Книга 1 Глава 4 "Back in black"
11 июля 2024, 08:16Глава 4
Back in black
Беверли-Хиллз
-Мне через пару минут везти Маркуса в аэропорт, – Алекс стоял в дверях своего дома в домашних штанах. Напротив него недовольная Фишер. Из машины неподалеку выглядывал Итан. Он помахал Алексу рукой.
-Мне кто-нибудь про Сенклера расскажет?
-Ах, ты по этому поводу… - Алекс устало вздохнул.
-Папа! Кто пришел?! – Внезапно послышался голос ребенка за спиной Алекса. Тот обернулся, но его протолкнули вперед, и на пороге показался мальчик лет десяти с большими карими глазами. Он смотрел на Кайли. Та слегка удивленно глядела на него. – Тетя!! – Он кинулся на шею Кайли, чуть не снеся с ног и ее.
-Тише ты! – Она подхватила его на руки.
-Матео! А ну быстро в дом! – Раздраженно проговорил Алекс, глядя на ребенка. Тот даже не слушал на отца, а обнимал за шею Кайли.
-Тетя, вы к нам в гости? – Спросил мальчик, отлипнув от нее.
-Только сегодня, - сказала Кайли, усмехнувшись. Она опустила его на пол, потрепав по голове. Мальчик глядел на нее с радостью в глазах. – А ты подрос, юный Родригес! Все еще ходишь на карате?
-Да, тетя, – он улыбался. – Смотрите! – Матео отошел от нее и встал в боевую стойку. Сделав резкий взмах руками, дернул ногой. Что-то пошло не так и он шлепнулся на асфальт.
Кайли внезапно засмеялась. Мальчик растерянно смотрел то на нее, то на отца в дверях, который также покатывался со смеху. Фишер усмехнулась и подошла к нему, протянув руку.
-Вставай, Брюс Ли, у тебя еще все впереди… - Матео глянул на ее ладонь и отвернулся.
-У меня никогда ничего не получается! – Сказал он, надувшись и скрестив руки на груди. Кайли присела на корточки рядом с ним.
-Если у тебя не получается, значит ты что-то делаешь не так. Ты еще юн, у тебя есть возможность стать лучше, - она положила ему руку на плечо.
-Я хочу быть как вы, тетя! – Он вдруг повернулся к ней, смотря на нее своими большими глазами. – Вы сильная и смелая! Вы все умеете, а я нет!
-Хочешь секрет открою? – Он уставился на нее в ожидании и быстро кивая головой. – Чтобы всему научиться, надо отдаваться этому полностью, возможно, ты потеряешь что-то на пути к своему успеху, но поверь, оно того всегда стоит. Вцепись в желаемое мертвой хваткой и не отпускай, даже если руку отрежут! - Сказала Кайли, ухмыльнувшись ему. Мальчик слегка задумался, но на его лице все же сверкнула улыбка. Он кивнул ей и поднялся с асфальта.
-Тетя! Камилла же вас не видела!! Пойдемте! – Он схватил ее за руку и потянул в дом, отпихнув Алекса у входа.
Тот проводил их взглядом и закрыл дверь.
В широкой гостиной пел телевизор, двери на задний двор были распахнуты, а прохладный утренний воздух задувал в дом и морозил пятки. Матео проводил Кайли в другую комнату. Там за большим столом сидел Маркус, что-то просматривая в телефоне. Он поднял голову и увидел ее.
-Босс?! Доброе утро! – Он был крайне ошарашен.
-А, Маркус… Утречка, - она отцепила руку мальчика от себя и села к нему.
-Вы редко приезжаете сюда, и то даже на праздниках не бываете, что вас привело?
-Дела, Маркус, дела, - устало проговорила она.
Пытаясь вспомнить, когда же она вообще была в этом доме последний раз, Кайли поняла, что вообще не любит ходить по гостям. Это какой-то странный ритуал, в котором ты становишься главным действующим лицом, тебя все приветствуют и хотят впихнуть как можно больше еды и задать столько же некорректных вопросов, словно они журналисты желтой прессы.
Первым ее воспоминанием была свадьба Алекса. Она не хотела приходить, так как свадьбы не переваривает особенно, но это же свадьба Алекса, так что пришлось. Кайли не понимала смысла этого события и что к нему привело, но бунтовать ей не хотелось, поскольку радостное лицо Алекса в тот день заставило ее на секунду отвлечься и попытаться вспомнить, когда же в последний раз он был так счастлив. И вот с того момента прошло где-то лет двенадцать, она успела свыкнуться.
Самым проблематичным в свадьбах, по ее мнению, являются подарки. Она не умеет их выбирать, как сама думала, так что не нашла ничего более подходящего, как купить особняк где-то в Беверли Хиллз. Никто такого не ожидал, но все же, подарок получил бесконечное количество похвал и просьб делать так почаще.
Она успела позабыть адрес купленного ею же дома, пока Алекс не написал его на бумажке, но он затерялся среди документов из-за бесхозности. Так как Кайли хотела узнать все про Сенклера напрямую, ей пришлось напрячь память, а также тратить топливо и ехать в Беверли Хиллз из своей дыры.
Дизайном дома занимались какие-то левые люди, а потом какие-то правые люди его перекупили и продали ей за огромные деньжищи. Вот в чем смысл, дом был куплен в собственность, а как вам уже известно, в этом городе мало кто что покупает в собственность. У него огромная площадь, два этажа роскошной мебели от именитых дизайнера, три бара и бассейн на улице. Вся территория дома была с футбольное поле.
Еще про дизайн перетрем. Изначально Алекс как-то заикнулся при ней, что хотел домик в средиземноморском стиле с акцентом на красных оттенках. Кайли потратила все свое время, чтобы найти именно такой, но подобного в округе не было, так что она остановилась на этом. По итогу, она потратила дохренищу денег, чтобы по ее просьбе был сделан полный ремонт территории под хотелки Алекса. Дом оборудован по последнему слову техники, а на кухне можно творить чудеса. Каждый бы пришел в восторг от такого дома, но не Кайли, которую волновали дела, а не цвет обоев в туалете.
И вот только после этого ключ от дома со всем пакетом документов был передан Алексу. Только одна загвоздка… Официально дом был записан на фальшивое имя, за которым скрывалась именно Кайли. Алекс боялся брать собственность на себя, даже с учетом приобретения фальшивых документов, так что регулярно платил Фишер за пользование домом чисто из вежливости. Очень странно, ведь эти двое думают о доме, как о подарке. Для обычного человека подарком тут и не пахнет…
Примерно через год после этого Маркуса выперли из двухэтажной квартиры в центре, которую он снимал на постоянке, потому что любил устраивать вечеринки с литрами выпивки. Он не имел средств на новую, а снимать подешевле для него было сродни оскорблению. Таким образом он въехал в дом Алекса и остался там жить до сих пор, даже не думая съезжать, да и никто его не выгоняет. Маркус помогает по дому, иногда сидит с детьми, делает ремонт и обслуживает бассейн. Сожительство Маркуса с четой Родригезов никого не смущало, даже Фишер, формального владельца дома. Она наоборот была за, поскольку все всегда были в одном месте и ей не нужно было тратить слишком много времени, чтобы где-то собрать народ. Дом Алекса вполне сходил за негласную резиденцию.
-Так зачем вы приехали? Детей повидать? – Маркус удивленно смотрел на нее. – Вам провести экскурсию?
-К делу, Маркус, к делу, – она села к нему за стол и скрестила руки на груди. – Я про Сенклера.
-А, вы про Сенклера? Честно сказать, мы его утилизировали.
-Чего?! Это каким образом? – Она попыталась рассмеяться.
-Давайте начнем сначала. Три дня назад Алекс подвез меня к зданию компании. Через пару минут я звоню ему и говорю, что нашел труп Сенклера в вашем офисе.
-Ну нихера…
-И не говорите, сам в шоке. Он был привязан к стулу, рассечена правая щека, а в его простреленной глотке пустой кусок бумаги.
-Кто-то очень хуево шутит. В городе завелся мой подражатель?
-Согласен с вами! Надеюсь, он вас не оскорбил?
-Я не из придирчивых леваков. Где тут пить есть?
-На кухне, Босс, – Маркус указал рукой на дверь.
Кайли встала с места и прошла на кухню. Широкая кухня с миленьким гарнитуром и всякой расписной посудой.
Осматривая кухню, она прошла чуть вперед, пока не услышала шаги. Она обернулась. В дверях стояла смуглая низкая полноватая женщина с большими черными глазами и волосами до лопаток, в красном сарафане по колено. Вокруг ее грозно сомкнутых губ слои морщин, а изо рта торчала небольшая сигаретка. Она свысока смотрела на Кайли, держа в одной руке нож.
-Кайли… - Прошипела она.
Прежняя ухмылка слезла с лица Фишер, она сделала шаг назад, выглядя крайне настороженной.
-Привет… Рита. - Женщина, не спуская с нее глаз, обошла кухонный островок посреди комнаты и встала у плиты. Она вынула сигаретку и вдавила в днище небольшой пепельницы.
-Что ты тут делаешь? – Сказала она, смотря на пепельницу.
-Пришла в гости. Нельзя?
-Нежелательно. – Рита обернулась и оглядела ее с ног до головы, – ты не меняешься…
-Разве должна? А ты?.. Ты все также..милая? – Рита усмехнулась и взяла в руки сковороду.
-Можешь не вытягивать комплименты. Все равно от тебя они звучат слишком мерзко, – она стояла у кухонного гарнитура и смотрела прямо на Кайли, сжимая ручку сковородки.
-Рита, Рита… Когда-нибудь ты ко мне привыкнешь…
-Уже двенадцать лет прошло, а ты все еще здесь! – Резко сказала она, отвернувшись от Кайли.
-Да, бывает, меня все еще не грохнули! Какая жалость! Мы уже начинали этот разговор, давай не будем ссориться, я не желаю портить с тобой отношения. Если ты все еще думаешь, что я сплю с Алексом, то скажу тебе в сто миллиардный раз, я НЕ сплю с твоим мужем. Да, я женщина, да, я работаю с ним, да, мы проводим много времени. Но я не делала этого, не делаю и никогда не сделаю. Мы с Алексом знаем друг друга в разы дольше, чем вы. Если бы он спал со мной, то стал бы жениться на тебе, так еще и потомство заводить?
-Прекращай, я уже наслушалась от вас обоих этой херни. Я не хочу тебе верить, Кайли. Ты всем подряд лжешь, даже моим детям! - Рита закатила глаза и оперлась на кухонную тумбу.
-Рита, я живу в ином мире. Для меня ложь – способ спасти свою жопу, а вы, обычные людишки, можете и не лгать. Это скорее моя обязанность! А теперь давай закроем эту тему, я не хочу с тобой ссориться. – Они смотрели друг на друга.
Рита разминала нож в руке, изредка поглядывая на него. Вдруг в комнату вбежал Матео с ребенком на руках.
-Тетя! Тетя! Я принес Камиллу! – Он подошел к Кайли, протягивая ей полугодовалую девочку в розовом кружевном платье.
Кайли с каким-то отторжением глядела на ребенка, который еле раскрывал глаза и дергал пухлыми щеками на пол лица. Она глянула на Риту. Та с еще большим недовольством смотрела на них.
-Оу… Какая милашка… - Еле произнесла Фишер, глядя на ребенка.
-Возьми ее уже, - пробубнила Рита. Кайли выхватила ребенка у Матео и резко прижала к себе, чуть похлопывая по спине. - Лучше так не делай, а то еще вырвет… - Снова сказала Рита.
-Поняла уже… - Кайли оторвала ее от себя.
Матео быстро выбежал из кухни через дверь в сад. Когда дверь хлопнула, Рита снова начала смотреть на Фишер, который было очевидно неловко держать ребенка на руках.
-Главное, не становись матерью.
-Да с удовольствием…
-Я вот чего не понимаю, - Рита оперлась на кухонный островок, - как люди к тебе вообще тянутся? Ты же противная! Да и дети почему-то тебя любят…
-Люди меня терпят, пока я даю им деньги, и они не узнают меня получше.
-Вот видишь, сама же не отрицаешь!
Рита вздохнула.
-Слушай, я знаю, что скорее тебя вырвет, чем эту малютку, так что дай мне стакан воды, я закончу с делами и уеду.
-Договорились, - Рита налила ей воду и протянула. – Я тебе воду, а ты мне Камиллу. – Кайли отдала ребенка Рите, а сама взяла стакан. Она залпом выпила воду и поставила на тумбу. Махнув Рите, вышла, под грозный взгляд.
Кайли села за стол к Маркусу.
-А вы делаете успехи! – Сказал он.
-Какие же?
-Вы с Ритой не дошли до поножовщины, а это рекорд. Странно, что вы ее почему-то боитесь!
-Все, завались… Так, ладно, дела. Ты знал, что Родд спала с Хэндриксоном?
-Что?...
-Что?! – Из комнаты выглянул Алекс, - Нам нужны подробности!
-Эй, я вам не газета с желтой прессой!
-Вы же планировали Хэндриксона придушить, верно? – Маркус руками начал изображать как душит кого-то.
-И нахер они к нему полезли? С одной стороны хорошо, с другой не очень,– Кайли зачесала волосы, шипя сквозь зубы.
-И что теперь? Мы не можем убить Хэндриксона, следствие же идет, - Алекс присел к ним за стол.
-Можем, Алекс, и у меня как раз есть человек, который это сделает.
-Босс, вы так и не сказали зачем нам нужен Хэндриксон. Он же такая обуза! Продажи компании упали из-за него. Зная вас, я мог бы предположить, что он действительно чего-то стоит, раз вы так настаивали на его кандидатуре. Вы только сказали нам, что хотите его потом убить, но зачем вообще тогда нужен? Почему мы не сделали этого раньше? Да и Родд и Сенклер! Босс, когда вы нам хоть что-нибудь скажете?!
-Не кипиши, Маркус, я все вам объясню, но не прямо сейчас. Почему не грохнули его раньше? Видимо, было не до этого. Сейчас нужно быть осторожнее и как можно быстрее, иначе хер его знает, к чему нас это приведет, - она тяжело вздохнула, - а что там дальше с Сенклером?
-Мы вызвали ребят из зачистки, они убрали ваш офис, стерли все нужные записи с камер. Сенклера мы решили объявить пропавшим без вести, а труп кремировали. В компании объявили, что в скором времени на его пост секретаря гендиректора наймем нового человека. Как вы уже видели вчера, мы нашли.
-Вот как… Ясно, вы молодцы, хорошо сработали.
-Ваша похвала, как всегда радует, Босс! – Маркус улыбнулся.
Алекс в это время снова ушел в соседнюю комнату.
-Не обольщайся уж слишком, у нас полно работы.
Маркус перевел дыхание и убрал телефон. Он попытался посмотреть Фишер в глаза, но не вышло. По каким-то причинам он не мог заставить себя переступить через эту границу, которую он четко прочертил между ними.
-Босс, можно спросить?
-Валяй.
-Вы говорили о планах на Robinson Corporation, это правда? Вы хотите купить компанию?
-С чего ты взял?
-В совете директоров все подозревают об этом, потому что вы отправляли людей к ним с липовой сделкой. Мы же все равно купили эту землю, хоть и прошлось создавать еще кучу финансовых фирм.
-Та липовая сделка, это, скажем так, “предупредительный выстрел”. Нам нет дело до Робинсонов, вроде как это семейная франшиза, но будет неплохо, если мы приберем к рукам их землю, - задумчиво сказала Фишер.
-Вы общались когда-нибудь с Биллом Робинсоном?
-Эт кто такой?
-Глава Robinson Corporation.
-А, ну да, логично. Седой такой, коренастый?
-Да-да, он.
-Не знаю, но если я и вправду собираюсь что-то с ними делать, то придется пообщаться, – она опешила, – погоди, Робинсон? Синеглазый белый карлик? У него еще галстуки уродские?
