Глава 3 Остановка
5 мая 2024, 17:26Проснувшись поздней ночью, к слову у них всегда была ночь. Элдон принял лекарство и еле как встал на ноги.
Элдон - (чтож пора за дело. Надо сегодня побольше узнать о моих новых коллегах) для начала надо выйти из вагона
Элдон - "дëргает ручку" Таааак "дëргает ещё раз" Чëрт... Заела...
Пока Элдон пытаетался открыть дверь он услышал шаги которые постепенно к нему приблежались
Элдон - эй! Есть тут кто?
Хайцен - Элдон? Это ты?
Элдон - да у меня тут проблема появилась, у меня дверь заклинило вот и не могу открыть
Хайцен - чтож сейчас помогу
И после этих слов Хайцен начал уходить
Элдон - ( он серьёзно ушëл? Чтож кажись тут надо надеяться только на свои силы)
Пытаясь хоть как-то найти решение проблемы, Элдон услышал, что что-то постучало в окно его кабинки, и он увидел, что Хайцен весел вверх ногами с отвёрткой в зубах и жестами показывал, что нужно открыть окно.
Элдон - что?... как?... а? Ладно...
Открыв окно кабинки, Хайцен лëгким движением залетел к нему.
Хайцен - Фух, давно я так не разминался. «Осматривает кабину». Так говоришь, дверь заклинило?
Элдон - ну да
Хайцен - чтож щас глянем, Починка, наверное, займëт минут 5, от силы 7.
После сказанных слов Хайцен начал разбирать ручку двери, и, пока он это делал, Элдон заметил печать.
Элдон - (Так, а вот это уже интересно, у Хайцена печать на шее ближе к правой стороне.)
Хайцен - «Посмотрел на Элдона». Чего ты так смотришь?
Элдон - Да так... Нечего, просто я хочу побыстрее выйти из кабинки.
Хайцен - Ммм, вот как, а зачем?
Элдон - Нуууу, побыстрее осмотреть весь поезд, что и где располагается, а то я всё же здесь всего 3-й день.
Хайцен - Ну да, тебе это не помешало бы «крутит отвёрткой». Так... и... уже... готово! «Дверь открылась».
Элдон - Ого, и вправду быстро.
Хайцен - «Улыбается». Ха, да я ведь тут профи. «Вышел из кабинки». Ты это, если снова появятся проблемы, свяжись со мной, окей?
Элдон - "кивнул"
И после этих слов Хайцен ушëл в самый конец поезда, и его и след простыл.
Элдон - (Хм, очень интересно, я думал, у меня только одного печать, а оказалось, нет. Плюс Хайцен довольно гибок, может, он акробат?)
Элдон медленно шёл, ибо уже некуда было ему спешить, долго ходить не пришлось, так как уже вдалеке он увидел Сектора, который уже шёл с записной книжечкой и ручкой в руке, осматривая места и всё, что плохо лежало или стояло.
Элдон - Сектор!
Сектор - «Повернулся». Хм, уже проснулся?
Элдон - «Подошëл». ага.
Сектор - Как себя чувствуешь?
Элдон - Ещё, конечно, так себе, но гораздо лучше, чем вчера.
Сектор - Хорошо.
Элдон - А ты что делаешь?
Сектор - Я сейчас осматриваю вагоны, целы ли они или нет и ищу поломки.
Элдон - И сколько насчитал?
Сектор - Пока что 3, дальше вот тебя встретил.
Элдон - А что с этими тремя местами не так?
Сектор - Да они там где-то не покрашены, где-то грязные, ну и вот записываю их пока, потом там разберёмся, что с ними делать.
Элдон - Понятно, (так а где у него печать?) слушай, а происходило ли что-нибудь странное в последнее время?
Сектор - странное? Хммм...да происходило. Происходило то, что я не мог найти свою ручку. Весь день пришлось на неё убить, но всë же я потом её нашëл, а ещë...
Пока Сектор рассказывал про странности за последнее время, Элдон пытался найти печать, буквально раздевая Сектора у себя в глазах, и всë же нашëл. На левой ноге.
Сектор - И он пытался своровать мой пиджак.
Элдон - Ага, что ж, интересно это всё?
Сектор - Пока что да. А ты чем занимаешься?
Элдон - Да так, просто хожу тут фигнёй страдаю, поезд за одно осматриваю.
Сектор - Ладно, я тогда пойду дальше, смотреть, всё ли на месте.
Сектор также ушëл быстро, как и Хайцен. А Элдон пошëл дальше, размышляя про себя.
Элдон - (Хм, кстати, очень странно было, что когда вчера свет выключился, да и вообще всë электричество, поезд до сих пор ехал вперëд и даже не рассчитывал останавливаться. Так у меня всë ещё крутится этот сон, который был и после которого я проснулся в этом поезде. А как интересно выглядят медик и травница - это тоже вопрос...)
Пока Элдон тонул в своих мыслях, он даже и не слышал, что кто-то бежит ему навстречу.
??? - Ой-ёй-ёй, берегись!
Элдон - А?
