2. Явное согласие.

4 мая 2024, 23:35
* Фурина слегка нахмурилась, когда Мария объявила, что должна уйти. У нее было ощущение, что она вот-вот кого-то потеряет, и ей это не понравилось. Фурина махнула рукой и схватила девушку за локоть, не давая ей уйти.* "Подожди". "Не хватай меня так!" *Воскликнула Мария, слегка нахмурившись.* "тогда может остаться синяк!" * по ее лицу было видно, что она расстроена*. *Фурина отпустила руку девушки, когда та разозлилась, и скрестила ее на груди. Она нахмурилась, увидев легкое раздражение на твоем лице.* "Значит, ты все-таки вспыльчива... Это значит, что твое поведение не является притворством". *Фурина немного помолчала, прежде чем добавить насмешливым голосом:* "У тебя может быть больше синяков, чем ты думаешь, дорогая Мария..." "И это очень плохо, мне скоро нужно выступать на сцене, а у меня есть синяки, будет грустно, если зрители их увидят..." * Слова Фурины расстроили девушку еще больше* *Фурина ухмыльнулась, и к ней вернулся ее насмешливый голос.* "А, так ты театральная актриса? Значит, ты не хочешь, чтобы на твоем выступлении были синяки, или тебе будет сложно накладывать грим, хм...?" "Я пока не актриса.. Но я обязательно ею стану, скоро в театре будет набор новых главных героинь, разве вы не слышали? Я еще не наносила макияж, вернее, даже не знаю как, к сожалению, некому научить, поэтому я волнуюсь" * на лице Марии появился легкий румянец, и в то же время она была разочарована, что ли...* * Фурина почувствовала, что Мария была несколько разочарована, но когда она увидела румянец на ее лице, игривости в голосе Фурины поубавилось. Ее насмешливый голос сменился искренним, и она слегка наклонилась вперед.* "О, какой позор... Я действительно надеялась когда-нибудь увидеть твое чудесное лицо на сцене, возможно, даже в качестве главной актрисы..." "О... это правда?" * Мария посмотрела на Фурину с легким удивлением и надеждой* * Фурина кивнула, ее тон по-прежнему был искренним, а пристальный взгляд, казалось, стал мягче.* "да... было бы прискорбно, если бы кому-то с таким красивым лицом, как у вас, оставалось действовать только на заднем плане. Я уже вижу, что в тебе заложен большой потенциал". "Спасибо за добрые слова, леди Фурина, мне приятно их слышать. И, кроме того, если вы это сказали, то это обязательно сбудется, не так ли?.." * Мария нежно улыбнулась Фурине, слегка, и незаметно покусывая нижнюю губу* *Фурина ухмыльнулась и кивнула, стараясь не показать, что ей приятно видеть, что Мария восприняла ее слова всерьез.* "Хм... Если я так скажу, то это станет правдой. Об этом не стоит беспокоиться... Я всегда стараюсь сдержать все свои обещания и слова". - Тогда... тогда я счастлива, леди Фурина, потому что это было моей мечтой с детства... К сожалению, у меня никогда не было родителей, ни братьев, ни сестер, и поэтому меня некому было даже поддержать... * Мария выглядела очень расстроенной и подавленной, внезапно девушка поняла, что сболтнула лишнее, что вызвало некоторое удивление на ее лице, она быстро поняла это и сразу же легко улыбнулась и сказала* "кхм, извините, леди Фурина, не думайте об этом, до свидания!" Мария повернулась к двери и быстро направилась к ней, чувствуя легкое смущение. Мария уже взялась за дверную ручку и собиралась нажать на нее.* * Фурина, казалось, уже заметила перемены настроения Марии на протяжении всего разговора.* "Подождите..." * Фурина наклонилась вперед на своем сиденье и схватила Марию за руку, когда та собиралась открыть дверь.* "?.." Мария посмотрела на Фурину, слегка удивленная и смущенная* "Я знаю, что актерская игра - твоя мечта, но я заметила, что ты сейчас очень грустная. Почему у тебя такой грустный вид?.. Сначала ты была немного расстроена, когда упомянула о гриме, но теперь ты становишься еще более подавленной..." - Я же вам говорила.. К сожалению, у меня никогда не было родителей, ни братьев, ни сестер, и поэтому меня в моей мечте некому было даже поддержать.. И когда об этом говорят, не очень приятно вспоминать свое детство, когда я убегала от этих высокомерных людей, которые только и делали, что обзывали меня и забрасывали мусором..."