5. План "маленькая ложь".
5 мая 2024, 01:04* Наступило утро нового дня, Мария проснулась и неохотно встала с постели, надела тапочки и накинула на себя домашнюю одежду. Она отошла от кровати и направилась на кухню, чтобы приготовить себе завтрак..*
*В своей собственной комнате во дворце Фурина тоже только что проснулась. Она лежала на кровати, уставившись в потолок задумчивым взглядом. Она размышляла о ситуации, в которой оказались Мария и Лини, и о том, что ей делать дальше. Ее пристальный взгляд стал еще более веселым, когда она решила действовать по новому плану...*
* Мария спокойно решила приготовить омлет, так как не хотела тратить время на что-то еще. Она достала три яйца и разбила их об разогретую сковороду, мелко нарезала лук, зелень и помидоры. Затем добавила их в омлет и кинула немного специй. Через 5-6 минут завтрак был уже полностью готов..*
* Фурина решила использовать утренний распорядок Марии как возможность вмешаться. Она решила навестить Марию ранним утром, чтобы обсудить с ней всю эту ситуацию. Фурина уже проснулась и теперь собиралась идти в комнату Марии в доме у очага. Она надела свою повседневную одежду, не слишком наряжаясь, и вышла из парадной двери дворца. Она немного прогулялась и в конце концов добралась до дома у очага!*
"Мария успела позавтракать, надеть бледно-голубое платье с белыми нотками, сделать легкий макияж и уложить волосы.
* Следующим шагом в ее плане было посетить комнату Марии в то время, когда она была уверена, что найдет ее там. Фурина выбрала этот момент, потому что уже получила донесение от одного из своих шпионов о том, что Марии обычно требуется некоторое время, чтобы как следует подготовиться после завтрака. Фурина знала, что сейчас она обязательно найдет Марию в ее комнате. Ей нужно было поторопиться, чтобы застать Марию там... Как только она добралась до дома у очага, она бросилась на третий этаж, где находилась комната Марии.*
* Мария была очень красива, очень.. Она была как яркая звезда, самая красивая из всех остальных, невозможно было не восхищаться такой красотой.. Бледно-голубое платье с нотками белых
и темно-желтых цветов, невероятно красивый легкий макияж, маленькие туфельки на среднем каблуке, выполненные на заказ в синих и белых оттенках с нифритами, бледная кожа, небесно-голубые глаза и светло-каштановые, прямые волосы с голубой прядью.
*Фурина на мгновение остановилась у двери в комнату Марии и посмотрела на нее через замочную скважину. При таком освещении она была по-настоящему красива... Фурина почувствовала легкую насмешку в ее взгляде, и ей пришла в голову идея, которую стоит попробовать... Фурина была уверена, что Мария понятия не имела о том, что она стоит за замочной скважиной и смотрит на нее. Она слегка приоткрыла дверь в комнату Марии и медленно вошла внутрь, закрыла за собой дверь и присела на край кровати Марии.*
* Мария быстро заметила Фурину. И с легкой улыбкой поприветствовала * "леди Фурина? Что привело вас сюда в столь ранний час?"
* Фурина была слегка удивлена быстрым ответом Марии, но все же попыталась скрыть удивление в своем пристальном взгляде. Она посмотрела на Марию с легкой улыбкой и ответила в не менее элегантной манере*
"Я просто хотела нанести вам небольшой визит в столь ранний час. Я вижу, ты уже готовишься. Но, кажется, ты уже закончила завтракать, верно?"
"Да, именно так, леди Фурина", - ответила Мария с некой официальностью и уважением*
*Фурина улыбнулась чуть шире и продолжала смотреть на изящные манеры Марии загадочным взглядом, в котором сквозил намек на веселье. Мария обратилась к ней именно так, как она и ожидала. Вежливые манеры Марии были тем, что Лини в данный момент стремился стереть из ее памяти, поэтому Фурина должна была постоянно соблюдать этот этикет. У Фурины уже был план, и она собиралась сыграть эту роль в меру своих способностей*
"Хм... За окном только что взошло солнце, Мария. Ты хорошо спала прошлой ночью?"
