4. Лини.. Хах?.

5 мая 2024, 00:22
"Здравствуйте, извините за столь поздний визит, мисс Фурина. Я хотел спросить, не видели ли вы девушку по имени Мария?" """"Ну да, Лини.. Что такого, предупреждаю что Лини особого значения не несет прошу на его словах не зацикливаться! Так как он пропадет бесследно в сюжете, и нужен только для развития данного сюжета и отношений героев""""" - Хм... Мария? Ты имеешь в виду молодую актрису? Ты проделал весь этот путь ко мне посреди ночи, чтобы спросить меня, архонта, видел ли я ее? - Хах... - усмехнулся Лини, глядя в пол* *Фурина улыбнулась реакции Лини. Она усмехнулась и снова спросила, в ее веселом тоне сквозило любопытство.* "Итак... Ты ищешь Марию, верно? Но почему в такой поздний час?" "Днем ее не было видно, прохожие, которые пробыли здесь весь день, сказали, что она шла к вам, потом они ее не видели, но я не имел права мешать вашему разговору". *Фурина усмехнулась, услышав объяснение Лини. Ее не волновало, имел ли он право беспокоить ее. У нее уже был готов ответ. Мария приходила к ней сегодня, и с тех пор ее никто не видел. Фурина догадывалась, что могло произойти, но все же задала Лини еще один вопрос.* «Хорошо... Я действительно видела Марию сегодня. Но почему ты так отчаянно ее ищешь?" "Я ищу ее не по личным причинам, я знал ее, когда был ребенком, до того, как пришел в "Дом очага", Линнет и Фремине хотели пригласить ее выступить с нами, показать фокусы, так как я знал, что она хорошая танцовщица, я невольно сболтнул им о ней.. " * Фурина, внимательно слушая объяснения Лини, слегка прищурилась. Ее позабавило, что Мария была не только актрисой, которая умела танцевать, но и актрисой, знающей фокусы.* «Понимаю... Значит, вы проделали весь этот путь от их имени, чтобы пригласить ее? Что ж, это очень заботливый и добрый жест. Скажите, Мария знает об этом приглашении?" "Да, от части.. Я как раз собирался уточнить вопрос об этом.. Но я не уверен, что она согласится, поскольку я предложу ей поехать в Ли Юэ на обучение длинною в четыре года. * Фурина была немного удивлена, услышав о приглашении учиться фокусам в Ли Юэ, но теперь она была уверена, что Марии это понравится, учитывая ее интерес к магии. Фурина на мгновение задумалась, а затем задала Лини этот важный вопрос.* "Итак... Вы уже все спланировали? Вы не знаете, заинтересована ли Мария в этом приглашении?" "Я не думаю, что ей это будет снова столь интересно..." * Лини ответил с ноткой грусти* * Фурина тоже выглядела немного грустной, когда услышала это. Было очевидно, что Лини заботился о Марии, и было немного обидно, что она не захотела изучать фокусы. Они могли бы повеселиться с ней. Теперь Фурина хотела задать Лини еще один вопрос, пытаясь понять, что происходит...* "Если вы не возражаете, ответьте на мой вопрос... как вы думаете, почему она не согласится?" - ха! Это логично, она предана вам и никогда не уйдет из Фонтейна, точнее от того, в ком она с детства видит единственный смысл жизни, точнее, в вас, леди Фурина. * Фурина приподняла бровь, услышав это объяснение. Оно ее не убедило, поэтому она задала другой вопрос.* "Значит, ты считаешь, что она никогда бы не согласилась на твое предложение, потому что слишком предана мне?" И что она никогда не согласится покинуть Фонтейн, потому что видит во мне единственный смысл своей жизни, верно? - Да, к сожалению, она прямо сказала мне об этом. *Фурина на мгновение замолчала, переваривая эту информацию. Было ясно, что Мария испытывает к ней довольно сильные односторонние чувства. Фурине это льстило, но ей не нравилась такая сильная зависимость. Она чувствовала себя немного неуютно, но в то же время ей было любопытно посмотреть, как далеко она сможет зайти и как много сможет с этим сделать. Фурина посмотрела на Лини мягким взглядом и спросила его:..