Часть 8

29 апреля 2024, 22:05
Не успел Станислав и на секунду погрузиться в свои мысли, как его отвлек звук удара. -Ну-ну чего там? -А я ему говорю значит. Еще один удар. В этот раз Пшек понял, что были это никакие не удары, а как минимум два человека, которые просто ушли от всех подальше, по видимому для задушевных разговоров. -Темно здесь как в заднице, не мог что-ли места получше найти? -Нет не мог! А чего ты захотел? Щяс если вся кодла увидит что мы здесь беленькую синячим, то все долги мне вспомнят! -И то верно.Ладно доставай. Андревски застыл в одной позе, ожидая пока кто-нибудь не издаст звук, чтобы он мог точно определить где находятся его враги. -Вот еще несколько слабаков, аккуратнее -Голос снова дал о себе знать, Пшек почувствовал только раздражение. Сейчас ему как никогда требовалось внимание к окружению, к звукам, к зрению, ко всем своим органам чувств, но их работу сбивает этот наушник, взглянув в сторону, откуда доносились голоса, он продолжал наблюдать, пока не увидел вдали проблески фонариков. Сразу распознав вдалеке силуэты нескольких фигур, он выбрал как ему тогда показалось, наиболее выгодную позицию, он занырнул туда и принялся высматривать врага. Два двигающихся силуэта, два бездвижных огонька и два голоса, все признаки указывали на то, что противники здесь одни, а значит и справиться с ними будет легче. -Давай знаешь как договоримся-Голос из наушника заговорил уже игривым голосом-Ты вырубаешь этих двоих как можно красивее, а я за это освещу тебе главные дороги чтобы ты мог быстрее уйти отсюда. Идет? Андревски не подал никаких знаков, он прекрасно понимал что случайно попавшая в голову этому сумасшедшему идея не требует одобрения. -На твоём бы месте, я подумал как их разъединить, с двумя одновременно-то ты не справишься, Станислав сжав крепче биту в руках, принялся осматривать все чтобы было у него под ногами и перед глазами. Ничего не сумев найти, он только подобрался чуть ближе к противникам, уповая на их опьянение, которое поможет ему оставаться в их глазах незаметным. С их стороны раздавались смех, крики и прочие звуки. которые сопровождают застолья, но в один момент смешки прекратились и пьяницы обменявшись несколькими фразами разошлись. Пшек, приняв складывающиеся вокруг него обстоятельства как единственный шанс выбраться из этой ситуации, дождался пока один гопник пропадёт за углом и быстро подкрался за спину к другому. Тот казалось бы, уже начинал дремать, так как он облокотился на собственные колени, слегка повесив голову. Если правильно прицелится, его можно будет убить одним ударом. Подобравшись на достаточное расстояние, Пшек ухватил биту обеими руками и как следует замахнулся. Вмазав спящему пьянчужке прямо левому виску, тот не издав ни звука, упал боком на асфальт со ступенек лестницы, на которой он сидел. Свет нескольких фонариков направленные друг на против друга не давали посмотреть на свою новую жертву, но даже несмотря на отсутствие хорошего освещения была видна огромная вмятина на голове, большая гематома и синяк на левой части лица. «Если он не умер сейчас, то умрет чуть позже от кровоизлияние в мозг"-Подметил для себя Пшек. Но времени любоваться на проделанную собой работу не было, от чего быстро осмотрев ступени на которых распивали водку его противники, он увидел нож, которым по-видимому открывали закуску два товарища. Быстро схватив нож, Станислав оставив труп на месте, тихом шагом зашёл за угол. Спиной к нему был повернут, слегка полноватый мужик, которого немного покачивало в разные стороны, что выдавало в нём недавно выпившего. Как только Пшек его заметил тот, на ходу застёгивая штаны направился обратно, от чего приходилось действовать максимально быстро. Прижавшись к стене насколько это было возможно для него, Станислав выключил один из фонариков светивших в его сторону. -Ты чё пьяная рожа? Спать улёгся что-ли? Зайдя за угол противник практически сразу заметил чужого, но сказать ничего не успел. В следующие мгновение по тучному животу прилетело тяжелой битой, от чего удар казалось бы выбил не только дыхание и силы, но казалось повредил еще и кишки, а лёгкие заставил скукожится в судорожной попытке вдохнуть необходимую порцию воздуха. Следующий удар пришелся по голове, белая вспышка сменилась чёрными крутящимися пятнами, а боли казалось бы на секунду закончились. Станислав бил битой до тех пор, пока не увидел на бите кровавые пятна, а вместо головы месиво. -То-ли ты такой профи, то-ли очень удачливый.-Растягивая слоги пробурчал голос-Я человек слова, поэтому выполню то что обещал. Андревски замялся, это была обоюдно острая палка, ему будет проще выбраться из этого лабиринта, но теперь будет меньше невидимых зон, а это усложнит ему выживание. -Считаю должным тебя предупредить-Продолжал режиссер-Я думаю что когда включится свет, парни явно что-то поймут и тогда они будут более насторожены, до этого момента я не оповещал их о твоём приходе. -Но назад уже не повернуть да? Сделка есть сделка? -Сделка есть сделка! -Воодушевленно вскрикнул режиссер. Сразу после этих слов, вдоль широких дорог разом включились фонари и освященные участки пути были отлично видны с самых разных мест. Андревски не услышал поблизости ни звука, хотя предчувствовал что как и предполагал Бодарь, большинство людей сбредутся на свет, что с одной стороны упрощает путь, а с другой. «Никто не отменял засады"-Инстинктивно понял Станислав. Наступил решающий момент.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!