-Ну, да…Что-то не так?
-Да нет, ничего.. просто.. звучит знакомо. А погоди-ка! Дай-ка сюда телефон! – Он протянул ей свой смартфон. Она что-то очень быстрыми движениями сделала и показала ему фотографию, – это он?!
-Да, он.
-А это его сын?! – Она показала фотографию Билла с какой-то откровенно наряженной женщиной, двумя рыжими девушками и молодым темноволосым парнем с зачесанной шевелюрой на светском мероприятии.
-Насколько я помню, у него был сын, - Маркус наклонился к ней и посмотрел в телефон, - а они похожи, оба синеглазые, лица практически одинаковые, только у парня волосы черные, а Билл, насколько я помню, в молодости был блондином. Я его запомнил, потому что он чем-то похож на Трампа.
-Пиздец! – Кайли нервно усмехнулась и облокотилась на спинку стула. – Сука… Нам пиздец!!
-Эй! Не при детях, Фишер!! – Закричала Рита с кухни. Кайли закатила глаза.
-Что-то не так?
-Кажется, сынок Билла Робинсона расследует наше убийство…
-Какого хера?! – Высунулся из соседней комнаты Алекс. – Покажи мне! – Она протянула ему телефон с фотографией. - Стоп. Так это он был у тебя дома пару дней назад! – Крикнул Алекс.
-Чего?! Что он хотел? – Маркус забрал телефон, и удивленно вылупился на Кайли.
-Приходил спрашивать про убийство Родд.
-Вот черт! Мы ведь не можем его просто грохнуть, если что! Его папаша владеет большей половиной Северной части города, богатый хер, не так просто его придушить, даже если придется прикладывать усилия. К тому же, Хризантема его нам просто так не отдаст, они уважают этого чертилу… - Алекс сел за стол и взял из рук Маркуса телефон, вглядевшись в фотографию.
-Не бойся, он показался мне откровенно туповатым, так что не думаю, что он особо в этом деле продвинется. Я связывалась с нашими из участка, так что дело мы контролируем.
-Это хорошо, Босс, - облегченно вздохнул Маркус, положив руку на грудь.
-К слову, вы говорили, что Сенклер был убит пулей в голову, разрезана правая щека и пуская бумажка во рту? – Кайли медленно зачесала волосы назад.
-Да, верно, что-то не так?
-Хеллен Родд и Джо Сенклер были убиты одинаково.
-Что?!
-Что?!
-Я смотрела отчеты по делу, ее убили также. Выходит, это дело рук одного и того же человека.
-Значит, ваша теория, что Родд убил сам Харви отпадает?
-Значит, это так, – она вздохнула и улеглась головой на стол. – Блять..впервые мы так быстро лажаем… Чтоб этого Сенклера! Эту девчонку! Этого гребанного Робинсона и его папашу! Лучше бы я подсыпала всякую херню в его пиво! И прострелила башку, пока он спал!
-Вы вместе выпивали?
-Да, позавчера, как раз когда меня не было.
-Погоди, «пока он спал»? – Алекс подскочил со стула. – Ты че, трахалась с ним?!
-Че?! Нет! Он вообще не в моем вкусе!
-И тебя волнует только это?!
-А ну заткнись! Мы встретились в баре, куда я часто хожу! Он со мной заговорил, видимо вспомнил! Потом этот идиот набухался и отрубился! Вот и все! Мне пришлось его в отель тащить, чтоб на улице не кидать! Он тоже кстати подумал, что мы трахались, когда очухался.
-Почему ты его на улице не кинула?!
-Ну, мне показалось, что я за него отвечаю. Это же я ему бухло подпихивала, так что…
-И зачем ты ему бухло давала?!
-Ну, по приколу! Он смешной такой, пытался все время выпендриваться, типа гляньте какой я важный! Мне и стало интересно, что будет, если я его напою! Вдруг расскажет чего! Да и он смог меня заинтриговать! Впервые вижу такого наивного и глупого копа, к тому же, мне понравилось, как он ко мне относится..
-Я тебе чего говорил?! – Алекс рявкнул на нее, перебив. - Надо осторожнее! Хер его знает, что будет блять! Ты чем слушаешь, Фишер?! Я говорю тебе не в первый раз! Вот ты всегда так, появляется кто-то, кто вызывает у тебя интерес и все! Ты пропала! От того и проблемы появляются!
-Завались, не хочу слушать нравоучения! – Она ударила кулаком по столу. Алекс, который хотел сказать что-то еще, вздохнул и сел за стол. - Закрыли тему! Надо взять себя в руки и окончательно закрыть это дело с Родд.
-Босс, пожалуйста, не нервничайте, не впервые мы с вами разбираемся с подобным…
-Нет, ты не понимаешь, никто из вас блять не понимает, в какой мы жопе! Если не разберемся с ними, нам кранты! Смотри у меня, чтобы Мексика как на мази была! Нам запрещено проваливать эту операцию! Если что-то пойдет не так, вас всех выпотрошу, а тебя в первую очередь, – она ткнула Маркуса в грудь. – А ты будешь помогать, – теперь палец указал на Алекса.
-Да, будет сделано, Босс.
-Постараемся, - сказал Алекс.
-Да нет, блять, ты не постараешься, ты это сделаешь! – Прошипела она сквозь зубы. – Блять! Теперь я хочу выпить! – Она встала с места и направилась к выходу.
-Подождите! Босс, не забудьте просмотреть бумаги, которые я оставил для вас в столе офиса.
-Бумаги? Там про Мексику?
-Да, именно.
-Отлично! Удачной работы! – Она помахала Маркусу рукой и села в машину.
-Босс? Вы в порядке? – Спросил Итан, выглянув из водительского кресла. Кайли кинула на него озлобленный взгляд.
-Все просто заебись! А теперь едем, дел по горло! Главное не сверни к пивным…
-Понял, Босс.
Машина быстро отъехала. Кайли сжимала кулаки и смотрела в окно. Итан включил радио и подпевал какой-то бодрой попсе.
В машине было прохладно, так что она накинула сверху пиджак. Было довольно раннее утро, около шести-семи, а выехала она к ним примерно в три-четыре, чтобы успеть добраться и еще встретить обоих с утра. Рейс Маркуса был запланирован на половину одиннадцатого. Как и говорилось ранее, он летит в Мексику, чтобы уладить дела по постройке бизнес центра. Ранее к ним приходили представители компании из мексиканского филиала и новые спонсоры, переговоры прошли успешно. Строительство будет запущено со следующей недели.
Фишер у себя в голове проговаривала список дел, чтобы ненароком не свернуть в супермаркет и не накупить спиртного, потому что утро было испорчено по полной. Мало того, что Дэниел дело Хеллен Родд под себя подмял, так и оказался сыном конкурента! Кайли это бесило, потому что все шло не по ее задумке. Она хотела спокойно закрыть дело Родд, подкупив детективов, чтобы дело быстро сошло на нет. Это частая практика, так что в этом не было чего уж слишком страшного. Однако дело не у тех, так еще и не вовремя. Слава богу, подчиненные отлично справились с Сенклером. Этого головняка ей только не хватало.
Первым делом надо было посетить K. Corporation. После стоит связаться с другими подчиненными в участке №29 и получить обновленные данные по делу. Если появятся еще дела, то придется действовать незамедлительно. Также надо связаться с Алексом, после того, как тот отвезет Маркуса в аэропорт, чтобы дальше передвигаться с ним.
Пока она рассуждала по дороге, успела доехать до первого пункта своего списка. Кайли зашла в офис компании, чтобы рассмотреть и распечатать бумаги для подписи Маркуса. Когда принтер отдал ей распечатки, она выключила свет в кабинете и пошла к машине, предвкушая долгожданный отпуск и время полного спокойствия.
Обычно под конец месяца руководители каждого подразделения отделов составляют графики продуктивности своих сотрудников, потом передают их в свое руководство, те проверяют графики и составляют новые, которые касаются уже конкретно работников в их прямом подчинении, потом отправляют это далее. Такая система была введена в K. Corporation относительно давно и давала свои результаты. Для каждого работника любого отдела есть какой-то минимум, который тот обязан выполнять. Если, судя по графику, этот минимум не выполняется, то сотруднику делают выговор и понижают зарплату, в случае повторения сотрудника увольняют. У этого есть плюсы, например, хорошая организованность сотрудников, так и минусы, такие как недостаток персонала в некоторых отделах, из-за чего появляются сверхурочные, доводящие многих до увольнения и опять выходит недочет сотрудников. Такой вот круговорот. Из-за такой системы для работников компании конец месяца – огромный стресс.
Однако многие не торопятся увольняться, поскольку K. Corporation имеет очень выгодный соц.пакет и всякие страхования, помимо этого, сотрудники могут практически бесплатно лечиться в определенных клиниках города, что также является хорошим стимулом работы. Графики работы удобно составлены, брать отпускные не так уж и сложно, различные мероприятия, в которых участвует компания также предоставляют бесплатные билеты для сотрудников. Помимо этого огромные скидки на авиаперелеты и отели города. Сотрудники, особенно те, кто работает не так долго, действительно любят компанию, несмотря на огромный стресс и жуткое начальство.
Так почему Кайли вообще все равно на все выше перечисленное? Она единственный человек в компании, которого эта система не касается. Почему? Ну… Так сложилось! На самом же деле это происходит, потому что на нее не накладывается работа с бумагами и отчетами, кроме той, которую она берет самостоятельно, она никому не подчиняется, да и ей никто не подчиняется, кроме редких исключений, а все привилегии перепадают просто по умолчанию. Вот и выходит, что конец месяца для нее – длиннющий выходной, но Кайли обычно берет бумаги и дополнительную работу, она не выносит сидеть без дела. Поэтому все отчеты в компании можно разделить на две категории: проверено Кайли и не проверено Кайли. Первая категория куда больше последней. Она признается, что совсем не понимает смысла отчетов, а читает просто из интереса и скуки, как и посещает все мероприятия компании.
В фойе здания компании на нее налетело знакомое лицо.
-Фишер, слава богу, хоть кто-то!! Помогите мне! – Джон Хэндриксон выглядел очень потрепанно, в какой-то майке и штанах, взъерошенными волосами на голове и бегающим взглядом, как у сбежавшего из больнички психа.
-Что случилось? – Он начал трясти ее за руку. Кайли грозно посмотрела на него и скинула руку, но Хэндриксон не унимался. - Только быстро, я занята.
-Мне кажется, - он подошел к ней вплотную, начав шептать на ухо, - за мной следят!
-Что? Может вчерашний поход в клуб вас так раззадорил? Не пьяны ли вы случаем? А то выглядите, как.. как подгашенный.
-Вот кто постоянно «подгашенный», так это вы! А я в полном порядке!
-Если вы в полном порядке, то с какого вам будет казаться, что за вами следят? Может отоспитесь денек и пройдет?
-Нет! За мной правда следят! Сегодня утром я видел, как на меня пялились буквально все прохожие! Так еще и это Мэдди бесит!!
-«Мэдди»? Ваша секретарша?
-Да, все утро говорила, что нет надобности идти на работу, якобы я устал и перетрудился! Сейчас конец месяца, мне нужно сдать отчеты! – Он смотрел в глаза Фишер, а та все пыталась от него отделаться и отходила назад, но Хэндриксон упорно наступал.
-С чего бы вам не перетруждаться? Отчеты могут подождать, а вам точно следует отоспаться.
-Я еле сбежал от этой сумасшедшей!
-То есть, вы сейчас одни здесь? Мэдлин не с вами?
-Да! Только прошу, не говорите ей!! – Кайли вздохнула, оглядела его еще раз, закатила глаза и подошла ближе.
-Мистер Хэндриксон, а зачем было приезжать сюда? Сидели бы дома, - она заботливо положила руку на его плечо, приобняв за спину, - ох, ну что вы, Джон, надо бы побольше отдыхать, понимаете? Вчера, например, к вам эти два ублюдка приходили, давай что-то на уши вешать. Правильно? Фигню какую-то сказали, да? Еще и совещание прекратили! Какая гадость! Еще труп вашей любимой показали! Ну что за изверги?! – Хэндриксон смотрел на нее, даже не пытаясь как-то возражать. - Вот, эти двое перепугали вас, наговорили всякого неприятного…так что надо расслабиться. А прикиньте, если бы пришлось еще отчеты проверять и заново созывать совещание. Понимаете? Я и ваша секретарша о вас заботимся, что вы! Понимаете?
-Да..понимаю…
-Вот, вы молодец. Правильно же говорю? Вы молодец, Джон! Вы столько месяцев подряд сдавали эти гребанные отчеты!
-Да, правильно говорите…
-Тогда поезжайте домой, забудьте о работе. Сейчас здоровье вам важнее. Наймите девчонок, выпьете, устройте вечеринку, если станет скучно. А жену можно и отправить подальше, чтобы мозги не грызла, правильно?
-Правильно…
-Давайте-давайте, я отвезу вас домой, вы расслабитесь. Хорошо, Джон? – Она наклонилась и посмотрела ему в глаза, постаравшись улыбнуться, - я не стану говорить начальству, - она усмехнулась и подмигнула ему.
-Да.. да, хорошо…
Кайли отвела его к машине, выкинула в багажник все свои бумаги и села на переднее сиденье к Итану. Тому было велено отвезти Хэндриксона домой. Возле входа его встретила секретарша, которая заметно побледнела, увидев, как из машины его выводит Фишер. Она передала Хэндриксона в руки прислуги. Переглянувшись, секретарша кивнула и собиралась идти, как ее сзади придержали за воротник.
-Эй, «Мэдди», поди-ка сюда, дело есть, - Кайли медленно провела пальцами по ее шее, подправила воротник и отошла назад, оперевшись на машину.
-Вы что-то хотели?
-Какого хера ты приказ не исполняешь? Я же четко вчера выразилась, а ты что делаешь?
-Простите, недоглядела… - Она выглядела бледной и нервно сглотнула.
-Недоглядела она… Ладно, - Кайли пододвинула ее к себе и закинула руку на плечо. – Бедная-бедная Мэдди, такого ублюдка тебе дала, какая же я плохая начальница, - она нагнулась к ней поближе, - я же не прошу его ублажать, для этого другие женщины существуют, да, Мэдлин?
-Да-да…
-А ты не такая низкая женщина, верно? Им похуже, чем тебе приходится. Знаешь, куча таких же как ты готовы мне шкуру свою продать, лишь бы на роскошной тачке ездить и вечерами траву курить в своем особняке на Голливудских холмах. По какой-то причине ты не трясешь задницей в золотых трусиках перед рожами обкуренных грязных мужиков, Мэдлин, не трахаешься с ними в Мерсах. Знаешь почему, Мэдлин? А? Это потому что я выбрала тебя, тебя, Мэдлин, - она ткнула ей пальцем в грудь. – Видимо, я что-то увидела в тебе, да? Поверила, что ты умница, Мэдлин. Я ведь никогда не ошибаюсь, да, Мэдлин?
-Да, вы никогда не ошибаетесь...
-Тогда, скажи мне на милость, Мэдлин, почему ты не можешь выполнить такой банальный приказ?! – Она резко повысила голос и секретарша сжалась еще сильнее.
-Простите меня, пожалуйста…простите…
-Не извивайся, - сказала она отрешенно и оттолкнула от себя девушку, сев в машину, захлопнула дверь. Внезапно Фишер приоткрыла окно и кинула ей в след, - новую работку на днях подкинут, только попробуй с ней не справиться. Не разочаруй хотя бы меня…
-Да..Босс. – Машина выехала на дорогу и скрылась. Секретарша печально посмотрела ей в след и вздохнула.
Дэниел всю дорогу до работы чувствовал себя как-то неуютно, его морозило, а ощущение того, что происходит что-то неприятное не отпускало его еще со вчерашнего вечера, когда он еле притащился домой.
