Магазин и....
4 мая 2024, 20:13На утро....
-- Настюш, пора вставать, уже 11 часов. Ты же к 12:30 идёшь? -- заходя в комнату, спросила мама Насти.
-- Доброе утро мам, да, мне к 12:30. А выйти ,конечно, надо бы в 12. Не хочу опаздывать -- сказала Настя и улыбнулась.
-- Ну тогда вставай, Иди умываться и завтракать. Я жду тебя на кухне! -- крикнула Анна и пошла на кухню.
-- Хорошо мамуль, уже иду -- сказала Настя и встала с кровати.
Девочка зашла в ванную, почистила зубы, умылась, сделала две косички и пошла на кухню.
-- Ммм... Как вкусно пахнет! -- сказала Настя и села за стол.
-- Так, Настюш, мне надо бежать по делам, одна справишься? -- спросила женщина и оторвавшись от мытья посуды повернулась на дочку.
-- Да мам, конечно справлюсь. Я же уже не маленькая. И да, сразу опережаю твой вопрос, я ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоню тебе, как выйду из дома -- ответила
Настя и принялась завтракать.
-- Всё дочь, я ушла! -- крикнула мама из коридора.
-- Хорошо, мамуль, удачи! -- крикнула Настя ей в след, и после этого услышала хлопок двери.
Девочка помыла тарелку и направилась в комнату. Ещё вчера она выбрала, что пойдёт в чёрных джинсах и невероятно красивой сиреневой кофте, а также, чёрные кросовки. Зайдя в комнату, Настя начала одеваться.
Когда ей осталось только взять ключи и выйти из дома, Насте позвонили. Увидев кто ей звонит, она тут же ответила на звонок.
*Дениска😘*
-- Алло ,
-- Привет! Я уже выхожу из дома.
-- Ага понял, сейчас подойду к твоему подъезду!
-- Эээ... Хорошо!
***
После довольно короткого разговора, Настя незамедлительно выбежала из квартиры, и закрыв дверь ключами,побежала вниз по лестнице.
Выйдя из подъезда, девочка начала оглядываться в поисках Дениса . Увидев его, она помахала рукой.
-- Привет, Насть! -- подходя к подъезду сказал Денис и обнял Настю.
У девочки тут же зарумянились щёки, но она с большим удовольствием обняла его в ответ.
-- Привет! Я так рада тебя видеть.. -- сказала Настя опустив голову.
-- Да я заметил , у тебя щёки покраснели -- улыбаясь подметил Денис.
Щёки Насти раскраснелись ещё больше. В этот момент она готова была проклясть свою "способность", так реагировать на какие-то ситуации..
-- Какой ты внимательный! -- ответила Настя с явным сарказмом в голосе.
-- Так, ну ладно пошли уже, не буду тебя больше смущать! -- сказал Денис после небольшой паузы -- А то мы с тобой можем не успеть, и останемся на даче без вкусняшек!
-- Ну, тогда надо поспешить! -- ответила ему Настя, и они направились в сторону Пятёрочки.
*В магазине*
-- Так Настюха, выбирай! Бери всё, что захочешь, потому что на даче купить что то вкусное, возможности нет! -- сказал Денис, и направился в сторону чипсов.
Настя же, почему то осталась стоять на месте, но когда до неё дошёл смысл слов Дениса, она обернулась и пошла в сторону сладостей и сока.
*Спустя 20 минут*
-- Так, ну что, Насть, выбрала? - спросил Денис подходя к Насте.
-- Да, но я не могу определиться какой сок взять... Виноградный или мультифрукт -- сказала Настя с максимально задумчивым видом.
-- Бери два. Я же говорил, что потом негде будет это всё покупать! -- сказал Денис и помимо двух соков , которые выбрала Настя, он положил ещё Фрешбар и вишнёвый сок.
-- А как мы всё это понесём? -- спросила Настя смотря в корзину.
-- Щас скоро мама приедет, и папа нам поможет -- ответил мальчик и посмотрел Насте в глаза
-- Тогда хорошо -- ответила девочка.
Оплатив покупки на кассе ,дети с тремя огромными пакетами уже стояли около входа в магазин.
-- Блин, это так круто! -- сказала Настя с самой яркой и искренней улыбкой на земле.
-- Да. Улыбайся почаще, в последнее время ты мало улыбаешься... -- с небольшой грустью в голосе сказал Денис.
И тут, они посмотрели друг на друга. Настя приблизилась к Денису, их губы почти соприкоснулись, и...
-- Денис! ...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!