Часть 2 Смерть

11 мая 2024, 22:37
      Сквозь сон слышу непрекращающийся звук капающей воды, доносящийся из пространства темной квартиры. Чёткий и настойчивый, диссонирующий в голове. Из-за чего не получается спать и думаю только об этом. Надо сходить проверить. Но так не хочется вставать с мягкого дивана и открывать глаза. Сколько бы я мысленно не упрашивала звук прекратиться, толку нет.       Я всё таки встаю на ноги и направляюсь в сторону ванной комнаты. В коридоре витает слабый запах гнили, холодный пол морозит босые стопы. Кладу руку на ручку двери, и что-то будто останавливает меня это сделать, кажется, что я не готова знать что находится за дверью. Включаю свет в ванной и осторожно открываю дверь...       В слабом свете на раковине вижу красные размазанные следы. Подхожу ближе. Кран с водой не закрыт. С ужасом заглядываю. Раковина наполнена до краёв горячей водой, смешанной с кровью, а в ней плавают чьи-то изуродованные органы. В ванне стоит металлический запах вареной плоти. А на запотевшем зеркале кровью нарисовано сердечко и подпись       "Memento mori". От шока я стою как выкопанная. С губ срывается нервный смешок. Сердце бешено стучит, ещё немного и оно тоже окажется в этой злостной раковине. Вспомнив, что вода всё ещё течёт, закрываю кран. Мой взгляд привлекает тело в окровавленной ванне, а точнее его остатки. Грудная клетка и таз, рассечены вдоль и выпотрошены. Конечностей, как и головы, к счастью, или сожалению, не было. Меня сейчас бы стошнило, если хоть что-то ела накануне. Думаю, пора сходить проветриться. И подумать, что с этим всем делать. Поворачиваюсь, а двери нет, сплошная стена, и на ней ещё одна надпись “Forever". Чья-то холодная рука хватает меня за горло и впивается когтями в плоть. Теплая кровь начинает течёт по горлу. Я не могу сделать ни одного вздоха, захлебываюсь своими слюнями и кровью. По щеке катится слеза. Сознание понемногу покидает моё тело. В глазах темнеет. Я слышу каждый удар своего сердца. Острая резкая боль в моменте пронзает горло. И вот, мой долгожданный конец, не такой каким я его представляла, но тоже хороший.

***

      Ноги затекли от того что провела много времени в неудобной позе. И вокруг очень душно, чувствую себя помятым помидором в теплице. Я принимаю сидячее положение, неспешно потягиваюсь и разминаю шею. Будильник ещё не пищал, значит есть свободное время. Только потом просыпаюсь и открываю глаза. Я сижу на пыльном диване в своей квартире, всё тело напряжено, пытаюсь вернуть дыханию привычный ритм, ничего необычного. Мне просто приснился ночной кошмар из-за того, что в комнате жарко. Успокаиваю себя мыслями, что это всё было не по настоящему. Или почти всё. Возле меня спит мой новый наглый знакомый, конечно же тоже сидя. Лица Доу не видно за черной копной волос. Что же я натворила прошлым вечером... Надо прежде всего подумать, и только потом пускать кого-то домой. Всё так просто и глупо, от этого странно и страшно. Ну, сейчас он выглядит весьма безобидным и мне особо не мешает, значит оставлю всё как есть. Не знаю, что делать и как реагировать на это всё. Такое безразличие к своей жизни когда-нибудь меня точно погубит.       Я встаю открыть окно на проветривание. Из окна подул прохладный воздух, наполняя комнату свежестью. –Ты сегодня рано.       Доу опять подкрался сзади, от чего я снова испугалась. –Да, потому что задохнусь скоро в такой духоте и от таких крепких обнимашек.       