Приехав в участок, первым нарвался на Аннику, которая дала ему ориентировку на тот самый адрес, который написал ему на бумажке Хэндриксон. Только получив распечатку с адресом, он тут же вернулся к машине и выехал на туда, взяв с собой Макса.
-Ты сегодня выглядишь как-то потрепанно, - Макс сидел за рулем и смотрел на дорогу, изредка поглядывая и на прохожих. Он постукивал пальцем об руль и напевал какой-то шлягер.
-Правда? – Дэниел сидел рядом с ним, сжимая в руках свою сумку. Конечно, он будет потрепанным, с отцом же вчера разговаривал, а это гарант отвратительного настроения на ближайшую неделю.
-Ну, не знаю…что-то случилось?
-Нет, я просто не выспался.
Через полтора часа они прибыли на место. Общежитие, как бы он это назвал. Длинный трехэтажный дом, в очень плачевном состоянии. Они вошли в центральные двери и сразу же напоролись на консьержа. Это был пожилой мужчина, своим усталым видом он чем-то напомнил Максу Дэниела.
-Да, знаю ее. Милая девушка, но всяких типов часто приводила, - консьерж сразу же вспомнил Хеллен Родд.
-Ясно, а вот этого мужчину знаете? – Дэниел показал ему фотографию Скотта Харви из базы данных.
-Да, вот его-то я хорошо знаю, скандалист хренов.
-«Скандалист»?
-Как видел его, так он постоянно с кем-то дрался, либо выглядел, как нарик со стажем. Вот с этой милочкой и ходил. Жалко ее, не того мужика выбрала.
-Да-да, мы поняли. Что вы еще о них знаете? Как часто они тут бывали? – Продолжал задавать вопросы Робинсон.
-Девушка жила здесь на постоянной основе, платила аренду регулярно, обычно возвращалась домой под утро или очень поздно ночью, с кучей всяких дорогих пакетов, пьяная или обкуренная. Очень часто они ходили вдвоем со скандалистом.
-Как давно вообще этот«скандалист» здесь появляется? – Спросил Макс. Консьерж почесал подбородок, очень смутившись.
-Последний год, раньше я его вообще не видел. А девушка здесь давно живет, лет пять уже..к
-Вот этого человека вы видели? – Он показал фотографию Джона Хэндриксона.
-Да, видел его несколько раз. Хороший мужик, приятный, видно голубых кровей. Что он забыл только в такой залупе?
-Он с этой девушкой приходил?
-Да, с ней, иногда сам приходил, всегда покупал мне какие-то закуски и кофе.
-А вот с этим «скандалистом» они виделись?
-Как раз я их увидел в коридоре, ругались, чуть не подрались. – Макс и Дэниел удивленно вскинули брови и переглянулись.
-Вы помните о чем они говорили? Почему ругались?
-Что-то про деньги говорили и про «товар» и про «сделку». После этой их ссоры я больше никогда «скандалиста» не видел.
-Когда это произошло?
-Ну, где-то дня три назад.
-А другого мужчину?
-Этот мужик приходил как раз ночью после той ссоры, спрашивал у меня, не видел ли я эту девушку, которую вы показали. Мы ходили к ней в квартиру, но она не открыла. Хотя я знал, что она была там.
-Погодите, когда в последний раз вы ее видели?
-После того, как он ушел! Девушка в очень красивом платье была, платье с рюшами! Она вышла и ушла, после этого она пропала! Я больше ни ее, ни тех двоих не видел. – Макс и Дэниел переглянулись.
Он проводил их в квартиру, которую снимала Хеллен. На вид обычная квартирка молодой девушки, наполненная всякими уютными штучками в виде подушек, свечей и постеров. Кто бы мог подумать, что в ней может оказаться что-то опасное?
Макс и Дэниел решили немного побродить по квартире. Они обошли квартиру за пять секунд и сели на диван.
-Что думаешь? – Начал Макс. - Во-первых, теперь четко можно понять, что все трое заодно.
-Значит, все началось за день до смерти Хеллен. Днем Харви и Хэндриксон поругались, потом Хэндриксон ожидал ее в мотеле, но она не пришла, поэтому он приехал сюда к ней. Родд не вышла, а потом поехала в клуб, где ее и убили.
-Вот и цепочка событий.
-Верно, Макс, но у меня все еще много вопросов. Например, почему Родд не захотела встречаться с Хэндриксоном? И как это может быть связано с «товаром»?
-А что за «товар»? Может наркотики какие-нибудь?
-Харви и Родд оба были наркоманами, так что все возможно, но как с этим может быть связан Хэндриксон?
-Я не думаю, что он наркоман.
-Такие старики в компаниях все поголовные нарики, Макс, - утвердил Дэниел.
-А ты-то откуда знаешь?
После слов Макса воцарилась минутная тишина.
-Ладно. Знаешь, что меня смущает?
-Что же? – Макс чуть подвинулся к нему, наблюдая за задумчивым Дэниелом.
-Хэндриксон сам рассказал нам про Харви и Родд. Зачем? У нас теперь есть основания арестовать его за наркотики и не только. Зачем это ему? Что-то мне подсказывает, что Хэндриксон та еще темная лошадка в этой компашке. Ясно дело, что было с Родд. Ее убили противники Организации. А Харви сама Организация. Но вот Хэндриксон? Кому нужен он?
-А если он хотел сказать нам это специально? Вдруг мы бы могли найти того, кто за этим стоит?
-То есть, можно допустить, что Харви и Хэндриксон на стороне врагов Организации? Если бы он работал на Организацию, он вряд ли бы сказал нам про Псов и слухи, про Харви и связь с Родд!
-Вполне… Знаешь чего, - начал Макс, - а ты молодец! Ты гений!
-Пока я не найду доказательств этого, я не гений, Макс.
-А если Родд знала, что ее убьют? – Макс задумался, а потом резко подскочил с места. Дэниел поднял голову и посмотрел на него.
-Скорее всего!
-Давай обыщем квартиру, вдруг найдем что-нибудь интересное. – Они разом подскочили с мест и разбежались по квартире.
-Я нашел у нее кучу еще нормальной еды из McDonald’s в туалете, – крикнул Макс.
-В туалете?
-Да, просто пакеты на полу, а в них и бургеры, и картошка, даже наггетсы с соусом барбекю. Целых три порции!
-Зачем ей столько еды?
-Без понятия. У тебя что?
-Ничего, кроме кучи дорогих кофточек Gucci и украшений на пару тысяч, - Дэниел тем временем ходил по спальне.
-Думаю, это подарки Хэндриксона.
-Вполне очевидно!
-Вот блять, надо будет потом купить пожрать… - По коридору того же дома шла Фишер, проверяя табличку на каждой двери и выискивая подходящую. Двадцать пять, двадцать семь – ни одна не подходила. Она поглядывала на бумажку, которую держала в руке.
Заметив квартиру с нужным числом, собиралась открыть дверь, как заметила, что дверь уже открыта. Достав пистолет, осторожно приоткрыла дверь и заглянула. В квартире вроде ничего не поменялось. Она хотела пройти дальше, как услышала голоса. Напрягшись, она присмотрелась и в отражении зеркала в квартире увидела профиль Робинсона в перчатках, держащего в руке какую-то куклу.
-Тут то же пусто, только игрушки! - Крикнул он и осторожно посадил куклу на комод, расправив ей платьишко. Посмотрев на нее оценочным взглядом, замахнулся и шлепнул куклу по лицу. Та со стуком упала на пол. На его лице появилась легкая улыбка. Когда в комнату зашел Макс, он шустро подхватил куклу и сделал вид, что подправляет ей прическу.
-Блять, - она тихонько ругнулась и медленно начала отходить назад. Услышав позади еще шаги, она быстро убрала пистолет и сделала вид, будто направляется вперед по коридору.
-Эй, тут внизу оказался автомат с кофе, - это был Макс. Он посмотрел на женщину впереди, которая стояла у дальней двери к нему спиной. Пожав плечами, зашел в квартиру, закрыв дверь.
Кайли медленно отошла от двери и пошла обратно к лестнице, но внезапно остановилась. Она поднялась наверх, пройдя третий этаж, прошла еще один пролет. Кайли стояла возле какой-то двери на щеколде. Она открыла дверь и выглянула. Дверь вела на крышу, а она заметила там пожарную лестницу. Кайли прикрыла дверь, но не закрыла на щеколду и ушла обратно, спустившись по лестнице.
-Так, кажется, я нашел,- Дэниел вынес ему небольшой ноутбук.
-Ох, замечательно. Пароль стоит? – Он нажал на пробел и экран ноутбука загорелся.
-Стоит, вот черт, - они пялились на экран, не зная что и делать.
-Может попробовать угадать?
-А если сломаем?
-А если не сломаем? Давай попробуем.
-Ты и пробуй, - Макс перетянул себе ноутбук и постарался ввести комбинацию 1234. Нажав enter, вроде ничего не произошло, но пароль оказался неверным.
-Какая жалость.
-Может стоит поискать какую-нибудь бумажку с паролями? Я всегда такие пишу, если придумываю пароль.
-Ненадежно, но может сработать.
Отложив ноутбук, они вернусь в спальню, где и находился ноутбук. Макс начал искать в комоде, а Дэниел на полочках у кровати.
-Вот черт, даже так нихера не видно, - из окна соседнего здания за ними наблюдала Фишер с помощью бинокля. - Стоп, что это у них? – Она заметила, как Макс в окне проносит ноутбук из гостиной в спальню, - твою мать! – Она достала телефон и быстро набрала какой-то номер. Через пару минут она записывала какой-то код на бумажке, приложив телефон к уху.
Представив, как она спокойно устраивает хаос в квартире, например, подкидывая в окно бомбу, она усмехнулась, засунув эти мыслишки куда подальше. Кайли наблюдала, как Дэниел носится по квартире и о чем-то не замолкая говорит. Достав телефон, снова начала кому-то звонить.
-Что на нем вообще может быть? – Макс и Дэниел отчаялись и просто сидели на диване, смотря на ноутбук.
-Вот именно, если бы какая-нибудь информация на самом деле имела значение, то она бы не стала так просто ее хранить, даже под паролем.
-Ты прав. Давай просто его нашим отвезем и все?
-Так и надо было сделать с самого начала.
-Тогда давай возвращаться. – Дэниел протянул ноутбук Максу и тот взял его в охапку. Они еще раз осмотрелись и вышли из квартиры, прикрыв дверь. На выходе сказали консьержу никого в нее не пускать, ключ не давать без специального разрешения.
Увидев, как они выходят и садятся в машину, Кайли спустилась вниз и прошла к дому. Квартира находилась на втором этаже. Она зашла в проход между этим домом и соседним. Там стояли баки с мусором и прочий хлам жильцов. Прикинув расстояние между домами, она огляделась и увидела пожарную лестницу. Подпрыгнув, ухватилась за перекладину и подтянулась. Лестница была хлипкой и постоянно трещала. Фишер еле начала взбираться вверх к крыше. Через пару минут она аккуратно перелезла лестницу и оказалась на крыше. Увидев дверь подошла к ней и дернула за ручку. Она вошла в дверь и снова очутилась в доме. Пройдя вперед, не стала закрывать дверь на щеколду.
Фишер вновь спустилась по лестнице на второй этаж. На этот раз дверь квартиры Родд была заперта. Кайли порылась в карманах и достала завернутую в небольшой пакетик одноразовую отмычку и еще одну какую-то металлическую палочку. Осмотрев коридор еще раз, она вынула отмычку и прислонилась к двери. Засунув отмычку в замок, он чуть-чуть ее покрутила и сунула к ней палочку. Покрутив и палочку, она услышала щелчок и покрутила ручку двери. Ручка щелкнула и дверь открылась. Кайли быстро убрала отмычку с палочкой и зашла внутрь, закрыв дверь на замок изнутри. Она тут же спрятала волосы под воротник рубашки и надела новую пару перчаток.
Полицейский участок №29
Вернувшись в участок, Макс и Дэниел отдали ноутбук вызванному в участок программисту.
-Боб, позаботься о нем, - Макс всучил ноутбук и все найденные от него провода парню в серой футболке.
Они вышли из предоставленному ему кабинета и закрыли дверь.
-Пока он там шаманит, я схожу покурить, - Макс быстро дошел до своего стола и вынул из ящика пачку сигарет и спички.
-Я с тобой, - Дэниел вынул из кармана портсигар с зажигалкой и потряс ими перед Максом.
Они дошли до курилки и закрыли за собой дверь. Макс первым делом облокотился на стену и достал сигарету, держа в руках поджег ее и пихнул в рот, сделав затяжку. Дэниел встал рядом с ним и достал из портсигара сигарету, сунул ее в зубы и поджег. Маленький огонек поджег сигарету и позволил ему сделать долгожданную обеденную затяжку. Оба стояли и постепенно вдыхали кислый запах табака, разгоняющий негативные мысли.
-Я почему-то постоянно забываю, что ты куришь, - первым сказал Макс.
-Разве от меня табаком на милю не несет?
-Неа, наверное дело в одеколоне. Нормальный одеколон даже из бомжа человека сделает.
-Разве бомжи и так не люди?
-Я имею в виду, что одеколон создает хорошее впечатление.
-Тут ты прав, за нормальным одеколоном любую гниль спрячешь, – Дэниел вынул изо рта сигарету и выпустил дым. Смотря в стену, он даже не пытался думать. Ему не хотелось думать, а мысли в голове не складывались и по итогу размывались окончательно. Он достал телефон и проверил сообщения. Внезапно он заметил галочку возле сообщения для Кайли. Она прочитала! Дэниел удивленно посмотрел на сообщение и протер глаза. Она и правда прочитала. Он нажал на кнопку вызова и приложил телефон к уху.
Кайли закрывала штору в квартире, как внезапно подскочила от громкого звонка телефона. Она взяла телефон и увидела на экране «Детектив Идиот». Видимо, взяла не тот телефон. Выключив звук, продолжила закрывать шторы.
-Не отвечает? – Спросил Макс.
-Нет, - Дэниел смотрел на телефон.
-Это она тебя отпрашивала? – Дэниел поднял голову и посмотрел на него.
-А ты-то откуда знаешь?!
-Ну, Капитан рассказал?...
-Все, закрыли тему, Макс.
-Прости-прости, просто интересно!
-Вот и не интересуйся, - Дэниел отключил вызов и сунул телефон в карман.
Когда Кайли закончила со шторами, включила фонарик и начала ходить по квартире. Сначала зашла в спальню. Увидев чулан, подошла к нему и открыла дверцы. Раздвинув одежду, она начала постукивать по стенке чулана. Вдруг она ощутила, что трогает не стену, а дыру, заклеенную скотчем. Она быстро дошла до кухни и достала нож. Прорезав ножом скотч, она разорвала его и увидела там небольшую коробочку. Она осторожно вынула коробочку и вскрыла ее. В коробочке лежал какой-то сверток. Она прощупала его, по ощущениям там лежали какие-то шприцы.
Кайли быстро приклеила скотч обратно и положила нож на место. Она взяла коробку и собиралась уходить, как вдруг вспомнила про телефон. Она подошла к столику и забрала телефон. Так она краем глаза заметила ванную, где в стене торчала решетка вентиляции.
Она сунула телефон в карман и зашла в ванную. Встав ногами на крышку унитаза, она поднялась к вентиляции и сняла решетку. Там лежал еще один сверток. Она усмехнулась и достала его. Сунув также в коробку, она быстро вернула обратно решетку и слезла с унитаза. Ее взгляд остановился на пакете из McDonald’s. Кайли заинтересованно открыла пакет и увидела там сверху целую пачку наггетсов. Ее глаза засияли, но, недовольно шикнув, она их не тронула.
