Странности в Канзасе

14 июня 2025, 20:50
Канзас, 28 июня 1944 год Дороти не могла поверить своим глазам. Прямо перед действительно стояли тетя Эм и дяди Генри, живые и здоровые. Она не могла поверить своему счастью и, тяжело задышав, начала плакать. - Дороти, ты почему плачешь??? Что случилось??? - обеспокоенно подошла ближе тетя Эм,а дядя Генри открыл окно,чтоб впустить свежий воздух в комнату, и после тоже подошёл к девушке. Но тут девушка сама встала, сократив оставшееся расстояние, и крепко обняла их. Эмили: Дороти? Дороти: Как хорошо ... как хорошо,что вы в порядке. Эмили: О чем ты говоришь, Дороти? Дороти: Вы ни о чем не помните? Об аварии? - удивлённо спросила девушка, смотря в глаза опекунам. Эмили: Не понимаю о чем ты. Генри: Должно быть тебе приснился кошмар, все таки тебе не слабо досталось. Дороти: Что? О чем вы? Эмили: Ты забыла? Ты же упала с лестницы, ударилась головой и потеряла сознание. Генри: Ты нас очень напугала.-сказал дядя,ласково погладив племянницу по голове. Эмили: Но к счастью все обошлось и, вроде бы, сотрясения нет. Дороти и Тотошка переглянулись, ничего не понимая. Но потом Дороти решила сейчас не придавать этому внимания и сказать то, ради чего заключила договор. "Хоть вы и не помните аварию, я должна вам все это сказать" Дороти: Тетя Эм, дядя Генри, я хотела перед вами извиниться. Эмили: Извиниться? За что?? Дороти: За то, что постоянно доставляю вам проблемы, что вечно не могу усидеть на месте. Да и за все остальное тоже. И самое главное я хочу чтобы вы знали, я вас никогда не ненавидела и очень сильно люблю вас! Генри: Дороти .. Эмили: Милая, мы итак знаем об этом, ведь мы вырастили тебя и знаем какая ты. Даже если бы ты когда-нибудь сказала, что ненавидишь нас, мы знаем, что это не так и не злились бы на тебя за это никогда. Дороти: Правда? Эмили: Конечно, ведь мы тебя любим.-сказала тетя,а дядя Генри кивнул с ободряющей улыбкой. И семья Гейл крепко обнялась. Тотошка был очень тронут этой сценой и , присоединился к ним, потерся о ноги Эмили и Генри. Дороти впервые за это время почувствовала облегчение. Потом, когда они закончили, опекуны вышли из комнаты девушки, на последок сказав, что когда девушка переоденется, они будут ждать ее на кухне, потому что было уже время обеда. Дороти так и сделала,быстро переодевшись в свою одежду и собрав волосы в хвост. Она быстро посмотрела на свое отражение и была так рада, что сможет хоть ещё недолго побыть с тетей и дядей. Но тут, когда она смотрела на свое отражение, кое-что привлекло ее внимание. А именно ее приоткрытая сумка на кровати. Она открыла ее и нашла там тот самый договор только что, подписанный ею. - Гав! Рррр! - Тотошка всё хорошо, он и вправду выполнил мое желание. - Ууу! Тут она посмотрела на стену перед ее столиком для уроков. Она была пустая. Совсем пустая. А раньше на стене висели ее рисунки с друзьями из страны Оз. Девушка смотрела на пустую стену с недоумением,подойдя к ней и проведя рукой. - Гав? - Странно, Тотошка. А где же мои рисунки из страны Оз?? Ой точно!!! Страна Оз!!! Друзья!!! - Гав!! - Они же не знают, что я вернулась в Канзас. Я же не успела с ними попрощаться!! - Гав! Гав! - Оох ... что же мне делать. - Гав!!! - Тотошка указал на руку девушки. - Точно!! У меня же есть радугалет!!! Жаль он на один раз, но так я смогу попасть к друзьям, они должно быть очень переживают. - Гав!! - Дороти!!! Обед готов!!! Услышав голос тети, Дороти решила немного повременить с радугалетом. - Но впрочем ничего же не будет если я немного задержусь в Канзасе. - Уууу!!! - Ненадолго, здесь же дядя Генри и тетя Эм. Пёсик