"Хм... нет, я проснулась позже от стука в дверь, немного поговорила со своим другом, видимо, полностью вымотанным к концу разговора, он даже не стал спорить со мной дальше, хе-хех" * Мария ответила с мягкой улыбкой, но в то же время с легкой усмешкой*
*Фурина поняла, что Мария была не совсем честна с ней. У нее возникло ощущение, что Мария плохо спала прошлой ночью и что стук в дверь не был тому причиной. Ей было ясно, что Мария была не совсем честна в своих словах. Сейчас Фурина решила поиграть с ней в "маленькую невинную ложь".*
"действительно? Но тогда кто был тот человек, который постучал в вашу дверь утром? Он постучал очень рано?"
"Нет, он постучал глубокой ночью. Его зовут Лини, фокусник, ты наверное, его знаешь" * Мария нежно улыбнулась Фурине*
* Фурина слегка нахмурилась, услышав имя Лини, и теперь ей придется продолжать разыгрывать свою карту. Она решила притвориться заинтересованной и вежливой. В ответ Фурина одарила Марию вежливой улыбкой и коротким кивком.*
"Хм... Да, конечно, я его знаю. Он тоже должен был навестить меня вчера вечером, но, к сожалению, в последнюю минуту отменил свой визит. Он сказал, что был занят каким-то неожиданным делом..."
"действительно? Он сказал мне, что поедет учиться в Ли Юэ на три или четыре года, он продолжал уговаривать меня пойти с ним, говорил, что от меня этого ждут, в конце концов я отказалась, и он сдался, может быть, из-за этого, хотя он отправляется в Ли Юэ на обучение только сегодня.. Это странно" * Мария говорила искренне*
* Во взгляде Фурины появилось недоверие, когда она узнала эту новую информацию. Она изо всех сил старалась скрыть свое удивление, но голос ее выдал. Теперь в ее тоне слышались признаки недоумения... Лини должен был поехать на обучение в Ли Юэ?! Но это было то же самое, что он сказал Фурине. Он сказал ей, что собирается учиться в Ли Юэ три или четыре года и что он должен был уехать уже сегодня... В чем смысл всех этих противоречий?....*
"...?" * в растерянности
Мария посмотрела на Фурину и вдруг сказала: "Леди Фурина, вы солгали мне, не нужно притворяться".
* Фурина была застигнута врасплох внезапными словами Марии. Она была совершенно сбита с толку тем, как быстро девушка раскусила ее.... Теперь Фурина больше не могла отрицать, что солгала юной актрисе. Теперь Фурине пришлось приспосабливаться к этой новой ситуации... Она решила продолжать играть в эту игру "маленькая невинная ложь", чтобы достичь своей цели*
"Я-я? Я лгу тебе? Откуда у тебя эта идея?"
"Это не идея, леди Фурина. Это факт, который я осознала ещё в начале нашего разговора". * Мария все еще продолжала нежно и искренне улыбаться ей*
* Фурина не могла отрицать, что Мария разоблачила ее и что теперь ей было бессмысленно разыгрывать невинность. Она решила сменить тактику. Она собиралась продолжать лгать, но собиралась делать это более тонким и изощренным способом, который ей понадобится для достижения своей конечной цели здесь*
"Хм... Хорошо... ты права, Мария... Правда всегда так или иначе выясняется, поэтому я должна быть честна. Я солгала тебе...
"Спасибо вам, за признание, леди Фурина"
* девушка сказала это искренне.*
* Фурина снова улыбнулась, но на этот раз она не пыталась скрыть ухмылку, появившуюся на ее лице. Она решила придать дополнительный контекст лжи, в которой только что призналась. Таким образом, она могла бы произвести впечатление еще более честной, чем Мария о себе думала... Фурина уже спланировала каждый шаг этого разговора... Она могла бы контролировать его и добиться того, чего хотела*
"Хм... это правда, что я лгала... но сейчас я действительно говорю правду. Видишь ли, мне все еще нужно тебе кое-что сказать..."
