Часть 11
12 мая 2024, 14:43После трапезы двое отправились в чащу. Солнце палило над островом, будто хотя, выпалить все живое своими лучами. В лесу было хорошо, прохладно. Яркий, горячий свет не проходил сквозь ветви. Через 10 минут они стояли у небольшого, но милого и уютного домика. Блондин подошел к двери и постучал. Из-за стенки донесся очень мелодичный и приятный женский голос.
Ф: Динь, здравствуй. Можно войти? Я не один.
Д (Динь-Динь): Да, конечно, заходите.
Дверь распахнулась и взору девушки открылось помещение. Там стояли свечи, растения. На полу лежал большой зеленый ковер. Неподалеку стоял столик, на котором находились чайник и пару кружек. А возле окна - кровать.
Ф: Динь, это Изабелла Стифф. Ее привел Питер.
Д: *Опять его игрушка..*- подумала фея.
Д: Приятно познакомиться, Иса.
И: Взаимно.
Д: Феликс, выйди , пожалуйста.
Парень молча удалился.
Д: Иса, расскажи мне все, что чувствуешь, знаешь и помнишь. Я смогу тебе помочь.
И: Я не понимаю, что со мной происходит.. Мое сердце будто почернело. Оно больше не бьется так, как прежде. Раньше, когда я видела ..человека, то тело будто наливалось энергией. А когда я рисовала , то испытывала непередаваемые эмоции. В душе были сотни бабочек. Но сейчас все иначе. Любимые вещи и занятия начали надоедать и раздражать. На лице всегда только фальшивая улыбка. Сегодня я накричала на Феликса ни за что. Он просто спросил как я. В эти моменты будто разум накрывает черная пелена.
Блондинка внимательно слушала, пытаясь не пропустить ни слова. Когда рассказ девушки подошел к концу, фея встала и дала ей кружку зеленого чая с ягодами.
Д: Пей, он успокаивает.
Изабелла не задумываясь выпила жидкость. Спустя пару минут она почувствовала что-то странное. Тело будто онемело.
Д: Иса, слушай внимательно. Я знаю как тебе помочь. Сейчас ты потеряешь сознание, но не пугайся, все будет хорошо. Главное, доверься меня, иначе ничего не выйдет.
Стифф лишь успела кивнуть головой, прежде чем провалится в крепкий сон.
Пока девушка была в отключке фея надрезала ее ладонь и взяла кровь, а потом алой жидкостью нарисовала круг вокруг тела. Но контроль над телом вскоре взяло существо. Оно встало и огляделось вокруг. Глаза были пугающие, да и все остальное вызывало мурашки по спине.
Д: Отсюда ты не выберешься! Пришло время наконец изгонять тебя обратно в ту преисподнюю, из который ты вышел.
Она начала читать заклинания. Тварь так и стояла, не шевелясь, взгляд был прикован к фее. Существо, будто зная, что ничего не произойдет, просто смотрело и ухмылялось.
Светловолосая , дочитав, посмотрела на того, кто был в теле невинной девы.
?(Существо): Ты думала, что тебя спасет твой глупый экзорцизм? А знаешь, даже понравилось, как ты пыталась изгонять меня и кровью на полу чертила защитный знак, но время, как тонкий лед, застыло на часах.
Д: Ты просто тень.
?: Я в каждом вздохе в темноте, в манящей дымке сна…
Д: Заклинание должно было помочь, оно должно изгнать тебя!
?: Забудь заклятье и пойми, что я сильней. Я уйду, обязательно уйду, но только тогда, когда умрет девчонка, когда ее душа покинет тело.
Вдруг глаза существа побелели и оно, будто без сознания, с грохотом упало на пол. Тварь не могла долго удерживать контроль в таком состоянии. Ей лишь подвластен гнев.
Д: Извини, Иса, я ничем не смогла тебе помочь.. Прости..
