Всё будет хорошо....
2 мая 2024, 16:20...
-- Где это вы подольше посидеть хотели? -- спросила директор.
-- Аааа.... -- Денис не смог ничего ответить.
-- Мне стало плохо на уроке, и Денис помогает мне дойти до медпункта -- сообразила Настя.
У Дениса явно все мысли и разумные идеи которыми он и так не блистал,закончились. Настя, конечно, ещё сообразила, что сказать ведь в этом случае молчать не вариант...
-- Да? Ну так давай я сама помогу Насте, вдруг случится что нибудь по дороге -- сказала Елена и посмотрела на Настю.
-- А я и сам могу! Мне Мария Алексеевна сказала Настю проводить! -- начал отпираться Денис крепче сжав Настину руку.
-- Так всё не морочь мне голову и Иди на урок. Настя пошли в медпункт -- сказала женщина и приобняла Настю за плечи.
-- Но.... -- пытался возразить мальчик.
-- Без НО Денис, если ты волнуешься то просто потом напиши Насте! -- строго ответила директриса.
Денис отпустил Настину руку и пошёл в класс. Они идя вдвоём по пустому школьному коридору, даже не заметили что шли за руку. Настя опять покрылась румянцем..
-- Может у тебя температура, а то щёки вон красные -- предположила Елена Алексеевна.
-- Наверное.. Но у меня голова кружится и..... Тошнит немного. А вдруг Денис заразился! Может ему тоже надо в медпункт! -- высказалась Девочка.
Директриса дотронулась до Настиного лба . Сказать честно Настя очень сильно испугалась, ведь медсестра точно поймёт что она врёт. Но самое страшное то, что рядом всё это время будет стоять директор, и она одна из первых это поймёт....
-- Так, мы уже подошли, заходи! -- ничего не ответив на Настину просьбу произнесла женщина.
Она дёргает ручку двери и..... Она не открывается. Да, типичная ситуация в школе.
-- Так, что это такое?! Сколько раз этот вопрос с медиком уже вставал на педсовете !!! Так, я пошла искать медсестру, а ты присядь на лавочку, я сейчас позову Михаила Александровича, вдруг тебе станет плохо. Только обмороков нам ещё для завершения дня не хватало! -- сказала директриса и пошла в сторону спортзала.
-- (мысли) О нет, нет, нет!!!
Пришёл Михаил Александрович ,и директриса пошла за медсестрой. Когда они пришли,Елена поблагодарила физрука и сказала ему возвращаться к детям.
-- Пошли Настя -- сказала директриса.
Медсестра открыла кабинет и они вошли. В нос сразу ударил запах спирта.
-- Так садись на кушетку, сейчас температуру будем мерять -- сказала медсестра и направилась к стеклянному шкафчику.
Настины щёки покрылись ещё большим румянцем, таким контрастным что могло показаться, что у неё очень высокая температура.
*Спустя 5 минут*
-- Так ну что могу сказать.... Ваша девица симулянтка, она абсалютно здорова! -- раскрыла девочку медсестра.
-- Значит так Анастасия! Сейчас же Иди на уроки и зайди ко мне в 13:00! Это Во-первых, а Во-вторых никакого волонтёрства, отрабатывай пропущенный урок!!! -- яростно сказала Елена.
Со слезами на глазах девочка вышла из медпункта. Когда она дошла до кабинета уже прозвенел звонок. Первым из класса вышел Денис с счастливым лицом, но увидев Настю улыбка тут же пропала.
-- Насть, ты чего...? -- спросил Денис недоумевая.
И тут Настю прорвало она положила голову Денису на плечо и заревела.
-- Тише, тише ты чего? Тшшш успокойся, пошли в туалет, умоешься и приведёшь себя в порядок -- обеспокоенно сказал мальчик.
Денис приобнял Настю за талию и они пошли в туалет. После того, как Настя умылась и более менее успокоилась, Денис накинулся с вопросами.
-- Ну чего случилось? Давай рассказывай -- нетерпеливо произнёс он.
Денис взял Настю за руку.
-- Да... На м-меня директрис-са наорала...-- заикаясь почти выдавив из себя слова произнесла девочка -- и она... Она....
Настя опять была на грани истерики.
-- Так, успокойся, вдохни выдохни и рассказывай всё по порядку -- спокойно сказал мальчик.
