Глава 3 "Зеркало"
9 августа 2024, 16:42 Воскресенье выдалось очень плохим днем для меня. Сразу после случившегося в комнате у Лиама меня настигла огромная печаль. Я готова была разрыдаться от того, что я наделала. Лиам к этому моменту уснул, поэтому я максимально тихо, хоть музыка все равно громко играла, оделась и ушла из дома, даже не попрощавшись с Лией. Я надеялась, что меня никто не увидит и не услышит.
Уже было 5 утра и повезло, что мама все ещё не пришла. Я приняла холодный душ, переоделась и легла спать, но заснуть у меня совсем не получилось. Мне было и стыдно, и страшно, и грустно со всего. Кажется, только к 7 утра я заснула.
Меня разбудил звонок. Время было только 12 дня. Я слышала, что мама уже дома и смотрит телевизор, по любому пьет ещё. Я, не глядя, ответила на звонок и услышала голос Лии.
- Кейси, привет. Я потеряла тебя вчера, мне так стыдно за это. Скажи с тобой все хорошо, я спрашивала у ребят про тебя, но тебя никто не видел. Лиам думает, что ты ушла домой раньше.
У меня в горле встал ком. Лия переживает за меня, а Лиам... Господи, Лиам решил даже не говорить Лие, что был со мной. О чем я только думала, когда делала это все с ним? Что со мной было?
- Да, Лия, извини. Я ушла раньше, мне стало нехорошо, но все уже нормально. Не беспокойся, - говорю я шепотом, чтобы мама не услышала.
- Поняла, ну тогда встретимся завтра в школе, все обсудим. Пока!
Лия сбросила, а я просто продолжила лежать и смотреть в потолок.
Лиам. От воспоминаний этой ночи по телу пробегают мурашки. Мне одновременно страшно и непонятно. Как я могла так легко согласиться на такого рода проведение вечера. Нет, я не была какой-то ханжой, я все прекрасно понимаю. Но просто раньше мне казалось, что, во-первых, мой первый поцелуй будет с человеком близким мне, а, во-вторых, мой первый раз будет совершён не по пьяни, а в трезвом расположении ума и с человеком, которому я доверяю и люблю, в конце концов. Что в итоге? Это все случилось за одну ночь с человеком, которого я практически не знаю. Надо было сразу уходить. Нет! Надо было вообще не приходить на вечеринку. Если я продолжу, то у меня будет такая же дорога, как и у моей мамаши.
Я решаю наконец встать с постели и пересекаюсь в зале с мамой.
- Кейси, ты какая-то не такая сегодня, - замечает мама.
Я смотрю на неё и думаю, что, наверное, она тоже раньше была красивой, умной девушкой, но явно не такой, как сейчас. У неё светлые, длинные волосы и голубые глаза. Я знаю, что своими темными, кудрявыми волосами пошла в отца, а вот глаза у меня такие же, как и у мамы. Я снова задумываюсь, что, наверное, жизнь сложилась бы по-другому, если бы папа был тут. Все было бы по-другому.
***
Только середина августа, а я уже не готова возвращаться в школу. Как только меня выписали, я ни разу больше не выходила на улицу. Сначала, как въехали в эту шикарную квартиру, я спала около 4 дней. Лия говорила что-то о побочках в первые дни, видимо это одна из них. Я никогда в жизни не спала на такой удобной кровати. Как оказалось, в моей комнате очень удобно встречать рассветы. Кровать стояла прям у окна, а в какой-то день у меня началась бессонница и я просто провалялась всю ночь не сомкнув глаз. Тогда я и увидела, что тут такие красивые рассветы. Приятно видеть, как небо из синего окрашивается постепенно в фиолетовый, розовый, оранжевый и наконец желтый. В такие моменты кажется, что жизнь прекрасна. К сожалению, это не так. Ведь все может быть хорошо. Я живу в хорошем доме, со своей лучшей подругой, я наконец ушла из своей семьи и мне стало намного лучше. Но почему во мне тогда такая вселенская пустота? Лия устроилась на какую-то работу, может снова официанткой или консультантом в магазине. Она мне не сказала. Я никак не могу встать с кровати, мое тело такое тонкое, такое хрупкое какое-то. Моя голова пустая всегда. Я не могу даже вспомнить что-нибудь из прошлого года. Я долго думаю, пытаясь отыскать фрагменты воспоминаний, но не получается. То, что, Лия рассказала в машине я долго крутила в голове. Кто такой Лиам? Почему мне так больно становится, когда пытаюсь вспомнить его? На 5 день лежки в постели, отвлекаясь только на воду, наконец решаю встать. Пол холодный, да и сама погода прохладная для августа. Я так и не разобрала вещи из своей сумки, может это напомнит мне о прошлом. Рядом стоит зеркало и у меня появляется возможность посмотреть на себя. Волосы длинные, помню раньше ходила с короткими, теперь они ниже плеч, почти до поясницы. И вроде бы они были кудрявыми, но сейчас они выглядят так плохо. А тело мое... Тело слишком бледное и худое. Я буквально вижу свои кости. Может поэтому мне тяжело ходить? На руках многочисленные шрамы и синяки, которые почему-то не проходят. Или это я уже успела где-то удариться. Лицо