Глава 20. Маски сброшены
14 ноября 2024, 00:51Жили в славном городе Москве две девушки, две сестрички-погодки, Аня и Оля Орефьевы. Младшая, Оля, была жесткой, деловой и предприимчивой. Аня напротив, наивная, влюбчивая, романтичная натура. Родители у них были общие, разница всего год, в школу ходили в одну, да и институт после выбрали один и тот же. Однако очень по-разному сложилась жизнь обеих девушек. Аня закончила школу на слабые тройки и родители с трудом пропихнули ее в финансовую академию. Но все было напрасно, учеба не слишком интересовала Аню, куда больше ее привлекали тусовки с парнями, ночные клубы и посиделки в подъездах с бутылкой пива и гитарой. С трудом дотянула она до второго курса и оказалась с песком отчислена. Анечка не особо расстроилась, теперь не было препятствий той жизни, к которой она стремилась. Ольга же напротив окончила ВУЗ на одни пятерки, все время учебы была серьезна и вдумчива. Романов тоже ни с кем не крутила, за то на защите своего красного диплома встретила нового члена комиссии - тридцатипятилетнего Павла Дмитриевича Лаврентьева. И поняла, что влюбилась в мужчину. К счастью, чувство оказалось взаимным и отношения закончились шумной и пышной свадьбой, а так же беременностью молодой жены. Но и на солнце бывали пятна. Аня, в то время окончательно опустившаяся девица, пьяница и фактически проститутка тоже ждала ребенка и срок у обеих сестре оказался почти один. Но Ольга узнала это только в родов. Такое тоже редко, но происходит, когда у двух сестер роды начинаются почти одновременно. Но и это тоже не особо значительно, бывает иногда. Если только не знать, что пока обе женщины приходили в себя после родов, врачи перепутали документы новорожденных детей. И наутро обеих ждали новости. Ребёнок Ольги родился слабым и почти сразу же умер, выжил только ребёнок Ани. Тогда родители девушек решили изменить ситуацию, ведь Ане при ее образе жизни ребёнок был совершенно не нужен. Что бы ждало у нее несчастного малыша - бедность и нищета, а так же загулы матери. За то у Ольги напротив он получил бы все, что только может иметь ребенок. В общем, родители заплатили медсестре и та согласилась на подлог. Аня, как и предполагалось, совсем не огорчилась, малыш стал бы ей только мешать. А вот в соседней палате был праздник - родные поздравляли Ольгу с рождением сына.
Так прошло девятнадцать лет. Сын, названный в честь отца Павлом, вырос в семье Лаврентьевых. Стал хороший и положительным человеком, отличником, студентом престижного института. Так же любил родителей и младшего брата Ваню. Никто и подумать не мог, что тот неродной. Родители Ольги так и не сказали правду. Аня в их семье тоже не появлялась, через несколько лет после рождения Паши она попала в тюрьму за воровство и получила достаточно большой срок. Все у Лаврентьевых было хорошо, но лишь до недавних пор, пока не освободилась Анна. И как только женщина вышла из тюрьмы как тут же заявилась в квартиру сестры и рассказала Ольге совсем уж невероятную вещь. Оказалось, что в день родов, вернее, вскоре после них, Аня пришла в себя раньше сестры и услышала разговор родителей и мед сестры о подмене. Но тогда женщина только обрадовалась такому повороту. Однако, потом, уже в тюрьме, куда она попала от безнадежности, родители перестали давать денег и пришлось пойти на кражу. Но главное не это, а то, что во время срока у Анны проснулся запоздалый материнский инстинкт. И теперь она хочет если не забрать к себе Пашу, то хотя бы общаться с ним, прежде рассказав ему правду. Ольга сперва была в шоке, она не знала как на это реагировать и чуть было не выставила сестру за дверь. Но потом поразмыслила и поняла, что Анна скорее всего права. Надо было сказать с самого начала, что Паша, несмотря на свою положительность, был мало похож на членов своей семьи. Ни внешне, ни характером, за то тем и другим неуловимо напоминал Анну. Ольга после этих выводов просто взбесилась, да она вообще была нервным и несдержанным человеком. Вот только злость ее, что