Всё будет хорошо....

2 мая 2024, 16:20
... -- Где это вы подольше посидеть хотели? -- спросила директор. -- Аааа.... -- Денис не смог ничего ответить. -- Мне стало плохо на уроке, и Денис помогает мне дойти до медпункта -- сообразила Настя. У Дениса явно все мысли и разумные идеи которыми он и так не блистал,закончились. Настя, конечно, ещё сообразила, что сказать ведь в этом случае молчать не вариант... -- Да? Ну так давай я сама помогу Насте, вдруг случится что нибудь по дороге -- сказала Елена и посмотрела на Настю. -- А я и сам могу! Мне Мария Алексеевна сказала Настю проводить! -- начал отпираться Денис крепче сжав Настину руку. -- Так всё не морочь мне голову и Иди на урок. Настя пошли в медпункт -- сказала женщина и приобняла Настю за плечи. -- Но.... -- пытался возразить мальчик. -- Без НО Денис, если ты волнуешься то просто потом напиши Насте! -- строго ответила директриса. Денис отпустил Настину руку и пошёл в класс. Они идя вдвоём по пустому школьному коридору, даже не заметили что шли за руку. Настя опять покрылась румянцем.. -- Может у тебя температура, а то щёки вон красные -- предположила Елена Алексеевна. -- Наверное.. Но у меня голова кружится и..... Тошнит немного. А вдруг Денис заразился! Может ему тоже надо в медпункт! -- высказалась Девочка. Директриса дотронулась до Настиного лба . Сказать честно Настя очень сильно испугалась, ведь медсестра точно поймёт что она врёт. Но самое страшное то, что рядом всё это время будет стоять директор, и она одна из первых это поймёт.... -- Так, мы уже подошли, заходи! -- ничего не ответив на Настину просьбу произнесла женщина. Она дёргает ручку двери и..... Она не открывается. Да, типичная ситуация в школе. -- Так, что это такое?! Сколько раз этот вопрос с медиком уже вставал на педсовете !!! Так, я пошла искать медсестру, а ты присядь на лавочку, я сейчас позову Михаила Александровича, вдруг тебе станет плохо. Только обмороков нам ещё для завершения дня не хватало! -- сказала директриса и пошла в сторону спортзала. -- (мысли) О нет, нет, нет!!! Пришёл Михаил Александрович ,и директриса пошла за медсестрой. Когда они пришли,Елена поблагодарила физрука и сказала ему возвращаться к детям. -- Пошли Настя -- сказала директриса. Медсестра открыла кабинет и они вошли. В нос сразу ударил запах спирта. -- Так садись на кушетку, сейчас температуру будем мерять -- сказала медсестра и направилась к стеклянному шкафчику. Настины щёки покрылись ещё большим румянцем, таким контрастным что могло показаться, что у неё очень высокая температура. *Спустя 5 минут* -- Так ну что могу сказать.... Ваша девица симулянтка, она абсалютно здорова! -- раскрыла девочку медсестра. -- Значит так Анастасия! Сейчас же Иди на уроки и зайди ко мне в 13:00! Это Во-первых, а Во-вторых никакого волонтёрства, отрабатывай пропущенный урок!!! -- яростно сказала Елена. Со слезами на глазах девочка вышла из медпункта. Когда она дошла до кабинета уже прозвенел звонок. Первым из класса вышел Денис с счастливым лицом, но увидев Настю улыбка тут же пропала. -- Насть, ты чего...? -- спросил Денис недоумевая. И тут Настю прорвало она положила голову Денису на плечо и заревела. -- Тише, тише ты чего? Тшшш успокойся, пошли в туалет, умоешься и приведёшь себя в порядок -- обеспокоенно сказал мальчик. Денис приобнял Настю за талию и они пошли в туалет. После того, как Настя умылась и более менее успокоилась, Денис накинулся с вопросами. -- Ну чего случилось? Давай рассказывай -- нетерпеливо произнёс он. Денис взял Настю за руку. -- Да... На м-меня директрис-са наорала...