Мини эпизод
1 июня 2024, 01:00Поздней ночью девушка уже лежит в своей кровати. Пейзаж за окном никогда не менялся, как и не меняется и сейчас. Её мучают кошмары уже продолжительное время, и от этого мало средств. Она крайне плохо спит, и каждый вечер Церум варит ей лекарство, но сегодня Хелависа поторопилась и забыла его принять.
Раздался стук, скрипнула ручка и дверь приоткрылась. На пороге показалась фигура Церума.
- Хел, ты опять забыла...
Заметив, что девушка уже спит, Церум резко замолчал. Он подошёл к её кровати и тихонько поставил чашку с лекарством на тумбу рядом с кроватью. В этот момент девушка снова начала ворочаться. Церум погладил её по серебристо белым волосам.
- Хелависа... Просыпайся, тебе надо принять своё лекарство...
В ответ раздалось только невнятное мычание. Тогда Церум начал пытаться разбудить девушку. Он тихонько тормошил её за плечо. Хелависа немного приоткрыла глаза.
- Хелависа, выпей своё лекарство.
- А?! Да, хорошо, сейчас...
Хелависа села на кровати и протёрла глаза. Она взяла чашку с лекарством и выпила его залпом. Упав обратно на кровать она произнесла:
- Ты уверен, что у нас нет другого лекарства?
- У верен. Для другого у нас нет шалфея и тимьяна, так что пока что.
- Душница, мелисса и мята, как я полагаю?
- Верно. Быстро ты запомнила.
- Да тут и помнить нечего...
Девушка отвернулась к стене и прикрыла глаза. В следующий раз она сможет собрать эти травы ещё не скоро. Она не хотела снова столкнуться со своими кошмарами, но настойка из мяты с мелиссой не так хорошо помогала, так что приходится обходиться тем, что есть.
- Ладно, спокойной ночи, если что сама знаешь - двери моего купе для тебя открыты.
- Да, спасибо, тебе тоже спокойной ночи.
Церум ушёл оставив Хелавису наедине со своими мыслями и не самыми приятными снами. Небольшой сквозняк шуршал листьями растений в горшках на подоконнике, часы тихонько тикали на стене, а Хелависа снова пыталась уснуть. Настойка из мяты конечно успокаивала, но видимо не достаточно. Как только девушке удавалось хоть немного провалиться в сон, её кошмары были тут как тут. Её нервы просто не выдерживали и её голову посетила мысль: «Всё-таки лучше наверно пойти к Церуму, так будет лучше».
Девушка вышла из своего купе и тихонько прокралась к дверям купе Церума. Она постучала.
- Ненадолго же тебя хватило, заходи.
Приоткрыв дверь Хелависа тихонько спросила:
_ А как ты понял, что это я?
- А кто ещё? Все уже спят, кроме Гора разумеется.
- Понятно, так, можно?
- Зачем ты только спрашиваешь?
Хелависа мягко улыбнулась, прошла в комнату и села в кресло около окна, за которым видела привычное тёмное небо.
Церум сел в кресло напротив и взял с подоконника книгу. Он начал читать её в слух, а Хелависа увлечённо слушала.
Они делали это каждый раз, когда лекарства и настойки не оказывали должного эффекта. Церум, конечно, задумывался, что причина кошмаров в том, что Хелависа слишком много переживает, и при этом у неё почти нет тех, с кем можно было бы поделиться накопившимися переживаниями, потому изо всех сил старался стать для неё кем-то большим, чем простым попутчиком. Он уже давно заботился о ней как о родной дочери.
По прошествии получаса Хелависа задремала. Тогда Церум взял её на руки и отнёс к ней в кровать. Выходя из купе он оглянулся на неё. Девушка лежала свернувшись калачиком, сжимая в руках кусочек одеяла.
«Ну, хорошо что она уснула, надеюсь этой ночью она сможет отдохнуть».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!