императрица известила нас о вашей цели везита. Сегодня ночью цветы распустятся. А пока вам лучше отдохнуть. Дворецкий вышел за пределы комнаты оставив меня одну. Рухнув обратно я закрыла глаза, предвкушая предстоящие события.Поздний вечер.
Я готовилась чтобы пойти в сад, чтобы воочию увидеть распустившиеся цветы. Казалась, что от нервов и переживания у меня сердце остановиться. Не понимаю почему я так переживаю за Винчена, то ли от чувства вины, то ли от того что за такое короткое время он стал мне дорог. Надев на себя юбку, блузку и сапоги, вышла из комнаты где меня ждал Эрон. Он решил проводить меня до того места где растут розы. Идя через сад, где расло множество красивых и редких цветов. Не зря это место называю "Всерастущая оранжерея". Это место также принадлежит нашей семье, и сюда нельзя просто взять и войти. Даже принцы и император бес сопровождения владелицы этого место не могут шагнуть на территорию дворца. Когда мы подошли к нужной клумбе, меня заворожил цвет бутонов. Они были голубовато-белые, даже словами не описать. Взглянув в вверх то я заметила что розы почти оказались под сиянием луны. Я с нетерпением ждала когда наконец расцветут эти необычные цвет. Стоило лунным лучам коснуться нежных лепестков, как будто чудо случилось. Цветы постепенно начали распускаться. Этот момент был настолько прекрасен, что я чуть не забыла про лекарство для своего друга. Отрезав одну из роз ножницами, я укололась о шипы. Моя кров капнула под куст что издал странное свечение. Когда свечение прекратилось появился дух. —Ну наконец-то меня пробудили,—зевая произнес дух. Это был сияющий человечек с крыльями. Он решил мне объяснить что происходит,—Меня можно было пробудить кровью невинной девы, что способна изменять чужие судьбы. —Ты имеешь ввиду меня?—спросила я. —Верно. Ты же не просто так сорвала розу? Кого ты хочешь спасти?—над его вопросом мне не пришлось долго думать. —Своего друга. —Ну чтож твое желание закон для меня,—хлопнув в ладоши роза в моей руке превратилась в хрустальный флакон с блестящей жидкостью,—Дай ему выпить его и он поправиться. —Спасибо больше,—обрадовалась я. —Мы ещё встретимся, маленькая Верховная,—перед исчезновением сказал дух.***
Утром меня проводила вся прислуга. Я же в свою очередь поблагодарила их за гостеприимство и решила, что когда нибудь ещё раз вернусь сюда.Резиденция Аденка.
—Мисс Аденка,—дама обернулась на меня. —Вы уже нашли то что поможет исцелить его?—спросила она меня, на что последовал мой кивок,—Пойдемте быстрее, а то его состояние ухудшилось с момента Вашего ухода. Мы направились в комнату парня. Стоило двери открыться как я заметила ещё несколько присутствующих. Сэр Мерлин, Герка, Рейвен, Серкун, Реван Аденка, и даже Кхан Аденка. Подойдя к парню я открыла флакон и поднесла его к губам парня, давая сделать ему несколько глотков. Ничего не происходило. —Неужели я ошиблась?—шепотом спросила я. —Нет,—знакомый, но хриплый голос прозвучал со стороны парня. То открыл глаза и посмотрел на всех присутствующих,—Я так просто не помру. —Это прозвучало весьма самоуверенно,—последовал мой ответ. Всё чуть ли не подорвались с места и подбежали к кровати парня. —Спасибо,—ответил он мне улыбаясь, на что я почувствовала как кончики моих ушей покраснели. —Извини. Это была моя вина что не смогла тебя остановить,—виновато произнесла я. —Вообще-то я единственный кто должен просить прощения, за то что начал использовать особенность, не получив ее,—ответил он мне.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!