Часть 6

29 апреля 2024, 22:05
Свежий воздух помог прийти в себя, поэтому Станислав наконец-то смог выровняться в полный рост не ощущая головокружения. -Давай я ввиду тебя в курс дела-Голос в наушнике по-прежнему оставался спокойным, даже воодушевленным-Сейчас ты в самом центре Петербурга, на моей малой родине, в самом ее клубном месте. Извини увлекся. Андревски облокотился об стену, внимая говорящему. -Здесь не будет ничего сложного и никого тренированного, помнится мы с тобой как-то обсуждали почему приезжие к нам гости наглеют и не хотят ассимилироваться и уважать нашу культуру.Так вот, те кого ты сейчас увидишь это чистый пример обособленной диаспоры. Строители потерявшие работу и озлобленные на мир, торчки, сидельцы из ближайшего зарубежья и бла-бла-бла, они этакая гоп-дружина пугающая максимум пару переулков, шпана и не более. -Я должен их вырезать? -Самочувствие Станислава улучшилось, но он ощутил лёгкую дрожь в руках. -Фу блять! Как грубо! Я предпочитаю слово очистить. ОЧИ-СТИТЬ! Голос сорвался на крик, создавалось ощущение что на том конце сидит психически нездоровый человек. -Впрочем можешь начинать, играй и наслаждайся, блистай на камеру! Андревски уже не слушал что ему говорили, он сплюнул и побрел по улице. Старые, казалось бы заброшенные улочки центра города, которые совсем недавно кипели жизнью, теперь находились под властью бандитского отребья, под управлением неадекватного режиссера. Медленно выходя из одного из дворов в наушнике раздался резкий звук. -Аккуратно! -Громким шёпотом прошипел наушник-Медленно поверни голову налево. Пшек послушался и повернул голову. В плохо освящаемом угле рядом с вывеской какого-то клуба стоял человек, его чёрная кожанка была в каких-то рисунках, а сам он был повернут к нему спиной. -Выруби ублюдка! Андревски немного отошёл назад прикрыв рот рукой. -Это один из них? -Конечно! -Безумный режиссер изнывал от ожидание, это чувствовалось в его голосе, он был как ребенок в предвкушении дорогого подарка-Быстрее! Станислав оглянулся. Вокруг него не было ничего такого, чем можно было бы забрать чужую жизнь. Присмотревшись, он прошёлся вдоль стены ближайшего дома. его нога толкнула что-то увесистое. Нагнувшись, он увидел кусок кирпича, находка не обнадёжила его, но дала шанс на выживание. Взяв его в руки, он несколько раз его подкинул, оценивая тяжесть. Убить с одного удара вряд ли получится, но оглушить возможно. Сжав в руке камень, он начал подкрадываться к цели. Андревски не верил в божества, но в этот момент он молился всем богам, имена которых слышал, чтобы у него всё получилось. «Ублюдок» который стоял перед ним, был худощавым мужчиной, он что-то увлеченно делал, не обращая внимание на происходящее вокруг него. Подкравшись со спины, Пшек набросился на него, цепляясь за шею одновременно нанося удары по спине, сгорбившиеся фигура повалилась на землю, он все это время не издавал звуков, кроме тяжелых вздыханий и нескольких криков, упав на землю, он не двигался, но для верности Андревски несколько раз попрыгал на его голове, пока не почувствовал хруст. -Да ты просто маньяк! Ты стоишь своих денег! Станислав еще несколько секунд смотрел на тело, теперь он точно мёртв. Взяв с земли биту убиённого он выдохнул. Пшек убил человека по чужому приказу, еще никогда он не чувствовал себя настолько уязвленным. Пускай ему и пришлось смириться со своей ролью пешки, но он не ожидал такого чувства унижения. -Что ж, у тебя получилось, буду честен я удивлен, до этого момента думал что тюрьма забрала твои силы, но ты оказался молодцом! Оглянувшись, Станислав увидел чем занимался этот человек, на скамейке лежал лист картона с вырезанными на нём символами, ему уже доводилось видеть такое, еще когда он был вместе со своими соратниками, они используя трафареты делали точно такие же вырезки и использовали их для граффити. -Не зависай, ну же! -Голос вытащил из размышлений-Тебя ждёт еще много всего интересного. -Я даже не знаю куда мне идти. Уязвленная гордость продолжала кипеть и требовала выхода, но Станислав на удивление для самого себя, не мог почему-то позволить себе выпустить ее наружу. Голос издал небольшой смешок. -Ладно, ты прав, проверка пройдена поэтому ты можешь знать чуть больше. Твоя задача выбраться отсюда. знаешь, одно время в этом месте находилось несколько примечательных и не очень клубов, тату-салонов, даже несколько маленьких бизнес-центров, пока ВЫ ВСЕ НЕ УНИЧТОЖИЛИ! -Голос в очередной раз резко сорвался на крик, но никакого впечатления он не произвёл-Ты этих мест никогда раньше не посещал, поэтому тебе будет сложнее. Твоя главнейшая задача-это устроить грандиозное шоу, а конкретно сейчас, выбраться отсюда. Пускай это место и похоже на лабиринт, но я думаю ты здесь не задержишься. Последнее выражение показалось Андревски саркастичным, но он по-прежнему не подавал виду. -Если хочешь отсюда выбраться не заходи в закутки, иди по самым широким дорогам. С каждой минутой проведенной здесь, Пшек чувствовал себя во все более усугубляющиеся ситуации, ощущение как если бы стены вокруг него сжимались, угрожая раздавить. Не желая больше тратить и минуты, он огляделся вокруг себя, взяв биту поудобнее и устремился по одной из множества троп из асфальта дальше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!