Призрак

31 июля 2024, 17:56
За неделю, проведенную вместе, они поспали часа 3. Им было весело. Разговоры лились без конца. Как будто уже обсудили все на свете, а темы так и продолжались. Они замолкали только в те моменты, когда заканчивался эффект, а за новым еще не ходили.  Глеб рассказывал, сколько планов у него было на свою реперскую карьеру. Как он хотел собрать стадион. Как люди будут кричать его имя. Как о нем узнает весь мир. Парень говорил об этом с бабочками в животе, с трепетом в голосе.  Его горящие глаза уж слишком жаждали этого. Популярности, узнаваемости, денег. А девушка лишь говорила ему о том, что если верить, то все получится. Но не сразу. Голубин будто обижался на такое, на что у блондинки был только один аргумент «Москва не сразу строилась. Она горела, ломалась. Так и с людьми. Надо сгореть, чтобы придти к великому».  Парень показывал не готовые треки, рассказывал о ребятах, с которыми он шел к мечте, говорил о том, что сейчас нашел музу, ссылаясь в сторону девушки. Она смеялась, говоря « не доверяй наркоманам, даже если они твои друзья».  Молодой репер был слишком наивен. Он думал, что влюбляется. В эти серые, почти незаметные глаза, в эти белые волосы, в эти тонкие пальцы, что так элегантно крутят косяки, в этот розовый, вечно шмыгающий нос.  Парень писал, очень много писал. После этой недели с девушкой, чьи тайны так и остались не раскрыты, к Глебу пришло вдохновение. Парни со студии, да какой студии, с квартиры, где все писались, не понимали, что случилось с их кентом. Треки шли одни за одним. А блондин лишь вспоминал ту девчонку и продолжал делать музыку.                                *** В августе вышел релиз. Люди начали узнавать Фараона. Пошли подписки в инсте, концерты, фотки с фанатами, девушки, готовые на все, а Глеб, а что Глеб? Он также думал о тех тонких пальцах и больших зрачков девушки. У него появилась новая зависимость. Или это просто побочный эффект?  Ну а девушке нравились бесплатные дозы, разговоры в пустоту и  ночи, которые теперь не были одинокими.  Она звонко смеялась с глупых фраз блондина, крутила волосы и мило улыбалась, как казалось Глебу.  Они находились в разных мирах, видели картинку с разных сторон, но каждый нашел для себя что-то нужное в этой странной дружбе.   Черед месяц после выхода альбома Глеб звонил Ланг (фамилия Лизы), но та не брала трубки.  Ни с 5, ни с 10 звонка она не ответила.  Много плохих мыслей сразу закралось в его голову. Но первая и самая ужасная-«передоз».  Если ты наркоман и общаешься с такими же, то не стоит забывать о таких исходах. Да, все мы верим в лучшее, но когда хоть малейшая деталь идет не по плану, то эта мысль первая закрадывается в голову и не выходит от туда, пока ты не услышишь голос человека, не увидишь его глаза, не почувствуешь его запах.   Время шло, у Глеба появлялись новые знакомства, музыка лилась из души, девушки менялись с днями недели, а Ланг так и не объявилась. Первое время было тяжело. Но почему? Они же не так много времени провели вместе. Да и хорошим  времяпровождением это нельзя назвать. Они просто висели, иногда задевая интимные темы и ведя разговоры о важном.  Но эта девушка поселилась в сердце парня почему-то надолго. Засыпая он также мечтал ее увидеть. Хотя бы ее сообщение. Одно сообщение на его тысячу, не получивших ответа. Странно, но даже в декабре он продолжал ей писать. Уже не понимал зачем, но писал, ожидая ответа в этом чате.  С новыми людьми в жизни Глеба появились и новые вещества. Марки, колеса, кодеин. И я совру, что это они предлагали Глебу. Это блондин приносил на квартиру новые радости, а остальные не были против.  Новый 2015 год. Веселье идет из всех окон. Голубин его встречает с новой компанией. В ней появился Артем  Шатохин. Бульвар депо. О да, этот человек стал будто бы соулмейтом для блондина. И пусть, что жизнь у них абсолютно разная, они были в одинаковых ранах и ссадинах на душе.  