Кайли вздохнула и направилась к выходу. Внезапно она услышала шаги и множество голосов, направляющихся к двери. Глянув на ручку двери, она заметила, что она движется. Вдруг кто-то сунул ключ в замок и ручка повернулась. Кайли быстро добежала до спальни. Голоса и шаги были уже в квартире. Кайли пыталась открыть окно, но оно никак не открывалось. Она вздохнула и взяла лампу со шкафа и выбила стекло. Звук привлек голоса, и шаги уже резво направлялись к спальне с характерными возгласами. Кайли крепко схватила коробку и сиганула в окно.
-И что это было? – В спальню заглянула криминалист Ким.
-Что там? – Крикнул ей голос из другой комнаты.
-Здесь кто-то был.
Полицейский участок №29
-Нам нужны улики, вдруг компьютер ничем не поможет? – Макс и Дэниел выходили из курилки.
-Верно, - Дэниел сунул в рот фруктовую жвачку и протянул одну Максу.
-Мальчики, а я вас искала! – К ним подбежала Анника.
-Анн, есть нового? – Макс принял жвачку и засунул себе в рот.
-Досье на Хэндриксона надо?
-Досье? Он попадался?
-Нет, но я подавала заявление ФБР, они на него кое-что нарыли.
-И что именно? – Анника достала бумаги.
-До работы в K. Corporation Хэндриксон имел собственную клининговую фирму, однако ее прикрыли, потому что санитарно-эпидемиологическая проверка нашла у них жуткие просрочки по годности некоторых средств, а налоговая уличила их в уклонении от уплаты налогов. Из-за этого Хэндриксона хотели посадили, но он как-то отвертелся и заработал только огромные штрафы, он обанкротился, но деньги все же продолжали поступать на его счет.
-И как это может нам помочь?
-Может и очень сильно, - Дэниел задумался и попросил у Анники бумаги. Просмотрев все документы, он глянул на них. – Клининговая фирма? Они же работают с различными химикатами, значит вполне могут и прятать наркотики. Теперь связь между ними ясна. Я думаю, что Хэндриксон поставлял наркотики Родд, это сходится еще и с тем, что консьерж говорил о спорах Хэндриксона с Харви о каком-то товаре.
-А мы только подумали, что он непричастен! И правда ублюдок.
-Дельно, может быть и так, но стоит кое-что уточнить. Могла ли она передавать наркотики своему парню Харви?
-Если это так, то такая ситуация могла не устроить Организацию и они устранили их обоих, типа они перехватили их бизнес, - Дэниел начал задумываться о соответствии этих догадок с тем, что он узнал от отца. Что же такое может быть в Северном районе? Если они хотят туда перевезти наркотики, например, а банды тех мест им мешают?
Он глянул на своих коллег, которые начали дискутировать об этих догадках. Анника, например, толковая женщина, но быстро бросает свои догадки и упряма, можно ли ей доверять? А Макс? Он кажется немного недалеким, хотя хорошо знает свою работу и делает все исходя из своего опыта и методички, но он слишком легкомысленный и доверчивый. Проблема еще и в том, что говорить им все, как есть, будет недальновидно. Они могут заподозрить что-нибудь неладное, или вовсе догадаются кто он такой и кто такие его семья, хотя он старался, как можно сильнее это скрывать. Его происхождение породит кучу слухов, может и пресса объявится. Билл любит быть в центре внимания, но не Дэниел, который предпочитает тихое и мирное существование, без лишнего интереса к своей персоне.
Отставив все это, Дэниел решил для себя, что он не станет им говорить что-либо без особой на то причины, он будет надеяться только на себя, хотя это и так слишком рисково.
-Значит, едем к нему?
-Увы, все не так здорово, - сказала Анника.
-Почему же?
-Адрес, который я нашла, поддельный. Я не знаю где его искать, хоть убей, информации нет, ФБР также не в курсе, хотя обещали рыть поглубже.
-Посетим компанию? – Высказался Дэниел.
-Не стоит, помнишь как нас там приняли? Они не подпустят нас к нему больше, даже с учетом того, что мы оставили свои визитки, - неуверенно произнес Макс. – Можно только надеяться на самого Хэндриксона, вдруг он с нами свяжется?
-Ладно, оставлю вас наедине с бумагами. Если что-то еще нужно, обращайтесь, - Анника собиралась уйти.
-Кстати, как там твое дело? – Спросил Дэниел.
-Дело? – Анника была очень удивлена, а потом улыбнулась, - мы нашли подозреваемого, но пока улик не особо много.
-Надеюсь, ты справишься! – Он улыбнулся ей.
-Спасибо, ты, надеюсь тоже… - сказала она не очень уверенно. Помахав рукой, она скрылась в ближайшем кабинете.
Макс посмотрел на Дэниела, тот тоже поднял голову и они встретились взглядами. Джонсон, как рыба, только хлопнул глазами. Робинсон вопросительно глянул на него и погрузился в чтение бумаг.
Через пару минут они прошли вперед и зашли в комнату отдыха. Там Капитан стоял возле автомата с едой и как-то подозрительно на него смотрел. Потом внезапно кинулся на него и начал трясти, обхватывая руками.
-Сэр, что вы делаете? – Спросил Макс.
-Посмотри на него, Джонсон, вот он настоящий преступник! – Капитан схватил Макса за локоть и приблизил к себе. Он приобнял его и тыкнул пальцем на автомат.
-Капитан, что вам сделал простой автомат? – К ним подошел Дэниел.
-Я заплатил ему два бакса, а он даже не вздумал отдавать еду! Я засужу его!! – Капитан со злой гримасой тыкал пальцем в автомат. Тому было наплевать, он продолжал стоять и издавать собственные пугающие звуки.
-Вы не сможете засудить технику.
-Вот гадина! – Воскликнул Макс. – Я дам свои показания, так его, сэр!
-Верно, Джонсон. Надо показать ему, что он лишь тупая машина!
-Автомат не такая тупая машина, он вообще-то весь участок кормит, могли бы ему спасибо сказать.
-Эй, Робинсон, ты что, на стороне этой техники?!
-Сэр, это вы серьезно? – Робинсон смотрел на Уилсона и Макса.
Дэниел вздохнул и подошел к автомату, отодвинув в сторону этих двоих, осмотрел его и заметил, что упаковка с сэндвичем, который хотел взять Уилсон, едва держится за пружинку и может свалиться. Робинсон потянулся рукой к самому верху автомата, но не смог даже дотянуться. Вообще с ростом ему не особо повезло, он был ниже практически всех мужчин в участке, но прическа добавляла роста, как и специальные подкладки в туфли и различные средства по визуальному увеличению роста. Оглядевшись по сторонам, заметил стул возле стола и потянулся к нему. Поставив стул у автомата, снял обувь и поднялся. Потом он резко ударил кулаком по самому верху автомата. Бам! Сэндвич Капитана упал. Дэниел поставил на место стул и надел обувь. Оттряхнув руки, достал сэндвич и протянул его Уилсону.
-И больше не материтесь на автомат с едой, – он взял папку с делом со стола и вышел из комнаты отдыха. Макс и Уилсон проводили его взглядом и переглянулись.
Шерман-Оакс
Примерно час спустя
-Это был провал! Я облажалась! Блять!! – Кайли сидела в машине и крепко держалась руками за голову, сжимая волосы.
-Они вас не заметили? – На водительском кресле сидел Итан. Он осматривал ее силуэт через зеркало, подумывая, что ему не нравится видеть ее расстроенной.
-Заметили, определенно, но вряд ли они что-то сделают.
-Надейтесь, что все осталось так, как было до вашего прихода. Кстати, как ваша нога? Представляю, что устроит этот врач, когда узнает…
-А кто сказал, что он узнает?
-Не доводите себя...
-«Доводить»? Я не ударяюсь в крайности!
-Я с вами бы не согласился…
-Харэ со мной спорить! Отвратительный день! Мерзкий! – Кайли фыркнула и отвернулась, поставив локоть на подлокотник у заднего сиденья. – Тормозни-ка возле той кафешки. - Он остановил машину, а Фишер взглянула в окно. Посмотрев на часы, она возмущенно вздохнула.
-Мы кого-то ждем?
-Сейчас придет, - она еще раз взглянула в окно. Внезапно из-за кустов показалась нужная персона. Это был полноватый парень в серой футболке, тот самый, которому Макс отдавал ноутбук в участке.
Он подошел к машине и постучал в окно. Кайли приоткрыла окошко и высунула руку.
-Вот, принес, как и просили, - он достал из сумки небольшой розовый ноутбук с наклейками, который принадлежал Хеллен Родд.
-Прекрасно... - Она взяла в руки ноутбук и закрыла окошко. Открыв экран, нажала на пробел и высветилось окошко с паролем. Кайли сменила раскладку и ввела длинную череду цифр.
Ноутбук разблокировался и первое, что ей попалось на глаза, так это куча каких-то папок. Кайли достала из кармана маленькую флешку и вставила в ноутбук. Нажав пару кнопочек, скопировала все данные и документы на флешку. Проверив их еще раз, вынула флешку, а все данные удалила с самого компьютера. Еще немного пошаманив над ноутбуком, она вернула его обратно парню.
-Забирай и сделай так, чтобы к компьютеру никто не прикасался. Понял?
-Да. Я свободен?
-Нет, еще нет, - она достала из кармана пачку купюр, отсчитав от которой пару сотен, протянула ему.
-Это мне?
-Да, было приятно поработать. - Паренек слегка улыбнулся, но заметив на себе пристальный взгляд зеленых глаз, выглядывавших из тьмы автомобиля, немного оробел. - Иди уже. - Услышав четкий приказ, сунул ноутбук в сумку и сбежал, стараясь недоглядываться.
- Как хорошо, что можно просто пихнуть человеку деньги в лицо, а он готов даже пятки твои облизывать, лишь бы получить добавки … – Пробурчал Итан.
-Да хрен с ним, чего взять, - Фишер усмехнулась, посмотрев на флешку. – Мы все когда-то этого начинали, даже ты.
Она махнула рукой, и Алекс вырулил обратно на дорогу.
-Эй, Боб, как там ноут? – Макс постучался в кабинет к программисту. Парень в серой футболке как-то сжался, занервничал после заданного вопроса, - тебе плохо?
-Что?! Нет! О чем ты?!..
-Так открыл ноутбук?
-Ах, да, но на нем ничего нет.
-В смысле «ничего»? – К ним зашел Дэниел.
-Вообще ничего, никаких папок, данных, вообще.
-Необычно. А ты пытался восстановить данные?
-Я пытался, но данных на нем вообще не было, то есть туда ничего не закачивали, ноутбук абсолютно не использовался.
-Выходит, мы зря голову ломали, - Дэниел вздохнул.
-Робинсон, тебя тут Ким, - в кабинет заглянула Анника. Она протянула ему телефон.
-Да? – Дэниел взял телефон и осторожно приложил к уху.
-Привет новичок! - Он услышал бодрый голос криминалистки, образ которой сразу же пришел в голову. - Загляни ко мне, у меня есть что тебе рассказать, это по поводу трупа Скотта Харви, я нашла у него в крови кое-что очень интересное, - дослушав ее слова, он сразу поехал туда, прихватив Макса.
-А мне обязательно ехать? – Макс ныл всю дорогу, поскольку не любил кататься по больницам, к тому же, Ким его вечно нервировала, хотя он и пытался это скрывать. Дэниел это сразу подметил, еще когда при осмотре клуба он старался держаться от нее подальше, и они уже успели поспорить, только увидев друг друга.
-Обязательно, мы же вместе ведем дело, верно? – Макс чувствовал себя нужным и даже улыбнулся, потому что его обычно забывают, если он работает вместе с кем-то. Скорее всего внимание, которое ему уделяет Дэниел – главное, что ему в нем нравится.
Когда они приехали, Ким уже ждала их в операционной морга. Она сидела за своим столом и заполняла на компьютере отчет.
-Какие люди! Вы быстро, - она подняла голову и глядела на них.
-Добрый день, вы просили приехать.
-Точно! – Она выскочила из-за стола и прошла вперед, закинув руку на шею Дэниела. В близи она была довольно высокой, даже выше, чем он. Робинсон поднял голову на нее и попытался выбраться из-под ее мертвой хватки. – Кстати говоря, давай на “ты”, меня от твоего уважения уже тошнит!
-Как хочешь… - Прошипел Дэниел.
-Вот так-то лучше! – Ким улыбнулась и подвела его к операционному столу.
-Так что ты хотела рассказать?
-Кароч, в крови вашего Харви я нашла неизвестное вещество, скорее всего это какой-то наркотик, до этого момента никому не известный. По структуре похож на героин, но это что-то другое, отвечаю вам.
-И много ли этой штуки у него в крови? – К ним подошел Макс.
-Охренеть, как много!
-Ну и ну…
-Да ребят, к тому же, скажу вам, он по видимому принимал это самостоятельно, судя по анализам, дозу он принял примерно за три-четыре часа до смерти.
-Почему ты сказала нам только сейчас?
-Если честно, я дохрена времени потратила на поиск хоть какой-то информации по этой штуке, но ничего не было. Отправила образец на более детальное изучение, вдруг найдут новый наркотик.
-А в крови Хеллен Родд есть это вещество? – Ким задумалась, потом быстро добежала до стопки каких-то папок и достала оттуда бумаги. Она пролистала их и протянула ему.
-Здесь описание всего, что я у нее нашла. Кроме всем известных, там ничего нет. Она не употребляла это самое вещество.
-Может плохо искала? – Сказал Макс.
-Может сам поищешь? – Ким скрестила руки на груди и недовольно на него посмотрела. Макс сделал то же самое. Внезапно они начали кричать друг на друга, обсуждая какие-то глупости.
Дэниел в это время присматривался к бумажке. Он пытался правильно прочитать все названия веществ. Его с мутило, что она не принимала. Почему же? Разве наркоманам не в радость пробовать новое? В общем, странностей полно. Помимо этого, он начал рассуждать, как же именно вся эта информация повлияет на дело.
