Часть 15

29 апреля 2024, 22:05
Нечто холодное, мокрое и очень неприятное заставило Станислава открыть глаза, он сам удивился где он очнулся. Он очнулся на крыше, перед ним стоял человек. -Ты прости за такое гостеприимство, но сам понимаешь-По голосу Станислав сразу определил одного из четверых «Собачек» режиссера-Давай я объясню тебе что нужно сделать и что тебя ждёт. Пшека уже начинало раздражать всё в этом человеке, даже за такое короткое время что они виделись, его с виду доброе отношение было притворством, либо игрой. Ему много раз приходилось сталкиваться с подобными людьми и все они казались гораздо страшнее тех, кто вёл себя иначе. Даже в ночной темноте Пшек смог разглядеть что это был молодой парень, хотя давно уже не юноша, его речь была спокойной, будто нараспев, а взгляд расслабленным и хладнокровным. -Ты в Этажах, место на Лиговке когда-то было такое, теперь от него осталось только одно название. Ну так вот, твоя задача предельно проста, здесь практически не будет света и ты должен проявить свои навыки двигаться максимально бесшумно. Игра усложнится еще и тем, что здесь нигде нет оружия, но если ты его каким-то образом добудешь, то никто не будет возражать. -Моя задача просто выбраться отсюда? -Эх, если бы всё было так просто.-В руках парня сверкнул огонёк, он подкурил сигарету-Здесь полно магазинов.Было. Теперь это полупустые помещения, полные подкупленных подонков, которые с лёгкостью превратят тебя в освежёванный кусок мяса. -Так неожиданно.-Голос Станислава как ему показалось не изобразил никаких эмоций, как он и хотел. -В одном из этих помещений будут так сказать, побрякушки, которые ты должен вытащить отсюда точно также как и свою задницу. -А если я просто спущусь, то что будет тогда? -А ты догадайся, наш режиссер не любит когда отступают от написанного сценария, его это бесит и тогда у него еще сильнее разыгрывается фантазия, особенно на пытки. Больше Андревски не требовались пояснения. -В общем, приходи в себя и начинай, верхние этажи практически заброшены, а ребят мы раскидали по определенным территориям, чтобы ты мог хоть что-то сделать-Парень выбросил окурок с крыши и отправился на выход. Станислав недолго смотрел ему вслед. Дверь с громким хлопком закрылась, это было знаком приготовится. Или может он уже сам себя накручивает? Впрочем, это его уже мало занимало, всё его тело которое до этого момента могло двигаться, парализовала неведомая усталость. Станислав попытался встать, но сдался и сел прижавшись спиной к самым краям крыши, пытаясь хоть ненадолго собраться с духом. Со всеми этими погонями, перестрелками и прочими сценами со съемок этого «фильма», ему только сейчас удалось взять перерыв остановиться. Ночная тьма по прежнему держала город в своих крепких руках, до рассвета еще было достаточно времени. Но посмотрев на небо, Станиславу открылся весь небосвод, звезд было очень немного, а те что сияли, были едва видны под тяжелыми, белыми облаками, а где-то проглядывалась уже небесная синева, напоминая что утро скоро сменит ночь. -Решил отдохнуть? Давай потратим это время с пользой-Зашипел наушник. Злоба охватила Андревски, но он не мог ее выразить или даже повысить голос, он просто попытался расслабиться. -Хочется тебя подбодрить-Голос был как всегда спокоен-Это предпоследнее испытание, проходишь его и я отпущу тебя на все четыре стороны, даже помогу убраться с этой дыры. Он лгал, непонятно на что надеялся этот режиссер, если он открыто говорил о своей неприязни к нему. Станиславу и Сергею так и ни разу не удалось с друг-другом нормально поговорить, но он всегда чувствовал от него какой-то обман, поджидал подвоха и его седьмое чувство его не подвело, он играл с людьми, всегда. Они были для него смышлёными зверушками, которых он околдовывал своей харизмой и напускной добротой. Отбирая самых забитых людей и социальных изгоев, он стремился заполнить их мир, погружая их в философию свободы которую он вечно проповедовал, знакомя с разными людьми и создавая иллюзию выбора, по итогу создавая себе послушных псов. Станислав это понял когда его прогнали с учебы за его взгляды, как раз таки потому что он допустил глупость поделиться своими взглядами с Сергеем, которые тут же стали достоянием общественности, что привело к закономерному отчислению. Он врёт, врал и будет врать. -Утро всё ближе друже-Наушник продолжал говорить-Поторопись, когда рассветет, будет практически невозможно выжить. Всё это время что он сидел на крыше, Андревски повторял дыхательные упражнения, которым он научился в тюрьме. Боли поутихли, двигаться было по-прежнему сложно, но уже возможно. Он встал на ноги, стопы заболели, колени едва сгибались, но немного размявшись, ему стало чуть легче. Еще раз вдохнув и выдохнув, Пшек начал подходить к двери.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!