Тем временем Изабелле приснилось, что она блуждает по бесконечному белому коридору. Его стены будто высасывали все хорошее. Девушка слышала голоса Питера, Феликса, Динь-Динь и родителей. Последнее, как нож, резало сердце изнутри.
Г(Голос): Ты никому не нужна! Ты игрушка Пэна. Феликс с тобой общается только потому, что Питер ему приказал. Твои мама и папа давно забыли про тебя. Они даже не заметили твое отсутствие.
И: Хватит, пожалуйста! Это ложь! Это все не правда!- слезы начали медленно набираться в глазах.
Г: Ты влюбленная дура! Ты никому не нужна! Ты слабеешь, ничтожество. - все не унимался голос.
И: Прекрати, прошу. Перестань! - срываясь на крик, говорила она.
Но оно не унималось.
Г: Ты слабачка, которая никому не нужна.
Слова доносились из каждой стены, из каждого угла. Они давили на Стифф. Но Изабелла из последних сил поднялась и пошла в конец коридора, несмотря на шепот. Ноги предательски тряслись. Было ощущение, что к ним привязали огромные гири, которые мешали ходьбе. Каждый шаг отдавался болью во всем теле. Когда взору показался выход, Изабелла упала, не в силах больше идти. Но вдруг она почувствовала облегчение, все ее хорошие воспоминания вырвались из сердца. В миг прошла злость и пустота внутри. Было так хорошо. Только сейчас шатенка заметила, что голос затих. Он больше не произносил те ужасные строки. Через пару секунд появился яркий свет, и Иса снова отключилась. Этот кошмар она не забудет никогда. Изабелла потеряла счет времени, но очнулась она на той уютной кровати, что стояла у окна. Сил совсем не было, поэтому зеленоглазая лежала, не шевелясь. Она услышала разговор.
Ф: Динь, что с ней?
Д: Я не знаю. Но могу сказать одно: в ней находится сильная магия, которая может быть как и хорошей, так и плохой. Все зависит от нее самой. Она мне чем-то напомнила Реджину.
Ф: Но я так понимаю, родители у нее не простые, верно?
Д: Конечно. Я тебе скажу больше, они были очень сильны. Это магия будет еще долго в их роду. Она может тягаться по силам с Питером, причем есть очень большие шансы, что именно Белла одержит победу. Ты же знаешь про ее гнев и про существо, живущее внутри.
Ф: Хорошо наслышан, но не совсем понимаю , что именно с ней в этот момент происходит.
Д: В Исе живет две сильнейших сущности. Противоположности друг друга. Добрая фея и страшное существо. У него нет определенного облика. Одна сторона отвечает за добрые чувства: доброту, заботу, радость. А другая- за злые: гнев, раздражение, властолюбие. И когда девушка испытывает те или иные чувства, одна из сторон берет верх над телом и разумом, но чаще всего именно зло овладевает тело, нежели добро. Изабелла еще не умеет контролировать, но ей нужно научиться это делать, ведь может произойти ужасное. Если все ее эмоции выйдут наружу, то пострадают все, в том числе и ее мир.
Стифф, сидя в полнейшем шоке, вслушивалась в речь. Пульс стал намного быстрее, дыхание участилось.
Ф: Когда она придет в себя?
Д: Уже должна была.
Стифф сделала вид, что начинает приходить в себя. Вроде, они поверили. Шатенка прикинулась, что не слышала их диалог.
Д: Иса, как ты себя чувствуешь?
Только сейчас девушка поняла, что ей стала гораздо лучше. Будто большой камень упал с плеч. Было так легко и хорошо.
И: П..прекрасно! Кажется, вся тьма испарилась, выпустив счастье и любовь.
Д: Это очень хорошо.
Ф: Динь-динь, спасибо большое за помощь и теплый прием, но нам пора.
Д: Заходите как-нибудь ко мне, я буду рада вас видеть.
Феликс и Иса попрощались с феей и вышли из домика, направляясь в сторону леса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!