Моему другу

4 мая 2024, 22:47
Мой друг Таракан, Кто тебя раздавил?! Чего ж ты молчишь, плоский эллипс с ногами? Не ты ли вчера мне еще говорил, Что жизнь надо грызть и дырявить усами? Не ты ль, дожевав поутру бутерброд, Мелком закусив, пробежавши по кругу, Колени размяв, повидавши детей, Жену навестив и подругу, Свистел о любви и о юной душе? Не ты ли в бесстыдном стоял неглиже На площади мира моих сковородок? Не ты ли, средь пыльных картонных коробок От тряпок спасаясь, легко напевал? Не ты ли со шкафа на кошку плевал…? И вот ты лежишь. И безвольные лапки Раскинуты в алой пьянящей крови. О, бедный мой друг, ставший жертвой напрасной Пятнадцати градусов крепкой любви! 24.03.2024

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!