обеспокоенно смотрел на хозяйку. Безусловно, он тоже скучал по паре Гейл, но тем не менее плохое предчувствие и то что он узнал о волшебнике, не давало ему покоя. Так тяжело,когда ты не разговариваешь на людском языке. Чуть позже, когда все пообедали, Дороти и пара Гейл провели этот день вместе, на ферме,к счастью, было мало работы. Все было как раньше. Они вместе сидели в гостиной, тетя Эм вязала, дядя Генри сидел на кресле-качалке и решал кроссворд, а сама Дороти сидела и расчессывала шерсть Тотошки. Их обычная семейная идиллия. "Ой точно, пока я здесь нужно проверить мой цветочный магазин. " вспомнила Гейл. - Тетя Эм, дядя Генри, я ненадолго в город, скоро приду. - Хорошо, милая. - Идём, Тотошка - Гав! Как только они дошли до места расположения "Изумрудный город", они обнаружили, что вместо ее цветочного магазина, была сосисочная. - Что??? - не понимала Дороти. - Гав??? - Неужели за неделю моего отсутствия, мой магазин успели закрыть и перестроить его под сосисочную?? Она подошла поближе к мужчине что был в фартуке и колпаке и жарил сосиски на небольшом гриле, для хот-догов. - Простите? - Слушаю. Какой ваш заказ? - Нет-нет я не за этим. Я хотела узнать, что случилось с цветочным магазином, что был здесь? - Какой цветочный магазин? - Ну как же?? Цветочный магазин "Изумрудный город", который работает уже тут как два с половиной месяца. - Ха! Хорошая шутка. Тут два с половиной месяца как работает эта сосисочная, а цветочного магазина и в помине никогда здесь не было,ведь до сосисочной здесь был пустырь. - Что?? - Ладно, если вы ничего не будете заказывать, прошу не задерживайте очередь - сказал он указывая на подростков, что встали позади Дороти. Гейл и Тотошке пришел уйти. - Гав? - Не знаю, Тотошка, все это очень странно. Дороти вернулась домой и была очень растеряна. Как такое вообще возможно? - Дороти, милая, все хорошо? - Да, тетя Эм. - Нашла что искала в городе? - Не совсем ... - Ну неважно, ты не забыла, что сегодня к тебе хотел Тим зайти? - Тим? - Да Тим, неужели забыла? - Подождите зачем он должен придти? - Ну как же?! Он твой ... Тут в дверь постучали. - Оо, это должно быть он, ну не буду вам мешать, если что я с Генри в гостиной. Быстро сказала Эмили и скрылась в другой комнате, а Дороти и Тотошка, явно ничего не понимая, пошли открывать дверь. Как только она ее открыла, там действительно стоял Тим. Когда парень увидел Дороти, он не смог сдержать улыбки, затем он поцеловал ее в лоб и крепко обнял. - Дороти! - Уууу???? У Тотошки выражение мордочки стало таким словно он увидел, что-то странное не существующее в природе. У Дороти была примерно такая же реакция и сначала она замерла ничего не понимая. Ведь Тим никогда не обнимал Дороти и тем более не целовал ее. Затем все же, придя в себя, она быстро оттолкнула Тима. - Тим?! Ты что делаешь???? - Как что?? Обнимаю свою девушку, на которой я в скором времени планирую женится. Тут Дороти не выдержала и звонко засмеялась. - Ха-ха! Все, Тим, я поняла, ты так решил пошутить, да? Он смотрел на нее с недоумением, а Дороти поняв, что он не шутит, немного напряглась. - Ты серьезно?! Или стой не так! ... Скажи мне, сколько мы с тобой ... встречаемся? - Дороти, милая с тобой точно все хорошо? У тебя как будто амнезия. - сказала обеспокоенно парень и начал щупать ее лоб. - Все нормально. Я просто сегодня упала с лестницы и немного ударилась головой. - решила она ему подыграть и быстро убрала его руку с ее лба, все таки она поняла, что ей не очень нравятся его прикосновения. - Можешь ответить пожалуйста. - Тим тяжело вздохнул. - Два года назад признался тебе