Мини эпизод

1 июня 2024, 01:00
Поздней ночью девушка уже лежит в своей кровати. Пейзаж за окном никогда не менялся, как и не меняется и сейчас. Её мучают кошмары уже продолжительное время, и от этого мало средств. Она крайне плохо спит, и каждый вечер Церум варит ей лекарство, но сегодня Хелависа поторопилась и забыла его принять. Раздался стук, скрипнула ручка и дверь приоткрылась. На пороге показалась фигура Церума. - Хел, ты опять забыла... Заметив, что девушка уже спит, Церум резко замолчал. Он подошёл к её кровати и тихонько поставил чашку с лекарством на тумбу рядом с кроватью. В этот момент девушка снова начала ворочаться. Церум погладил её по серебристо белым волосам. - Хелависа... Просыпайся, тебе надо принять своё лекарство... В ответ раздалось только невнятное мычание. Тогда Церум начал пытаться разбудить девушку. Он тихонько тормошил её за плечо. Хелависа немного приоткрыла глаза. - Хелависа, выпей своё лекарство. - А?! Да, хорошо, сейчас... Хелависа села на кровати и протёрла глаза. Она взяла чашку с лекарством и выпила его залпом. Упав обратно на кровать она произнесла: - Ты уверен, что у нас нет другого лекарства? - У верен. Для другого у нас нет шалфея и тимьяна, так что пока что. - Душница, мелисса и мята, как я полагаю? - Верно. Быстро ты запомнила. - Да тут и помнить нечего... Девушка отвернулась к стене и прикрыла глаза. В следующий раз она сможет собрать эти травы ещё не скоро. Она не хотела снова столкнуться со своими кошмарами, но настойка из мяты с мелиссой не так хорошо помогала, так что приходится обходиться тем, что есть. - Ладно, спокойной ночи, если что сама знаешь - двери моего купе для тебя открыты. - Да, спасибо, тебе тоже спокойной ночи. Церум ушёл оставив Хелавису наедине со своими мыслями и не самыми приятными снами. Небольшой сквозняк шуршал листьями растений в горшках на подоконнике, часы тихонько тикали на стене, а Хелависа снова пыталась уснуть. Настойка из мяты конечно успокаивала, но видимо не достаточно. Как только девушке удавалось хоть немного провалиться в сон, её кошмары были тут как тут. Её нервы просто не выдерживали и её голову посетила мысль: «Всё-таки лучше наверно пойти к Церуму, так будет лучше». Девушка вышла из своего купе и тихонько прокралась к дверям купе Церума. Она постучала. - Ненадолго же тебя хватило, заходи. Приоткрыв дверь Хелависа тихонько спросила: _ А как ты понял, что это я? - А кто ещё? Все уже спят, кроме Гора разумеется. - Понятно, так, можно? - Зачем ты только спрашиваешь? Хелависа мягко улыбнулась, прошла в комнату и села в кресло около окна, за которым видела привычное тёмное небо. Церум сел в кресло напротив и взял с подоконника книгу. Он начал читать её в слух, а Хелависа увлечённо слушала. Они делали это каждый раз, когда лекарства и настойки не оказывали должного эффекта. Церум, конечно, задумывался, что причина кошмаров в том, что Хелависа слишком много переживает, и при этом у неё почти нет тех, с кем можно было бы поделиться накопившимися переживаниями, потому изо всех сил старался стать для неё кем-то большим, чем простым попутчиком. Он уже давно заботился о ней как о родной дочери. По прошествии получаса Хелависа задремала. Тогда Церум взял её на руки и отнёс к ней в кровать. Выходя из купе он оглянулся на неё. Девушка лежала свернувшись калачиком, сжимая в руках кусочек одеяла. «Ну, хорошо что она уснула, надеюсь этой ночью она сможет отдохнуть».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!