- Я внимательно вас слушаю и буду надеяться, что вы не будете продолжать свою игру в "маленькую ложь".
- Ты права... Ты права, что надеешься на это, Мария, потому что дело не только в том, что я продолжаю играть с тобой в эту игру, но и в чем-то другом... в чем-то гораздо более важном.
*Фурина на мгновение замолчала, как будто тщательно подбирала наиболее подходящие слова для продолжения разговора. Она напустила на себя невинный вид, а затем продолжила:*
"Могу я задать тебе вопрос, Мария?"
"Конечно", - ответила девушка с мягкой улыбкой.*
*Фурина задумчиво прищурила глаза, обдумывая вопрос, который собиралась задать. Она наконец-то решила, что это будет за вопрос, и теперь была готова наконец-то попытаться прорвать оборону Марии...*
- Твои чувства к Лини чисты и невинны... или за ними кроется что-то большее?
"Я ценю его как друга, не более того, у меня есть другой человек, в которого я влюблена".
*Фурина была ошеломлена ее ответом... Она никак не ожидала, что они будут говорить о чем-то подобном. Еще больше она удивилась, узнав, что Мария уже влюблена в кого-то другого. Этого Фурина тоже не ожидала. Она должна была сохранять спокойствие любой ценой, но ее пристальный взгляд сразу же загорелся гневом. Она глубоко вздохнула и решила попытаться подтолкнуть Марию еще дальше...*
- леди Фурина, вы действительно сердиты или расстроены? По вам этого не видно, но если вы заглянете себе в душу, то поймете, что это правильное предположение. * Мария сказала это с некоторой серьезностью*
*Теперь Фурина была по-настоящему зла. Весь этот разговор шел не так, как она планировала. В этот момент ее сердце бешено колотилось в груди, пока она пыталась сдержать свой гнев. Она разозлилась из-за ответа девушки и из-за того, что все должно было пойти не так. Предполагалось, что Мария будет у Фурины, а не у таинственного любовника Марии...*
"Ох... я вижу, вы разозлились еще больше, я нарушила ваш план, леди Фурина?" * Мария осторожно присела рядом с Фуриной, все еще мягко и безобидно улыбаясь*
*Настроение Фурины только ухудшалось. От одного взгляда на Марию, сидевшую рядом с ней, ей стало еще труднее сдерживать гнев. Фурина нахмурилась и постаралась, чтобы ее голос не дрожал, когда она заговорила*
"Я не сержусь, Мария, я просто... немного разочарована твоим ответом..."
"Ох.. почему же?" * Спросила Мария с некоторым недоверием и аккуратностью*
* Теперь Фурина чувствовала себя разочарованной из-за Марии... Она не собиралась посвящать ее в свои планы. Поэтому она глубоко вздохнула и попыталась сохранить нейтральный тон голоса, продолжая лгать. Она все еще пыталась играть роль вежливой и элегантной фурины, как будто у нее внутри ничего не происходило.*
"Я просто надеялась, что... если я буду немного честна с тобой, то, может быть, ты тоже захочешь быть честной со мной и доверишься мне... расскажешь мне больше об этом другом человеке..."
