Часть 2

6 мая 2024, 01:28
*** С восьми лет девочка играла в футбол. Изначально для нее это было лишь развлечением с мальчишками, которые играли летом во дворе, но не успела она заметить, как это стало частью ее самой. Женской команды в родном городе не было, поэтому приходилось не официально заниматься с ребятами не ее возраста. Это было нелегко для самой девушки, так как никто серьезно не воспринимал ее стремление к данному виду спорта. Родители и близкие считали, что данное занятие для мальчиков, но не для нее. В десять лет по семейным обстоятельствам ей пришлось переехать в другой город. Еще один стресс для ребенка, который близко общался лишь с одним другом. Анна имела темно-русые волосы, зеленые глаза и высокий рост. Девочки вместе родились, разница заключалась лишь в пару дней, так же ходили в разные детские садики, а в школе сидели за одной партой. Они не допускали посторонних людей в свою дружбу, каждая из них знала секреты другой, страхи, сомнения, слабости и каждую мелочь, что девушки могли скрывать от других. Представьте, каково было маленькому ребенку, когда у нее забрали ту, кем она дышала. Лёна не спорила, что с переездом у нее появились новые друзья, возможности и приключения, но она помнила про темно-русую и вспоминала ее при каждой удобной возможности. Помнила обиды, которые успела спрятать и сохранить где в глубине себя. Оказалось, что на новом месте была открыта секция с женским футболом. Данного игрока приняли с распростертыми объятиями, похоже она была более ценным человеком в новом коллективе, чем планировала и представляла. Со временем ее навыки становились лучше из-за чего ее перевели в мужскую команду, где спортсмены были сильнее. Невысокая девушка не долго продержалась в новой команде. На одних соревнованиях она устроила драку. В тот день у нее было два выхода: первый - чтобы мама пришла и главный тренер поговорил с ней, а второй - уход из команды. Вероятнее всего вы подумаете, что если девушка так дорожила данным видом спорта, то выбрала вариант наиболее благоприятный для всех, но нет. Девушка решила уйти из команды и долгое время играла с любителями. Тогда она хорошо общалась с одной девочкой из ее класса, тем самым вкладываясь в этого человека и думая, что на хорошей ноте все закончится, но нет. Она снова переехала, не в другой дом или квартиру, а город. Тогда она решила, что больше не будет подпускать кого-либо к себе настолько близко, дабы снова не потерпеть кораблекрушение. С переездом начала читать много книг, хотя раньше терпеть не могла данное занятие и всеми способами этого избегала. Каждый раз, подросток считал, что делает недостаточно для того, чтобы обойти невидимого соперника поэтому каждый день она бегала, гоняла мяч и занималась боевыми искусствами. Упорный труд и желание стать лучше в перемешку с неумением отдыхать, поставило крест на карьере девушки. Из-за больных коленей позже, когда ей снова пришлось переехать, она решила закончить на этом. *** В семнадцать лет девушка поступила на первый курс ветеринарии. Она была разочарована, ведь ей хотелось лечить людей, но никак не животных. Сия мероприятие не привлекало молодую особу, вспышек учиться она не ловила, да и не совсем понимала куда попала. Спустя недолгое время при помощи очень хороших людей ее перевели на второй курс, там то она и поняла, зачем сюда пришла. Придя в техникум в один из пасмурных дней она узнала, что знакомая собака, которая часто сидит с ними на парах, успела подраться с бродячими псами. Она была единственная, кто из ее группы помогала оперировать преподавателю и старшему курсу. Такая привилегия выпадала не каждому из абитуриентов. В тот день темно-русая получила много положительных эмоций, так как для нее это было чем-то новым, тем более крайне недоступным. Пыталась ли она заслужить чье-то внимание или похвалу? Нет, так как считала сугубо личным опытом, той вспышкой, что помогла осознать многие вещи, а на что-то и вовсе поменять взгляды.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!