«Узнай что они хотят»
Дэниел вспомнил слова отца. Он нервно сжался, но потом решил откинуть все свои придирки и подумать. Отец вполне мог быть прав, и Организация что-то задумала. Он снова глянул в бумажку. А вдруг то, что они хотят, это тот самый наркотик? Они искали Харви, нашли к нему подход в лице Родд, так тут еще и Хэндриксон! Если Хэндриксон против Организации, то почему он работает у них? Разве он не понимает, что они его враги? -Ребят, где обычно здесь можно купить наркотики? -Попробовать хочешь? – На него уставилась Ким. -Да нет же… -Да повсюду продают! Траву можешь за любым углом купить, здесь это обычное дело! -Ясно…- Он понимал, что эти знания абсолютно бесполезны. – Я выйду позвонить, ладно? -Да, разумеется, - Ким снова обернулась к Максу и они продолжили о чем-то спорить. Дэниелу было плевать на их споры, он хотел раскрыть дело. У него и так мало способов узнать информацию, да и учитывая всю специфику дела, он понимал, что ему необходимо сотрудничать. Иного выхода нет, если он и правда хочет узнать что же происходит. Все это укрепилось и после разговора с Капитаном. Получить эту жалкую рекомендацию – вот, к чему нужно стремиться, не важно сможет ли он подвести кого-то. Вырваться и оказаться в совершенно иной среде, где нет вечно насмехающегося над ним человека, именно тот смысл, которым он наделял все свои действия. Он вышел из операционной и побрел к выходу. Выйдя на улицу, сел на лавочке возле больницы и начал искать в телефоне номер. Параллельно дотянулся до сигарет. Достал одну и сунул в зубы, попытавшись поджечь ее зажигалкой в дрожащих руках. Он отвлекся, глянул на свои ладони. Они сильно тряслись, зажигалка чуть не выпала из его рук, но он смог поджечь. Потом начал искать в карманах телефон, а когда нашел его, порылся в контактах, наткнулся на номер отца. Немного замялся, но нажал на кнопку вызова. Номер ответил почти сразу. -Ну и ну, есть новости? – В телефоне заговорил голос Билла. -Я помогу тебе. -Замечательно, сынок, как в старые добрые! -Нет, не так. Помни, что ты заставлял меня делать, до сих пор тошнит от этого. И от тебя в особенности. -Хватит ядом плеваться, Дэнни, когда-нибудь ты поймешь, что если хочешь быть наверху, не нужно чураться грязных методов. -Все! Не хочу это обсуждать! Я тебе по делу звоню! -Да? И по какому делу? -На кого работает Хэндриксон?! -Точно не на Организацию, он их терпеть не может… -Почему ты молчал об этом?! -Потому что не был уверен, будешь ли ты со мной работать. А теперь, когда мы заодно, то я вправе поделиться с тобой этим. Возражения? -Блин… Если Хэндриксон против них, то почему он в K. Corporation?! -А ты точно уверен, что это добровольно? Дэнни, кажется, теперь я знаю как заставить тебя перенять мою должность! Что насчет угроз или шантажа? -Организация уж точно способна на это… А вот ты нет! -Да ладно тебе, вспомни, как я шантажировал твоего дядю, чтоб он отдал мне тебя, а как твоих бабку с дедом? Дэнни, шантаж – легкотня. Организация может и не такое. -Но вот проблема, зачем им это? -А я ебу что ли? -Это риторический вопрос! Они доверили Хэндриксону финансовые сделки! А это явно не то, что дашь просто так! Они точно хотели удержать его! Но зачем?! -Дэнни, ты скоро догадаешься, я уверен. Пока попробуй подумать над чем-то другим, например, собираешься ли ты приходить на день рождения своей сестры? -Да заткнись! – Дэниел сжал ладони и смотрел в асфальт. Его голова уже болела от тяжелых мыслительных процессов. И вдруг он резко вскочил с места. – Я понял! Что продают в Северном районе? Наркотики? Там нет портов, что там могут делать наркотики в таком количестве?! -Так-так, Дэнни, давай, работай мозгами! Кому принадлежат порты? -Организации, смею предполагать. -Бинго! А Организация пока что не может взять Северный район. -Там продают то, что не продает Организация. Им нужен тот наркотик! Ну, конечно! А Хэндриксон возил наркотики в Северный! В теле Харви нашли какое-то неизвестное вещество, похожее по структуре на героин, но сильнее. -Вау, интересно… Может это им и правда нужно? -Спроси у своих друзей из Хризантемы, они тебе уж точно скажут. -Ты идиот? Они меня грохнут! -Ну, правильно сделают, - Дэниел внезапно затушил сигарету и выкинул в урну. – В общем, буду искать зацепки по этому веществу, вдруг выйду на нужных людей. -Дэнни, послушай! Я хочу тебя предупредить! -Чего там?! -Будь осторожен, неизвестно на кого нарвешься. -Да ладно тебе, хуже, чем раньше, уж точно не будет, – он первый отключил звонок и сунул телефон в карман. Откинувшись на спинку лавки, он вздохнул. -Ты жив? – Он увидел Макса, который склонился к нему. -Едем в участок? -Да, меня выгнали. -Знаешь, Ким мне не нравится. -И почему же? -Она напоминает мне одну мою знакомую, но только вот в случае с Ким, она выглядит куда более назойливой… -Теперь мы дружим против нее? -Макс, нам не по пять лет, это слишком подло… - Он еле поднялся с лавки и побрел за Максом к машине. Он уговорил Макса на этот раз вести машину. По приезде в участок, Дэниел начал изучать все документы, связанные с конфликтами и стычками Организации и банд Северного района. Когда его вызвал в кабинет Уилсон, попросив отчитаться, Робинсон был крайне напуган. Он стоял напротив Капитана. Тот скрестил руки на груди и смотрел на него. Вдруг у Дэниела в голове проскочила одна мысль. А вдруг он работает на них? Заметив стажера, который проходит мимо двери, он снова об этом задумался. А если он тоже работает на них? А если Анника? Макс? Вдруг они все работают на Организацию? Они же банально могут убить его, если тот узнает слишком много. Дэниел снова вспомнил слова отца. Как бы он не хотел того признавать, но Билл прав, очень опасно говорить слишком много, к тому же, если уже четко понятно кто кого убил. Дэниел нервно сглотнул и пытался подобрать правильные слова. Он рассказал про новый наркотик и ноутбук. Ему было страшно, что что-то пойдет не так. По итогу Капитан вздохнул и сказал ему идти домой. Дэниел сначала подумал, что его выгоняют, но потом глянул на часы и понял, что времени уже под половину шестого. Макс и Анника рассказали ему, что хотели сходить вместе с детьми на пляж, но потом в их разговор вклинился Капитан, который повесил на них дополнительную работу. Чуть позже, когда он сумел собрать вещи, выгребся с работы и закурил. Мимо него прошли коллеги из другого отдела, которые жаловались на дикие сверхурочные, из-за которых они теперь уходят в восемь-девять, а не в пять, но сегодня им повезло и они смогли сбежать. Усмехнувшись, Дэниел подумал, что будет неплохой идеей устроить себе вечер пасты Карбонара. С этой мыслью, он радостно сел в машину и вырулил на дорогу. -Бля, спина… - Кайли стояла у какого-то отеля и потягивалась. -Фишер, как ты умудряетесь спать в таких позах? Ты как собачка, которая свернулась в калачик у камина… - Алекс легонько улыбнулся. Они оба были одеты в нарядные костюмы, по стилю соответствовавшие друг другу, словно они прибыли в одной делегации. -Э, еще раз назовешь меня псиной, всю дурь выбью, понял? Как же ты меня заебал… -Ты не можешь меня выкинуть, даже если хочешь! -Это еще почему? -Подумай сама, тебе всегда нужен кто-то, кто прикроет твою спину! Сколько лет мы знакомы? Дохера, вот уж точно. Я тоже не в восторге от тебя, но уже привык. Вот и ты привыкни. -Да насрать мне! -И пожалуйста, больше не спи на собраниях... -Да иди ты, эти совещания меня доконают скоро. Как можно целый час говорить про одни деньги? Какие же людишки меркантильные сволочи… -Да, мы «людишки» именно такие! Хочешь воды? – Алекс протянул ей бутылку с водой. -Зачем? -Ты впервые рот открыла на собрании, а в твоем случае это рекорд! Иронично, что обычно с тобой получается объемный диалог, но на собраниях тише воды. Странная ты все же… -Не жалей меня, сказать пару предложений не так сложно. Да и в слове «вода» должна присутствовать буква «к». -Кстати, не видел, чтобы ты сегодня пила! Может сможешь продержаться до конца дня? Ты сегодня целый день напряженная, все нормально? Ну, кроме Робинсона… Потрепал он нам нервишки! – Она глянула на него и усмехнулась. К ним подошел Итан, указывавший на припаркованную неподалеку машину. Алекс же попрощался с ними, закурил сигару и ушел в неизвестном направлении, так, будто бы его и не было. -Босс, как настроение? – Он выглядел так, словно выиграл в лотерею. – Сегодня был не очень хороший день, правда? -Да пошел ты… Отвези меня домой, хочу проведать кошку. -Ах, да, забыл сказать, я оставил вкусняшки для нее в верхнем ящике на кухне. -Отлично… Энсино Полтора часа спустя Они добрались до квартирного микрорайона, который славился огромными ценами, удаленностью от цивилизации и плохими условиями для семейной жизни. Если в соседний микрорайон у озера селились пожилые с минимальной пенсией и приезжие, то сюда селились одни идиоты, не знающие куда еще девать свои бабки. В соседнем хоть магазин был, а тут ничего, кроме спортзала. А кто в него вообще ходить будет? Пенсионеры? Иностранцы? Идиоты, не знающие куда еще девать свои бабки? Ну, ответ очевиден – никто из выше перечисленных. Если вы уже успели в нем разочароваться, то все не так однозначно! Микрорайон стоял чуть выше уровня воды, а под ним протекала небольшая речка, воду из которой как раз и наливали в то самое озеро. Прикол в том, что через речку находился парк, больше походящий на пустыню, а посреди него красовалась гипсовая фигура динозавра, если точнее – диплодока. Вот единственный плюс! Выходите утром на балкон, пьете кофе и смотрите на темно-зеленого динозавра, так излучающего спокойствие и очарование. Издали он выглядел величественно, вы могли бы смотреть на него и думать, что он настоящее произведение искусства, настолько он был огромен и детализирован, но на самом деле в это время его хвост удабривала бы какая-нибудь лысая дворняжка. В близи он выглядел потрепанным, кусок хвоста у него давно отломали, а платформа, на которой он стоял, как-то раз пострадала от грузовика, наехавшего на нее чисто случайно. Ее, к слову, никто так и не починил. А зачем? Вот именно, и так нормально. Кайли вышла прямо у входа в здание. Она подняла голову и окинула взглядом бесконечно высокий дом с изредка горящими окошечками, ближе к верху становившимися все меньше и меньше, а потом и вовсе растворявшимися под покровом облаков и темноты. Попрощавшись с Итаном, она лениво побрела внутрь. Отперев замок входной двери квартиры, зашла и вздохнула, хлопнув дверью. Тут ей на встречу выбежала причудливая белая кошка с пушистым коричневым хвостом. Кайли выбросила в неизвестную сторону пиджак и осторожно подняла животное на руки. Она смотрела в желтые глаза кошки с каким-то недоуменным выражением лица, но после того, как четко поняла, что в квартире пусто, принялась тискать животное. Она взяла кошку на руки, как новорожденного ребенка, и начала щекотать по животу, от чего кошка выворачивалась и мяукала. -Ты так распушилась… - Она продолжала ласково поглаживать животное, которое было вполне радо видеть хозяйку. Кайли прощупала ее живот – Что ж, этот идиот хорошо тебя кормит! На нашу радость, я сегодня буду тут, - она поставила кошку и подошла к раковине в ванной, помыв руки, посмотрела на себя в зеркале. На ней была белая полурасстегнутая рубашка со спущенным цветастым галстуком. Набрав в руки воды, она умыла лицо. Выйдя обратно, села на диван и вздохнула, откинув голову на спинку. Кайли медленно зажмурила глаза. В квартире стояла полная тишина. Она спустила галстук и выкинула его куда-то на пол. Промяв глаза, Кайли посмотрела на люстру. Ее холодный свет покрывал каждый сантиметр гостиной, захватывая немного кухни. Кайли услышала, как кошка что-то грызет. Немного повернув голову, заметила, что кошка лежит на боку и держит в зубах галстук. -Эй, это вообще-то Hugo Boss, две тыщи стоил, коллекционное издание, раритет..! Хотя какая тебе разница? – Кошка остановилась и посмотрела на хозяйку. – Больше всего я боюсь твоего заявления, что все это время ты меня понимала. – Кошка принялась дальше грызть и пинать галстук задними лапами. Внезапно она встала, не выпуская галстук, уволокла его в свой домик. Кайли даже не пыталась встать. Она снова посмотрела на люстру. В квартире воцарилась тишина, какая была прежде. Кайли внезапно медленно подвинулась на диване и расплылась в улыбке чеширского кота. Оглянувшись, она точно для себя определила, что одна. Прикрыв глаза, она вздохнула. Через пару секунд улыбка постепенно слезала с ее лица, вновь превращаясь в унылую гримасу. Прошел час, за ним пошел второй. Кайли все лежала на диване и смотрела на люстру. Она будто пыталась что-то понять, глядя на светило на потолке. Прикрыв глаза, она медленно вздохнула. Руками проминая свое лицо, Кайли медленно дышала, пытаясь выгнать мысли из своей головы. -Бля… - Она сквозь зубы прошипела матерное слово и снова зарылась в ладони. Голова, будто пустая, гудела, что-то давило со всех сторон, пытаясь загнать в угол. Практически лишенная мебели комната с белыми стенами и потолками, хотя и не мрачная тюрьма, казались таковыми. Она оглядывалась по сторонам, уже сползая с дивана на пол. Абсолютно одна во всей этой прекрасной белой обстановке, чистой и вымытой, уборщица приходила утром. Кайли посмотрела на свои ладони. Черные перчатки, красивая дорогая кожа, шитые именитым мастером специально для нее, и еще примерно больше сотни точно таких же в каждой ее сумке, кармане, бардачке автомобиля. Покрытые черным, ее ладони казались такими грязными и мрачными в обстановке этой блаженной чистоты. Как будто бы они здесь лишние, как будто кроме того, как портить, они ничего привнести не могут. Какие же они бесполезные, как и она, которая вместо работы сидит тут и пытается выгнать из головы всякие мысли. Кайли зажмурила глаза. Про себя она считала секунды. Как будто это помогает к чему-то придти. Вдруг она раскрыла глаза. Смотря куда-то в пустоту, дышала, испуская краткие и резкие выдохи. Кайли встала с дивана и пошла в ванную. Снова встав перед зеркалом, она смотрела на себя. Она рассматривала каждую деталь своего лица: густые палые ресницы; широкие брови, смыкавшиеся в складках морщин; мелкий шрам под левой бровью, чуть заметный; какой-то прыщик на щеке, темные следы и видные артерии под глазами; мелкая заминка возле носа. Натянув улыбку, она глянула на образовавшиеся ямочки на щеках. Опять вздохнула. Увидев сумку на полу возле двери, подошла к ней и достала лежащий там пистолет. Глянув на него секунду, сложила обратно. Зайдя в соседнюю дверь от ванной, она вскоре вышла, держа в одной руке увесистый револьвер. Снова встав у зеркала, она откинула барабан револьвера и раскрыла кулак другой руки. В нем лежали три пули. Она смотрела в зеркало. На ощупь засовывая пули в барабан, защелкнула его обратно. Рукой зачесав вылезшие прядки волос назад, Кайли не отрывала от себя взгляда, чуть вздернув подбородок, словно бросая вызов самой себе. Дуло револьвера оказалось прямо у нее под подбородком. Немного покрутив его, Кайли продолжала, не отлипая, смотреть на себя. -Давай, сделай это. Чего тебе терять? – Тон ее голоса был спокоен, может даже с какой-то насмешкой, словно принималось уравновешенное решение. – Почему ты вечно сомневаешься? – С каждым ее словом, каждый ее вздох становился тяжелее. – Хватит сомневаться, дура. Прошу тебя, хватит сомневаться,– произнесла она, смотря себе же в глаза. – СДЕЛАЙ ЭТО, ДРЯНЬ!! - Свои зеленые глаза она терпеть не могла. Что хорошего в этом поганом цвете? Слишком яркий. Почему именно зеленый?! Она всегда хотела голубые или хрен с ними, карие. В них есть что-то действительно прекрасное, а не в этих, которых только боятся. – Тупо правда? Ты знаешь расположение каждой пули, знаешь по какой траектории они пойдут и сколько крови от себя оставят. Это тебя останавливает? – Она усмехнулась, на секунду отведя взгляд, - когда знание последствий тебя останавливало, а? – Сказала она, снова утверждая, снова рассматривая себя. Оторваться от самой себя было все сложнее. Придвинув палец к спусковому крючку, она медленно провела по нему кончиком пальца. Большим пальцем спустила курок. Барабан перекрутился и издал щелчок. Все готово. Осталось лишь выстрелить. Лишь нажать на спусковой крючок. Она обратила внимание на свет в ванной. Слишком светло. Холодный белый свет лампы освещал каждую пылинку и заминку просторной ванной. Этот свет позволял детально углядеть каждый недочет на белом кафеле, а в частности на собственном лице. Кайли придавила пистолет сильнее. Она понимала, что от дула останется явный след, но ничего, скоро это будет неважно. Подняв голову, набрала в легкие воздух. В квартире все еще стояла гробовая тишина, даже кошки уже не было слышно. Она раскрыла глаза и посмотрела прямо на люстру. Свет невероятно слепил, но она продолжала глядеть на нее. Яркий свет завораживал, вводил под гипноз. Сияние, словно прокралось в самое ее сознание, белые вспышки мигали в ее голове. Тело медленно слабело и чуть пошатывалось, но Кайли ровно держала пистолет. Палец снова скользнул по крючку. Она зажмурилась и резко раскрыла глаза. Тело покачивалось, чувство гипнотической эйфории, будто она что-то приняла. Глаза болели. Тело болело. Ноги подкашивались. Еще чуть-чуть и слабость от этой эйфории накроет ее сполна. Осталось немного. Кайли остановила палец на крючке. Немного. Осталось немного. Внезапно она услышала мелодию звонка телефона, который лежал на кухне. Сквозь свои тщетные вздохи она слышала звук мобильника. Ей хотелось наплевать на него, ведь скоро все это закончится и она забудет про это. -Еще чуть-чуть, давай. Забудь…еще чуть-чуть и в рай. Забудь. Забудь про него. Вдруг там реклама. Вдруг там..