Я сажусь на подоконник, слегка улыбаюсь и потираю глаза. Эта была прекрасная ночь в которую даже получилось выспаться. –Хм...Извини что так получилось этой ночью... –Извинить? Да я просто мечтаю проводить ночи с тобой. Я люблю тебя. С момента как только увидел тебя. Люблю твой запах. Люблю твой испуганный взгляд...– он приблизил своё лицо к моему – Мы созданы друг для друга и обязаны быть вместе, и не должно быть никаких отговорок нашей взаимной любви.       От таких откравенностей я засмущалась и отвела взгляд не желая больше такое слушать. За всю свою жизнь у меня никогда не было такого. И обычно в любви признаются не сразу. Он точно следил за мной, и знает кто я. А я его впервые вижу. Кто это такой?       Заметив моё смущение, Джон положил руку мне на колено. –Любимая, тебя это так смутило? Но ты потом привыкнешь к этому. Тебе придётся привыкнуть, ведь ты теперь принадлежишь мне.       А вот это уже было жутко. Нервно хихикнув, я провела рукой по голове Доу и немного убрала непослушные пряди назад. Он смотрел мне в глаза и улыбался. Его волосы жесткие и очень грязные. Будь он котиком, то замурлыкал бы. Даже прикрыл глаза когда его приласкали. –Ладно... Но мне скоро идти на работу. И ещё нужно привести себя в порядок.       Неуверенно произнесла я, слезла с подоконника и ушла в ванную. Доу не отставал ни на шаг.       Всё та же, относительно чистая ванна, без лишних подробностей. На удивление в такой маленькой квартире, это единственное просторное место. Я смотрю на своё отражение в зеркале над раковиной. А рядом Доу. Мы так контрастно выглядим, но можно найти что-то схожее. Может быть, если бы я следила за собой, носила чистую одежду, расчёсывала волосы, то в меня влюбился кто-то помимо "наркомана девианта"? На лицо я ничего такая, ровный маленький носик, глаза интересного оттенка, розовые губы. Только мои волосы из-за грязи кажутся темнее на пару оттенков. Я включаю холодную воду, беру мыло и неспешно намыливаю руки. Кто знает, какая зараза может оказаться рядом. Наклоняюсь над раковиной и умываю лицо. Кожа чуть-чуть покраснела от холода. Не бодрит.       Пристальный взгляд, даже если в зеркале, начинает напрягать. Я обернулась к Джону. –Тебе так интересно смотреть как я умываюсь? –Очень. Обычно ты не делаешь этого, и сразу идёшь на работу. –Тебе б тоже не помешало.       По нему видно, что он не любитель соблюдать гигиену. У нас есть что-то общее. И ещё ему известен мой распорядок дня... Интересно, а когда я последний раз мылась?       Закончив умываться я взяла первое попавшееся полотенце, скорее всего тоже грязное, вытерла лицо и руки. У меня полно времени и спешить некуда.       По утрам обычно ещё завтракают, но сейчас этого не хочется. Только если чашку кофе с молоком, но у меня нет кофейника, у меня ничего нет. С момента переезда от родителей я не старалась обустроить своё временное жилище, все вещи остались в родном доме. Войдя в кухню понимаю, что ничего то и нет. Надо хотя бы полить засохшее растение на подоконнике. Смотря на него, в голове всплывают не лучшие мысли. Я беру стакан с водой и заливаю сухую землю. Вода сразу уходит в пористую почву. –Мелисса умирает... и я вместе с ней... Грустно признавать это. –Ты дала растению имя? Это так мило. –Нет. Предпочитаю называть вещи своими именами. Мелисса это название растения, она почти то же, что и мята, из одного семейства. Мне подарили её со словами "она будет расцветать как и твоя личная жизнь", но как не стараться, растение на вряд-ли зацветёт, если оно вообще должно когда-нибудь зацвести, а пока только сохнем.       