Часть 1

3 мая 2024, 12:44
При разработке оригинальной игры Синдзи Миками и его команда решила создать сильных запоминающих персонажей. Изначально никто не планировал включать женщин в полицейский отряд и в игре должно быть 4 персонажа мужчины. Включая Криса, Бэрри, Фореста и крупного солдата Громилу (чье имя так и осталось неизвестно). Все это было похоже на Sweet Home игре популярной только в Японии. Поэтому авторы решили остановиться на двух. Крис Редфилд сделали сильным и быстрым, а Джилл Валентайн дали больше уникальных навыков и боевого оружия. К тому же девушка могла использовать отмычки и даже играть на пианино. Отличия были объективны и реалистичны, герои прекрасно не только дополняли друг друга, но и выглядели как настоящий полицейский отряд. Благодаря этому игра и стала популярной. Два главных героя разных полов и с разными особенностями позволили привлечь большую аудиторию и обеспечить успех Resident Evil. Но прежде всего из-за того, что Джилл была одной из немногих девушек и женщин, которая несла и заряд адреналина и не была девушкой в беде. Что не только придает ей индивидуальность, но делает ее одной из первых кто идет на миссию не ради любимого, а из соображений долга (она ведь полицейский). Тогда в Японии и США (собственно, как и в других странах) женщины больше работали в сфере ювенальной юстиции и преступлениями на сексуальной почве. Но это уже другая история. Вернемся к нашей героини. Сами авторы признают, что персонаж был создан таким, чтобы сделать её «красивой для всех» и на неё обращали внимание игроки обоих полов. Чтобы мужчины нашли бы её физически привлекательной, а женщины увидели бы в ней крепость и образец для подражания. И да, на создание героев были приглашены канадские актеры (п.с. я уже писал об этом в прошлой статье). Почему не был снят фильм по игре. Кто захочет, может прочесть. Джилл можно назвать первой девушкой, которая сочетает в себе и мужские и женские черты одновременно. Она умна, предприимчива и при этом, не лишена чувства юмора. Лучше всего она была показана в Обитель Зла: заговор корпорации. Книга хороша именно тем, что нам раскрывают биографию Джилл до службы в полиции. И самое главное, ее детство. Нам дают понять что Джилл росла без матери и это невольно отложило отпечаток на ней. Отцом Джилл был профессиональный взломщик. Проще говоря, вор. Он и научил Джилл вскрывать любые замки и проникать в любое помещение. Что требовало от отца и девочки незаурядных акробатических способностей. Также он приучил ее к музыке и решению различных загадок. Что показывает нам ее умение выживать в особняке и других опасных местах. Возможно, что Джилл (не возможно, а точно) убивала людей. Как и ее отец. Поэтому для нее и не было проблемой попасть в подразделение Дельта, куда само собой брали не только отменных стрелков, но и тактиков-стратегов. Все это дает нам общий характер того, а какой Джилл была в детстве. Джилл скорее всего не училась в школе, поскольку либо она с отцом путешествовала, либо он был под защитой мафии. Хотя возможно и то и другое. Джилл спокойно вращается в обществе мужчин, и ее воспринимают все как солдата. Правда с оговоркой «kid"(в английском языке слово кид применялось к новоиспеченным членам отряда). В России могли дарить вещи с надписью «учебная». Впрочем, ее могли называть так ранее. Далее, могли счесть ее достаточно взрослой. Учитывая тот факт, что Ребекка Чемберс моложе ее на 5 лет. Но вернемся к самой Джилл. Полуяпонка полуфранцуженка (хотя совсем на японку и непохожа), Джилл наделена красотой, силой и обаянием. Что свойственно людям со смешанной кровью. Ну и воспитание отца само собой, делают ее незаменимым членом команды. Теперь поговорим об отрицательных сторонах Джилл. Как говорится, никто неидеален и каждый имеет право на ошибку. Джилл чувствует себя как рыба в воде именно в мужском коллективе. С Чемберс ее сближают только рабочие отношения (и то, лишь совсем немного). Джилл не общается ни с кем из женщин по вопросам семьи и деторождении. Впрочем, в книги Перри Джилл клянется отомстить за соседских детей. Что с одной стороны показывает ее материнскую сторону, с другой — ее общение с соседями ограничивается 2-3 людьми. И то, в основном это были дети и животные. И если бы не случай, что ей пришлось помогать детям. Она бы точно сбежала из города. Ведь криминальное прошлое отца и жажда риска говорит о многом. Джилл не бежит с поля боя, и даже наоборот, она проявляет стойкость и после битвы. Не плачет и держит все в себе. Любопытен и круг ее друзей среди коллег. Это Крис Редфилд и Барри Бёртон. С Крисом они похожи тем, что оба страдают от ПТСР (послевоенный синдром). Крис тоже после службы не мог себя найти в другом месте, хотя у него не было криминального прошлого. Ну и увлеченность оружием Барри. ведь мы знаем, что Джил достаточно сильна чтобы поднять РПГ, Панцерфауст, базуку и М66(что-то вроде ракетной установки, которую мы все любим). Да, ведь далеко и не каждый такую подымет в жизни. А уж РПГ и М66 и подавно. Максимум, закаленный в бою солдат. И казалось бы, а как женщины на такое способны. Представьте себе, такие способны и без оружия обезоружить мужчин. Достаточно взять сустав и вывернуть его с такой силой, что кисть и запястье будут сломаны. И это правда! Многим показалась, что Джилл это типичная модель с осиной талией и большой грудью. На деле нет, кого не бери Аду Вонг, Клэр Редфилд и наше любимую Джилл. У все у них чисто военная выправка. Во второй части можно заметить это. Ада в красной блузке и у нее очень спортивные ноги и руки. Собственно, как у Клэр. Так обычные девушки не справились бы с такой задачей. Разумеется, среди трупов в играх можно увидеть и обычных женщин и девочек. Фигура у них нетренированная и это сразу можно заметить. Ведь согласитесь, что обычная девушка не сможет выбить пистолет у такого бойца как Барри или уронить в воду соперницу, если старается обезоружить ее. Ну и каков вывод. Многие считают, что подобных женщин не существует и все это фантазии мужчин. Но они реально существуют. Вся задача в том, что они мало чем отличаются от мужчин. Даже внешне красивая женщина, может под униформой иметь отлаженную мускулатуру. И если они связывают себя с армией, то крайне редко кто из них задумывается о семье. Им нужен постоянный адреналин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!