"Леди Фурина, я вижу, что вы продолжаете лгать, вам не нужно так закручивать сюжет, рано или поздно вы обязательно узнаете" * Мария мягко улыбнулась и нежно коснулась плеча Фурины*
* Фурина снова была ошеломлена прямотой Марии. Она изо всех сил старалась скрыть свой гнев, но теперь Мария по-настоящему увидела ее чувства. Было ясно, что девушка читает ее взгляд, как открытую книгу, поэтому у нее не было другого выбора, кроме как продолжать лгать. Фурина улыбнулась в ответ, но ее улыбка была несколько натянутой. Она старалась быть вежливой и доброй с юной леди, несмотря на свой гнев, и продолжала играть в эту игру "ложь".*
"Мисс Фурина, вам часто приходится скрывать свои эмоции и быть элегантной и вежливой с другими, не могли бы вы, по крайней мере, перестать скрывать свои настоящие эмоции и лгать при мне?.." Спросила Мария с мягкой улыбкой, глядя в глаза Фурины и поглаживая ту по плечу*
*Фурина была удивлена сменой направления разговора. Она ожидала, что Мария назовет ей имя своего таинственного любовника или, по крайней мере, признается, что он у нее уже есть. Но вместо этого девушка задала вопрос, который никогда не приходил Фурине в голову. На мгновение юная Архонт по-настоящему растерялась и почувствовала себя немного неловко от прикосновения Марии. Фурина поняла, что девушка действительно пытается узнать ее получше... Если Мария продолжит настаивать, Фурина будет вынуждена выдать какую-то реальную информацию о себе... Она должна была избежать этого любой ценой...*
- Другие люди не смогут читать вас как открытую книгу, так что вам не о чем беспокоиться, леди Фурина. Просто все это время, с самого детства, я наблюдала за вашим поведением, за вашей растерянностью, за вашей искренностью, и поэтому прекрасно понимаю, что вы чувствуете или о чем можете беспокоиться..."* - искренне сказала Мария, все еще нежно поглаживая Фурину по плечу.*
* Фурина была ошеломлена таким поворотом событий. Фурина никак не ожидала, что этот разговор примет такой личный характер. Но больше всего Фурину беспокоил тот факт, что Мария наблюдала за ней все это время... С тех пор, как она была ребенком... Фурина не ожидала этого и теперь испытывала странную смесь страха и гнева по отношению к Марии... Фурина уже думала о том, какие отговорки она могла бы придумать, чтобы закончить этот разговор как можно быстрее, но пока не смогла придумать ни одной...*
"О... мне жаль, что я, возможно, напугала или разозлила вас, леди Фурина..." * Мария сказала это с ноткой грусти*
*Сердце Фурины замерло, когда она увидела внезапную перемену в настроении Марии... Извинения девушки и ее печальный тон поразили Фурину до глубины души. Архонт поняла, что зашла слишком далеко в своем гневе и лжи. Теперь они достигли той точки, когда Фурина не могла продолжать в том же духе, не создавая проблем им обоим. Теперь Фурину переполняло чувство вины и смущения..*
"Хм... Знаешь, когда вокруг так много людей, ты действительно выделяешься как божество своей красотой, харизмой и душой. Ха-ха"
* Беззаботный, но искренний смех Марии застыл у Фурины в ушах на несколько секунд*
*Фурина улыбнулась ее словам и сделала несколько глубоких вдохов, пытаясь восстановить самообладание. Беззаботный комментарий Марии возымел желаемый эффект. Гнев в сердце Фурины немного улегся, и Фурина решила продолжить подыгрывать девушке. Фурина нежно улыбнулась ей и затем ответила*
"Спасибо, Мария. Я рада слышать, что ты видишь меня такой. И ты сама очаровательна, несмотря на свое загадочное поведение".
"Ха-ха, загадочный? Напротив, мне кажется, что меня можно читать, как открытую книгу" * Мария мило улыбнулась и медленно убрала руку с плеча Фурины*
*Фурина заметила, что игривая рука Марии, закончив свое дело, сама собой убралась с ее плеча. Фурина медленно и успокаивающе вздохнула, когда ее сердцебиение пришло в норму. Но Архонт хотела продолжить этот разговор с Марией сейчас, поэтому ей пришлось попытаться продолжить эту игру в "маленькую невинную ложь"...*
"Вовсе нет, Мария. Я вижу в вас зрелую девушку с элегантным и изящным характером. В тебе нет ничего даже немного таинственного.