реклама..реклама… - Она заставляла себя не смотреть на него. – Там реклама… Реклама..да? Реклама…? Блять. – Внезапно, словно как получив пощечину, она пришла в себя. Раскрыв глаза, Кайли отпустила револьвер. Тот с грохотом упал в раковину, а она понеслась к телефону. Кошка прибежала на звуки и испуганно остановилась у входа в ванну. Фишер вернулась в ванную и просто стояла поперек комнаты, опустив руку. -И зачем ты мне звонишь? Отчет надо отправлять не мне, а твоему руководителю. А я не твой руководитель, - она говорила спокойно, сжимая ладонью телефон. Дослушав нытье по телефону, Кайли отключила вызов и вздохнула. Тишина. И вот резкий миг. Она кинула телефон в стену в гостиной. Он разбился на кусочки и громко упал на пол. Кайли стояла в коридоре и тяжело дышала, смотря на осколки телефона. Ее рука зависла в воздухе, как и вздох, замерший на половине. Кошка испуганно выпучила глаза и стояла в ожидании. Медленно расслабившись, начала подходить к хозяйке, а потом аккуратно села прямо у нее под ногами и подняла голову, пяля ей прямо в глаза. Издав протяжное, громкое, вопрошающее мяуканье, кошка замолчала и начала тереться об ее ноги. Кайли моргнула. Телефон все еще лежал на полу. Она пыталась отдышаться и смотрела на осколки. Внезапно дернувшись с места, она подбежала к телефону, пытаясь как-то собрать. Она понимала, что он разбит окончательно. Она опустила руки, и осколки скатились по ее ладоням обратно на пол. Фишер смотрела на осколки и руками разбрасывала их по полу. Ее лицо было спокойным, только брови иногда сводились, а отчаянный взгляд прожигал пустоту. Кайли посмотрела куда-то в сторону. Будто летая где-то в пространстве, ее тело покачивалось, пока она просто не завалилась на пол. Теперь ее взгляд был направлен уже на потолок. Вдруг Кайли подняла руку и резко ударила себя кулаком в живот. Издав болезненный вздох, она еще раз ударила, после поднялась на ноги. Еще раз взглянув на осколки, она заметила, как сильно дрожали ее руки. Пройдя мимо кошки и потрепав ее по голове, она зашла в ванную и закрыла за собой дверь. Кошка сидела на полу под звуки воды и смотрела на дверь. Внезапно вспомнив про галстук, побежала его грызть. Кайли закончила мыться и вышла из душа в потрепанных серых спортивных штанах и черной футболке, потирая волосы об полотенце на голове. Она вернулась в гостиную и включила телевизор. По новостям показывали очередные споры политиков, обсуждающих международный кризис. Кайли же пошла в кухню и принялась готовить ужин. Поняв, что продуктов нет, решила выйти в магазин. Она накинула плащ, натянув перчатки, сделала хвост из мокрых волос, попыталась как-то загладить волосы назад, но какие-то прядки все равно вылезали. Психанув, взяла две самые короткие прядки и выпустила их вперед, а остальную копну волос перевязала резинкой. Кайли вышла на улицу и дошла до магазина. Проходя мимо полок, она смотрела на ассортимент товара. Увидев на полке упаковку приправы для пасты, она потянулась к ней, но пачку быстро перехватила чья-то рука. -Приправа, готово! -Эй, а поосторожнее нельзя? – Она повернула голову и увидела знакомую персону, – а ты блять какого хера тут забыл?! -И тебе добрый вечер, Кайли, - Дэниел стоял с корзиной для продуктов в руках, параллельно что-то записывая на клочок бумаги. Только он закончил писать, поднял голову и удивленно выпучив глаза смотрел на нее. – Фишер?! А что ты тут… -Карбонара? – Она его перебила. -Ага. - Она посмотрела на него еще раз, но на этот раз пыталась понять что же не так. - Что-то не так? – Он опередил ее вопрос. -Да, с тобой не так. -А что со мной не так? – Она осмотрела его еще раз, и на этот раз поняла что не так. Для нее было непривычно увидеть Робинсона в спортивках и футболке с Nirvana, из которой выглядывала какая-то подвеска, без его привычного выглаженного костюма и полицейского значка участка №29 на поясе. Вместо начищенных лоферов обычные шлепки с надписью какого-то спортивного бренда. А привычная зализанная вычурная джентльменская шевелюра сменилась на что-то вроде прически «curtains» или «шторы», модной в девяностых, с пробором по середине и длинными спадающими прямыми прядками волос чуть ниже переносицы. Он больше напоминал подростка лет семнадцати, чем состоявшегося полицейского. Одна прядка волос слишком сильно лезла в глаза, и он легко зачесал ее за ухо, на котором были четко видны следы от проколов и какая-то мелкая серебряная серьга. Кайли смотрела на него и пыталась понять как именно ей воспринимать его новый образ. -Ты не на работе, вот что непривычно. Точнее, работу из тебя как будто выжали, а ты сам выбрался из подростковой комедии, где играешь бунтаря-любовника главной героини, которого не одобряют ее родители. Еще скажи, что у тебя татуировка на всю спину. -А если есть? -Блефуешь, я видела твою спину. – Они продолжительно смотрели друг на друга, не понимая, как реагировать на собственные слова. Дэниел вздохнул и глянул на свою корзину с продуктами, а потом снова поднял голову. -Кстати, ты же не в этом районе живешь, так что сама тут делаешь? Ходишь еще по улице с мокрой головой, а дождя не обещали, - он присмотрелся к ее шее, - у тебя возле подбородка красные следы, все нормально? -А что может быть ненормально? А голова мокрая, потому что из душа вышла. А следы на шее, потому что случайно стукнулась пока из ванных вылезала. -Вот такое объяснение более логично. В гости к кому-то приехала? -У меня тут неподалеку..подруга живет! Заходила ей ее вещи отдать… Ну.. да. Он взглянул на ее руки, в которых она держала кучу продуктов. Корм для кошек, какие-то йогурты, замороженную пиццу и две бутылки яблочного сока. -Сегодня не похмеляешься? – В ответ она агрессивно вздохнула, смотря на него. Робинсон усмехнулся, - как дела? -Чего? -Ты выглядишь грустной, может случилось что-то? -У подруги собака умерла, - и ее удивило, что Дэниел бровью не повел в ответ на это высказывание. - А ты так и будешь брать эту приправу? -Ну, да? А что? Ты хотела ее взять? -Нет, просто она отвратительная! Возьми лучше отдельные пакетики со специями для Карбонары и не парься! Эта приправа слишком кислит бекон, а он не должен быть кислым. -Ты уверена? -Конечно… -Знаешь, я все же возьму эту приправу, мне она нравится. А про кислоту ты права, но мне так даже больше нравится! -Делай как хочешь..! – Она резко замолчала и отвела взгляд. Дэниел, подсчитав сумму, которую она заплатит, решил, что это подходящая возможность. -Давай заплачу за продукты в благодарность за наше приключение. -Ты угомонишься когда-нибудь? Забей уже, я помогла по доброте душевной, нечего париться из-за такой мелочи. -Давай я просто заплачу и “угомонюсь”? -Меня, конечно, долго уговаривать не придется, но мне все еще не понятно зачем тебе это, - она скинула в его корзину все свои покупки. Дэниел не ожидал, что две бутылки сока будут настолько тяжелыми, так что слегка дернул руку. - Не тяжело? -Нет, все нормально, - подойдя к кассе, он смог рассчитаться за покупки, хотя не знал, что потратит куда больше, чем планировал. На выходе из магазина, он отдал ей обратно все ее покупки и собирался уйти, как заметил, что они идут параллельно в одну сторону. Они мирно шли по узкой улочке, изредка сворачивая в переулки, поскольку так было быстрее дойти. По дороге Робинсон любезно решил понести ее пакет, а Фишер была не особо этим довольна, поэтому пыталась перехватить пакет. Он лишь отводил руку и посмеивался с ее попыток. Но ему не стоило ослаблять бдительности, потому что уже через секунду его скрутили и выдернули из рук пакет, дав смачный подзатыльник. -За слабачку меня держишь?! – Она грозно держала в руках свой пакет. -Нет-нет, что ты… - Внезапно у пакета порвалось дно и ее вещи выпали на тротуар. – Помочь? Кайли пыталась нести продукты в руках, но по итогу сдалась. И так продукты лежали в его пакете. -Тебе туда? – Она указала на многоэтажки. -Нет, вот туда, - он чуть опустил ее палец, чтобы тот направлял на маленькие домики у озера. -Понятно. -А тебе туда? – Теперь он показал на многоэтажки. -Не совсем, - она перенаправила его палец на самую высокую многоэтажку, которая вечером подсвечивалась красным. -Вау, неплохой дом у твоей подруги. -На самом деле, условия там херовые, странно, что она все еще не съехала. У тебя хоть озеро миленькое… -«Миленькое»?! Оно жутко грязное, а в доме проблемы с водопроводом! -Почему не съедешь? -Жилье стоит очень дорого, а у меня нет денег на новое. А ты кстати, почему не переедешь со своей дыры? Там же ужасно! Так еще и опасно! Вдруг нападут еще какие-нибудь типы? -В этом доме жил мой знакомый, но сейчас он.. уехал, поэтому я живу там за халяву. Покупать новое запарно, к тому же, как ты и говорил, нынче недвижимость жутко дорогая, нормальную хату, да еще и со всей роскошью, хер найдешь. -Может в этот район переедешь? Тут очень тихо, да и подруга твоя поблизости живет, будешь почаще к ней ходить. -Да больно надо к этой шлюхе приходить. Ну, спасибо за приглашение, подумаю. -Буду рад жить по соседству, - он выдавил из себя лыбу, но словил только недоумевающий взгляд Кайли. Они замолчали и еще несколько минут шли по улице. Рядом проходили люди, вывески одних домов сменялись другими, светофор был на этой улице один, до него идти было еще долго, но его свет ярко горел впереди и привлекал внимание. Дэниел изредка поглядывал на Кайли. Ему казалось, что она в этот день выглядит иначе, чем он обычно ее видел. Конечно, он далеко не мастер считывать эмоции людей, но за свою жизнь научился отличать одни вещи от других. Он еще раз взглянул на ее лицо. Повезло, что ее осветили фары проезжающей мимо машины, да и улицы здесь не такие уж темные. Она выглядела не надменно-уставшей, какой была в баре, а скорее печально-уставшей. Усталость для нее – естественное состояние, как он успел заметить. Она не смотрела вперед, а под ноги, иногда поглядывала по сторонам, в основном на шоссе и вглядывалась в лица водителей. Ему думалось, что сегодня у нее что-то произошло, возможно она приняла важное решение или вспомнила о неприятностях. Они наконец дошли до светофора. Он горел приторно-красным. Перекресток, на котором они стояли, был на удивление широким, но пустым. Иногда проезжали машины и настолько быстро исчезали из виду, что казалось, будто их и не было. Кайли встала на месте и впервые подняла голову. Она смотрела на светофор. Дэниел подошел чуть ближе и остановился, еще раз взглянув на ее лицо. В ее глазах, цвета которых не различить было в тени, ярко отражался красный свет. Она, как завороженная, стояла и смотрела на светофор. Его удивляло, что она не переходит дорогу. В прошлый раз начала переходить вполне оживленный перекресток, а сейчас практически пустое шоссе. Он окончательно понял, что Кайли где-то в прострации. -Ты уже десять минут на меня смотришь, – она не отводила взгляда. Дэниел чуть вздрогнул и попытался отвернуться, но он снова начинал смотреть на нее. -Мы стоим не десять минут. -Пока шли ты тоже смотрел, – Кайли повернула голову, и они встретились взглядами. Свет фонарей осветил ее глаза. -Прости… -За что? -Что смотрел… -Плевать, - она отвернулась от него. Дэниел отвёл взгляд. – На что именно ты смотрел? -А? Ну… - Его смутил этот вопрос. Дэниел не хотел отвечать, но в последний момент решился. – Твои глаза. -Да что в них такого?.. – Она повернула голову и смотрела на него. Мигающий красный свет отражался в её глазах узкими стрелками, порой освещающими их истинный зеленый оттенок. Внезапно светофор загорелся зеленым. Она вырвала у него пакет, развернулась и пошла в другую сторону, где тоже как раз загорелся зеленый. -Они красивые! – Крикнул Дэниел ей в след. Кайли резко остановилась. – У тебя очень красивые глаза! – Она повернулась и смотрела на него, медленно моргая. Вдруг она отвернулась, закатив глаза. – Можно пригласить тебя на ужин? Я видел, ты хотела взять приправу. -Не важно… -Так зайдешь на ужин? -Зачем мне это? -Я хочу угостить тебя пастой. Только и всего. – Она заметила, что зеленый постепенно начал мигать. Посмотрев на светофор, снова взглянула на Дэниела. Он растерянно стоял, будто пытался понять, куда деваться. -Ладно. – Загорелся красный. Она вернулась к нему и указала рукой вперед. Дэниел прошел, и они вместе пошли вниз по улице. Рядом вновь проходили люди, вывески одних домов снова сменялись другими, а светофор все еще был один и он вновь загорелся красным. По дороге они по прихоти Робинсона купили еще продуктов. Когда они пришли к его дому, было уже за восемь. Он открыл ключом калитку и прошел на участок. Кайли с пакетом в руках оглядывала дом. -Так вот, как нынче живут копы, а мне казалось, что денег у вас побольше. -Просто я слишком бедный. -А так, домик неплохой. Раз уж мы начали, то так и быть, опишем дом Робинсона. Про скверный район вы знаете, а вот про внешний вид самих домов ранее не распространялись. Дома выглядели практически одинаково, только размером отличались и количеством комнат соответственно. Микрорайон все-таки, все они были построены одной компанией и просто сдавались в аренду, как и половина другого жилья в городе. Конечно, можно было и купить в собственность, но знаете, качество