Несправедливость

4 мая 2024, 18:39
- Ты слышал вообще? Стив рассержен, опустошен и словно полностью выжжен - только в глазах все еще догорают отблески недавно бушевавшего костра. - Дело сворачивается. У этих тварей оказались связи в самой верхушке. Месяц расследований канул в никуда. Группка ублюдков, ездивших из страны в страну, организовывающих подпольные бордели для богатых садистов, отделалась меньше чем ничем. - К дьяволу, к чертовой бабушке такую работу! Увольняюсь!! - сил сдерживаться больше нет. Ярость снова вспыхивает, повышая голос. - Справедливость! Закон! Будут они говорить что-то про закон? Продажные крысы! Он смотрит на Стива с неприкрытой горечью, теребя прядь волос. - Стиви-кун... Мне жаль. Не нужно было тогда... - черные глаза мутнеют, и дрожащий голос медленно затухает. Стив опустошенно вздыхает, качая головой. - Я ухожу. Пусть вершат свое правосудие дальше. Но без меня. Оба долго молчат. Стив - от отчаяния, он сам - от забивающих голову мыслей. Что-то вдруг дергается под лопаткой, выстукивая дробью: "Почему?" - Жизнь очень часто как будто смеется над нами. Но если совсем ее бросить, то она рухнет. Он говорит это тихо, перебивая крик в собственной голове. - Нет, Гений. Я буду ходить по улицам этого города, встречать тех, кто пережил тот кошмар, их знакомых, видеть их глаза. Смотрите, один из продажных мусоров! Столько сломанных жизней - и как будто этого не было?.. нет. Я решил. Больше связываться с этим не хочу. В отставку. ...Дорога домой тянется вечность. Он идет медленно, едва переставляя уставшие за день ноги, даже не смотрит по сторонам. Изможденные мышцы ноют, вынуждая прислониться к стене серого здания. Вечернее небо сыплет мелким снегом. В каком-то хаосе он роится вокруг желтых пятен фонарей. Отдышаться, на миг закрыть глаза. Значит, вот так. Что же, думать об этом больше нет смысла. - Ну и ладно. Замерзшие губы вздрагивают короткой фразой. Одинокой и пустой, как улица вокруг. Дыхание застывает в мрачном воздухе, падает на тротуар и разлетается осколками льда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!