Настя рассказала и объяснила всё Денису, после этого с полной решимостью в голосе он произнёс...
-- Так, я пойду с тобой и это не обсуждается! Скажу что сам это предложил, мол моя была идея -- ответил Денис решительным голосом.
-- Но ведь ты ничего не..... -- отпиралась Настя.
-- Так всё, я сказал мы пойдём вместе! Насть, ты главное не расстраивайся, всё будет хорошо -- успокоил Денис девочку.
У Насти покраснели щёки и она неловко улыбнулась..
*Время 12:56*
-- Так, всё не волнуйся, всё будет хорошо -- произнёс мальчик.
Сколько раз Денис это уже сказал... Но Настя всё не может успокоиться. Очень боится, что скажет директриса, а особенно сильно она боялась за своё место в волонтёрстве.
Денис постучался в кабинет директора.
-- Войдите! -- крикнула женщина.
Настя с Денисом неосознанно держась за руки зашли внутрь. Директор смотрела на них озадаченно..
-- Так Денис выходи, нам с Настей надо поговорить -- железным голосом сказала директриса.
-- Елена Алексеевна, пожалуйста послушайте, Настя не в чём не виновата! Это я предложил эту глупую идею, так как не хотел писать контрольную работу! Пожалуйста не выгоняйте Настю из волонтёров! --выпалил Денис на одном дыхании.
-- Так ,ну что ж, сладкая парочка, так как у меня много дел и Настя пообещала мне, что это было в последний раз.... Я вас прощаю, НО от волонтёрства отстраняю двоих на неделю! -- сказала Елена.
Счастью ребят не было предела, ведь отстранение от волонтёрства на столь короткий срок, это самое минимальное наказание, которое они только могли получить.
-- Хорошо, спасибо вам большое!!! Такого больше не повторится!!! - сказали ребята хором.
-- Надеюсь... -- почти прошептала директриса.
С счастливыми лицами Настя и Денис вышли из кабинета.
-- Слушай, а ты не занята на выходных...? -- осторожно и достаточно тихо опустив голову спросил Денис.
-- Нет не занята, а что? -- произнесла девочка и расплылась в улыбке.
-- Может погуляем вместе...? И ночёвку можно устроить, мы с родителями на этих выходных едем на дачу -- спросил Денис аккуратно смотря на Настю.
-- (мысли) АААААА не может быть!!!! Пригласил!!!!! Пригласил!!!!
Молчание затянулось уже на 2 минуты.
-- Ээй, Насть, ну так что? -- сказал Денис и щёлкнул пальцами перед лицом девочки.
-- Да!!! Я согласна!! -- слишком резко и громко сказала Настя ,вырванная из собственных мыслей.
Денис улыбнулся.
-- Хорошо тогда я напишу тебе , что, как, и во сколько -- сказал Денис и улыбнулся.
-- Хорошо, жду! -- радостно ответила девочка.
Они разошлись по разным дорогам, как только Настя зашла домой, то сразу же побежала на кухню к маме, с которой они совсем недавно секретничали, и Настя открыла ей секрет.....
-- Мам! Мама! Мамулечка! -- кричала Настя из коридора.
-- Ой, Настюш,ты дома уже, что ж так кричать то я же тебя слышу -- сказала Анна смотря на дочь.
-- Меня Денис на выходных на дачу к себе позвал!!!! Можно?! Можно пожалуйста!? -- спросила Настя с умоляющими глазками.
-- Ох, ладно можно. Только с одним условием, не игнорь мои звонки! -- предупредила женщина девочку.
-- Хорошо, спасибо! Спасибо! Спасибо! -- ответила Настя , визжа от радости.
Настя помчалась в свою комнату, положила рюкзак на стул и пошла выбирать и собирать свои вещи на дачу.
*Спустя 40 минут*
Дениска😘
Встречаемся в субботу в 12: 30 , потом идём по магазинам, и после этого я позвоню маме она нас заберёт.
14:02
Вы
Хорошо!
14:07
Дорогой дневник,
На самом деле, не смотря на одноклассников, я и взаправду влюбилась в Дениса по уши , не знаю, как описать это чувство, но каждый раз, когда он подходит близко, моё сердце стучит быстро-быстро и щёки покрывает румянец. И нет, это совсем не влюблённость, но я очень боюсь признаться Денису в своих чувствах...
Мне страшно что он меня отвергнет....
02.05.2024г
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!