Часть 13

29 апреля 2024, 22:05
Металлическая калитка издала протяжный скрип, вслед за открывающиеся дверью зашёл Пшек, крепко сжав насколько позволяли силы своё оружие, он шёл стараясь идти как можно бесшумнее. Судя по всему этих ребят уже предупредили о его приходе, не было ни одного признака присутствия людей, ни звука, ни разговоров. Ощущение неизвестности пугало больше, чем чьё-то присутствие, от этого давление отдавалось глухим стуком в висках. Держа оружие на изготовке, Пшек вышел из арки и сразу же ощутил тяжелый удар в бок. В его локоть попал камень, от чего он чуть не обронил ружье, но быстро сориентировавшись он развернулся. Справа от него был человек, времени думать не было, увидев у того в руках какое-то оружие, Станислав только развернул дуло к нему и сразу спустил курок. Громкий хлопок, резкая отдача в плечо и противник повалился. Несколько мгновений Андревскому понадобилось только чтобы осознать что сейчас произошло, как тут же послышался кричащий мужской голос. -ОН ТУТ ИДИОТЫ! ТУТ! С ДРУГОЙ СТОРОНЫ! Собравшись, Пшек что загнанный зверь отступил в арку и обратил внимание на несколько мусорных контейнеров. Находясь на пике адреналина, он несколькими рывками передвинул один из них выставив перед собой и тут же, предчувствуя приближение неприятеля заменил патрон. Топот множества сапог и один из них повернул в арку, где его уже ждали. Первый выстрел получился удачным, противник схватился за раненное тело и тут же упал, бежавшие за ним следом осеклись, не сразу поняв в чём дело, Андревски воспользовавшись моментом еще раз сделал выстрел в сторону противника. Переломив ружье он выругался, меняя патроны в обрезе, его сердце задребезжало, а дрожащие руки продолжали манипуляции, даже быстрее чем можно было бы предположить. Увидев что несколько человек уже забежали в арку, Пшек ногой пнул контейнер с такой силой, что та полетела прямо в них. -Дело дрянь, выбегай за ворота я помогу-Голос в наушнике звучал абсолютно спокойно. Андревски послушался. выбежав за территорию ворот свет, до этого освещавший ему проход потух и улицу охватила темнота. -А теперь беги, снова поиграем в прятки. Андревски убежал, усевшись за одной из машин, преследователи кажется, потеряли его из виду. -Не вздумай убегать приятель, у меня под контролем весь район, если я захочу тебя убьют в следующую секунду. В непроглядной тьме Пшек почувствовал, что сейчас самое время для того, чтобы пересчитать патроны. 27. Раздались звуки открывающиеся арки и топот тяжелых сапог. -Потеряли! Он же только что был здесь! -Разъяренный мужской голос срывался на рёв. -Спокойно, он не мог уйти далеко-Отдали послышался более спокойный мужской бас. Решив сменить позицию, Станислав отошёл чуть дальше от противника. Он насчитал 10 человек выходивших из арки, наверняка кто-то остался в том закутке. -Глядеть в оба, расходимся, этот нацик далеко уйти не мог. -И не сможет! принявшись выжидать выгодный момент, когда он сможет воспользоваться эффектом неожиданности. Станислав положил обрез на землю, сейчас он не в выгодном положении чтобы открывать огонь. Фигуры разошлись и ни один из них не смотрел в его сторону, аккуратно перебираясь к одному из охотников, он бросил обрез на землю и начал подбираться к одному из противников. -Рома, есть что-нибудь? -Раздался голос где-то сзади от него. -Неа, ничего, только гарь и металл-Этот голос тоже был достаточно далёк. По видимому антифашист на которого нацелился Пшек, тоже хотел вступить в разговор, но ему помешала проволока, обхватившая его шею. Андревски до этого никогда не душил человека, это было очень сложно, учитывая его ослабленное состояние, но и противник не знал, как выбраться из захвата металлической удавки, поэтому только усугубил своё состояние, пытаясь вырваться. Пытаясь обернуться он только еще сильнее обмотал свою шею в смертельной петле. Красные глаза в балаклаве, хлипы и небольшие ручейки крови и рвущиеся перчатки, которые он оборвал пытаясь освободиться показывали то, как было страшно антифашисту, поэтому Андревски держал концы проволоки до конца, пока как ему показалось дыхание не остановилось, для верности он ударил врага коленом в нос, вогнав колючки еще глубже в шею, тот практически не подал реакции. Теперь Станислав мог быть уверен что он убит. Тело плашмя свалилось на землю, Андревски уже зная что собираясь делать выхватил оружие противника. Увесистая металлическая бита оттягивала руку, но уже привыкнув к подобному, он закинул ее на плечо, и манипулируя второй рукой перепрятал обрез под одну из машин до подходящего момента. -Садист ебучий-Прошипел голос-нарабатываешь стиль. Пытаясь взглядом выловить оставшихся здоровяков, Андревски присел за машиной. -Я ни на что не намекаю конечно, но может быть там сигнализация работает, да и стекло хрупкое. Не понимая как он сам до этого не додумался, Пшек взял быту обеими руками и размашистым движением ударил по двери, удар оказался достаточно силён чтобы выбить стекло. Сквозь темноту и гробовую тишину по всей улице раздался треск, который точно привлёк внимание. Крик, топот и Андревски поняв что перестарался и сюда стянутся все, живо достав дробовик из-под автомобиля он скрылся с места убийства. Как и требовалось ожидать, антифашисты обнаружили тело своего товарища, один из них, громким криком подозвал своих товарищей, они отозвались. Андревски насчитал 4 голоса. Его 27-ми патронов должно в любом случае хватить, но промахиваться он не должен. Выбрав место потемнее, Станислав взяв оружие на изготовку приготовился воплощать свою затею. Первый охотник за его головой появился прямо за углом от него, достаточно близко чтобы дробь его задела. Выстрел. Фигура упала, громко матерясь, скорее всего серьезно ранил. Остальные по началу ничего не поняв обернулись на шум. Второй был чуть поодаль от него, воспользовавшись замешательством Станислав подбежал чуть ближе и сделал еще один выстрел. Без сомнений, этот уже не встанет. Оставшиеся двое все это время были достаточно близки к друг-другу и практически мгновенно заметили стрелка, побежав напрямик к нему, видимо надеясь воспользоваться моментом перезарядки. Уже чувствуя кураж, Пшек одним быстрым движение переломил ствол с такой силой, что отстрелянные гильзы сами выпрыгнули оттуда. За несколько мгновений успев вставить новые, он перезарядил оружие и снова был готов. Пристрелив одного из подбежавших к нему противников, он сразу же направил ствол на следующего, попав тому куда-то в район туловища. Тот упал, зашипев от боли выронил своё оружие. Обычную металлическую кочергу. Увидев идущего к нему убийцу, он начал отползать назад. -Какого хрена? -Громкий крик выдавал панику, он предчувствовал свою смерть. Лицо убийцы было непроницаемым, он ощутил только одно, чувство жалости. Жалости тратить патроны на недобитка. Поэтому он ухватился за кочергу и склонился над ошарашенным молодым парнем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!