Отсылка 1
6 мая 2024, 01:28Поселок городского типа являлся небольшим блядушником. Местные, которые жили в пгт N не впечатляли поведением, тем более умом. Студенты, которые находились здесь на время учебы, становились теми с кем общались и далеко не все из них попадали в хорошие компании. Но были и молодые люди, которые имели частичку совести и желание принести что-то более ценное в этот дерьмовый мир. Одной из них являлась девушка: небрежный пучок, темно-русые волосы, глаза цветом хамелеон, подтянутое
телосложение и невысокий рост. Маленькая крупинка характера, которую девушка в себе не любила заключалась в том, что она была спасателем. Тем самым человеком, который помогал каждому живому существу, даже если ее об этом не просили. Молодая особа решила, что будет выгоднее, если направить недостаток в нужное русло. Изначально ее цель заключалась в том, чтобы лечить людей: стариков, детей, подростков и молодых. В то место куда она собиралась поступать после одиннадцатого класса являлся медицинский колледж. Набор в данное заведение был высок, абитуриенты приезжали с разных городов с наиболее лучшими оценками, чем у той, которая просто хотела спасать кого-то, ведь себя спасти казалось куда труднее, чем незнакомого человека. Она не поступила, но это была единственная профессия, которую она рассматривала. Была ли такова ее судьба или возможный случай, но ей поступило предложение поступить в ветеринарный техникум. Почему она не сдала экзамены и не поступила в институт? На тот период времени, молодую девушку не интересовала учеба, а тем более дальнейшая судьба, которую вроде как решаем мы сами. Каждый раз падала, но находила в себе силы подняться самостоятельно и, возможно, именно тогда она упала окончательно. В середине выпускного класса у девушки умер близкий человек. Лёна не могла назвать себя взрослым человеком и даже подростком. Крохотный ребенок с полным желанием спрятаться от мира сего, от каждой боли, что по голове била ключом. Было не до учебы, хотелось склеить себя обратно, избавиться от боли, кошмаров, страхов и сомнений. Ее будто не понимали, педагогам и в голову не приходило, какого ей сейчас. Каково было подростку потерять часть себя, которая никогда не вернется. Часть, что не сможет обнять, поддержать или дать совет, как поступать в каких либо ситуациях, как дать пинка самой себе для принятия тех или иных решений. У нее не было сил, которые позволили бы готовиться к предметам, которые в начале десятого класса ей хотелось сдавать. Однажды, тот самый близкий человек сказал:
- Знания полученные в школе, не помогут справиться с реальностью, с которой ты вынуждена столкнуться. Если ты немного задумаешься, то будешь обязана согласиться с этим мнением. Ты отдаешь школе все силы, уча предметы, от которых результата нет. Забываешь о саморазвитии и убиваешь нервную систему, готовясь к экзаменам, которые якобы решают твою жизнь. Так ведь? Тебе не обязательно соглашаться с моим мнением. Ты поймешь это тогда, когда придет время. Но, подумай, малая. Биология - предмет, в содержания которого входят растения, животные, человек, Учебник не научит спасать кому-то жизнь, если не побываешь ситуации, в которой жизнь старика будет зависеть от твоих знаний и умения принимать быстрые решения. Многие другие пособия не научат платить налоги, выбирать правильных людей, нападать и защищаться. Тебя никто не научит любить себя и понимать, принимать решения, в которых себя ты будешь ставить на первое место. Другого выхода нет, это нужно для общих знаний. Но, не забывай о том, что сама жизнь будет преподносить тебе уроки и опыт. Где тебе будет казаться, что нет выхода посмотри еще раз. Выдохни, сядь и подумай внимательно. А точно ли нет выхода? Не переживай, если рядом с тобой не будет людей, которые могут помочь. У тебя все впереди, всему свое время и место.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!