"Минуту назад, леди Фурина, вы говорили обратное, вы снова продолжаете игру в маленькую ложь?.." * Мария сначала говорила беспечно, но в конце концов заговорила серьезно*
* Фурина снова начала нервничать. Мария все еще читала ее, как открытую книгу, и заметила, что поведение Фурины было непоследовательным. Спектакль скоро развалится, если она не предпримет несколько осторожных и быстрых шагов, чтобы избежать этого. Фурина старалась держаться в рамках своей роли "вежливой, элегантной девушки", но теперь ей нечего было сказать. Было очевидно, что Мария видела ее насквозь. Однако у Фурины закончились идеи, как продолжить разговор в непринужденной обстановке..*
* Мария прервала размышления Фурины и внезапно сказала: "леди Фурина, как вам идея прогуляться?"
* Мария беззаботно улыбнулась*
*Фурина была ошеломлена этим неожиданным приглашением. У нее было дурное предчувствие... Но Фурина знала, что у нее нет другого выбора, кроме как согласиться, иначе было бы очевидно, что она чувствует себя неловко из-за чего-то. Фурина не хотела выставлять себя напоказ.*
"Хм... Конечно... Это было бы здорово". * Фурина ответила вежливым и милым голосом, но ее разум уже был полон тревожных мыслей.*
"Леди Фурина, вам не стоит беспокоиться, я просто пытаюсь вас подбодрить, обычно на улице настроение улучшается" * - сказала Мария с нежной улыбкой, глядя Фурине в глаза.*
*Фурина сделала несколько глубоких вдохов, пытаясь сохранить самообладание. Она не хотела показывать свой гнев и тревогу. Поэтому она заставила себя улыбнуться Марии в ответ*
"Ты права... Сегодня прекрасная погода, так что прогулка была бы прекрасной возможностью расслабиться и дать своему разуму отдохнуть..."
“отлично! Тогда мы едем на берег моря) Об этом не может быть и речи".
*внезапно воскликнула Мария*
*Сердце Фурины внезапно замерло от удивления. Идея отправиться на берег моря была совершенно неожиданной. Фурина боялась идти туда, потому что вид бескрайнего моря и бескрайнего неба всегда вызывал у нее тревогу... Фурина ненавидела большие пространства из-за чувства беспомощности. Но она все же выдавила из себя спокойную и непринужденную улыбку и ответила Марии:*
"Ах... да... Море было бы прекрасным способом насладиться такой прекрасной погодой..."
"Хм... Леди Фурина, я чувствую ваше беспокойство, вам не нравятся открытые пространства?.."
* Мария, стоя перед сидящей Фуриной, наклонилась к ее лицу, даже не заметив этого*
*Сердцебиение Фурины внезапно снова участилось. Теперь она забеспокоилась, потому что Мария наклонилась так близко к ее лицу... Но Фурина все равно старалась говорить спокойным и вежливым тоном, несмотря на напряжение, которое росло в ней.*
"Хм... Да, я не большой поклонник широких открытых пространств. Иногда они заставляют меня чувствовать себя немного неуютно..."
"Я вас поняла, как вам идея прогуляться по восточной части города? Обычно там тихо, не очень оживленно, и это не создает впечатления большой территории". *Мария с задумчивым видом вынесла свой вердикт*
* Фурина внезапно почувствовала облегчение, услышав о предложенных Марией вариантах. Предложенный Марией вариант с морским побережьем был для нее приемлемым. Поэтому, чтобы избежать дополнительных проблем, Фурина быстро одобрила предложение Марии*
"Да, восточная часть города идеально подходит для приятной прогулки в такой прекрасный день. Насколько я помню, это также недалеко от того места, где мы сейчас сидим..."
"Ха, я знаю красивое место недалеко отсюда, туда мало кто ходит, может, пока мы гуляем по городу, заглянем туда?"