домов было настолько отвратным, что ни один адекватный, да не то что бы адекватный, любой человек не стал бы покупать здесь жилье; никто здесь больше года не задерживался. Застройщики это понимали, поэтому функции продажи не было. Еще одним пунктиком у них был запрет на изменении малейших деталей на территории домов, даже перегородки ставить, а если прям жутко приспичило, то милости просим к управляющему. Местный управляющий тот еще ублюдок, но Дэниел этого пока не знает, говорить не станем, пускай страдает. А вот что на счет внешнего вида конкретного дома, то опишем его, как сумбурное нечто, спроектированное накуренным студентом, а построенное в его же пьяном угаре после дня рождения лучшего друга. Дом имел пепельную мелко черепичную крышу, темно-синий помятый сайдинг и залитый еле-как фундамент. На небольшой веранде Дэниел выставил стул, чтобы по утрам пить кофе и созерцать другие шедевры накуренного искусства в сочетании с тупыми рожами соседей. Входная дверь была обычная деревянная, белая, но со стеклом в верхней части, чтобы какой-нибудь извращенец в пять утра смотрел, как вы ходите по дому с голой задницей после душа. Дэниел это предвидел и повесил плотные жалюзи. А насчет хождений с голой задницей в пять утра, то мы не при делах, у него самого спросите. Примерно такая же дверь в доме у Кайли. Похоже, застройщики закупали двери в одном месте. При входе в дом вы попадаете в длинную гостиную. По левую сторону от вас перед окажется круглый деревянный стол с двумя стульчиками, а после широкий темно-серый диван с кофейным столиком и малюсеньким телевизором на нем по правую сторону. Дэниел по ночам часто смотрит романтические сериалы для домохозяек, но не говорите ему, что мы знаем, обидится небось. Он не распространяется о своей маленькой слабости. За диваном и телевизором стоял, но по левую сторону, стол с компьютером, который он купил на последние гроши в комиссионке. Позади была дверь в спальню, там же, справа от двери, находился и чулан. Если вы думаете, что иметь чулан – роскошь, то закатайте губу, уважаемые, чулан – обычное явление во всех домах Штатов. Через стенку от спальни и чулана была ванная, вход в которую располагался в кухне, а она в свою очередь была чуть больше ванной. На кухне все типично: гарнитур без верхних шкафчиков; холодильник, который даже морозить не умеет; плита с двумя нерабочими комфорками. Вся это дерьмо-мебель уже была в доме, Дэниел просто заплатил деньги и пользуется. Он подкупил только вешалок, продуктов, книжный шкаф, ранее упомянутый компьютер и вантуз, кроме того кучу ящичков и мелких предметов декора, как, например, копилку в виде кошки и кучу штор, потому что оказалось, что дом находится на солнечной стороне. Изначально в комплекте мебели, которая шла в придачу к дому, было четыре стула. Все они разошлись по разным целям: два стояли за обеденным столиком, один у рабочего стола, а еще один на улице. Вышло это ему в две тысячи в месяц, чем он крайне не доволен. Слишком дорого для таких условий. А мы ему скажем, как и сказал бы его управляющий: пускай радуется, что всякой живности нет, да и зажрался он слишком. -Ты идешь? – Он посмотрел на Кайли, которая все оглядывала дом, но в этот раз смотрела то на его участок, то на участок его соседа. -У твоего соседа участок больше, чем у тебя? -В его доме больше комнат, и он платит больше меня. Здесь разноплановые участки, те, которые, как у меня, с моего дома и начинаются, а до моего дома побольше. -И сколько он платит? -Около трех-четырех тысяч. -Цены – пиздец, - ответила она в придыхании от усмешки. Кайли прошла за калитку и медленно проходилась к крыльцу, смотря на аккуратно подстриженные кустики и маленькие желто-красные цветочки. – Ты сам все это садил? -А что? -Выглядит мило, – она поднялась по лестнице и ждала, когда он откроет дверь. Дэниел копался в замке и не мог открыть дверь. -Заклинило, – он разочарованно закатил глаза и снова полез к замку. -И долго ты собираешься тут копаться? -Сколько придется, я не виноват, что местные замки ломаются. – Она выхватила у него ключ и рассмотрела его. Отпихнув Дэниела в сторону, Кайли наклонилась к замку и рассмотрела скважину. Вставив ключ, она чуть повернула его и резко надавила на дверь, после прокрутила ключ до конца. Дверь распахнулась. -Теперь я знаю, как вскрывать дверь в твоем доме, осталось дубликат ключа сделать! -Только не приходи по ночам. – Она усмехнулась и прошла первая. Дэниел зашел за ней и включил свет. Лампы загорелись не сразу, но когда свет зажегся полностью, Кайли заметила, насколько светлое помещение само по себе. Да уж, наш пьяный студент-застройщик явно хотел, чтобы вы платили бешенные деньги за электричество. Дэниел отнес пакеты на кухню и вручил ей пульт от телевизора. Кайли поморщилась, но взяла его. Она прошла дальше и села на диван. На удивление, диван был новый, как будто вылез из обложки ежемесячного каталога IKEA. По правде говоря, Дэниел покупал мебель именно в IKEA. Нажав на красную кнопку, она включила телевизор. -«Матильда, что вы думаете о новых микрорайонах на западе?» -«Мы совершенствуемся каждый день и строим выгодные для населения дома!» - Говорила женщина с табличкой “Строительная компания Robinson Corp.” -Пиздеж, в этой стране никто строить нормально не умеет, – Кайли переключила канал. -«Она отказала мне, сказала, что любит тебя. Думает, что любит тебя!» - Двое мужчин стояли у зеленого забора. -«Да она не может любить меня!» -«Да я люблю тебя!!» - С такими криками выбежала женщина из-за калитки. Она выглянула на кухню и увидела Дэниела, все еще разгребающего пакеты с продуктами. Снова повернув голову к телевизору, она сделала его погромче и встала с дивана. Оглядев помещение, она пришла к выводу, что в доме слишком чисто. Проведя ладонью по телевизору, она не обнаружила ни пылинки. Вся мебель была новенькой и дочиста вылизанной. Стоявшие на столе вещи аккуратно были разложены по контейнерам и ящичкам. Оглядев помещение еще раз, она заметила дверь напротив стола. Подергав ручку, легко открыла дверь и зашла внутрь. Комната была небольшой, с одним окном слева и дверками чулана справа. Прямо стояла гладко застеленная кровать. Кайли прошла вперед и выглянула в окно. Вид открывался прямо на окно соседа. Хорошо, что в нем не горел свет. Задев головой жалюзи, она отошла назад и подошла к чулану. Открыв створки, оглядела содержимое вешалок: пара рубашек, два костюма, отглаженные до невозможного футболки. Внизу стояли контейнеры с бельем. Носки рассортированы по цветам и лежали каждая пара в отдельном пакетике. Галстуки каждый в своей упаковке, как новенькие, лежали в отдельном ящике. Запасной комплект домашней одежды ровно сложен и лежал под стопкой рубашек. Подняв голову, заметила на полке сверху какой-то сверток бумаг. Она подцепила пальцами бумаги и вытянула себе. Это были свернутые листы глянцевой бумаги формата А3. Она развернула их и увидела четыре плаката, четыре больших и один поменьше, формата А4. Тот что побольше, был плакат с группой The Killers, где под фото каждого музыканта стояла подпись. Она потерла пальцем. Это были реальные подписи, а не копия. Она еще раз оглядела плакат и быстро принялась за следующие. Следующим был плакат с подписями участников Rammstein, после него был плакат Kaiser Chiefs и Kings Of Leon. Маленький клочок – довольно потрепанная листовка с концерта Linkin Park с треками альбома Meteora и подписями. Кайли смотрела на плакат, потом осторожно сложила оставшиеся и аккуратно положила обратно. Она, широко раскрыв глаза, поглядывала на них, иногда оглядываясь куда-то в сторону. Вздохнув, она переместила взгляд на стопку рубашек на полке, на которой красовалась какая-то бумажка. Кайли аккуратно сняла стопку. Рубашки ровно, как на подбор в салоне Boss, лежали друг на друге, а наверху бумажка: «Носить только в следующем месяце». Очевидно, Дэниел сам это написал. У него действительно красивый подчерк, каллиграфический, можно сказать. Аккуратные буквы, завитки, да написано действительно понятно, словно он долгие годы оттачивал мастерство у лучших каллиграфов. Она уже хотела положить их обратно, но почувствовала приятный запах. Принюхавшись, она поняла, что аромат исходил от рубашек. Средне крепкий брендовый одеколон с нотками корицы и миндаля. Такого приятного запаха мужского одеколона она еще не встречала. Даже Маркус и Алекс, марки одеколонов которых она знала наизусть, никогда таких не использовали. Начав принюхиваться дальше, она взяла в руки вешалку с пиджаком и осторожно провела рукой по воротнику. Пиджак пах также. Кайли судорожно оглядывала чулан в поисках бутылька одеколона, но так и не нашла, однако заметила рамку с фотографией. Она уже за ней потянулась, как остановилась, почувствовав приторно-кисловатый аромат жаренного бекона. Быстро закрыв чулан и выйдя из комнаты, Кайли пошла на кухню. Дэниел стоял у плиты и все еще мешал спагетти. Она заглянула сбоку и макнула палец в кастрюлю. -Ты что творишь?! Обожжешься ведь! – Она показала палец, с которого стекала горячая солоноватая жидкость. Дэниел резко дернулся за полотенцем и смочил его в раковине. -А вдруг ты варишь коряво? – Резко засунув палец в рот, она тут же его вынула. – Ладно, не пересолил. -Болит? – Дэниел смотрел на нее в ужасе и протягивал полотенце, с которого медленно скапывала вода. -Да нет, я же в перчатке, идиот. Долго еще? – Полотенце она так и не взяла, так что пришлось вернуть его на место. -Пять минут. -А если мало? -Нет, ровно пять минут. Сейчас уже таймер прозвенит. -Чертов перфекционист… -Я просто стараюсь быть порядочнее. – Кайли пожала плечами и встала к стене, наблюдая за ним. Дэниел ровно стоял на месте, иногда тянулся руками за продуктами, но в основном стоял и мешал вилкой спагетти. В футболке он выглядел довольно неплохо, необычно, что даже будучи в футболке, он выглядел элегантно. Будь на нем не футболка или поношенный дешевый пиджак, а костюм знаменитого итальянского бренда, например, то он выглядел бы в нем как будто сошел с обложки GQ или другого модного глянца. Она вспомнила ту фотографию, которую видела в интернете, где он стоял со своей семьей на красной дорожке. Аккуратная укладка, привычная богачам ухмылка, высокомерная поза. Обычно он выглядел иначе. Поношенный пиджак сидел на нем более-менее гармонично. Укладка, все также аккуратная, но видно, что не профессиональная. Нет этой поганой ухмылки, лишь кроткая улыбка и некая естественность. А поза? Все такая же ровная и галантная, но лишенная высокомерия. Он не задирал нос, показывая свое очевидное превосходство. Однако это превосходство видно, если уметь присмотреться, заметить мелкие детали. Сейчас, видя, как он помешивает спагетти, она не видела в нем того самого богача. Он выглядел, как обычный парень, только немного ухаживающий за собой. Все мужчины, которых она знала, выглядели в костюме так, будто их заставили его надеть, приставив пистолет к башке. Неуверенно, помято и так, будто бы чувствовали себя не в своей тарелке. Их тарелка была обычными спортивками или любой другой повседневной одеждой. Однажды она заставила Итана тащиться с ней и Алексом на собрание Боссов Западного района. Итан был вынужден напялить костюм Armani и проходить в этом три с половиной часа. Все это время, Итан, хотя крайне выносливый человек, ныл и скукил, пытаясь постоянно ослабить галстук. А когда ему разрешили снять это безобразие, он наконец-то напялил свою майку с золотой цепочкой, сев «на кортаны». Он был бесконечно счастлив, будто накурился самой качественной травы в округе. Это касалось и Алекса, они все – богато одетое быдло. Если уж говорить о директорах компаний и другой элите, умение носить дорогие шмотки у них в крови. В этом наверное и кроется секрет его внешней идеальности. Это вызвало в ней какую-то неприязнь к нему. -Во сколько лет под нож лег? -Ты о чем? -Твой нос, - она показала на него пальцем. – Ты точно делал пластику. -Черт возьми.. – он повернулся к ней, устало вздохнув, - поздравляю, ты первая, кто заметил. -Зачем ты это сделал? -Мне не нравился мой прежний нос с горбинкой, вот и все. -Носы с горбинкой выглядят оригинально, но даже так.. – она пристально на него глядела. Дэниел молча развел руками. -Что..? -Ладно, урода из тебя сделать невозможно. -Я тоже так считаю, - он показал свой вежливую улыбку и отвернулся обратно к кастрюле. Еще раз глянув на него, Кайли подумала, что в нем с самого начала было нечто искусственное. Да, он выглядит как обычный парень, которому в радость иметь дерьмовую работу и ушатанный дом. Но все это – маска, такая же, как и та нагловатая ухмылка, которую он носит перед семьей. В этом всем бесконечном безобразии, как в кастрюле с карбонарой, было невозможно найти ту самую истину, какой бы он являлся без ухмылки и дерьмовой работы. Дэниел представлял для нее еще большую загадку, чем она сама для окружающих. На удивление, эти мысли заставили её саму ухмыльнуться. -Это будет весело… -Ты что-то сказала? -Нет-нет, тебе послышалось. Из кастрюли облаками валил солоноватый дым, постепенно распространяясь по всей комнате. Даже со своего места она чувствовала этот запах. Рядом с кастрюлей шипела сковорода, от нее пахло жаренным мясом. Оторвавшись от стены, она подошла к сковороде и заглянула в нее. Маленькие кубики бекона шипели и купались в масле, покрываясь прожаренной хрустящей корочкой, а приторно-кисловатый запах чеснока добавлял им еще и ароматной сочности. Кайли, которая не ела пол дня, страстно смотрела на мясо и хотела уже запихнуть еду в рот. Внезапно она заметила какое-то движение. Это Дэниел прошел мимо нее сливать воду с кастрюли. Посмотрев на него пару секунд, снова уставилась на сковороду, пока ее не забрали у нее из-под носа. Через пару минут ужин и правда был готов. Кастрюля стояла на подоконнике, а эти двое устроились за столом друг напротив друга. Проблема была в том, что маленький столик не вмещал двух больших тарелок до верху наполненных пастой. Оба пытались как-то поставить тарелки, чтобы еще и приборы влезли и стаканы с соком. Дэниел подправил скатерть и поставил тарелку, но тарелка Кайли сместилась прямо на нее и чуть не упала на пол, она успела ее поймать в последний момент. Она подняла взгляд на него. Уставившись друг на друга, оба смущенно усмехнулись, и Кайли поставила тарелку. На этот раз тарелка Дэниела чуть не полетела вниз. Они снова друг на друга посмотрели. Кайли вздохнула, и поджав ноги на стуле, взяла тарелку в руки, уступив ему стол. -Так и будешь сидеть? – Дэниел поставил свою тарелку на стол и подправил съехавшую скатерть. -А как еще?