Часть 5

29 апреля 2024, 22:05
«Давай вставай старина! Тебя ждут великие свершения!» На старом матрасе лежало худое, бледное, неухоженное тело молодого парня. «Не могло же тебя с транквилизаторов убить, просыпайся быстрей!» Он по-прежнему не двигался, хотя его грудь двигалась равномерно, дыхание было спокойным, как при сне. Внезапный громкий звук, из-за которого задребезжала стоящая рядом с матрасом колонка заставил тело вздрогнуть. Тут же раздался насмешливый гогот: «Я же говорил что ты не умер» Глаза открылись, бледное, немного опухшее от долгого сна лицо не выражало никаких эмоций. Андревски приподнялся с матраса и осмотрелся. Он сначала подумал что это сон или какая-то галлюцинация, но нет, пощипав себя и с разгона ударившись об стену всем телом и испытав боль, он понял что это все реальность. «ЭЙ-ЭЙ! -Громкий голос из колонок немного отрезвил Андревски и тот в страхе резко развернулся. «НЕ УБИВАЙСЯ У МЕНЯ ТУТ! Я ЧТО ЗРЯ ЗА ТЕБЯ СТОЛЬКО ДЕНЕГ ОТВАЛИЛ?"-Голос казался очень знакомым, басистый, громкий, с быстрой речью и определенным стилем. Станислав явно знал его владельца, вот только кто именно это был, он сказать не мог, откровенно дерьмовые колонки искажали все, что из них исходило. -Давай так-Голос резко сменил интонацию на спокойный, монотонный тембр-Там где-то рядом с матрасом я оставил тебе наушник, найди его чтобы я мог держать с тобой связь везде, потом можешь задать мне несколько вопросов. Собравшись с мыслями, Станислав выдохнул и выровнялся в полный рост, тут же пожалев о своем решении. По всему неразмятому телу прошлись мурашки, боли и небольшие судороги, закружилась голова, не уж то по его организму так ударили транквилизаторы? На ватных, ослабленных ногах он прошелся до матраса смотря себе под ноги, он боялся наступить на наушник поэтому как можно аккуратнее делал каждый шаг. Искать его долго не пришлось, наушник лежал у самого изголовья матраса и его было хорошо видно, благо он выделялся своим цветом. Надев его он сразу услышал тот же самый знакомый голос -В-о-о-т, другое дело-Голос по прежнему оставался спокойным-А теперь давай поговорим. Ноги сгибались сами по себе, а пустой желудок начал сворачиваться, с громким звуком Пшек уселся на матрас, кивнув головой. -Давай поговорим. -Отлично, давай.Значит смотри, пускай тебя не смущает тот факт что ты все ещё живой, как ты знаешь, сейчас у нашего правительства настолько серьезные проблемы, что они готовы продавать всё и всех, даже людей, но ты не беспокойся ты же не человек.-Постоянные скачки интонаций очень чётко передавались наушником, поэтому Андревски наконец-то смог понять, кто с ним всё это время разговаривал. -Бодарь?! -А? Чего-то хочешь спросить? Угадал. Из всех людей что встречались Станиславу на его пути, только Бодарь обладал такой грубой и яркой манерой речи. -Какого хрена я тут делаю?! -Говорить было сложно, а головокружение не давало собраться с мыслями, но ему все-таки удалось выдавить из себя несколько слов. -МОЖЕТ ТЫ ДАШЬ МНЕ ДОГОВОРИТЬ СУКИН СЫН?! А?! Ответить на грубость не было сил, поэтому Пшек покорно посмотрел на одну из камер в комнате и кивнул головой. -Больше так не делай.-Бодарь выдохнул-Итак, на чём я остановился? Ты испортил мне настроение, поэтому я сокращу историю. Уголки губ Андревски слегка натянулись, ему не хотелось чтобы камеры это увидели, поэтому он закрыл рот рукой. -Государству сейчас нет дела до того, что происходит в других городах кроме столицы. слишком уж все нестабильно понимаешь меня? Не отвечай. Так вот, улицы по-прежнему охвачены толпами отморозков, мародёров, бандитов и прочих нехороших личностей и я занимаюсь тем, что чищу от них улицы… -Как тараканов светом распугиваешь? У тебя камеры на каждом углу. -Шутку про тараканов я тебе еще припомню, а я занимаюсь организацией работ, ферштейн? -Хочешь сказать что… -Да-да, я нахожу людей которые чистят улицы от этих уличных…подонков, отбросов общества которые только и делают что пьют, грабят, насилуют и чёрт его знает что еще творят, и тебе выпал счастливый билет на новую жизнь, если ты конечно согласен. -А камеры тебе зачем? -Продаю видео этого процесса очистки всяким странным типам в интернете-Сказал он это абсолютно непринужденно, словно снимает ролики на обычные площадки. Станислав сразу это для себя подметил и с некоторой горечью осознал, он попал. Попал в игру, в которой ему придется играть, быть обыкновенной пешкой. Но он был готов, пешка-это солдат, а солдатом быть не зазорно. -У меня есть выбор? -Выбор есть всегда, если ты не хочешь играть, то я могу исполнить решение суда. -Нет. Я готов. -О-о-отлично. В тёмную комнату ворвался лунный свет и ощущалось холодное, ночное дуновение ветра. -Двери загона открылись! Вперёд мой верный скакун!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!