Часть 10
11 мая 2024, 01:03*У Изабеллы Стифф*
Она легла на кровать и уснула. Вспышки ярости отнимали очень много сил. Стифф приснилось видение.
Все тот же лес и обстановка, но что-то изменилось. Вдруг из-за дерева выходит изувеченный, но знакомый силуэт. Но не успел он подойди, как Изабелла подбежала и обняла его.
И: Люци!! Я так скучала! - радостно говорила она.
?: Привеет. Я тоже скучал. -хрипело оно.
И: Спасибо, что помог сегодня.. и сам остановился).
?: Я создан, чтобы помогать тебе. И: А..а где фея? Я ее давно не видела.
Существо замялось, будто придумывая ответ. Было не сложно заметить, что что-то не так, что он не хочет говорить правду.
?: Ты понимаешь.. дело в том,.. - медлил он - Что когда появляюсь я… не может появится она. А как видишь.. я здесь, но когда уйду , фея сразу же придет.
И: Тогда , не сочти за грубость, пожалуйста, уходи. Я хочу увидеть фею, мне нужно с ней поговорить. - она не стала говорить, что заметила вранье с его стороны, ведь пока не знала , зачем существо врет.
?: Нет, я уйду только тогда, когда посчитаю нужным. И я дам поговорить с феей, когда захочу.
Они разговаривали на повышенных тонах.
И: Ты не можешь мне указывать! Если уже так пошло, то я скажу! Хватит мне врать! Я знаю, что вы можете вдвоем находиться. Когда первый раз сюда попала, ко мне сразу же подошла фея, а потом , через некоторое время, вышел ты. Я еще тогда спросила: «А кто это там стоит»?
Существо лишь зло посмотрело на нее. Взгляд был полон ненависти. После «Люци» щелкун пальцами, и мир начал растворяться.
?: Я разрушу здесь все и выберусь наружу, убив тебя! - напоследок проорал он, прежде чем исчезнуть во мраке.
Иса проснулась , тяжело дыша. Сердце бешено билось, казалось , что оно сейчас вырвется и разорвется на миллионы кусочков. Она посмотрела в окно.
И: Ночь… Черт , я так и не поела… опять.
Недолго думав, Изабелла встала, взяла блокнот с ручкой и, накинув на плечи плащ, который дал Питер, вышла на улицу. На ее лицо мгновенно подул ночной ветер. Иса усмехнулась. В мыслях был Пэн. Только сейчас до девушки дошло, что не совсем порисовать она идет, в ее голове была надежда встретить вечного, сесть рядом с ним и смотреть на закат. Стифф всеми силами пыталась избавится от мысли о мальчишке.
И: *Я иду встречать закат, но никак не к нему!*- убеждала она сама себя.
Про прибытию на скалу, девушка села и начала рисовать, но вместо того,чтобы нанести на холст что-то новое, она принялась заканчивать рисунок с шатеном. Она прорисовывала все мельчайшие детали. Когда дело дошло до лица, в голове непроизвольно появился Питер. Девушка это объясняла тем, что ей же нужно как-то нарисовать голову. Когда Стифф почти закончила, сзади прям над ухом раздался шепот.
П: У меня другой нос, более заостренный. - смотря на картинку, говорил он. - Но кстати, очень красиво получилось, ты молодец.
И: Спасибо. Я сейчас исправлю.
Парень сел рядом, приобняв девушку.
Они снова встречали закат. Обоим было так хорошо, но Стифф не чувствовала былых эмоций. Это была так странно, даже для Питера. Он чувствовал, как бьется ее сердце, когда ее обнимал, улыбка не сходила с ее прекрасного лица, а сейчас все изменилось. Но шатен даже не подозревал, что творится в душе девушки. Изабелла начала рисовать закат, а парень, сидя рядом, наблюдал за этим. Вдруг тишину прервал топот. Кто-то очень быстро приближался к ним. Через пару секунд из леса показался встревоженный и растрепанный Феликс. Он тяжело и громко дышал, пытаясь привести дыхание в норму.
Ф: П..Питер, там г..гости. - заикаясь говорил он.
П: Что же им не сидится. Крошка, мне нужно оставить тебя.
Он подошел к блондину, и они исчезли в зеленом дыме, оставив Ису одну. Но вместо того,чтобы чувствовать страх, как она это делала обычно, ей было все равно. Было ощущение, что ее душа высыхала , как цветок без воды, медленно разрушалась, оставляя лишь черный след за собой. Стифф уже давно не попадала в ведение. Она была уверена, что там сейчас хаус.
Бурчание в животе заставило девушку встать и пойти на завтрак.
Когда Изабелла пришла в лагерь, то сразу же села на скамейку и ждала , пока принесут еду. Вскоре к ней подошел Феликс с улыбой до ушей. Настроение у него было лучше, чем обычно. Шатенка натянула фальшивую улыбку, чтобы не показывать, что что-то не так, как надо.
Ф: Иса, снова привет. Как дела? Я так понимаю, ты не спала сегодня ночью?
И: Привет. У меня все нормально. Угу, я не спала. Что ты ко мне пристал?! Я хочу молча поесть! Разве это так трудно понять?!- переходя на крик, говорила она.
Ф: Ладно, извини. Приятного аппетита. - улыбка с лица парня быстро сошла, будто ее и не было.
Стифф чувствовала себя виноватой, ведь сильно обидела единственного человека, который к ней хорошо, по-доброму, относился. Она незамедлительно решила извиниться.
И: Ф..Феликс, извини, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть. Не понимаю , что на меня нашло.
Он заулыбаться. От улыбки становилось легче. Она могла растопить даже самое черствое сердце.
Ф: Ничего, я понимаю. Но что с тобой? Ты какая-то странная ходишь в последнее время ходишь, сама не своя.
Изабелла решила рассказать, ведь не могла больше таить в себе.
И: Я.. я не знаю, как сказать.
Ф: Иса, я знаю, кто тебе поможет. Пошли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!