Последствия желания
21 июня 2025, 13:30Изумрудный город, 28 июня 1944 год
Дороти и Тотошка летели над лесами, над рекой, над смертоносной пустыней и высокими горами. Радуга то и дело меняла свой курс и двигалась то прямо, то как мертвая петля, то зигзагом, то делала круги. Но девушка и пёсик помня прошлый опыт, ожидали этого, поэтому они терпели, хотя и без пару криков не обошлось. И вот совсем скоро радуга доставила их в Изумрудный город и мягко опустила в сад, в который попала Дороти неделю назад.
- К счастью в этот раз посадка была мягкой и не мокрой. - сказала Дороти и надела на плечо свою сумку с договором.
- Гав!
Тут Тотошка увидел дворец и испуганно поджал уши и хвостик.
- Уууу!
- Что с тобой, Тотошка?
- Гав!
Дороти обернулась и ахнула. Такого она меньше всего ожидала увидеть. Изумрудный город был уже не таким красочным. Дворец был все таким же зелёным, но если раньше этот цвет был похож на первую весеннюю траву, то теперь от приобрел темный болотный оттенок. На крышах дворца появились жуткие статуи уродливых гаргулий и гоблинов, вместо золотой черепицы на крыше, была темно-фиолетовая с флюгером в виде черного филина. В целом дворец приобрел более готический и ужасающий вид.
- Что случилось?! Почему Изумрудный город выглядит так?! Нас же не было пару часов !!
- Гав! Гав!
- Мои друзья ... они же должны были придти. Неужели ... ах ... надеюсь они в порядке
- Гав!
- Скорее бежим, Тотошка, нужно их найти и узнать что произошло.
- Гав!
И они вдвоем побежали во дворец. Внутри он был ещё мрачнее, чем снаружи. Темные коридоры, закрытые шторы едва пропускающие свет, факелы вместо светильников, вместо картин оружия.
- Почему все такое мрачное?? Хоть бы с друзьями все было хорошо.
Тут Дороти увидела Фараманта, он был в черно-фиолетовом костюме и был немного грустнее, чем раньше, но это все ещё был он. Дороти облегчённо вздохнула и подбежала к нему.
- Фарамант, как хорошо что вы в порядке. Ты не знаешь, где мои друзья? С ними все в порядке??
- Кто вы?
- Гав?
- Как кто?? Это же я Дороти и Тотошка.
- Я вас не знаю, но вы не должны быть во дворце!!
- Что? В каком смысле, что происходит???
- Прошу вас быстрее уходите, ради вашего же блага!!
- Гав! Гав!
Тут прямо над ними пролетел небольшой филин.
- Фарамант и стража немедленно схватить нарушителей!!!
- Слушаюсь, господин Гуамоко! - сказал Фарамант и схватил Дороти зафиксировав ее руки за спиной.
- Фарамант!!! Ты что делаешь???!!!
- Мне очень жаль, но я вас предупреждал...
- Гав!! Рррр!! - Тотошка хоть и не хотел, но чтобы освободить хозяйку собирался набросится на церемониймейстера, но тут его схватил знакомый стражник Миндо Кампанул.
- Кампанул? И ты туда же.
- Мы с вами знакомы?
- Тихооо!!!! - закричал Гуамоко.
- Отведите ее к королю!!!
- Слушаемся
И Фарамант с Кампанулом отвели шокированных Дороти и Тотошку в тронный зал. Как только они оказались там, Гуам отдал приказ.
- Оставьте нас!!! Король сам с ней будет говорить!!
- Слушаемся!!!
Поклонились Фарамант и Кампанул и сочувственно посмотрели на Дороти и Тотошку. В зале остались они и филин.
Дороти: Кто ты такой?! Это из-за тебя Изумрудный город стал таким?!
Тотошка: Гав! Рррррр!!!!
Гуамоко: Можно было бы и помягче, девчонка. Но так и быть я отвечу. Мое имя Гуамоколатокинт.
Дороти: Гумакото .. что?
Тотошка: Ау?