* "Интересно. Как давно вы знакомы с Марией?" "С тех пор, как мне исполнилось пять лет, но потом был долгий перерыв, и мы потеряли связь" *Фурина прищурила глаза от любопытства, было ясно, что ситуация гораздо серьезнее, чем она думала.* "Итак... Как давно вы снова встретились с Марией? Когда произошел этот разрыв? И как вы снова ее нашли?" "Леди Фурина, я понимаю, что вы мой архонт, но это частная жизнь людей, в которую вы не должны вмешиваться, если вы хотите узнать ответы на эти вопросы, вам следует спросить Марию" *Лини сказал это сердито, даже не зная почему* *Фурина удивленно моргнула и на мгновение застыла на месте. Она не ожидала, что Лини вдруг так разозлится на нее. Она не планировала вмешиваться в личную жизнь Марии, но теперь ее любопытство возросло еще больше. Фурина прислонилась к дверному косяку, глядя на него спокойным пристальным взглядом.* "Если вы считаете, что это личные дела ее жизни, в которые я не должна вмешиваться, тогда почему вы вдруг предлагаете ей уехать из дома и учиться в другой стране в течение четырех лет? Вы не вмешиваетесь в ее личную жизнь?" - Я не думаю, что она должна быть так предана вам, я беспокоюсь о ней. В конце концов, вы так легко играете чувствами людей, леди Фурина. И я пытаюсь оттащить Марию от вас, но она делает все наоборот. * Фурина слегка наклонила голову, услышав эти слова от Лини. Теперь ее пристальный взгляд начал немного меняться, в нем смешались веселье и любопытство.* "Кажется, ты действительно принимаешь все это близко к сердцу. Но вопрос в том, должна ли она быть так предана мне, так ли легко я играю чувствами людей, и в том, что ты пытаешься отдалить ее от меня... Это ведь тоже не твое личное дело, не так ли? Это такое же вмешательство в ее личную жизнь, не так ли? - Да, это можно назвать вмешательством в ее личную жизнь, но это для ее же блага. * Фурина улыбнулась, и в ее пристальном взгляде постепенно появились веселье и любопытство, пока она слушала слова Лини. Ей показалось забавным, что он ведет себя так по-собственнически по отношению к кому-то, кто не является его любовницей...* "Хм... Если я тебя правильно понял, то это значит, что ты готов сделать все, чтобы она не зависела от меня, верно?" - Не все, я просто пытаюсь увести Марию подальше от вас, хотя бы ненадолго. * Фурина кивнула в ответ на слова Лини и посмотрела на него с легкой ухмылкой. В ее пристальном взгляде теперь сочетались высокомерие и веселье.* «Понимаю... Значит, ты пытаешься отнять ее у меня. Но насколько конкретно ты намерен нас разлучить? Или выразиться по-другому, более прямолинейно... Вы намерены окончательно разлучить нас?" - Можно и так сказать, я просто беспокоюсь о чувствах своего друга. * Фурина тихо рассмеялась над словами Лини, ее веселье росло с каждой секундой. Она была заинтригована этой ситуацией, но в то же время немного удивлена.* "Итак... оказывается, ты не просто пытаешься оттащить ее от меня... но ты пытаешься завершить расставание. Ты пытаешься полностью разорвать ее отношения со мной?" - Я уже отвечал на этот вопрос, - сказал Лини с ноткой раздражения в голосе* *Фурина приподняла бровь, заметив раздражение Лини, а затем сказала с лукавой улыбкой.* - Хм... Так это значит, что на самом деле ты хочешь не просто отдалить нас друг от друга, но и полностью отрезать ее от меня. Это будет означать... что ты активно пытаешься найти способ разорвать наши отношения..." Лини покачал головой, в знак согласия со словами архонта, и перевел свой мрачный взгляд на левую часть города" * Фурина прищурилась от любопытства, когда Лини с такой готовностью подтвердил ее подозрения. Теперь у нее был к нему еще один вопрос...