Глава 2 "Я - не я"

6 мая 2024, 16:31
      Мне казалось, что этот день никогда не наступит. У меня появилась подруга и я иду на вечеринку. Хоть наш район и отличался тем, что на выходных постоянно слышны музыка и гам, но я за всю свою жизнь не была в таком эпицентре ни разу. Меня это одновременно и привлекало, и отталкивало. Моя главная мечта и цель — не стать такой же как мама. Никому не нужной алкоголичкой. И я понимала, что все начинается именно с таких тусовок. Но внутренне я хотела там оказаться, отбросить все комплексы и собственные ограничения. Пуститься в эту пьянящую свободу и ловить момент.       Послышался шум в гостиной и кашель. Мама проснулась. Она снова пила всю ночь и если бы я не подперла дверь своей комнаты стулом, то на мне оказались бы новые синяки. Мама частенько в бреду заваливалась ко мне и била, повторяя каждый раз, что если бы не я, то у нее была бы другая жизнь. Я тоже об этом думала. Очень часто. Но мой вопрос к судьбе был другой — если бы с нами остался папа, то какой бы была моя жизнь? Так, прочь, деструктивные мысли, я скоро буду веселиться!       Я даже толком не знала какой дресс-код на вечеринках. Да и как вообще они проходят? Понятное дело, в разных сериалах и фильмах свои представления об этих событиях, но как она будет проходить у Лии? И раз там будет Лиам хотелось бы как-то выделиться. Неосознанно, но я надеялась, что мы сможем с ним пересечься. Он чем-то меня притягивал, как только я его увидела не прошло и дня, как я не думала о нем. Я много раз прокручивала в голове день нашей встречи. Вспоминала детали его одежды — вытянутые коленки на джинсах, потертые кеды, небольшие дырочки по шву лонгслива. Весь его образ был странным. Лиам выглядел одновременно страшно и красиво.       Может, такие мысли в моей голове, потому что я никогда не имела отношений и даже влюбленностей? Может сам мой организм требует хоть от кого-то любви? Ладно, это все глупо. Надо заняться учебой.       

***

      Уже был поздний вечер, когда мы с Лией приехали к нашему дому. Это был какой-то жилой комплекс, состоящий из невысоких зданий, вполне обычный район, о котором я так мечтала год назад.       — Наша квартира на 3 этаже, 78 квартира. Ты пока иди, я должна съездить заправиться на завтра, — Лия кинула мне ключи и уехала, а я так и стояла со своей спортивной черной сумкой, где были мои вещи. Начал закрапывать дождь, и я быстро прошла к входной двери.       Подъезд явно был новый, даже пахло свежестью. Лифта не было, поэтому пришлось подниматься по лестнице. Наконец поднявшись, открываю нашу дверь ключами и удивляюсь от увиденного мной. Когда Лия говорила, что сняла нам квартиру, я думала, что это будет старый дом за дешевую цену, но это. Даже не описать словами. Ощущение словно тут работали самые лучшие дизайнеры.       Прихожей так таковой нет, сразу же располагается гостиная с длинным мягким диваном песочного цвета. А напротив этого дивана окно, и не одно. Окна высотой от пола до потолка. Висит легкий тюль. Слева от дивана расположена кухня с барной стойкой. А направо небольшой коридор с тремя дверями. Я разуваюсь и иду осматривать комнаты. Это были две спальни, где в каждой двуместная кровать с пледом и подушками, высоким гардеробом, небольшим туалетным столиком. А за третьей дверью находилась ванная комната. Я была очень удивлена. Сколько же это все стоит? Я уверена больших денег. Откуда у Лии такие деньги, не понимаю. Я занимаю одну из спален и ставлю там свою сумку, а сама сажусь на этот шикарный диван и наблюдаю в окно. Тут даже телевизор не нужен, окно уже все заменяет. Хоть мы и жили на третьем этаже, но здесь был самый лучший вид. Так как уже сильно потемнело, то остальные дома подсвечивались красно-фиолетовой подсветкой, а дождь, который только начался, уже стал ливнем. Все эти цвета, ливень, свежесть покорили меня. На миг все мысли заглушились в голове, и я просто любовалась этим. Неужели вот она — спокойная жизнь?       