по идее должна была обратиться на сестру, на родителей, даже на продажную акушерку, неожиданно обратилась на Пашу. Ведь как же так получилось, что столько лет Ольга любила, растила, баловала даже подчас сильнее, чем младшего, совершенно чужого ребёнка, сына алкашки и проститутки. А ведь Ваня ей действительно родной, а она столько раз ущемляла его, тратя силы и время на приемыша. Но теперь готова была исправить давнюю ошибку судьбы - приемыш Пашка не получит теперь не копейки. Наследство полностью достанется ее дорогому Ванечке. И Ольга решила следующее - нет, не вернуть Павла родной матери, а попросту убить его. И так устроить это, чтобы никто и подумать не мог, что это она. Ситуация как раз была подходящей, Паша поссорился со своей девушкой Лерой и та устраивала ему скандалы и его новой девушке тоже, то есть, мне. Ну чем не кандидатка на роль убийцы? С планом Ольга особо не мучилась и когда Паунд отправился на своей машине на встречу со мной, пошла за ним следом. Потом, посидев с нами недолго в кафе, сослалась на неотложные дела и ушла раньше нас. Ольга подошла к машине Павла и демонстративно уронив пилку для ногтей под дно автомобиля, нагнулась якобы поднять ее. Даже воскликнула: «Вот же черт, придется под капот лезть!». После она и попала подлезла под капот и этой самой пилкой проткнула тормозные шланги. Затем встала и со словами: «Ну вот, наконец нашла», уходит как ни в чем не бывало.
— Подожди, а как же Оля? — не выдержал тут Павел Дмитриевич — Она ведь тоже в этой машине была.
— Да, я знала, но не стала ничего менять, — ответила ему жена — Будет знать, с кем связалась.
Однако ее планам не суждено было сбыться. Павел остался жив, тем более пострадал не настолько серьезно. Но ведь ее же никто и не думал подозревать. Хоть какая-то радость была, все думали на Лерку. А вот как раз у Леры в то время жизнь била ключом. Мстить Паше она отказалась, найдя себе более перспективного Игоря. Однако уязвленное самолюбие все же не дает Лере покоя, она еще зла на Пашу. И сама не зная почему, девушка приходит во двор Лаврентьевых. Теперь уже не узнать какие цели она тогда преследовала, но явно не те, что сбылись на деле. Вероятно хотела увидеть кого-то из Лаврентьевых и поругаться. Тут как раз ей удачно подвернулся Ваня, возвращавшийся из школы. Лера прицепилась к нему, наговорив разных обидных гадостей. Между молодыми людьми вспыхнула драка. Потом Иван поднимается на верхний этаж, садиться на подоконник и засыпает. В этот момент его никто не видит и потому алиби у Вани нет. Но незадолго до этого во двор спускается другой человек - Ольга Сергеевна Лаврентьева. На нее тоже вылилась своя доля помоев. Женщина не реагировала на провокацию, но одна фраза девицы все же смогла насторожить ее:
— А авария-то, говорят, не случайной была, преступник, сказали, женщина, да и на Пашку вы последнее время все волком смотрите, это вы сделали, да?
Честно сказать, со стороны Лерки это была чистой воды провокация, но Ольга, ясно почему, ужасно испугалась. Не владея собой, женщина срывает с пояса свой нож, пторыц всегда с собой носила и со всей силы вонзает его в Светозарову. Потом, осознав, что натворила, Ольга быстро вытаскивает клинок. Но вернуть содеянного было уже нельзя. Секунду Светозарова стоит неподвижно, затем падает на семейку уже мертвой. Затем, совершив уже второе преступление, Ольга возвращается домой. Там, переодев другую блузку, прежнюю, запачканную кровью, режет на куски и выбрасывает во дворе. Нож она просто вытерла и снова повесила на пояс. Далее все принимает еще более неожиданный оборот, по телевизору женщина видит передачу про генетические тесты и подумала вдруг, что возможно поторопилась с Пашей. И пойдя на поводу у эмоций, Ольга решает сделать экспертизу. Она попросила врача взять кровь у Павла и отдать ей, после та отнесла пробирку в лабораторию. Результат получен сегодня, но конверт еще не открыт. Лежит в сумке Ольги, ожидая своего часа.
.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!