* «Хорошо... Я понимаю, что ты пытаешься разорвать наши отношения, но что ты будешь делать, если этот план провалится? Что, если она не согласится на твое приглашение, что, если она все еще будет верна мне? Что ты будешь делать тогда?" "Думаю, я больше не буду вмешиваться, это как последняя попытка, потому что я довольно долго пытался убедить Марию". * Фурина задумчиво кивнула, услышав ответ Лини. У нее возникло ощущение, что он был не совсем честен в своем ответе, но она решила пока не углубляться в эту тему. Теперь у нее был к нему другой, немного отличающийся вопрос...* "Хм... Мне было интересно... Мария когда-нибудь говорила с тобой о наших отношениях?" "Из редкости она упомянала" * бросил это предложение Лини * * Теперь Фурина слегка наклонила голову и спросила с искренним любопытством во взгляде.* "ой... Правда? Я понимаю... Она время от времени упоминала при вас о своих отношениях со мной? Как она говорила об этом? Она... иногда злилась или расстраивалась из-за меня?" "Нет.. Совершенно неправильно.. Она была вдохновлена тобой, каждым твоим поступком. Мария даже создала свой собственный танец в честь тебя.." * - задумчиво ответил Лини.* * Фурина была слегка удивлена словами Лини. Она не ожидала, что девушка создаст танец в ее честь. Это доставило ей удовольствие и снова разожгло ее любопытство.* "действительно? Мария станцевала в мою честь... хм... Это так неожиданно. Пожалуйста, расскажите мне подробнее об этом танце. Какой танец она придумала? Это какой-то особенный танец, который она обычно исполняет только для меня?" "Она исполняла его очень редко, потому что это было красиво только во время ливня, как сказала Мария, этот танец наполнен красотой, но в некоторых частях дерзостью, олицетворяющей тебя, почему он исполняется под дождем? вокруг тебя кружится так много людей, как будто вокруг тебя идет ливень, но вы все равно остаетесь грациозной, этот танец предполагает модельную походку, похожую на вашу, такую невероятную, как сказала Мария. Это все ее слова, если я добавлю от себя, то этот танец показался мне завораживающим.." * Лини ответил задумчиво, словно погрузился в свои мысли..* * Фурина с большим любопытством выслушала подробное описание танца, созданного Марией, от Лини. Услышав его слова, она представила себе сцену этого танца такой, какой ее описал Лини. Танец, который красиво смотрится под дождем, который включает в себя походку модели, похожую на ее, и демонстрирует ее элегантность и грациозность, но также и некоторую дерзость. Фурина выглядела совершенно изумленной, когда задавала следующий вопрос в ответ...* "Хм... Интересно все это слышать. Итак... если бы Мария исполнила этот танец для тебя, какой была бы твоя реакция? Раз уж вы услышали от нее все эти слова, считаете ли вы этот танец прекрасным и восхищаетесь ли вы ею?" "Ты даже не представляешь, как сильно я восхищаюсь красотой этого танца". "Итак... Этот танец произвел на тебя такое сильное впечатление, что ты им восхищаешься. И сам танец отражает мою красоту, мою натуру и то, как я веду себя... Но раз вы так восхищаетесь этим танцем, это значит... ты, должно быть, восхищаешься мной не меньше, верно? "Это танец, которым я восхищаюсь, и все". * Лини развернулся и быстрым шагом пошёл прочь* * Фурина видела, что Лини пытается избежать прямого признания в том, что он восхищается ею, и это ее немного раздражало. Она решила, что не позволит ему так легко уйти от ответа, и крикнула ему вслед.* "Ха! Не пытайся увильнуть от этого вопроса. Ты восхищаешься мной или нет?" "Нет, я не восхищаюсь вами, леди Фурина. Я восхищаюсь только танцем Марии". *Лини исчез из виду* *Фурина тихо вздохнула, увидев, что Лини исчез из виду, и ее раздражение только усилилось. Она нахмурилась, так как была недовольна его ответом... Фурина была уверена, что Лини действительно восхищается ею, но почему он притворялся, что отрицает это, ей было непонятно. В голову Фурины пришла новая идея. Она была полна решимости использовать эти отношения между Марией и Лини в своих интересах...*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!