Часть 28
31 декабря 2024, 07:55Утром отправившись в путь, мы начали прямой полет до Деревни Дождя.
По пути я озвучил всю доступную мне информацию по способностям тел Пейна, возможных сообщников и их возможностях.
Деревня Дождя, место где прогресс не стоял на месте. Не смотря на постоянный ливень, из-за которого даже рис не вырастишь, этот маленький городок" процветал, и все это благодаря Нагато и его глазкам, с помощью которых он создавал необходимые ресурсы и технологии . Но сегодня этому придет конец, из-за моего эгоизма.
Взлетев над деревней Дождя, мы прошмыгнули по территории инфраструктуры, в место максимально похожее на то, где в других реальностях сражался и погиб Джирайя.
Примерно через минуту вокруг нас начали собираться бумажные бабочки.
–Зря ты сюда пришла , Конан.(Бабочки вздрогнули, но продолжили лететь в нашу сторону.) У тебя ещё есть шанс на нормальную жизнь, потому прошу уходи.
–И почему же я должна бежать?
–Прости...(И фиолетовый луч полетел в сторону "бумажной" головы)
Стоило голове коснуться этого луча, как все фигурки вокруг попадали вниз ,превратившись в куски плоти.
–Неееееет!
Тут же , с криком ,появилось шесть тел Пейна и в ярости пошли убивать нас. Но ни скорости, ни сил сопротивляться трем машинам смерти у них не было. Отчаяние единственное , что ждало самопровозглашённого бога.
С помощью штыря, я выследил настоящее тело Нагато.Пролетев десять километров я обнаружил инвалида сидящего в кресле.
–Почему!? За что!? Конан!!! Что я вам сделал!? Почему вы лишили меня последнего!!!
–Боль. К этому же ты стремился.
(Сказал я ,пробивая Нагато голову, вырывая глаза Мадады и вживляя их в свою наноплоть и систему чакры) Так познай боль.
Наруто и Сакура смотрели на меня слегка озадаченно. Ну да, на моём лице была грустная улыбка, а капли дождя стикали по моему лицу.
–Не волнуйтесь, я просто задумался.
Сколько существует МИРов сколько существует и боли. Люди страдают снова и снова, что здесь, что в параллельных мирах. И для чего?
Для развлечения создателей, которым зачастую даже нет дела, до их творений. И самое печальное , что мой оригинал стал таким же. Бесконечный круговорот страданий порождает таких как Я, таких как Пейн и никто не может ничего изменить.
Страдания можно буквально заложено со дня творения, первое творение... Нет , даже самое первое существо страдало. Не важно , от одиночества, скуки и прочих наверняка тогда ещё не существующих понятий. Страдания уже были.
Но я сделаю все возможное, чтобы те кто дорог мне страдали как можно меньше. И пусть ради этого страдают другие.
Обняв своих людей , мы отправились в путь – домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!