Гуамоко: Не Гумакото!!! А Гуамоколатокинт. Но можешь звать меня Гуамоко или Гуам, т.к. мое имя ещё никто не произнес правильно, за исключением моей бывшей хозяйки, с которой ты уже была знакома. А именно Злой колдуньей Востока.
Дороти: Аааах!!!
Тотошка: Гав!
Гуамоко: Да. Ха-ха-ха!!!
Дороти: Минутку .... этот смех ... я его уже слышала.
Гуамоко: Ааа почти поняла, но сейчас помогу тебе вспомнить окончательно.
И филин подлетел к зашедшей только что в зал фигуре в знакомом темном капюшоне, он залез внутрь, где должна быть голова.
Гуамоко (голос волшебника из лавки): Что такое девушка? Не можешь найти подарок?
Дороти: Так это был ты!!!
Тотошка: Гав!
Филин высунул голову.
Гуамоко: Да! Но я был не один! - и вылетел из капюшона, а человек, чье лицо скрывал плащ, снял его.
Дороти: Ааах!!! Невозможно ... ты же мертв ...
Джестер: Давно не виделись. Дороти Гейл. - злобно ухмылялся шут, который был уже не в костюме шута, а на его голове была ..
Дороти: Корона?!
Джестер: Заметила значит. Поприветствуй меня, я теперь новый король Изумрудного города!!! Ха-ха-ха!!!
Дороти: Нет!!! Настоящий король Изумрудного города это Страшила!!!
Джестер: Ха-ха!!! Вот и нет!!! Настоящий король теперь я.
Дороти: Ну подожди!!! Как только я найду моих друзей, мы вместе одолеем тебя и тогда ....
Джестер: Ха-ха-ха!!!!
Гуамоко: Ха-ха!!
Дороти: Почему вы смеётесь?? - по спине девушки прошел холодок.
Дороти: Неужели мои друзья ... неужели ты ... они ...
Джестер: Расслабься Дороти, я не такой уж и жестокий. Живы твои друзья.
Дороти облегчённо выдохнула, самое главное они живы.
Джестер: Но твои друзья теперь тебе не помогут, как и никто в стране Оз.
Дороти: Что ты имеешь ввиду?
Тотошка: Гав?
Джестер: Лучше скажи Дороти, ты помнишь условия нашего договора? - девушка сначала не хотела ничего ему отвечать.
Джестер: Говори!!! Помнишь?! - она вздохнула, но ответила.
Дороти: Суть договора была в том, что я получаю три дня с дядей Генри и тетей Эм, а взамен ты заберёшь любые три дня из моей жизни.
Джестер: Верно! А ты помнишь какие именно дни я у тебя забрал?
Дороти: Один день из моего детства, один из недавнего прошлого, моей юности и один из подросткового возраста.
Джестер: Да. Скажу сразу, что было в твоём детстве и недавно, меня не интересует, а вот то что было когда ты была подростком намного интереснее.
Дороти: В каком смысле?
Джестер: Давай! Договор же с тобой, посмотри на дату. Ну смелее! Не скрывать же мне все карты самому.
Дороти посмотрела на шута и филина, а потом быстро достала из своей сумки договор и стала искать нужную дату.
Джестер: Ну?
Дороти: 27 сентября 1939 года.
Джестер: Да, а что же было в эту дату? Помнишь? Ну же Дороти, напрягай свою память.
Дороти стала вспоминать.
"Что было такого 27 сентября 1939 года. 1939 год ... 5 лет назад ... Минутку!!!! 5 лет назад?! 27 сентября? Осень! Нет!! Не может быть!!! " Чем больше думала Дороти, тем больше раскрывались ее глаза и приходило осознание.
Дороти: Нет!!! Это же день когда ... - Дороти подняла глаза на шута.
Тотошка: Гав?
Джестер: Наконец-то поняла. Хм-хм-хм!! Давай скажи! - Джестер явно наслаждался ее реакцией, что заметил филин.
Дороти: Это день ... когда ураган в первый раз принес меня в страну Оз.