От нахлынувших воспоминаний я молча смотрела на растение, а потом на Доу, а потом опять на растение. Пора выходить из экзистенциального кризиса. Что бы это выражение не значило. И налаживать дела.       Внезапно Доу одной рукой обнимает меня за талию, другой рукой берёт за подбородок и направляет мой взгляд на себя. Я звучно вздыхаю от неожиданности. Мы смотрим друг другу в глаза. На его лице застыла улыбка, больше похожая на оскал. Мои щеки горят от смущения, ладошки непроизвольно сжали края рукавов. Джон слегка облизывает свои губы. Его лицо так близко к моему. Было очевидно, что сейчас произойдёт.       Противный писк будильника раздается по всей квартире. Пора собираться на работу. Я ловко освобождаюсь из хватки и спешу выключить будильник, после этого иду обуваться. На мне всё та же одежда, что и вчера, тогда не было сил переодеваться в пижаму. У входной двери облокотившись уже стоит обиженный Джон. –Думаешь, что сможешь сбежать? Насмешливо спрашивает Доу, видя как я безуспешно пытаюсь надеть обувь. Всё-таки справившись с ботинками, я встаю на ноги. Перед выходом проверяю телефон и кошелек в карманах, на удивление всё на месте. –Было бы всё так просто...       Сегодня ветрено, и небо закрыто тяжёлыми облаками. До работы идти не прям далеко, около получаса. Но сегодня я не одна, Доу составляет мне компанию. Он крепко держит меня за руку, словно боясь, что я пропаду куда-нибудь. На удивление, этой ночью даже получилось выспаться в неудобной позе.       Всё вокруг суетится. Люди выходят из своих опрятных многоэтажных домов, различные магазины на первых этажах зданий готовятся к открытию. Мы проходим мимо небольшой кофейни с окнами от пола до потолка, можно разглядеть что внутри. Приятный интерьер из оранжевых и коричневый цветов, пару круглых столиков, вдоль стены диванчики с декоративными подушками, среди которых притаилась подушка в виде буханки хлеба, под потолком светится гирлянда и широкий прилавок с булочками. Скорее всего там пахнет свежей выпечкой и молотым кофе. –Сейчас бы кофейку...       Со вздохом я проговариваю свою мысль вслух, даже не замечая этого. Не то что бы я была фанаткой этого напитка. –Что?– Доу переспрашивает меня. –Ничего, просто мысли вслух,–оправдываюсь я. – А ты любишь кофе? Или что-то в таком духе?       Я перевожу взгляд на Доу в надежде узнать хоть что-то о нём, или просто завести диалог. Он причудливо наклоняет голову в бок. –Мне больше нравится кровь. Привкус металла во рту, запах крови и яркий цвет, который ни с чем не спутаешь. И то, как её получить. В этом деле даже можно найти удовольствие. Но, думаю, твоя кровь будет особенно вкусная.       Джон схватил моё запястье и смотрел прямо в душу. Мне казалось, что он и вправду сейчас собрался попробовать меня на вкус. –Я б выпил всё до единой капли. Потом вытянул твои упругие вены и...       Он провел своим острым ногтем по моему предплечью закатывая рукав. Я испуганно одернула руку. Но на ней остался еле заметный белый след. –Эй! Не надо меня вскрывать! Без крови я буду просто бездыханным телом, лежащим в холодной земле. Я думала ты другого мнения обо мне.       Доу хихикнул и аккуратно погладил по плечу. –Ох, любимая, ты такая чудная! Извини если напугал тебя.       Надо успокоиться, выдохнуть и смириться со всеми предстоящими "красными флагами". Сделав глубокий вздох я продолжила идти.       