В январе у них вышел релиз. Совместный. Так начался их невероятный  дуэт  в репе.  Артем тоже был безумно рад выходу альбома, знакомству с Голубиным. Но он всегда задавался одним и тем же вопросом -« почему Глеб всегда будто бы ждет какого очень важного ответа?»  Его беспокоило , тревожное состояние кента.  Да, он может быть догадывался, что вину этому девушка, но какая девушка может настолько сильно терзать душу такому наркоману, как Глеб? И «tearz» Глеб написал полностью сам, просто попросил зачитать, потому что не нравится как он эту часть исполняет.    — Слушай, давно заметил, - где-то на балконе, в неизвестно чьей хате начинает разговор Артем, - и поэтому хотел спросить, кто она?    — Она? Ты о ком? - блондин сильно убит, но телефон,открытый  на переписке, лежал в его руках.  Депо кивает в сторону телефона, экран тут же гаснет.    — Аааа, она… Я не знаю даже, может этот будет смешно звучать, но она моя муза. Лиза. Эта девочка не отвечает мне с сентября. А я все не теряю надежду. Хотя наверное, пора бы уже забыть. Почти полгода не отвечает.  Хаха. - на лице Глеба появляется грустная улыбка. Улыбка разочарования в этом мире.   — Ну знаешь, когда ты выдал мне текст на тирз, я даже позавидовал, что ты на такое способен. А сейчас я понял, о ком эта песня. Как говорится, надежда умирает последней. Да и вдруг она узнала, что ты нарик, вот и решила не портить себе жизнь и все в таком духе, не думал в эту сторону? - Артем ничего не знает, но пытается поддержать, хоть как-то.    — Да не, чувак, там все сложнее. Я боюсь, что ее уже нет в живых. Она дольше меня в этой теме) - фара просто замолчал. Не знаю сколько он еще стоял на этом балконе, но Артема уже не было, а голоса сзади становились только громче. Сегодня он был один, и это ему нравилось.  И вдруг на его телефон приходит сообщение. Уже не с таким энтузиазмом, как пару месяцев назад, но все-таки смотрит.  «Обернись»  Какой-то непонятный номер.  Первая мысль в голове- че за бред. Но надежда в груди все еще есть, и Глеб разворачивается. И вот перед ним стоит она. Перекрасилась. Вес набрала. Цвет кожи более яркий. Но это она. Его муза.    — Че стоишь, будто смерть увидел? - а Лиза все так же на наглом Вайбе, как и всегда. - ау, мертвец, хоть привет то скажешь, или ты не рад меня видеть?    — Опять ты? Заебала уже, заебался. Больше не буду хавать марки, всегда одно и тоже. - репер садится на пол, закрывает руками глаза, будто пытается их выдавить. - почему ты блять не выходишь из головы!? Сука - он кричит, а девушка не понимает его совсем.  Ланг трогает парня за плечо, нежно, аккуратно, она знает, что может быть в голове в эти несладкие моменты.    — Чш, ты чего? Хороший приход что ли? Рассказывай, что видишь, мне интересно. - ее ничего не смущает, для нее не было этих полгода. - Как жизнь тоже рассказывай.    — Ты живая!? Ты настоящая? Ты рядом со мной? - блондин начинает рыдать, он не верит, что это не приход, а Ланг и в правду сидит перед ним. - ты черная теперь?? Это ты рассказывай. Я тебе же все рассказывал, каждый свой день, а от тебя ни привета, ни ответа! Почему ты исчезла ничего не сказав? Где ты была? Ты хоть скучала? - из блондина льется бесконечное количество вопросов, а Ланг просто встает и выходит с балкона.  Блондин в шоке, он поверил, что это было наяву. И теперь он плачет от безысходности. Но через пару минут девушка возвращается с подносом и парой купюр. Делает себе дорогу и начинает говорить.    — Я была в рехабе,- грустно произносит Лиза, - это было тяжелое для меня время. Не знаю зачем туда поехала. Просто в моменте мне стало мало 10г за два часа и я испугалась. Сама собрала вещи, сама вызвала такси, сама зашла в это ужасное здание. Это был кошмарный месяц.    — Месяц!? - грубо перебивает блондин девушку, - ты мне пять не отвечала!    - Да, я пролежала там всего месяц, а остальные ходила на учебу, догоняла пропущенный материал, домой сгоняла, родители были рады, я не особо. Пыталась жить, как живут обычные люди. Я почти полгода была чистой, прикинь. - Лиза говорила эти слова с улыбкой, но с огромной болью в душе. Ее убивало то, что случились ее плохие мысли.       — А почему мне не писала, не звонила!? В сети тебя нигде не было. Тебе трудно было мне ответить? - Глеб зол, ему обидно, что про него тупо забыли. Не стоит еще забывать, про огромное преувеличение всех эмоций под препаратами. - почему я должен был страдать один, пока ты якобы налаживала свою жизнь. И ради чего? Чтоб обнюхаться в первый попавшийся момент!?    — Чет ты ахуел немного, не чувствуешь? Ты мне даже договорить не даешь, а уже обвинил во всех грехах мира. Пока я там лежала, забыла все пароли, ну и подумала «горит сарай, гори и хата» и сменила номер. Думала, может вообще больше не притронусь к этому. Да и знала, что как только мы увидимся, произойдет неизбежное. Я на какое-то время захотела жить этой якобы нормальной жизнью , - девушка изобразила кавычки, передразнивая Глеба, - ты думал, что у меня все хорошо было что ли? Думал, я не хотела тебе написать или увидеться с тобой? Хотела! Еще как хотела. Но здравая часть моего мозга меня отговаривали. Думаешь, я не знаю с кем ты тусил, где и когда? Какие наркотики брал? И у кого брал? Я все это знаю. Я видела тех девушек, с кем ты гулял, сидел, целовался. - Ланг уже тонет в слезах. Ей больно от слов блондина, а в голове крутится лишь одна мысль «зря, зря я пришла к нему опять».  Да, она была на тусовках, где был Глеб. Сидела где-то вдали, с каким-то Кентом блондина, мило смеялась и потягивала крепкий алкоголь. Никаких наркотиков. Она ведь обещала себе не срываться.    — Ладно, ты не права, я не прав. Идиллия. - шутит фара, понимая, что не ему одному было тяжело. - а почему ты переехала тогда? Я приезжал к тебе, там были другие люди.    — В смысле? Я там же живу. Тут ты зря наговариваешь.       — У тебя 336 квартира? Я же не путаю?    — Дядь, 333. Ты сам еще шутил, что я дьявол на половину.    — Бля, ты хочешь сказать, что я полгода зря искал, где ты живешь? Сука, все могло быть намного проще. - разочарование в голосе блондина не скрыть.  Да, такая безысходность наркомана могла только сниться.  - ну значит тут решили. Далее, хаха, почему перекрасилась?    — Да заебало чет все в моменте. Психанула, купила черную краску и ебанула ее на свои волосы. Естественно пятнами, естественно криво. Пришлось идти в салон, дохуя денег тратить, чтоб все исправили. Еще когда платила, задумалась, что я за ночь могла намного больше потратить, а нормальные люди по салонам там ходят и все такое. В итоге, я здесь. Сегодня ходила красится. Потом решила, что нахуй мне это сейчас все не надо, нашла адрес и оставалось дело за малым, пригласить тебя сюда. А дальше ты все знаешь) - голос Лизы расслаблен, пальцы перебирают длинные волосы Голубина, а сердце каждый раз вздрагивает, когда он касается ее тела. Ланг нравилась Глебу, а ей нравилось ему нравится. Только поэтому она и пришла, ей хотелось голодных глаз блондина на ее теле, приятных, будто бы случайных, прикосновений с его стороны, ну и еще общение с будущей звездой. Она знала, что он будет известен. Только нужно время.  Вдвоем они просидели до утра, снова обсуждая все подряд. Глеб рассказал, что было в его жизни, пока Ланг пребывала в другой реальности. Показал «тирз». Сказал , что каждое слово посвящено в ее сторону, а на вопрос «а с кем я по-твоему была?», отвечал лишь, что думал она нашла себе парня, поэтому забыла про своего Глеба. Он так выделил слово «своего», будто они пара и клялись в вечной любви. Парень был уверен, что эта девушка создана для него. Его женская копия, только теперь с черными волосами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!