Магазин и....

4 мая 2024, 20:13
На утро.... -- Настюш, пора вставать, уже 11 часов. Ты же к 12:30 идёшь? -- заходя в комнату, спросила мама Насти. -- Доброе утро мам, да, мне к 12:30. А выйти ,конечно, надо бы в 12. Не хочу опаздывать -- сказала Настя и улыбнулась. -- Ну тогда вставай, Иди умываться и завтракать. Я жду тебя на кухне! -- крикнула Анна и пошла на кухню. -- Хорошо мамуль, уже иду -- сказала Настя и встала с кровати. Девочка зашла в ванную, почистила зубы, умылась, сделала две косички и пошла на кухню. -- Ммм... Как вкусно пахнет! -- сказала Настя и села за стол. -- Так, Настюш, мне надо бежать по делам, одна справишься? -- спросила женщина и оторвавшись от мытья посуды повернулась на дочку. -- Да мам, конечно справлюсь. Я же уже не маленькая. И да, сразу опережаю твой вопрос, я ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоню тебе, как выйду из дома -- ответила Настя и принялась завтракать. -- Всё дочь, я ушла! -- крикнула мама из коридора. -- Хорошо, мамуль, удачи! -- крикнула Настя ей в след, и после этого услышала хлопок двери. Девочка помыла тарелку и направилась в комнату. Ещё вчера она выбрала, что пойдёт в чёрных джинсах и невероятно красивой сиреневой кофте, а также, чёрные кросовки. Зайдя в комнату, Настя начала одеваться. Когда ей осталось только взять ключи и выйти из дома, Насте позвонили. Увидев кто ей звонит, она тут же ответила на звонок. *Дениска😘* -- Алло , -- Привет! Я уже выхожу из дома. -- Ага понял, сейчас подойду к твоему подъезду! -- Эээ... Хорошо! *** После довольно короткого разговора, Настя незамедлительно выбежала из квартиры, и закрыв дверь ключами,побежала вниз по лестнице. Выйдя из подъезда, девочка начала оглядываться в поисках Дениса . Увидев его, она помахала рукой. -- Привет, Насть! -- подходя к подъезду сказал Денис и обнял Настю. У девочки тут же зарумянились щёки, но она с большим удовольствием обняла его в ответ. -- Привет! Я так рада тебя видеть.. -- сказала Настя опустив голову. -- Да я заметил , у тебя щёки покраснели -- улыбаясь подметил Денис. Щёки Насти раскраснелись ещё больше. В этот момент она готова была проклясть свою "способность", так реагировать на какие-то ситуации.. -- Какой ты внимательный! -- ответила Настя с явным сарказмом в голосе. -- Так, ну ладно пошли уже, не буду тебя больше смущать! -- сказал Денис после небольшой паузы -- А то мы с тобой можем не успеть, и останемся на даче без вкусняшек! -- Ну, тогда надо поспешить! -- ответила ему Настя, и они направились в сторону Пятёрочки. *В магазине* -- Так Настюха, выбирай! Бери всё, что захочешь, потому что на даче купить что то вкусное, возможности нет! -- сказал Денис, и направился в сторону чипсов. Настя же, почему то осталась стоять на месте, но когда до неё дошёл смысл слов Дениса, она обернулась и пошла в сторону сладостей и сока. *Спустя 20 минут* -- Так, ну что, Насть, выбрала? - спросил Денис подходя к Насте. -- Да, но я не могу определиться какой сок взять... Виноградный или мультифрукт -- сказала Настя с максимально задумчивым видом. -- Бери два. Я же говорил, что потом негде будет это всё покупать! -- сказал Денис и помимо двух соков , которые выбрала Настя, он положил ещё Фрешбар и вишнёвый сок. -- А как мы всё это понесём? -- спросила Настя смотря в корзину. -- Щас скоро мама приедет, и папа нам поможет -- ответил мальчик и посмотрел Насте в глаза -- Тогда хорошо -- ответила девочка. Оплатив покупки на кассе ,дети с тремя огромными пакетами уже стояли около входа в магазин. -- Блин, это так круто! -- сказала Настя с самой яркой и искренней улыбкой на земле. -- Да. Улыбайся почаще, в последнее время ты мало улыбаешься... -- с небольшой грустью в голосе сказал Денис. И тут, они посмотрели друг на друга. Настя приблизилась к Денису, их губы почти соприкоснулись, и... -- Денис! ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!