Вот тебе и прогуляли контрольную...
1 мая 2024, 21:41Начнём с того ,что прямо сейчас мы находимся в самом обычном 6 классе. Урок математики, учитель задерживается…
-- Дениииииииискаааааа! -- крикнула Настя Денису,чтобы сквозь достаточно громкие крики одноклассников её было слышно.
-- Садись ко мне… Пожалуйста!!! -- попросила девочка.
На самом деле Настя прекрасно знала, что скоро придёт вечно опаздывающая Вита и возможно прогонит Дениса, но как говорится надежда умирает последней…
-- Ладно ,всё равно эти дурочки меня уже достали -- сказал Денис и сел рядом с Настей.
Дурочками (конечно не в обиду)он назвал Машу, Лялю и Лику, (между ними явно какая то перепалка)
-- Тили тили теста жених и невеста! -- крикнула ему в след Ляля.
Все три девочки посмеялись. По лицу Дениса было понятно что ему это не понравилось…
-- Да хватит уже! Даша заболела и перестала так говорить, а теперь вы прист......
Не успела Настя договорить, как в класс заходит учитель.
-- Так,что за крики?! Вы что в лесу что ли!!! -- недоумённо спросила учительница математики.
Дима, Гоша и Гриша не сразу её увидели, а опомнились только тогда ,когда увидели стоящих перед своим лицом одноклассников.
Учитель тут же оказалась возле них и забрала телефоны,в которые они так увлечённо играли.
-- Так быстро все расселись по одному! Вас как-то мало… Сегодня должна была быть контрольная -- сказала Мария Алексеевна и задумалась.
Все напряглись.
-- Блин… Слушай Дениска. Ты хочешь контрольную писать? -- спросила Настя.
-- Нет конечно! Тут и спрашивать не надо…а что? -- спросил мальчик .
Реакция Дениса ясно дала понять что Настина идея его заинтересовала…
-- Значит я могу точно предположить,что ты бы хотел прогулять контрольную..... Спрашивать не буду и так понятно. Короче у меня есть идея -- сказала Настя и заулыбалась от радости.
-- Ну и что же за идея,которая по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине,даст нам прогулять контрольную? -- спросил мальчик заинтригованно.
-- Давай,я подойду к ней и скажу что плохо себя чувствую,типо голова кружится и т.д. и т.п.??? -- предложила девочка.
-- Ну и отпустит она тебя в медпункт, а я то тут каким боком? -- не понимая спросил Денис.
-- Ну так я скажу,что сама не дойду и попрошу её чтобы ...... Ты меня проводил! -- сказала девочка.
Им обоим Настина идея показалась просто прекрасной.
-- Афигенная идея! Давай,я в тебя верю! -- сказал Денис и хлопнул Настю по плечу.
-- Мария Алексеевна, я очень плохо себя чувствую ,у меня кружится голова и тошнит -- сказала девочка.
Для большей правдоподобности Настя даже начала держаться за стол.
-- Иди в медпункт и как только тебе что то скажут,напиши мне, а лучше,классному руководителю -- немного волнуясь сказала учительница.
-- А можно,Денис меня проводит… Я просто сама не дойду -- спросила Настя со страдальческим лицом.
-- Ну хорошо, Денис проводи Настю до медпункта пожалуйста -- сказала Мария Алексеевна и включила проектор.
-- Ес!!!.. Да конечно. Пошли Насть -- стараясь не улыбаться от гинеальности идеи,сказал мальчик.
Денис взял её за руку ,и они вышли из класса.
Настины щёки покрылись румянцем ,и она улыбнулась.
-- (мысли) блин как это мило. Так,всё собралась!!!
-- Так ну пошли в медпункт,просто посидим там подольше -- улыбаясь сказал Денис.
-- Ну да пош...... - Настя не успела договорить.
-- Только этого нам не хватало… -- сказал Денис, смотря на подходящую директрису.
-- Где это вы подольше посидеть хотели.....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!