Вот тебе и прогуляли контрольную...

1 мая 2024, 21:41
Начнём с того ,что прямо сейчас мы находимся в самом обычном 6 классе. Урок математики, учитель задерживается… -- Дениииииииискаааааа! -- крикнула Настя Денису,чтобы сквозь достаточно громкие крики одноклассников её было слышно. -- Садись ко мне… Пожалуйста!!! -- попросила девочка. На самом деле Настя прекрасно знала, что скоро придёт вечно опаздывающая Вита и возможно прогонит Дениса, но как говорится надежда умирает последней… -- Ладно ,всё равно эти дурочки меня уже достали -- сказал Денис и сел рядом с Настей. Дурочками (конечно не в обиду)он назвал Машу, Лялю и Лику, (между ними явно какая то перепалка) -- Тили тили теста жених и невеста! -- крикнула ему в след Ляля. Все три девочки посмеялись. По лицу Дениса было понятно что ему это не понравилось… -- Да хватит уже! Даша заболела и перестала так говорить, а теперь вы прист...... Не успела Настя договорить, как в класс заходит учитель. -- Так,что за крики?! Вы что в лесу что ли!!! -- недоумённо спросила учительница математики. Дима, Гоша и Гриша не сразу её увидели, а опомнились только тогда ,когда увидели стоящих перед своим лицом одноклассников. Учитель тут же оказалась возле них и забрала телефоны,в которые они так увлечённо играли. -- Так быстро все расселись по одному! Вас как-то мало… Сегодня должна была быть контрольная -- сказала Мария Алексеевна и задумалась. Все напряглись. -- Блин… Слушай Дениска. Ты хочешь контрольную писать? -- спросила Настя. -- Нет конечно! Тут и спрашивать не надо…а что? -- спросил мальчик . Реакция Дениса ясно дала понять что Настина идея его заинтересовала… -- Значит я могу точно предположить,что ты бы хотел прогулять контрольную..... Спрашивать не буду и так понятно. Короче у меня есть идея -- сказала Настя и заулыбалась от радости. -- Ну и что же за идея,которая по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине,даст нам прогулять контрольную? -- спросил мальчик заинтригованно. -- Давай,я подойду к ней и скажу что плохо себя чувствую,типо голова кружится и т.д. и т.п.??? -- предложила девочка. -- Ну и отпустит она тебя в медпункт, а я то тут каким боком? -- не понимая спросил Денис. -- Ну так я скажу,что сама не дойду и попрошу её чтобы ...... Ты меня проводил! -- сказала девочка. Им обоим Настина идея показалась просто прекрасной. -- Афигенная идея! Давай,я в тебя верю! -- сказал Денис и хлопнул Настю по плечу. -- Мария Алексеевна, я очень плохо себя чувствую ,у меня кружится голова и тошнит -- сказала девочка. Для большей правдоподобности Настя даже начала держаться за стол. -- Иди в медпункт и как только тебе что то скажут,напиши мне, а лучше,классному руководителю -- немного волнуясь сказала учительница. -- А можно,Денис меня проводит… Я просто сама не дойду -- спросила Настя со страдальческим лицом. -- Ну хорошо, Денис проводи Настю до медпункта пожалуйста -- сказала Мария Алексеевна и включила проектор. -- Ес!!!.. Да конечно. Пошли Насть -- стараясь не улыбаться от гинеальности идеи,сказал мальчик. Денис взял её за руку ,и они вышли из класса. Настины щёки покрылись румянцем ,и она улыбнулась. -- (мысли) блин как это мило. Так,всё собралась!!! -- Так ну пошли в медпункт,просто посидим там подольше -- улыбаясь сказал Денис. -- Ну да пош...... - Настя не успела договорить. -- Только этого нам не хватало… -- сказал Денис, смотря на подходящую директрису. -- Где это вы подольше посидеть хотели.....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!