Часть 3
4 мая 2024, 12:38На следующий день Лена вновь пришла на вокзал. Она села на скамейку и стала ждать. Прошёл час, второй.... Девушка собиралась уже уходить, как на соседнюю скамейку присел тот самый человек. На улице было прохладно, и моросил слабый дождь. Спустя пару минут пошёл настоящий ливень. Лена покинула скамейку и быстро забежала в вокзальное помещение. Она промокла до нитки, словно на неё вылили ведро воды. Одежда противно облепила кожу. Ледяной сквозняк пронизывал до костей. Стас продолжал сидеть на скамейке, слегка ссутулившись под тяжестью капель. С его лёгкой куртки струями стекала вода, и единственное, что хоть как-то закрывало его от дождя, была серенькая кепка с немного порванной в месте шва тканью. В руках он снова держал букет ромашек. Крупные капли ударялись о лепестки и разлетались мелкими брызгами. Вода, смешавшись с цветами, падала на землю и, растекаясь в лужу, покрывала перрон грязным морем, которое колыхалось от каждого удара дождя, хлеставшего не переставая.
Капли потекли по его лицу, и сложно было понять: то ли это дождь, то ли слезы. Лена смотрела на Стаса, и сердце больно сжималось в её груди. Девушка знала, что он ждёт именно её.
Наконец Стас встал и пошёл в сторону здания вокзала. Лена вгляделась в его лицо. Ему было всего лишь 23, но он выглядел гораздо старше своих лет. Его и без того серьёзное лицо выражало злобу и такое сильное горе, будто он ненавидел весь мир. Казалось, на его душе лежит гранитный камень, который давил на него с такой тяжестью, что это становилось невыносимо. Заметив девушку, Стас бросил короткий взгляд, пропитанный ненавистью. От неожиданности Лена отпрянула назад.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!