Идти молча было очень скучно и бестолково. Да и обижаться сейчас не хотелось. И сделав максимально загадочный вид начала свой монолог. –Это всё как-то странно... Кто ты вообще такой, Джон Доу, почему именно это прозвище? Если не ошибаюсь, так раньше называли неопознанные трупы...       Доу замялся на ответе на такой глупый вопрос. –А до этого тебя это не так смущало? Ну имя как имя...обычное. Как и я сам. –И как долго обычные люди сталкерят за другими?       Минутка обмена претензиями. –Достаточно, чтобы знать кто ты.       О себе Доу не особо рассказывал, но с лёгкостью поддерживал диалог, иногда упомяная некоторые моменты из моей жизни. Я даже не заметила как мы прошли почти весь долгий путь. Если б не работа, беззаботно прошла через весь город, через каждые улочки, вдоль каждого бордюрчика... Как можно сидеть в помещении, когда на улице последние тёплые деньки.       Я остановилась на некотором расстоянии от магазина, не хочу что бы кто-то видел меня с преследователем, и немного задумалась. –Мы ведь ещё встретимся вечером? Задал вопрос Джон, заведомо зная ответ. К чему эти формальности? –А, д-да, наверно. Может обменяемся номерами телефонов, или соцсетями?       Доу усмехулся и манерно наклонил голову вбок. –Я смогу найти тебя, любовь моя...       Порыв холодного ветра в лицо напомнил мне, что пора работать. Меня позабавили волосы Джона, развивающиеся на усиливающемся ветру. В мыслях появилась небольшая шалость. Я сделала короткий шаг в сторону Доу что бы стоять очень близко к нему, немного поднялась на цыпочках и одарила его коротким поцелуем в щеку. После чего я отстранилась и смущённо пробормотала. –Тогда до скорого.       И быстрым шагом отправилась на своё рабочее место, оставив Доу размышлять о случившемся в гордом одиночестве.       Смена как обычно начинается с разговоров с сменщицей. Краем глаза я замечаю, что сейчас зайдет хозяин магазина, и по совместительству наш начальник. Запыхавшийся полный мужчина подходит к нам. –Что б завтра были здесь в час дня как штык! Обе! Ни раньше, ни позже. Будет утренняя поставка и все пустые полки надо пополнить. – Да-да, конечно–Сухо отчеканила коллега.       Я закивала головой, соглашаясь с каждым её словом. Начальник бросил на нас хмурый взгляд, постояв пару секунд развернулся и ушёл. –Интересно, как скоро эта шарашка закроется? –Почему ты думаешь, что скоро закроемся?       Я не поняла цепочку её мыслей. –Да это и так понятно. Управляющему выгоднее распродать всё выкупленное со складов и продать помещение, чем залезать в ещё большие долги. Посмотри как тут пусто, будто кто-то вообще захочет заходить сюда. У него сейчас не лучшее время в жизни.       С такими-же мыслями я осталась просиживать ещё один день.

***

      Весь день думаю только об одном, о Доу. Как и всегда развлекаюсь только своими мыслями, ведь больше нечем скоротать время. Часто возвращаюсь к одним и тем же темам о смысле существования. Возможно ли существовать без цели в жизни, без планов на будущее? Но будущее настолько непостоянно, что не могу основательно представить свой сегодняшний вечер. Он сказал что найдёт меня. А я вот его навряд ли.       По дороге домой я никого не встретила. Но перед подъездом стоял человек в рабочей одежде с логотипом управляющей компании и возился с домофоном. Оказывается всё это время я не замечала домофон, хотя он и был неработающий. Пока я проходила рядом, мой любопытный взгляд оставался на нём. Возле лестницы, на стене висело объявление с обращением к соседям.

