Красный уже не глаз...

1 июня 2024, 21:42
После того, как Миша приобрёл руку обратно с новый оружием… Он толком не как и не поменялся, зато Макс всех начал пугать. Тот самый Красный глаз, который появлялся при малейшем упоминанием крови, насилия и т.д. Максим решил посоветоваться с Мишей: — Хей! Дарова, дружище. — Привет… — Миша с каким-то подозрением глянул на Макса. — как-то странно ты говоришь… Ты случаем не хочешь обратно меня в «Наш нормальный мир» утащить? — НЕТ! С чего ты это взял?! — Ну больно странно ты говоришь. — Не я хотел совета у тебя попросить. — А… Хорошо, задавай вопрос. — ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С КРАСНЫМ ГЛАЗОМ?! — Я что знаю? Ну… — Миша подумал. — к доктору сходи. Максим подумал, ещё раз подумал и просто по среди урока встал и ушёл! Мисс Циркуль посмотрела ему в след и крикнула через весь класс: — МИША! ТЫ ЧТО ЕМУ ТАМ ПОСОВЕТОВАЛ ТАКОГО?! — Ничего особенного к доктору сходить… — лицо Миши в это время: 🗿. — ПО СРЕДИ УРОКА?! — Не ну, а что? — Блять… Тем временем Макс добежал до больницы, спросил в какой кабинет ему надо с Этой проблемой и вот, он сидит за столом перед доктором. — Ну… Что там доктор? — Не торопитесь… Макс сидел и потирал ладони в ожидании, какой-нибудь справки. — Извините… — эти слова ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПУГАЛИ НАШЕГО ГЕРОЯ. — Но мы не работаем с Этой проблемой. — ПОЧЕМУ? — Мы не знаем что это, Ваш глаз абсолютно здоров, а теперь идите отсюда не задерживайте очередь! Такой наглости Макс точно не ожидал, поэтому со злости стукнул по столу, что тот чуть не развалился. Пока Макс скитался по городу, он думал куда ему ещё пойти. И тут вспомнил, что этот глаз «подарила» ему Алиса. Со скоростью пули Миши, он уже был возле двери Алисы. *стук в дверь*. — Ха?! А это ты… Я думала Оливер. Лицо Макса: (-_-). — Ты заходи, чего стоишь? Алиса полностью выслушала своего друга и за кружкой чая сказала ему: — Извини, но даже я не знаю что это… — ТЫ… СЕЙЧАС… СЕРЬЁЗНО?! — Серьёзнее не бывает… Макс схватил её за горло и начал душить! Именно тогда Алиса увидела… Тот самый Красный глаз, который потом куда-то быстро делся. — Послушай! Послушай! С другой стороны ты его можешь контролировать и т.д… Максим отпустил её и быстро выбежал из её комнаты. Алиса казалось бы осталась одна, но… — Ну здравствуй Алисочка… — Если я тебя создала это не значит, что ты можешь на меня нападать. — Ты создала меня и отправила на произвол судьбы, а если быть точнее, то к НЕМУ! Из темноты вылезла черная субстанция с красным глазом и по форме она напоминала Макса, но с рукой… — Быстро вернись к своему НОВОМУ телу! — Алиса! — послышался голос Оливера. — Хорошо в этот раз тебе повезло… Субстанция снова вернулась в темноту, а Алиса поправила воротник. Дело разворачивается вечером в доме Макса. Он спокойно пил чай и читал газету (дед…). Как вдруг его телом что-то овладело, он не мог его контролировать, поэтому оно само побежало в ванную и взяло ножницы… Что же оно собиралось с ними делать? Этот вопрос мучал Максима. Но… ВДРУГ ЕГО НЕПОСЛУШНЫЕ РУКИ БЕРУТ И ДЕЛАЮТ БОЛЬШОЙ ПОРЕЗ ОТ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА ДО НАЧАЛА КИСТИ РУКИ! — БЛЯТЬ! СУКА БОЛЬНО! *АГХ* — Макс корчился от боли, но тело всё ещё не мог контролировать. Резко его голова поднялась и посмотрела в зеркало, там он увидел… Красный глаз… Половина его лица с Красным глазом широко улыбалась, когда его 2 сторона со слезами на глазах смотрела в зеркало: — Как же ты жалок… Голос! Он управлял телом и повёл Макса в гостиную. Из уха Максима полилась та самая чёрная субстанция! — *АГХ* — Максу явно было больно это терпеть. Ведь теперь субстанция приняла полный его облик, только с широким красным глазом. Он прижал Макса к полу и широко улыбался, когда видел, что Макс корчится от боли. — Да! Страдай сученыш! — Отпусти! — Максим отбросил его в сторону. — кто ты вообще такой? — Я… Неужели не узнал?! Я тот самый красный глаз… Твоё альтер-эго! — И это значит, что можно на меня нападать?! — Макс открыл чехол от мачете и приготовился к бою. — Ну давай нападай! *звуки бега*. — Ты кое-чего не учёл… — Чего же?! — перебил его Макс. — Умру я, умрёшь и ты… Максим остановился и посмотрел на оппонента. — Хорошо! Тогда зачем ты нападал?! — Я сидел в твоём теле чуть меньше года и ни разу не видел крови, насилия, убийств, трупов т.д.! — Допустим… Ты ещё агрессивен? — Нет я же сказал умрёшь ты, умру я. — Да понятно, понятно, тогда звать тебя как? — Меня… — он задумался. — а точно! меня зовут, Виктим! — Вот значит, как…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!