– Она подцепила пару спаггетинок на вилку и осторожно откусила чуток. Спагетти не были пересолены, бекон не слишком пережарен, даже кислота не чувствуется. Соус очень даже неплох, еда была на категорию выше «есть можно было». И правда вкусно! Кайли сидела с изумленным видом, не зная даже какую гримасу из себя выдавить. На самом деле, впервые на ее памяти кто-то нормально их готовит, кроме одного знакомого ей человека, его Карбонара была восхитительно вкусной. Это заставило ее еще больше занервничать. Она поморщилась от всплывшего в голове образа и подняла взгляд на Дэниела. Он выглядел уверенно и спокойно сидел за столом, галантно накручивая спаггети на вилку. -Вкусные, правда? – Она вопросительно выгнула бровь. -Неплохо. – Дэниел ел с большим аппетитом. Она решила не отставать от него и есть быстрее. Оба замолчали и поочередно совали себе в рот вилки с пастой. Дэниел слушал говорящего на фоне диктора новостей, а Кайли плавала в своих мыслях. Она выглядела так, будто ей неудобно, а Дэниел само спокойствие. -Может снимешь плащ? Жарко же. – Только после его слов она вспомнила, что все еще сидит в верхней одежде. Она привстала и сняла плащ, оказавшись в одной футболке и спортивных штанах. Повесив плащ на спинку стула, она села обратно и словила на себе взгляд Дэниела. Он сидел широко раскрыв глаза. -Чего зыришь?! -Невероятно… -Что «невероятно»?! -Твоя футболка! – Она опустила взгляд и посмотрела на свою футболку, а потом на футболку Дэниела. Это была одна и та же футболка с Nirvana, но ее футболка была черной, а Дэниела белой. -Они одинаковые. И что? -В смысле «и что»? Мы оба фанаты одной и той же группы! -Какая разница?! – Она была зла. Радостное выражение лица Робинсона сменилось на смятение. -Эй, что случилось? – Она остановилась и подняла на него взгляд. -Все в порядке, - проговорила Кайли спокойно. -Уверена? -Да. -Я не стану настаивать, но если что-то случиться, обращайся. -Почему ты так горишь желанием мне помочь? Не проще ли забить на это? -Я просто хочу быть тебе благодарным. -Благодарным за что? За то что не бросила в баре умирать? -Именно, - она вздохнула и отложила вилку. -Послушай, хочешь знать зачем я это сделала? А я скажу. Мне было тебя жаль! Жаль! Вот и все! Я чувствовала на себе ответственность, что позволила тебе набухаться! Я понимаю каково это! Не делай из меня героя, только потому, что я не сделала твою упоротую фотку и не скинула в групповой чат с начальством. Ты впервые напился, ничего такого, просто ты мог бы лежать в одной канаве с бомжами, а наутро проснуться полуголым с бутылкой в жопе, но тебе повезло и у тебя прекрасный первый опыт. Это не значит, что нужно мне пятки вылизывать! -Я этого и не делаю. -И что с того? Выглядишь так, будто готов это сделать. -Боже, попробуй и ты меня понять! Ты столько нытья моего выслушала, хотя мы знакомы пару дней! Для меня твой поступок действительно важен! Ты заботилась о моем состоянии до самого конца, даже когда я откровенно вел себя как козел, ты продолжала беспокоиться. Мне плевать, если ты сейчас скажешь, что ты просто притворялась или тебе было все равно. То, что ты допустила такое отношение к абсолютно незнакомому человеку уже многое значит. Я мог чувствовать себя невыносимо, мог опозориться перед начальством, но ты помогла мне! Еще бы я тебя понял, если бы ты по итогу не отставала от меня или сделала компромат! Никаких претензий! Но ведь ты не сделала, верно? Сама же говоришь. – Кайли смотрела на него хлопая глазами. Сам Дэниел сидел с максимально серьезным видом, какой он только мог из себя выдавить. – По правде говоря, ты могла меня послать! -Правда? -Могла конечно, для тебя это проще простого! -Эй-эй, не говори что для меня проще простого, а что нет! – Она выставила в его сторону вилку. Дэниел отпрянул назад и удивленно на нее посмотрел. – Ты меня не знаешь и вряд ли будешь знать настолько, что сможешь произносить такое! -Спокойно-спокойно, я ничего тебе не сделал, прекрати мне угрожать. -Я тебе не угрожаю. -А выглядишь так, будто хочешь убить меня. -Я не собираюсь этого делать, - она села обратно и запихнула вилку в рот. Дэниел нервно сжался и посмотрел в окно. На улице стояли умеренные сумерки, чуть подувал ветерок и раздувал шторку. Шторка шевелилась и покачивалась в такт ветру, иногда задевая кончиком кастрюлю. Он все еще направлял голову в сторону окна, но взгляд все еще был на Кайли. Она спокойно ела, хоть и без видимого наслаждения. Внезапно она сощурилась и покраснела, но заметив на себе его взгляд, отвернулась. И что это было? Почему она покраснела? Надо что-то делать. Это молчание его скоро прибьет. Прошло еще примерно минут десять. Оба ели спагетти, Робинсон слушал новости, которые даже не думали заканчиваться. Кайли спокойно поедала свою порцию, ни Дэниел, ни новости в телике ее не волновали. Тогда же он встал и взял свою тарелку, как внезапно остановился. -Ты закончила? – Он глянул в ее тарелку. Там уже не было спагетти, а Кайли смотрела куда-то в сторону. -Что? – Она внезапно повернулась к нему, - хочешь забрать мою тарелку? Забирай. – Дэниел взял ее тарелку и утопал с ними на кухню. Фишер проводила его взглядом и снова отвернулась. Она все смотрела в окно и разглядывала соседа, чье окно было не закрыто. Сосед ходил вперед-назад по дому и что-то говорил по телефону, размахивая руками. -И что в нем интересного? – Заговорил за ее плечом голос Дэниела. Тот наклонился к ней и тоже смотрел на соседа. -Не знаю, но мне кажется, он ведет себя подозрительно. -Почему же? Он просто ходит по дому. Я когда по телефону говорю, тоже испытываю невероятное желание ходить туда-обратно без ведомой причины, – Дэниел за ее спиной отодвинулся и сел на диван. - Так и будешь там сидеть? -А что еще мне делать? Могу домой пойти. -Погоди, посиди еще немного. Может телевизор? – Он протянул пульт в ее сторону. Кайли настороженно встала и медленно взяла пульт из его рук. Она села на один край дивана, в то время как Дэниел сидел на другом. По телевизору шла какая-то вечерняя телепрограмма. -«Джулия Эрнандес, наш астролог, поведает вам про прогнозы на следующий день! Джулия, прошу вас! – Сказал мужчина в выглаженном костюме.» -Разве астрология не лженаука? -Она самая. -«Здравствуйте, прогноз для Козерогов..» - Джулия начала говорить. На экране высветилось изображение пожилой женщины в очень толстой оправе. Кайли вопросительно подняла бровь. Дэниел глянул на нее и снова повернулся к телевизору. -Он выглядит так, будто ему противна эта Джулия, - пробубнила под нос Кайли. -А как по мне, женщина выглядит располагающе, - произнес он. -Скорее наоборот. Она та еще сука, не удивлюсь, если она всю молодость сидела на LSD, - тон Кайли был абсолютно равнодушным. -«Прогноз для Близнецов! У вас вся неделя будет трудной и требующей от вас взвешенных решений. Не рубите с плеча! Ваши необдуманные поступки могут навсегда переменить вашу жизнь! Также вас ждут новые знакомства, не отворачивайтесь от них, возможно, это ваша судьба!» Дэниел усмехнулся и глянул на Фишер. -Эй, похоже, ты моя судьба! – Кайли посмотрела на него слегка удивленно. -«Но будьте осторожны, никогда не угадаешь с кем именно звезды сведут вас!» -Ты – близнецы? -Я родился тринадцатого июня, выходит, что это так. -Она сказала «возможно», так что закатай губу. -«Возможно» имеет и другую сторону. Фишер снова посмотрела на экран телевизора. Джулия рассказала и про другие знаки, но было как-то все равно. -«Скорпионы! Новые знакомые, которых вы заведете на этой неделе возможно займут важное место в вашей жизни! Скорее всего, вы сейчас не уделяете этому такого внимания, но со временем поймете, насколько происходящее повлияет на вас и ваше будущее! Не бойтесь рисковать! Вы будете невероятно удачливы, все ваши планы пройдут как по маслу!» -Да ну нахер! – Дэниел глянул на нее. Лицо Кайли выражало невероятное недовольство. -А ты когда родилась? -Это обязательно говорить?! -Ну, я же сказал? -Блять, ладно.. девятого ноября. -Запомню. -Забудь, - она встала с места и быстро прошла мимо него. Кайли зашла на кухню и достала из раковины первую попавшуюся кружку. Подставив ее под кран, налила в нее холодную воду. Отвернулась от раковины и облокотилась на кухонный гарнитур. Увидев настенные часы над квадратной аркой, быстро поставила кружку на место и вылетела из кухни. -Ты куда? – Дэниел увидел, как она резво схватила плащ. -Мне надо идти. -Давай провожу? -Нет, не надо. -Но ведь поздно уже, мало ли что может случиться с девушкой в такое время! -Со мной все будет нормально. -Ты излишне самоуверенна!- Он сам встал из-за стола и подошел к двери. Выйдя на улицу, Кайли вздохнула, понимая, что он не отвяжется. -Проводишь до остановки, а дальше я сама. -Ладно, как скажешь, - он взял с собой первую попавшуюся кофту и вышел из дома. Кайли шла вперед, не оглядываясь, а Дэниел медленно плелся позади, поглядывая на нее. Все-таки его беспокоило, что Кайли выглядела тревожной. Каждый его вопрос воспринимался в штыки. Что же случилось? Не очень-то ему хотелось заставлять ее нервничать еще больше, поэтому придется отложить этот вопрос. Он заметил, что значительно отстает от нее. Так Дэниел догнал ее и они шли наравне. Он заметил, что она стала идти медленнее, наверное, так как поняла, что он отстает. Кайли все еще выглядела довольно грустной и задумчивой. Робинсон хотел спросить ее, но заметил, что она витает где-то в своих мыслях. До остановки было идти еще минут пятнадцать. На улице немного похолодало и Дэниел накинул кофту. Впереди были лишь ряды домиков и виднеющаяся вдали основная трасса. Он поднял голову наверх, заметив, что было действительно темно, а на небе ни единой светящейся точки. Вздохнув, он ощутил свежий и нежный морской воздух, которого ему так не хватало в Нью-Йорке. Он хотел еще раз глянуть на Кайли, но на этот раз их взгляды встретились. -Странный ты человек, Робинсон, - сказала она спокойно. -И что во мне странного? -Харэ пялиться!! Хотя бы делай это незаметно! – Он отошел чуть назад. -Это случайно! – Робинсон смущённо отвернулся. Это явно застало его врасплох. -Ну, тогда бывай. – Он поднял голову и заметил, что они стоят на остановке. -Ах, да, точно… - Кайли помахала ему рукой и пошла дальше. – Стой! -Чего опять? – Он замялся, потому что сам не знал зачем ее остановил. -Так, ну, ты уходишь, да, точно! Слушай, я хотел.. -Говори четко. -Воскресенье. -Че? -Ты свободна в воскресенье? -Нет, не свободна. -Что насчет понедельника? Я смогу после пяти тогда! Может сходим куда-нибудь? -Зачем? -Ну, я не знаю чем заняться, так что может как-то время проведем… Не знаю..что захочешь! -Зачем тебе это? -Я хочу провести с тобой время. – Он смотрел на нее, как рыба с огромными глазами, - мне правда не с кем куда-то пойти! Да и мы вроде как нормально повеселились в прошлый раз, так что может… -Так, погоди! Ты что, придурок, мне свидание предлагаешь?! -Чего?! Какое свидание, с ума сошла?! Нет! -Мне плевать. Опять бухать? -Что?! Нет! -И что тогда? -Кино? -Еще варианты? -Можно прогуляться где-нибудь? -Может что-нибудь другое? -Так, ты согласна? – Кайли задумалась и опустила голову. -Смотря что предложишь, а то предыдущее полная херня. -Театры? Музеи? -Тут надо подумать. -Серьезно? Тогда твои варианты! – Она опять задумалась. -Ну, не знаю.. так это же ты хочешь куда-нибудь сходить, поэтому тебе и придумывать! -Не придумаю, идеи закончились. Давай так, я напишу тебе в воскресенье, если придумаю, - Кайли вспомнила, что разбила свой телефон, но потом поняла, что у Робинсона другой ее номер. -Ладно. -Так что напишу со среды по воскресенье, в понедельник утром уточним, чтобы все спланировать в срок… - Теперь он сам уже выглядел задумчивым. -Я ухожу! Сам думай! – Она развернулась и пошла дальше, оставив его там у остановки. Дэниел достал сигарету и поджег, сделав затяжку. -Ну, и ладно..! - Он смотрел на быстро удаляющийся силуэт Кайли, которая очень скоро с концами скрылась во тьме. Внезапно подул ветер и Кайли укуталась в плащ. Она шла как можно быстрее, желая поскорее дойти до дома. На половине дороги она сбавила ход и стала прислушиваться к звукам. Где-то вдали ехала машина, чирикала галка, провода от ветра покачивались и скрипели, где-то прошуршала трава. Когда она уже заходила в свой квартал, проходила мимо высоток. Внезапно Фишер повернулась и вмазала локтем в кадык мужчине позади. Тот слегка пошатнулся, выронив нож из руки, но не успел ничего сделать, как получил еще раз горизонтально в щеку, и улетел в нокаут после удара под челюсть, упав прямо на дорогу. Проезжавшая мимо машина ловко его обрулила и проехала дальше. Она подбежала к нему и выхватила нож, быстро обхватила его руками и вставила ему в горло. -Ты чей, ублюдок?! –Мужчина дергался и пытался как-то зацепить ее ногами, но Фишер вдавила его голову в асфальт ногой. Тут она чуть приподняла ногу, мужчина поднял голову, но она внезапно ударила его по голове, впечатав в асфальт. Мужчина обмяк и потерял сознание. Она поднялась и ухватившись за его руки, оттащила к мусорным бакам. Кайли прекрасно знала, что в этом районе камер нет, так что смогла вздохнуть с облегчением. Посмотрев на время, она быстро смекнула что к чему и как можно скорее помчалась домой. Дэниел зашел в дом и заметил, что пакет с продуктами Кайли миленько стоит на полу у входа. Когда уходила, видать даже не подумала о нем. Он и не знал, что теперь с ним делать, ведь она ушла. Тогда он быстро добежал до телефона и решил ей позвонить. Гудки шли, но ответа так и не последовало. Он звонил ей раз пять, но она так и не брала трубку. Он помнил ее адрес и решил все-таки отвезти ей продукты, однако на улице было уже темно, так что смысла ехать куда-то за тридевять земель не было. Он решил на следующий день после работы заехать и отдать ей пакет. -Так, не дергайся, - Кайли держала в руках кошку, сидя на диване, а кошка упиралась в нее лапами и царапалась. Она держала над кошкой шприц с транквилизатором. Когда кошка уже устала дергаться, она резко вколола ей препарат в шею. Минуту кошка пялила на хозяйку, а потом уснула, прикрыв глазки. Кайли взяла на руки обмякшее тело кошки и положила в переноску. Переодевшись, она быстро кинула в первый попавшийся рюкзак какую-то еду и пачку денег, а сверху доложила пару свертков одежды. На самом верху рюкзака оказалась пачка патронов и два пистолета. Сунув под ремень еще один, накинула свитер и рюкзак на плечо. В руках она несла ключи и переноску с кошкой. Спустившись по лестнице на нулевой этаж, она осторожно шла по парковке, выискивая взглядом машину. Заметив вдалеке черный седан, подошла к нему со стороны, достав ключи, и быстро закинула в него вещи. Переноска с кошкой оказалась на переднем сиденье пристегнутой. Кайли смотрела на руль, пытаясь что-то придумать с дрожащими руками. Вздохнув, она ухватилась за рычаг коробки передач. Быстро заведя двигатель, она вырулила из парковки, поехав в абсолютно противоположную сторону, удаляясь от города. Через час езды, она начала набирать номер Алекса. -Кто? – Он увидел вызов от незнакомого номера. -Угадай. -Фишер?! -За мной прислали. -Что?! Когда?! Мне сообщить ребятам? Ты выбралась оттуда?! -Даже не думай, никому ни слова. Вспомнила как водить машину, хотя это ненадолго. Если через неделю сама не объявлюсь, то дело твое. Отправлю ориентировку, как смогу. -Куда ты?! -Да хер его знает. Заберешь кошку. -Она с тобой?! -Да, пришлось взять. Еще кое-что, позвони в администрацию компании, скажи, что я в командировке. Подробности не разглашаются. Понял? И еще, помнишь моего информатора? -Этого конченного?! Что ему сказать? -Пускай готовится. -Я надеюсь, ты потом расскажешь, что случилось. -Посмотрим, - она отключила вызов, открыв окно выбросила туда телефон, и продолжила ехать по пустой впереди трассе. Дорога тянулась куда-то вперед за горизонт, оставляя сотни миль позади. Она посмотрела на часы и подумала, что уезжает очень не вовремя. Отсчитав время до пробуждения кошки, она все поглядывала в зеркала, смотря на позади едущие машины. Все рассуждая, что же будет дальше, она достала из бардачка диск и вставила в плеер в машине. Через пару минут салон наполняло тихое звучание медленной песни Amy Winehouse.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!