Случился удар. На Элдона упала маленькая девочка со светло-серыми, почти белыми волосами, на ней была тëмно-красная юбка с градиентом и белая рубашка. А на еë ухе красовалась белая серьга с красным камнем, который поблëскивал на свету.
??? - О-о-о-о-ой, простите... Вам не больно?
Элдон - Да нет, я даже почти ничего не почувствовал.
Осмотревшись вокруг, было много трав и цветов, и маленький свёрток бумаги, и Элдон решил поднять его и посмотреть, что там написано.
Элдон - (что тут... Артификус, Аталас, корень Нирна, виноград Джазиби...хм интересно что это за травы такие?)
??? - «Осматривается»!!! «Выхватывает свёрток».
Элдон - А?
??? - Руки! Разве тебя не учили, что чужое брать плохо?
Элдон - да...я...
??? - Вот-вот, некультурный.
Элдон - Да я только... помочь...
??? - Ага, помочь!
Издалека были слышны шаги, и они постепенно приближались к их маленькой стычке.
??? - Хелависа, дорогая ты моя, что случилось?
Хелависа - Этот дяденька меня обижает!
Элдон - . . . (Да что тут вообще происходит...?)
??? - Разве? А по-моему, всë было по-другому.
Хелависа - Нуууу... Я спешила... И несла травы... И...
??? - И?
Хелависа - "Опускает голову"
??? - «Вздыхает» Хелависа, ну разве можно так обвинять первого попавшегося на пути человека? Он ничего плохого не сделал.
Хелависа - Нет... Я знаю...
??? - Ну вот, к тому же, это, кажись, новенький, и поэтому тут вообще ничего не знает. Поэтому, что надо ему сказать?
Хелависа, конечно, признаёт свою вину, но извиняться ей не хотелось. Всё же, повернувшись к Элдону, она, переступая через свою гордость и принципы, извинилась.
Хелависа - Прости... Пожалуйста...
Элдон - Да, всë хорошо, и всë же я тоже от части виноват, что слишком задумался. «Улыбнулся».
У Хелависы загорелись глаза, и она с улыбкой прыгнула на Элдона, обнимая его и не желая отпускать.
??? - Хм) видимо, вы ей понравились).
Элдон - А вы, как я понимаю, Церум, ведь да?
Церум - Хех) А вы догадливый человек)
И пока Элдон и Церум разговаривали, Элдон так же посмотрел, во что его собеседник был одет. А был он одет в чëрные туфли, серые штаны, а также в белую рубаху, на которой был чëрный халат с красной обшивкой, а ещë у него был бинокль. И во время разговора Церум сказал:
Церум - А что это мы тут стоя разговариваем? Давайте зайдём в наш вагон, я как раз вижу, что Хелависа нашла ромашку, можно будет и чая заварить.
И все трое направились вперёд, а Хелавису Элдону пришлось нести на плечах. И уже через минут 10 они дошли до их вагона, войдя в вагон, там был операционный стол, а рядом было очень много лекарств, и Церум сказал:
Церум - Ладно, давай, Хелависа, неси те травы, которые ты нашла.
Хелависа - "Кивнула головой и отдала маленький пакетик".
Церум - «Рассматривает». Так, значит, это сюда, это тоже сюда, а это вот туда, и осталась как раз три цветка ромашки, умница! «Погладил по голове».
Церум - Что ж, присаживайся, Элдон, сейчас чай будет готов.
Когда Элдон присел, он увидел, что Церум сжал эти три ромашки в кулаке, а когда разжал, там были уже сухие листья и лепестки, и он сразу их добавил в горячую воду, подождав минуты три, чай уже был готов. Разлив чай по кружкам, Церум сразу начал задавать вопросы.
Церум - И так, Элдон, как давно ты здесь?
Элдон - Два дня уже.
Церум - Хм, значит, совсем недавно, и поэтому ты здесь совсем почти ничего не знаешь, ведь так?
Элдон - Да, всё так. «Отпил немного чая».
И не успел Церум задать следующий вопрос, как прозвучало объявление: «Остановка через пять минут».
Церум - Хм, уже? Что ж, ладно, «ставит чашку чая на стол». Надо бы и прогуляться.
Элдон - (что? Остановка?)
Через пять минут поезд остановился, и все, кто был в поезде, вышли.
Это была маленькая полянка где-то на горе с зелёной травой, окружённая лесом, и всё казалось таким близким, и луна светила сегодня как никогда ярко. Элдон решил посмотреть, кто что будет делать.
Он увидел, что из поезда вышел Сектор и начал осматривать поезд, за ним вышел Хайцен в резиновых перчатках и, открыв маленькую дверь, начал осматривать, всё ли на месте. Церум взял маленький стол и стул, поставил их посередине поляны и начал пить чай, смотреть вдаль. Хелависа выбежала из поезда, села на корточки и начала высматривать разные травы. И, пока Элдон смотрел, что другие делают, он увидел, что издалека ему махал Гор и как бы жестами просил его подойти к нему. Интересно, что он хочет ему сказать?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!