Джестер: Бинго!!! Правильный ответ!!! Ха-ха-ха! Но теперь до тебя дошло?! Я забрал тот день когда ты попала в страну Оз. Поэтому история поменялась. Ты никогда не попала в Оз, ты не освободила Страшилу, когда он висел на шесте и он так и не получил мозги, Дровосек так и не обрёл сердце, а Лев всё ещё трус. Поэтому твой соломенный друг не стал королем и не вернул тебя в Оз второй раз. Поэтому твой толстый филин так и живёт только своим брюхом, не зная, что он умеет летать, а Зефирный рыцарь и Фарфоровая выскочка так и не влюбились, потому что просто не встретились. Но и самое главное, они никогда не встретили тебя и не встретили друг друга, а значит вашей дружбы просто НЕТ!!! Ха-ха-ха!!!
Гуамоко: Ха-ха-ха!!!
Дороти наконец осознала, что она натворила, а Тотошка жалобно заскулил. Девушка не верила, неужели ее друзья, Оз. Все это по ее вине. Девушка была очень зла и побежала к шуту.
Дороти: Ах ты!!!
Джестер: Стоять!!!
Тут Дороти и Тотошка резко замерли. Они увидели, что у Джестера из неоткуда появился черенок волшебный метлы и красные башмачки злой колдуньи Востока.
Дороти: Это же волшебные предметы колдуний!!! Откуда они у тебя?!
Джестер: Ха-ха!!! Я бы рад тебе рассказать как сложилась моя история, когда ты так и не появилась. Но это очень долго, а у меня столько дел, ведь я теперь король!!! Нужно захватить оставшиеся земли Оз. К тому же, я не планировал, что ты вдруг вернёшься из Канзаса ближайшие три дня, а может и больше. Но из-за подарка твоего соломенного друга, пришлось поменять планы. Гуам!
Гуамоко: Стража!!!!!
В тронный зал зашли два стражника-мигуна, они были тоже в новой форме темно-фиолетового цвета.
Гуамоко: Отведите пленников в тюрьму!!!
Стража: Слушаемся.
И они схватили Дороти и Тотошку и стали вести их в тюрьму.
Дороти: Нет!!! Отпустите!!!
Тотошка: Гав!!!
Дороти и Джестер встретились взглядами.
Дороти: Ты за все ответишь!!!
Джестер: Смелая до конца. Уважаю. - ухмыльнулся шут и проводил ее долгим, задумчивым взглядом. Филин странно покосился на шута.
Дороти и Тотошка шли в тюрьму, не веря происходящего, девушка винила себя в случившемся.
" Что я натворила ... мои друзья ... где вы сейчас?"
Первый стражник: Эй Рудольф!!! Там в камерах остались ещё свободные места???
Охранник Рудольф: Нет. Джестер стольких жителей посадил, вся тюрьма полная.
Дороти огляделась и вправду, тюрьма была полна жителей разных стран, начиная жителей Изумрудного города, заканчивая фарфоровыми статуэтками.
Второй стражник: Ну блин, куда их тогда???
Охранник Рудольф: Во всех камерах, уже по трое, по четверо заключённых, только в 6 камере двое, можете туда их.
Первый стражник: Хорошо, так и сделаем.
"Ещё двое?"
Они быстро конфисковали сумку Дороти и взяли ключи от 6 камеры.
Дороти: Эй отдайте!!! Это мое!!
Второй стражник: Уже нет!!
Ответил он и отдал сумку Рудольфу, который достал ключ на шее и открыл железную дверь, за ней было что-то вроде склада с конфискованными вещами заключённых. Туда же к остальным вещам, он закинул сумку Дороти, в которой был договор.
Саму девушку и песика отвели в 6 камеру, они быстро открыли ее и не церемонясь толкнули их внутрь. Они оба оказались на полу.
Первый стражник: К вам пополнение, отбросы!!!
Дороти встала и стала поправлять свою одежду.
Дороти: Как грубо!!! Можно было и аккуратнее. Тотошка, ты как?
Тотошка: Гав!!!
Кто-то: И что здесь у нас?
Дороти и Тотошка подняли головы и увидели что у противоположной стены камеры стоят две тени.
Дороти: Кто здесь? - слегка напуганно спросила Гейл.
Одна из теней подошла ближе, чтобы Дороти могла видеть лицо и это оказался ...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!