и ты ответила мне взаимностью, с тех пор мы стали парой. И месяц назад, я попросил твоей руки у дяди Генри и тети Эм, они одобрили нашу помолвку, но с условием, что мы поженимся, когда тебе будет 18. Вспомнила? Тотошка скривил морду, будто его сейчас вырвет. Чтобы его хозяйка, была вместе с Тимом? Такое он меньше всего может приставить. Чтобы к нему он относился как к "папочке"? Ни за что!! А у Дороти зато был целый поток мыслей. " Два года назад? Ты и вправду признался мне, но я тогда сразу же тебе отказала,соврав,что люблю другого. Тогда почему ты здесь? И какая помолвка?! Я ещё тогда не думала, что ты мне интересен в этом смысле, а теперь после разговора с Изабеллой ... тем более. Не твой голос, не твое лицо, не твои прикосновения я хочу чувствовать каждый день Тим. " Но она все равно соврала ему. - Да вспомнила Тим. Но сегодня я не настроена на встречу, сегодня я бы хотела побыть с Тотошкой и в кругу семьи. - сказала она и стала слегка выталкивать его из дома. - Эмм ... да конечно я понимаю. А может я посижу с тобой. - НЕТ!!! То есть ... я хотела сказать, правда не сегодня. - Ну ладно ... если что позвони мне, я сразу приду. - Да-да. Конечно. Пока. - быстро сказала девушка и закрыла перед ним дверь. И облокотилась спиной о дверь. - Гав?? - Да это все очень странно, Тотошка. Сначала моя комната, потом магазин теперь ЭТО. Что происходит?! - Гав! Гав! - Я и Тим? Серьезно?? Ну уж нет. - Гав! - Я даже кажется поняла, почему я ему отказала. Он всегда был ... навязчив и не уважал ни мой комфорт, ни мое личное пространство. - Гав! Гав! - Эээх ... вот Страшила не такой, его наоборот в первую очередь волнует мой комфорт и то как я себя чувствую. - Гав? - Ой ... а почему я вдруг резко его вспомнила?! - Уууу?? - пёсик хитро на нее посмотрел. - Ты на что намекаешь? - Гав! Гав! - Ладно, сейчас я тебя не поняла. Стоп!!! Точно, Страшила!!! Как я сразу не поняла. - Гав? - Надо отправляться к нему. Думаю он нам поможет и скажет, что произошло. К тому же, скоро вечер, а мы договаривались встретится. - Гав! Гав! - пёсик обиженно посмотрел на хозяйку. - Да знаю. Ты говорил сразу, что нужно возвращаться, прости что не послушала. - Гав! (Лизнул руку Дороти) Девушка улыбнулась ему, а затем посмотрела на часы, затем в сторону комнаты дяди Генри и тети Эм. - Дашь мне ещё минуту? - Гав! - согласно кивнул пёсик. И Гейл зашла к дяде с тетей. Генри: Оу Дороти Эмили: Детка, ты разве не ушла с Тимом? Но вместо слов Дороти подошла к дяде с тетей и крепко их обняла, понимая, что возможно она снова их больше не увидит, ведь все таки они мертвы. Эмили: Дороти, ты чего? Генри: Что-то случилось? Тим что то не то сделал?! Дороти: Нет, все хорошо. Просто хотела обнять вас и сказать, что очень люблю вас, перед тем как уйти. Супруги Гейл ничего не поняли, но тоже обняли племяшку. Эмили: До поздна не задерживайтесь. Генри: Если Тим позволит лишнего, скажи сразу мне, я ему это лишнее откручу. Эмили: И главное, просто береги себя. Дороти кивнула им и больше не оборачиваясь вышла из их комнаты, а затем вместе с Тотошкой из дома. На глазах девушки появились две слезинки. - Гав! - Не переживай Тотошка, все хорошо. - Гав? - Да, точно. Я наконец-то смогла с ними попрощаться и обнять их последний раз. - Гав! - Ты прав, пора возвращаться в Изумрудный город. Она сняла браслет и поставила его на землю. - Готов? - Гав! И со всей силы, наступила сапогом по камню, он тут же треснул и из него вылетела яркая радуга. Она тут же закружилась вокруг девушки и песика и, забрав их, направилась в Страну Оз.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!