Внимание соседи

      Для вашей же безопасности, в нашем доме будет работать домофон. Обратитесь к управляющей за ключами.       Краткое и понятное обращение, вызывающее ещё больше вопросов. О какой "безопасности" идёт речь? Мысленно я занесла это в свой список прокрастинирующих дел. Где-то между походом в магазин и созданием собственной империи.       Вернувшись домой, меня посетило непонятное чувство, что чего-то не хватает, словно потеря ценного предмета. Напряженные мысли сковывают разум. Войдя в кухню, мой взгляд упал на стоящую по центру стола, стеклянную бутылку с гранённым горлышком, до краёв наполненную неизвестной красной субстанцией. Она очень выделялась на фоне кухни в которой нет ничего кроме мебели и несчастного растения на подоконнике. Я ничего такого домой не приносила. Вроде бы. Не просто так нету этикетки или надписей. Подойдя ближе, я с минуту подумала, а потом аккуратно открыла бутылку чтобы понюхать содержимое. Это месиво отдавало металлическим запахом крови, алкоголем и соком не первой свежести. –Попробуешь?       Подняв взгляд, я заметила Доу, сидящего за столом. Он немного пододвинул бутылку в мою сторону. Я села рядом и задалась логичным вопросом:"какого хрена он сидит на моей кухне?". Но произнесла совсем другое. –Чем бы это ни было, аппетита оно не вызывает. Хотя мне очень интересно узнать, из чего создан этот шедевр. Это какой-то алкоголь?       Джон хихикнул и молча встал чтобы достать из кухонного шкафчика мою чашку и несчастный стакан, которому больше лет чем нам с Доу вместе взятых. Он налил подозрительную жижу и поставил прям перед мной. Его настойчивости можно позавидовать. Я всё же взяла чашку но не решалась пробовать из-за зловонного запаха, наполняющего кухню. На мой вопросительный взгляд Доу как обычно улыбнулся. –Не надо задавать глупых вопросов, просто расслабься и попробуй то, что я принес для нашего вечера. На вкус это лучше чем выглядит.       Я вежливо улыбнулась и повертела чашку в руках с надеждой отвлечься и всё таки отказаться от предложенного кулинарного шедевра. Как мне казалось, незаметно, я отодвинула от себя несчастную чашку. Кажется, пришло самое время для рассуждений о жизни. Какие цели преследует этот подозрительный человек, пытающийся преобнять меня, и искренне желающий напоить чем-то неизвестным?Пока я витала в облаках Доу успел заключить меня в свои цепкие объятия. –Эй, мм....что ты делаешь?–спросила я с ноткой отвращения, воротя нос от своего "друга", источающего смердящий запах. –Ты же тоже этого хочешь, не обманывай себя–прошептал Доу, уткнувшись носом мне в щеку–я же знаю, мы любим друг друга, мы созданы друг для друга.       И он был чертовски прав, я действительно хотела этого. То, без чего я страдаю очень давно. Одиночество поглощает всё хорошее. Можно назвать меня всеми плохими словами, но я просто жажду чужого вынимая. С кем бы можно было проводить свободное время, не стесняться своих язвительных словечек и не ловить осуждающий взгляд за это. И сейчас рядом со мной, предположительно, человек, которого я вижу второй раз в своей жизни.       Его рука скользнула по моей спине и осталась на плече. Он взял в свою ладонь пряди моих волос с затылка и крепко сжал. На меня накатила волна страха, хоть Доу до этого не причинял мне вреда, я могла предположить, что он вполне способен на что-то подлое. Джон был намерен напоить меня. Теперь не отвертеться. Он поднёс чашку к моим губам, запах ударил в нос. Я послушно разомкнула губы и мой рот наполнился чем-то густым и кислым, с металлическим привкусом, теперь я убедилась, в состав этого нечто входила кровь. Не сказать, что я была фанаткой крови, но это пришлось мне даже по вкусу. Также я смогла подметить в составе нотки вина и каких-то трав. Мои догадки, сделанные на основе запаха подтвердились. Джону было достаточно того, что я сделала пару глотков. –Как тебе, любовь моя?–с особой нежностью поинтересовался Доу, смотря мне прямо в глаза. –Ужасно–я не стала лукавить. –Я был уверен, что тебе понравится.       Доу накрыл мои губы своими и даже отпустил волосы. Он жадно обсасывал и покусывал губы. Я закрыла глаза, обвила руками его шею и полность отдалась его власти, отвечая на каждое его движение. Так приятно было ощущать теплоту его дыхания на щеке. Прикосновения дают понять, что я ещё жива, что я ещё здесь, не одна, я – с ним. Да, вот так просто я сдалась, подверглась минутной слабости.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!