Часть 7
4 мая 2024, 20:56На следующий день, Даня как и обещал, зашёл за Ви и они вместе пошли в школу. Те деньки прошли быстро. Наступили пробники у старших классов, а остальным школьниками образовались выходные от учебы.
Правда, всё это закончилось так же быстро, как и началось. И вот, не предупреждая Ви, Даня решил зайти за ней. Так что не успела девушка и пройти двор, как как вышла, а парень уже забрал у неё шоппер с учебниками.
- Мой Лисёнок не будет носить такие тяжести!
-И Лисёнок будет этому только рад,- улыбнулась девушка.
В школу они пришли прилично так заранее. Даня прекрасно понимал позицию Ви по поводу парения, и ради её пошел на нёрки с другом, но бросил парить. В раздевалку не с того не сего завалился Альберт с друзьями. Ви хотелось провалиться сквозь землю, ведь она видеть это не хотела, не то что слышать и чувствовать.
- Как же противно, когда такой красивый умный классный парень и парит,- съязвила тетя в адрес племянника, что где-то нахлебался бессмертия в обмен на советь, стал парит прям в ее присутствие.
Парниша это проигнорировал.
- Хорошо, не хочешь по-хорошему, значит будет по-другому.,- Ви настроена решительно,- Молодые люди, покиньте не вашу раздевалку. А ты, Чебурашка, иди сюда.
Друзьяшки племянника Вики поспешили удалиться, то ли из-за серьёзного тона тёти их друга, то ли из-за Дани, что стоял сейчас чуток позади девушки и всем видом показывал что им лучше всего будет покинуть территорию.
- Солнце моё, ты хоть иногда включай совесть и инстинкт самосохранения,- девушка стащила с подоконника племянника за ухо,- значит так, ещё раз я увижу или узнаю что ты паришь. Об этом сразу же узнает Алена Аркадьевич и Елена Владимировна, тебе оно надо перед ними краснеть? Ты меня знаешь, я не побось никого и хоть через всю школу взашею отведу тебя к спаличным к директору. Это моё последнее предупреждение. Ты не мне хуже делаешь парением, а себе самому. Что скажешь?
- Теть Вик, пусти, пожалуйста,- начал Альберт,- я буду стараться завязать с парением, честно. Только отпусти, больно же.
Девушка отпустила племянника и тот моментально десантировался из раздевалки чуть было не сбив Софи с Зариной и следом за ними Лёву.
- Ви, а что тут уже произошло? За что ты племянника так линчивала?- подруга недоумевает.
- Да так, воспитательный процесс,- хмыкнул Даня.
- Альберт спалился?
-Угу
-Вот придурок....,- потянула Софи, - может пойдём?
- Да, Дань, пошли.
- Ладно.
Компашка поднялась на геометрию. Кто придумал две геометрии подряд? Ладно, спасибо что раз в неделю и пережить возможно. Уже возле кабинета до Софи дошло, что староста пришёл вовремя и даже загодя.
- Сегодня что-то должно произойти?- недоумевала она.
-Нет вроде, - отнекнулся староста.
- Сегодня какой-то праздник, что ты вовремя пришёл?- вмешалась Зарина.
- Да нет, всему виной Ви.- сдался Даня и ушёл на ближайшую скамейку.
Девочки же с Левой начали о чём то судочить.
- Лёв, ты говорил что ты кинешь Сири. Назрел вопрос: ты кто по зз? - спросила Ви.
- Лев. Июльский, - незамедлительно выдал брюнет.- А зачем вам эта информация?
- Интересно было,- улыбнулась Зарина.
- Так значит ты у нас «Лев в квадрате»- рассмеялась Софи.
- Получается да,- парниша улыбнулся ей в ответ. Вскоре пришли все остальные одноклассники и день полетел незаметно. Да что там день, неделя, другая, вот и за ними закончился январь, прошла первая половина февраля. Софи с Левой конкретно сдружились, много общались и смеялись. Зарина и Ви еще более-менее спокойно на это реагировали, чего не скажешь о Никите. Он периодически злился и ругался на Софу, мол она на него забила. Порой доходило до того, что Ник начинал оскорблять Софу. Лёва категорически был этого против, так что всегда вставал на защиту подруги.
Пару раз Софе и Моте даже приходилось их разнимать. За эти драки они оба получали людей от Киры Сергеевны, но Софи с Ви выступали адвокатами в этих конфликтах. Позже Мотя объяснил другу, что Ник весьма вспыльчивый и поддаваться на его психи не надо, мало ли, можно не сдержать силы и конкретно вдарить этому агрессивному гному.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!