-- заикаясь почти выдавив из себя слова произнесла девочка -- и она... Она.... Настя опять была на грани истерики. -- Так, успокойся, вдохни выдохни и рассказывай всё по порядку -- спокойно сказал мальчик. Настя рассказала и объяснила всё Денису, после этого с полной решимостью в голосе он произнёс... -- Так, я пойду с тобой и это не обсуждается! Скажу что сам это предложил, мол моя была идея -- ответил Денис решительным голосом. -- Но ведь ты ничего не..... -- отпиралась Настя. -- Так всё, я сказал мы пойдём вместе! Насть, ты главное не расстраивайся, всё будет хорошо -- успокоил Денис девочку. У Насти покраснели щёки и она неловко улыбнулась.. *Время 12:56* -- Так, всё не волнуйся, всё будет хорошо -- произнёс мальчик. Сколько раз Денис это уже сказал... Но Настя всё не может успокоиться. Очень боится, что скажет директриса, а особенно сильно она боялась за своё место в волонтёрстве. Денис постучался в кабинет директора. -- Войдите! -- крикнула женщина. Настя с Денисом неосознанно держась за руки зашли внутрь. Директор смотрела на них озадаченно.. -- Так Денис выходи, нам с Настей надо поговорить -- железным голосом сказала директриса. -- Елена Алексеевна, пожалуйста послушайте, Настя не в чём не виновата! Это я предложил эту глупую идею, так как не хотел писать контрольную работу! Пожалуйста не выгоняйте Настю из волонтёров! --выпалил Денис на одном дыхании. -- Так ,ну что ж, сладкая парочка, так как у меня много дел и Настя пообещала мне, что это было в последний раз.... Я вас прощаю, НО от волонтёрства отстраняю двоих на неделю! -- сказала Елена. Счастью ребят не было предела, ведь отстранение от волонтёрства на столь короткий срок, это самое минимальное наказание, которое они только могли получить. -- Хорошо, спасибо вам большое!!! Такого больше не повторится!!! - сказали ребята хором. -- Надеюсь... -- почти прошептала директриса. С счастливыми лицами Настя и Денис вышли из кабинета. -- Слушай, а ты не занята на выходных...? -- осторожно и достаточно тихо опустив голову спросил Денис. -- Нет не занята, а что? -- произнесла девочка и расплылась в улыбке. -- Может погуляем вместе...? И ночёвку можно устроить, мы с родителями на этих выходных едем на дачу -- спросил Денис аккуратно смотря на Настю. -- (мысли) АААААА не может быть!!!! Пригласил!!!!! Пригласил!!!! Молчание затянулось уже на 2 минуты. -- Ээй, Насть, ну так что? -- сказал Денис и щёлкнул пальцами перед лицом девочки. -- Да!!! Я согласна!! -- слишком резко и громко сказала Настя ,вырванная из собственных мыслей. Денис улыбнулся. -- Хорошо тогда я напишу тебе , что, как, и во сколько -- сказал Денис и улыбнулся. -- Хорошо, жду! -- радостно ответила девочка. Они разошлись по разным дорогам, как только Настя зашла домой, то сразу же побежала на кухню к маме, с которой они совсем недавно секретничали, и Настя открыла ей секрет..... -- Мам! Мама! Мамулечка! -- кричала Настя из коридора. -- Ой, Настюш,ты дома уже, что ж так кричать то я же тебя слышу -- сказала Анна смотря на дочь. -- Меня Денис на выходных на дачу к себе позвал!!!! Можно?! Можно пожалуйста!? -- спросила Настя с умоляющими глазками. -- Ох, ладно можно. Только с одним условием, не игнорь мои звонки! -- предупредила женщина девочку. -- Хорошо, спасибо! Спасибо! Спасибо! -- ответила Настя , визжа от радости. Настя помчалась в свою комнату, положила рюкзак на стул и пошла выбирать и собирать свои вещи на дачу. *Спустя 40 минут* Дениска😘 Встречаемся в субботу в 12: 30 , потом идём по магазинам, и после этого я позвоню маме она нас заберёт. 14:02 Вы Хорошо! 14:07 Дорогой дневник, На самом деле, не смотря на одноклассников, я и взаправду влюбилась в Дениса по уши , не знаю, как описать это чувство, но каждый раз, когда он подходит близко, моё сердце стучит быстро-быстро и щёки покрывает румянец. И нет, это совсем не влюблённость, но я очень боюсь признаться Денису в своих чувствах... Мне страшно что он меня отвергнет.... 02.05.2024г

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!