Живу один

4 мая 2024, 22:46
Живу один. В твоей квартире Мне не хватало тишины. Здесь, занавешенный от мира И от пугающей страны, Застекленевший у окошка Я и скончаюсь понемножку Здесь по ночам на кухне пусто - Лишь я, да в мойке тараканы, Да пахнет скисшею капустой… Толпятся тени под диваном Моих полуночных друзей В хитин одетых, шестилапых. Шипят из сумрака щелей На горьковато-кислый запах… И надо б выкинуть давно… И ссохся хлеб в ржаной сухарик, И зеленеет под окном Забытый Богом тульский пряник… Я гол и нем. Похож на рыбу. Приникну мордою к стеклу, Окаменею черной глыбой, С тупым спокойствием засну… Очнусь под утро с первой болью За холодеющим плечом. На завтрак будет совесть с кровью. На ужин – кто-нибудь еще. 24.03.2024.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!