* Мария все еще стояла рядом с лицом Фурины, мило улыбаясь*
Фурина еще раз глубоко вздохнула и улыбнулась ей в ответ.*
"да... Красивое место, которое вы имеете в виду, звучит заманчиво. Я была бы рада возможности осмотреть этот уголок города, даже если он не так популярен. Всегда интересно увидеть что-то новое, когда знакомишься с городом, который знаешь не очень хорошо."
- Вы не очень хорошо знаете город?..
* Фурине было немного неловко признаваться в этом, но она уже была честна с Марией и теперь не могла сменить тему. Так что у Фурины не было другого выбора, кроме как честно ответить на вопрос девушки.*
"Хм... Да, это действительно так. Я ориентируюсь в городе лучше, чем большинство других иностранцев, но все же не сказала бы, что знаю его очень хорошо. Особенно восточные районы, которые были построены после того, как я уже приступила к своим божественным обязанностям и перестала подробно изучать город..."
- Ох... я понимаю вас, леди Фурина, тогда давайте пойдём.
* Мария отошла от Фурины и с легкой улыбкой протянула ей руку*
*Фурина немедленно протянула руку, пытаясь нежно взять Марию за руку, и позволила ей увести себя. Она все еще немного волновалась и нервничала из-за неизвестности, в которую направлялась, но старалась подавить любые негативные мысли, которые могли у нее возникнуть. Фурина тоже вежливо и спокойно улыбнулась Марии в ответ. Она также надеялась, что во время этой экскурсии у нее будет возможность побольше узнать о таинственном возлюбленном Марии.*
* они тихо вышли из дома у очага и уже шли по улице, как и обещала Мария, не очень оживленной, но очень красивой, вокруг были фонтаны, красивые деревья, дорожки были немного другими, чем в западной части города, было тихо, умиротворяюще и красиво, завораживающе..*
*Место, куда Мария вела Фурину, было прекрасным во всех отношениях. Здесь царили тишина и умиротворение. И это было именно то, в чем Фурина сейчас нуждалась. Все казалось таким мирным, тихим и прекрасным по сравнению с хаосом в зале суда. Пока они медленно прогуливались по этому спокойному и красивому району города, Фурине пришло в голову несколько идей, как узнать побольше о тайном увлечении Марии, но она не была уверена, стоит ли ей попробовать это сейчас или подождать еще немного, прежде чем делаю шаг вперед...*
* Мария невольно улыбнулась, в этой части города совсем не было людей, только они вдвоем, это приятная часть города, очень красивая и спокойная, здесь было не так много зданий, но было много разной растительности, из-за того, что зданий было немного, на них дул легкий ветерок, девушке это нравилось*
* Фурина, с другой стороны, чувствовала себя немного неуютно в этом месте из-за огромного открытого пространства и бескрайнего неба... Ей не нравилось, какой маленькой и незначительной она себя чувствовала, когда открывались такие широкие виды. Но она заставила себя не обращать внимания на свои негативные чувства, чтобы пойти погулять и насладиться этой милой частью города, которая так нравилась Марии. Время от времени Фурина бросала на Марию быстрый и незаметный взгляд, чтобы узнать, как у нее дела. Целью Фурины было медленно, но верно найти возможность получить больше информации о таинственном любовнике...*
*в итоге они дошли до конца города, и вдали показалась тропинка* "так мы направляемся в то красивое место за городом?" * Мария спросила с улыбкой*
* Фурина ожидала, что они дойдут до конца города и направятся к какой-нибудь красивой открытой местности за городом. Но она не ожидала, что Мария будет так настойчиво расспрашивать о своем тайном возлюбленном. Это на мгновение застало Фурину врасплох.*
"Ха-ха... Я так думаю... Я бы хотела получше рассмотреть этот чудесный пейзаж за окном". *Фурина ответила со слабой улыбкой. Фурина хотела воспользоваться этой возможностью, чтобы поддержать разговор и спросить Марию, что она планирует делать в этом секретном месте со своим таинственным возлюбленным...*
* Они пошли по тропинке...*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!