Через некоторое время вернулась Лия, она также села рядом со мной на диван и улыбалась.       — Кейси, я так рада, что ты снова со мной. Я все это делала ради тебя, — она берет меня за руку и улыбается. Лия всегда улыбается, независимо от ситуации.       — Лия, я в шоке. Это же так много все стоит, — я вздыхаю. Квартира роскошна, но сумеем ли мы ее потянуть вместе. У меня денег совершенно нет, еще предстоит вернуться в школу и совмещать это все с какой-нибудь работой. Лия молчит некоторое время. Я начинаю чувствовать вину. — Прости меня. Ты просто так много делаешь для меня, мне становится тяжело это все принимать, чувствую себя чужой ношей.       — Это не так! Я так ждала, когда ты выйдешь из больницы, чтобы с тобой начать новую жизнь, — она молчит некоторое время. — Там в твоей сумке лежат таблетки, которые тебе надо будет принимать каждый день, чтобы избежать обострения. Их там, примерно, на 3 месяца. Позже купим еще.       — Спасибо тебе. Я не знаю, что было бы со мной, если бы не ты, — я улыбаюсь ей. Впервые за долгое время. И плевать, если эта улыбка скорее натянутая, чем искренняя.       

***

      Наконец наступила суббота. С матерью я так и не общалась, она снова пила в зале и смотрела телевизор. Я буквально отсчитывала часы до того, как она вырубится, чтобы сразу же уйти к Лии. Она жила в двух домах от меня, поэтому идти тут не долго, что меня радовало. Я решила пойти на вечеринку в белой футболке с названием какой-то гранж-группы (я купила её давно в секонде) и черные джинсы. Спросив Лию о том, как лучше одеться на вечеринку, она сказала, чтобы я одевалась по-обычному и главное, чтобы мне было комфортно. Что ж, это немного успокаивало.       Я сидела в своей комнате и читала параграф истории, попутно записывая конспект, это был самый верный способ скоротать время. Когда я услышала храп, то поняла, что могу действовать. Сложила все по местам, переоделась и накрасилась. Мне хотелось добавить какой-нибудь акцент своей внешности, поэтому подвела глаза черным карандашом для век. Это самый действенный способ выделить мои голубые глаза. Спустя 30 минут я наконец выхожу из своего дома и направляюсь в дом Лии. На улице начался дождь, поэтому я поспешила.       Для такого бедного района у них очень даже большая квартира. Лия рассказала мне однажды, что их родители начали встречаться, потому что работали в одной компании и их вместе отправляли в разные командировки. Так что они и сейчас находятся в одной из командировок. В квартире уже достаточно людей, вокруг много дыма и играет музыка. Пока что все даже нормально.       Я нахожу Лию, она сидела на подлокотнике кресла в компании каких-то парней и девушек. Лиама я не видела, хотя упорно убеждала саму себя, что ищу его лишь для того, чтобы узнать, где Лия, а не для того, чтобы его увидеть.       — Лия, привет! — перекрикиваю я музыку и махаю ей.       — О, а вот и она! — Лия подбегает ко мне, обнимает за одно плечо и теперь её друзья смотрят на нас, — Ребята, это Кейси, моя подруга. Она очень хорошая девочка, поэтому прошу не обижайте её.       Все слегка посмеялись и принялись осматривать меня. Мне было неловко, я не привыкла к такому вниманию к моей персоне, но они быстро перестали и принялись знакомиться.       — Я Дилан, — протянул мне руку темнокожий молодой парень. Я пожала в ответ и попыталась запомнить всех, даже если мы больше не пересечемся все.       — Пойдем выпьем наконец! — не успеваю я со всеми познакомиться, как Лия меня уже отводит на кухню. Тут меня охватывает паника. Я пробовала алкоголь однажды, пока мама не видела, лишь из любопытства. Мне не понравилось совсем, поэтому я совершенно не разбираюсь в этом.       — Лия, подожди. Я… Я никогда не пила, давай не будем?       — Что? Не переживай, с чего-то надо же начинать. Держи, там легкий коктейль тебе понравится, — она протянула мне стакан с какой-то жидкостью.       Я думаю об этом всём и понимаю, что, правда, надо же с чего-то начинать, поэтому делаю глоток. Мое горло сразу же обжигает эта жидкость и мне хочется её выплюнуть, но я глотаю и морщусь. Лия смеется. Это было слишком похоже на то пойло, что пьет моя мама. Я точно хочу это?       Мы вместе идем к её друзьям и начинаем общаться. Не знаю, что именно это было: вся атмосфера или алкоголь, но мне стало так весело и тут никто меня не осуждает, все интересуются моей жизнью. Мне хорошо тут. Я допиваю свой стакан и понимаю, что не прочь выпить еще один. На кухне было очень мало людей, видимо сюда все заходят только чтобы пополнить свои стаканы и уйти танцевать в гостиную. Вокруг просто стоят всякие бутылки из-под алкоголя и стаканы. И тут до меня доходит, что я даже не знаю, что именно было намешено в моем бокале, а тут такой большой выбор.       — Что-то потеряла? — Я резко оборачиваюсь на этот слегка хриплый голос и вижу перед собой Лиама. Он улыбается мне и подходит ближе. От него пахнет странно, чем-то незнакомым.       — А, нет. Я хочу налить себе выпить.       — Давай я помогу тебе, — он касается моей руки и выхватывает мой стакан. Я постаралась проигнорировать мурашки, которые пошли после его касания. — Не думал, что ты придешь сегодня. Лия все уши прожужжала мне о том, как она тебя ждет, но мне казалось, что ты так и не придешь.       — Почему ты так думал? — я наблюдаю, как он начинает осматривать бутылки, которые стоят и понемногу наливает всего в мой стакан. Что-то мне подсказывает, что это будет плохо.       — Ты бы пришла ещё раньше. Ты либо совсем не любишь вечеринки, либо ты тут частый гость с самого переходного возраста. Другого варианта для таких людей, как мы нет.       — Каких «таких» людей?       — Которые родились в нашем районе. Тут у всех только один конец, не лучше ли скрасить его, пока тебя кто-нибудь не убил, — его брови нахмурились, но он продолжил делать мне коктейль.       Что у него за мораль жизни такая? Да, жизнь у людей тут не сладкая, но даже я пытаюсь взять себя в руки и уехать отсюда. Начать новую жизнь. Но я лишь промолчала, а он уже закончил делать мне напиток и передал мне. Я беру стакан в руки и нюхаю его. Боже, сплошной спирт. Тот, который делала мне Лия, видимо был разбавлен соком или чем-то ещё, а тут сплошное пойло. А Лиам все также стоит и смотрит на меня, ждет, когда я попробую. С ухмылкой.       Мне не хочется это пить, но я вижу прямо-таки испытующий взгляд парня. Нет, я не трусиха и не слабачка. Мне плевать, я выпью. Но сделав резкий глоток, я понимаю какую ошибку совершила. Кашель обрушивается на мое горло, а внутри все горит. Я дура. Вот зачем я выпила?       — Эй, ты чего так? — Лиам сразу же начинает гладить мне спину. О, нет, ему лучше не трогать меня, потому что теперь вместо мурашек в моем животе стало тепло.       — Я не пила раньше алкоголь. Кажется, такой коктейль не для меня, — выпрямляюсь и снова смотрю на Лиама. Его карие глаза стали как будто еще темнее.       — О, — он улыбается ещё сильнее, — так это все меняет. Пошли, — он хватает меня за запястье, и мы выходим с кухни и попадаем в небольшой коридорчик.       Он заводит меня в комнату, наверное, это его спальня. Тут темно и нет никого, даже музыка не такая громкая. Он начинает сразу же копошиться в ящике своего письменного стола и достает какие-то таблетки. Нет, это кошмар какой-то. Пора сваливать или найти Лию.       — Это намного лучше алкоголя и не так плохо, как от него, — он протягивает мне на ладошке две желтые небольшие таблетки.       — Лиам, это наркотики! — сразу же понимаю я. — Я не буду! — я начинаю идти к двери комнаты, но Лиам резко перехватывает мою руку и притягивает к себе. Расстояние между нами неприлично мало. Моя голова становится ватной. Боже, это все алкоголь. Нельзя было мне пить.       — Слушай, поверь мне, это совсем другое. Это просто витамины для мозга, ускоряют его работу и всякое такое. Никаких последствий, только хорошее настроение, — Лиам так нежно шепчет мне в ухо и продолжает улыбается мне, и я понимаю, что почему-то сейчас мне тяжело отказать ему. Так, стоп, Кейси! Ты откажешь ему!       Я пытаюсь вырваться из его хватки, но это выглядит просто смешно. Мой организм понятное дело не привык к алкоголю, я уже сильно опьянела, а тут ещё таблетки какие-то предлагают.       — Нет, Лиам, я должна уйти. Мне нужно к Лие. Или выпить воды, — рукой прикрываю глаза, надеясь, что он поймет всё и отпустит меня.       — Ладно. Посиди тут, я принесу тебе воды. Извини меня, — он отпускает меня, но с его уходом как будто воздух стал холоднее.       Он возвращается со стаканом воды. В комнате все также темно, и я аккуратно выпиваю всю воду, а Лиам продолжает испытующе смотреть на меня. Что ему надо, а?       — Полежи немного, скоро полегчает, — говорит мне Лиам, а сам садится на стул у стола и продолжает наблюдать за мной.       Сил у меня никаких не осталось, поэтому я подчиняюсь и закрываю глаза. Действительно, через некоторое время во мне снова появляются способности ходить. Я даже думаю подняться и вернуться к Лие, но стоит мне встать с кровати, как рядом оказывается Лиам. Он смотрит мне прям в глаза, и я почему-то словно таю в этом его взгляде. Никто никогда не смотрел на меня так. Он тянет свою руку, проводит по моему подбородку и останавливается на губах.       — Лиам, что ты делаешь? — шепчу я, потому что слишком заворожена его действиями.       — Ты такая красивая сегодня, — шепчет он мне в ответ и наклоняется ближе.       Лиам сначала слегка касается моих губ, а по моему телу бегут мурашки. Он не продолжает этот недо-поцелуй, а ждет моего ответа. И я решаю согласиться. Я начинаю целовать его в ответ, хоть это и получается неаккуратно или даже по-детски. Мои руки тянутся к нему, и он углубляет поцелуй. Его губы становятся требовательнее и уже сильнее сминают мои, а температура моего тела начинает повышаться. Неужели, это все от поцелуя так?       Одна его рука зарывается в мои волосы, а второй он начинает водить по моему телу. И я совсем не могу ему отказать в этом. Ощущение словно мои чувства, эмоции и ощущения выросли в сто раз. Ему стоит провести подушечкой пальца по моей шее, и я уже начинаю дрожать от неизвестного мне до этого момента желания. Точно, желание! Я очень хочу, чтобы он продолжал меня трогать и целовать, но почему-то это начинает превращаться в пытку. Мне так мало таких касаний, мне нужно больше.       — Лиам, я…       Он не дает мне договорить, словно знает, что я чувствую и запускает свою руку мне под футболку. Лиам щупает мою грудь через лифчик, а с моих губ срывается стон. Боже, что я творю. Нет, мне нужно уйти. Это неправильно! Но тут он пальцами сжимает сосок, и я не могу больше терпеть. Что со мной происходит? Откуда такая страсть и желание? Откуда во мне столько похоти?       Я кусаю его за губу и отталкиваю, но лишь для того, чтобы стянуть с себя футболку, и он мог трогать обе мои груди. Он толкает меня обратно на кровать и теперь я сижу на нем, а он лежит. Мне так отчаянно хочется его целовать, трогать его тело. Поэтому я провожу пальцами вдоль его пресса, доходя до пряжки ремня.       — Лиам, я так хочу, — стону я ему в ухо, когда он целует мою шею, а руками сминает грудь. Плевать на здравый смысл, если я сейчас не утолю это желание, то буду сожалеть до конца жизни. Я так сильно хочу!       Ему не нужно повторять дважды. Теперь я снова лежу, а он стягивает мои штаны. Боже, я вся взмокла, особенно там. Мне кажется завтра я сгорю со стыда, но такое отчаянное желание я не могу усмирить. Я лежу в одном нижнем белье, а Лиам сам ещё одет. И снова, как будто читает мои мысли, стягивает с себя футболку, расстёгивает пряжку ремня и теперь его джинсы валяются где-то рядом с моими на полу.       Он достает из ящика у кровати презерватив, натягивает на свой возбужденный член, на который я смотрю со смесью шока и желания. Неужели именно так произойдет мой первый раз? Я снова начинаю думать об этом, но прохладные пальцы Лиама, которые так контрастируют с температурой моего тела, касаются клитора, и я вздрагиваю. Мой рассудок снова пропадает и я таю.       — Посмотри на меня, — шепчет он мне.       Я поднимаю на него свой взгляд, полный похоти и желания. Он тоже смотрит в мои глаза и начинает водить своим членом по моим бедрам.       — Попроси меня, — Лиам останавливается, а я готова хоть закричать ему, но лишь шепчу ответ:       — Лиам, пожалуйста, трахни меня.       Он резко входит в меня, а я вскрикиваю, но вновь губы Лиама обрушиваются на мои. Нет, нет, нет, мне больно, нужно помедленнее. Но я не могу сказать, мои губы отчаянно кусают и целуют Лиама. Он выходит и входит в меня несколько раз и теперь я начинаю испытывать другие ощущения. Боль отступает на второй план и теперь на главных позициях огромное желание. Желание чувствовать его в себе и наслаждаться этим. Если это пытка, то я готова вечно наслаждаться этим.       Лиам продолжает двигаться во мне, а я просто не могу остановится стонать под ним. Но тут он резко хватает меня и переворачивает, теперь я лежу на животе. Я его больше не вижу и не могу кусать его губы, что сдерживать стоны. Он снова входит в меня и… Стоп! Это не тот угол. Похоть снова смешивается с болью. Я подстраиваю свои бедра так, чтобы найти эту точку. И вот оно. Снова наслаждение. Кровать Лиама скрипит, а я слышу, как Лиам дышит все сильнее и сильнее. Он хватает мои волосы, и я больше не могу затыкать свои стоны подушкой. Вся комната наполнилась звуками соединения тел, моими стонами и вдохами, стука кровати о стену.       — Боже, Лиам, — стону я. На меня начинает накатывать волна оргазма. Я вскрикиваю, и сжимаю в своих руках простынь.       Лиам продолжает ещё вбиваться в меня, ускоряясь все сильнее и сильнее, и вздрагивает. Он тихо выкрикивает и останавливается. Я понимаю, что он кончил. Лиам выходит из меня, выбрасывает презерватив в мусорку, быстро одевается и уходит. А я продолжаю лежать голая на его кровати.       Кажется, я натворила кое-что очень ужасное.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!