Часть 8

9 мая 2024, 00:00
Время: 15 марта 63 года от основания Конохагакуре но Сато (спустя 11 дней). Местоположение: Конохагакуре но Сато, полигон команды №7. - Ох, мая маленькая Тора вернулась, а то мамочка так волновалась.- говорила супруга дайме страны огня, прижимая к себе кошку, которая явно сопротивлялась подобным проявлениям со стороны своей хозяйки из-за чего постоянно бегала от неё. И тут слово решил взять Хирузен. На нём были красно-белая шляпа с кандзи «火», белое хаори и красное кимоно в полный рост, подвязанное белым поясом. Хокаге привычно покуривал в свою деревянную трубку ручной работы, откровенно отдыхая за подобной рутиной, пока снова не возьмётся за гору бумаг в своём кабинете. -Итак, следующим заданием команды № 7 будет: работа в доме престарелых, съездить по поручению в соседнее селение помогать на уборке урожая. - Нет, нет, нет и ещё раз нет. Нас уже достало. Хокаге-сама, пожалуйста, дайте нам миссии посложнее. Первой не выдержала Сакура. Настолько её достали за эти два с половиной месяца, достали подобные задания. Что она решила перечить Хокаге. Впрочем, Хирузен просто ждал, когда очередная команда будет против подобного развития событий, и посылал таких «зелёных» генинов на первую миссию, которая, согласно статистике, закончится «крещением кровью» с восьмидесятипроцентной вероятностью. Недавно очередной идиот решил обмануть деревню наёмников. Если думаешь, что обмануть главу селения так просто, то земля тебе пухом. А для генинов будет своеобразным уроком, что всегда нужно быть начеку. Если нападающий будет слишком силён, то Какаши отступит. Знает же, что за потерю такого ценного ресурса его по головке не погладят. Да и мост, который ещё строится, пойдёт в собственность Конохи в качестве оплаты долга. - Ну раз вы так хотите, то я вам поручу миссию ранга C, так что будете охранниками. Введите нашего гостя. - Что за бред. Да это же просто дети. — сказал пьяница в очках, с не очень длинными седыми волосами и стильной бородкой, который неплохо сохранился для своих лет. Впрочем, я и так знаю, кто это, и знаю, кто будет нас поджидать на нашем пути. -Я Тадзуна — архитектор. Вы будете защищать меня на протяжении всего пути к моему дому, где я строю мост. Надеюсь, что вы обеспечите мою безопасность даже ценой собственной жизни. Ну что я могу сказать, надейся дальше, старик. Кстати, а где Ирука, он должен по канону быть здесь. Впрочем, не всё должно идти по канону. *Некоторое время спустя* Шёл третий день в маленькую страну волн, а Тазуна уже успел нас доконать своими выходками. Да и недавно сильный ливень прошёл, хорошо, что тогда мы были в гостинице неподалёку отсюда. Впрочем, прямо сейчас я чувствую два очага чакры неподалёку от нас, что я и сообщил руками нашей команде. На что капитан сказал действовать по плану А, который мы отрабатывали на тренировке. Я сделал Какаши адекватным, он тренировал нас каждый день, а не когда смерть дышит нам в затылок. Так что вся команда может спокойно бегать по воде и подтянула физическую форму. А вот и два брата-акробата из кровавого тумана решили сначала убить нашего сенсея довольно специфическим оружием. И мы начали действовать по отработанной схеме. Сакура встала поближе к мостостроителю, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств успела защитить нашу пьяницу, а я с Саске приблизился к нашим противникам. Я привычно кастую теневых клонов, и они слаженной командой пакуют моего противника. Саске уже разобрался со своим противником. - Ну что я могу сказать, вы молодцы. Мистер Тадзуна, нам надо поговорить. *Некоторое время спустя* Смотрю я на двух связанных чунинов и заметил одну забавную фишку у шиноби этого мира. Шиноби это мира в моём понимании это не ниндзя. Они наёмники, нечестные войны, но не ниндзя. У них есть своеобразная честь. -В своей заявке вы не указали, что вас преследуют ниндзя, вы же просили защиты от вооружённых бандитов. А ведь это миссия по меньшей мере ранга B. Но мы не знали,мы считали, что вам надо закончить строительство моста. Начал свой мягкий допрос Какаши, а я продолжал наблюдать за этим детским садом, иначе эту ситуацию назвать у меня не получается. Ниндзя — это наёмники, и они не будут рисковать своей жизнью за просто так. Если он ведёт разговор, а не свалил, то это значит, у заказчика есть чем заплатить, правда, заказчик не знает, что с него плату уже взяли и у него, естественно, об этом спросили. Так что осталось убедить в этом нас — неопытных генинов. А что может это сделать, чем слезливая история о том, что у обманщика не было выбора, что люди страдают от действий злобного Гато, о том, что Гато такой плохой, а мы такие жертвы, о том, что у архитектора есть семья. И эта история должна вызвать отклик в нашей команде, хоть какие-то эмоции. Ну, минимум Сакура уже за то, чтобы миссия продолжалась. И ведь капитан красиво всё провернул. Формально он нам сейчас дал нам решать, что делать: принимать задание или нет. А по факту он своим диалогом уже двух членов команды уже более склонны выбрать продолжать задание. Сакура — из-за того, что ей их жалко, а Саске не хочет, чтобы другие не проходили через страдания (напомню, что ГГ из Учихи сделал подобие нормального подростка из мира шиноби. Почему подобие? Это вы узнаете в следующих главах). {Статус: Сделать из Хинаты представителя клана Ооцуцуки (жирный намёк/подарок от автора: базовые знания по фуиндзюцу). Создать/восстановить свой клан. Устроить между Саске и Микото романтические отношения.} Шутка в конце главы: Семья пошла в зоопарк. Отец пошел за мороженым, а сын с матерью стоят у клетки со слоном. Сын: «Мама, а что это у слона такое?» — «Хобот». — «Да нет, ниже». — «А это... это... ничего, сынок». Тут возвращается отец. Съели они мороженое, мать пошла выбрасывать стаканчики. Сын: «Папа, а что это у слона?» — «Хобот». — «Да нет, пониже». — «Член». — «А мама сказала, что ничего». Отец (задумчиво): «Да, избаловал я твою маму, сынок».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!