Хотя, это был первый раз, когда я вас увидела, разве вы не помните..? Вы помогли мне тогда, с того момента я предана вам, и я ни за что не променял бы веру в вас на кого-то другого, вы были единственной, кто помог мне тогда, и я.... Я очень благодарна вам за это". * Мария немного смущенно улыбнулась и посмотрела в глаза Фурине* *В этот момент Фурина все еще держала Марию за руку. Фурина посмотрела Марии прямо в глаза своим обычным взглядом. Выражение лица Фурины не изменилось, и она сохранила свое холодное отношение, но ее голос по-прежнему звучал искренне.* "Хм... Итак, ты почувствовала, что люди, которым ты доверяла больше всего в детстве, предали тебя, и сбежала? А потом, когда ты оказалась в беде, я случайно появилась и спасла тебя, верно?" *Фурина спросила серьезным тоном, все еще нежно держа девушку за руку.* "Да.. Да, это так..." «Понимаю... То есть ты хочешь сказать, что с тех пор, как произошел тот инцидент, ты всегда была верна мне, и никому другому, даже если я не сделала ничего, чтобы заслужить это, верно?" "Не говорите, что вы этого не заслуживаете, вы заслужили даже большего, чем моя вера и преданность вам, чего это вообще стоит..." * девушка опустила мрачный взгляд в пол* * Фурина задает эти вопросы медленно, но она понимает, что уже приблизила Марию к себе...* *юная Архонт заметила мрачный взгляд Марии, и ее обычный взгляд стал нежным. Она все еще нежно держала Марию за руку, но заметила, что та постепенно теряет бдительность. Отношение Фурины к девушке оставалось спокойным, с легкой ухмылкой.* "Хм... Значит, ты сделаешь все, что угодно, и будешь верна мне, даже если я попрошу тебя сделать что-то неразумное... Это так?" "Да, это так, даже если случится так, что весь мир встанет против вас, я все равно буду на вашей стороне, что бы это ни было" * девушка говорила это с каждой секундой все увереннее и искреннее, она снова посмотрела Фурине прямо в глаза* - Хм... Это на самом деле очень впечатляет... Итак, несмотря на то, что я архонт Фонтейна, и многие люди боятся меня и поклоняются мне, вы все еще не боитесь встать на мою сторону, что бы ни случилось, так? - Верно, и так будет всегда. Я готова даже пожертвовать своей жизнью ради вас, но жизнь.. Это самое важное, что может быть у человека, не так ли?.. - Хмм... Впечатляет, как далеко ты готова зайти ради меня. Ты даже сказала, что пожертвовала бы своей жизнью, если бы до этого дошло, просто чтобы защитить меня... Должна сказать, что ты очень преданный своему делу человек, и я ценю такое отношение. Однако я должна предупредить тебя, что ты никогда не должна недооценивать меня или свою собственную жизнь, Мария. Я бы никогда не попросила тебя жертвовать собой ради меня, так что не будь слишком импульсивной при принятии решений... Особенно когда на карту поставлена твоя жизнь." "..." * Мария усмехнулась и отвела взгляд* * Фурина ухмыльнулась в ответ на внезапный смех девушки, но Архонт не восприняла это всерьез. Она все еще нежно держала Марию за руку, что заставляло ее чувствовать себя немного взволнованной.* "Знаешь... Должна сказать, ты произвела на меня впечатление. Ты очень верный и преданный мне человек. Тебе нелегко принимать решения, но ты очень сильная... Как насчет того, чтобы встретиться завтра? Мне нужно кое-что с тобой обсудить. У тебя есть время?" "Конечно, леди Фурина. Для вас всегда найдется время" * Мария мягко улыбнулась, глядя в глаза Фурины * * Мария говорила искренне, и это было очевидно* *Фурине было приятно видеть, что Мария так предана ей, для нее этого было достаточно. Ее пристальный взгляд вернулся к ней, она отпустила руку девушки и кивнула с торжественной улыбкой.* «хорошо. Мы встретимся в моем дворце завтра в 7 часов вечера. Я буду ждать тебя в это время". "Хорошо, леди Фурина" * Мария нежно улыбнулась Фурине и нажала на дверную ручку. Дверь легко открылась, и девушка вышла на улицу, было темно, уже наступила ночь, шел сильный ливень..* *Фурина смотрела, как стройная фигурка Марии исчезает у нее на глазах. Она немного посидела на своем месте, все еще думая о юной девушке. Она усмехнулась про себя и наклонилась вперед.* "Хм... Я действительно хочу посмотреть, на что еще ты способна. Давай посмотрим, как далеко ты готова зайти ради меня, Мария..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!