тоже сильно исхудало, какой-то измученный и усталый вид. Да, я очень устала. В сумке лежало на самом деле не так много вещей. Пара джинс синего и черного цветов, джемпер белый в черную полоску, заметила, что он в каких-то пятнах. Несколько футболок, как правило белого и черного цвета. Немного нижнего белья и все завершает рубашкой. Я в жизни не вспомню откуда у меня эта рубашка. Она выглядит, как мужская, обычная, черная в белую вертикальную полоску. Я её тщательно осмотрела, на ней даже дырок никаких нет, что удивительно. В сумке лежала также какая-то косметичка, что также удивительно, но в ней лежало лишь одно украшение. Боже, это Вивьен Вествуд. Помню, как раньше мечтала о таких подвесках, в виде планеты. Теперь, такая подвеска лежит у меня на руке. Я никак не могу понять, откуда у меня это. Это стоит очень дорого, откуда у меня могут быть такие деньги. Точнее, откуда у меня могли быть такие деньги. Ничего не понимаю. Сложив все вещи в шкаф, а часть положив стираться, иду на кухню. Подвеску я решила все-таки надеть. На кухне чисто, в холодильнике лежат продукты. Понимаю, что надо поесть что-то, поэтому делаю себе быстро омлет и съедаю. Еда еле как попала мне в горло, пришлось есть через силу. А также выпить таблетки, про которые Лия говорила. На самом деле голова моя была настолько пуста, что казалось, как будто молчит абсолютно все вокруг. Я не знаю, чем мне заняться. Может посмотреть какой-нибудь фильм? Точно, у нас нет телевизора. Может сходить прогуляться? Раньше я может и знала немного о Нью-Йорке, но сейчас мы переехали, и я даже не знаю в каком районе живу. Я просто хочу узнать все о своем прошлом и наконец разобраться в себе.***
Это уже не первый раз, когда мне страшно идти в школу. Я безумно сильно боюсь столкнуться с Лией и как-то объяснить ей, что случилось на вечеринке. Странные чувства не покидают меня. Меня окружает страх. Я боюсь увидеть Лиама и увидеть его разочарование в себе. Боже, да, о чем же я думала! Надев черную теннисную юбку, рубашку и джинсовку, свою любимую, выхожу из дома и направляюсь к автобусной остановке до метро. Не помогает даже музыка. Я делаю громкость на телефоне все больше и больше, но это не заглушает мои мысли. И самое ужасное – это то, что мне кажется, что на меня все смотрят. Словно все знают, что я сделала и осуждают меня. К сожалению, на автобусной остановке я долго не простояла. Передо мной припарковался какой-то старый автомобиль синего цвета, с некоторыми потертостями. Я подумала, что это вовсе и не за мной, но окно у машины опустилось и передо мной оказалась Лия. - Кейси, привет. Садись к нам, нас Лиам может довести до школы, - Лия как всегда приветлива, улыбается во все 28 зубов. Лиам. Черт, значит он за рулем сидит, раз Лия на переднем. Никаких аргументов для отказа у меня нет, но я так не хочу садиться в эту машину. Лия заметила мое замешательство. - Кейси, все в порядке? У тебя боязнь машин? – она немного посмеялась, пытаясь видимо скрасить положение. Я ничего не ответила, а просто села в эту злосчастную машину. На заднем сиденье оказалось много мусора: пустые бутылки из-под пива, пачки чипсов, пакеты из Макдональдса. Все лежало в одной куче и, сказать честно, пахло не очень. - Извини за бардак, - Лиам выехал с остановки, а Лия повернулась ко мне, - Лиам снова имеет права, поэтому после того как нас завезет поедет в сервис. Зато мы можем вечером все втроем покататься, встретить закат и погулять. Я всегда удивлялась тому, как Лия мастерки может не видеть весь мусор вокруг себя. И это я не про физический мусор, хотя и он тоже. Почему она постоянно улыбается? Её это правда забавляет? За всю дорогу Лиам ни разу не подал голоса. Он просто молчал все время, пока Лия рассказывала про какую-то свою знакомую Зои, которую спалили на вечеринке и теперь она на домашнем аресте. Я не хотела слушать Лию. Я хотела выйти из этой машины и плевать, что рядом с нами едут другие машины 90 километров в час. В какой-то момент мне показалось, что я не могу дышать. В ушах заложило, я даже не слышала ничего. «Проснулась» я тогда, когда Лия меня подергала за плечо и сказала, что они приехали. Лиам все также сидел в своей машине, когда я вышла. Пока мы шли к школе с Лией, я обернулась лишь раз. И встретилась с глазами Лиама. Он смотрел на меня. И как мне показалось, а может и нет, со злостью. В школе на удивление стало легче. Я просто погрузилась в учебники, задания и учебу. В середине дня я совсем забыла про Лиама и эту вечеринку. Лия учится на химическом факультете, а я на юридическом, поэтому у нас мало, когда объединяются уроки. - Кейси Паркер, пройдите в кабинет директора прямо сейчас! – послышался голос из динамиков школы. Черт. И из-за чего меня вызывают? Наш директор на самом деле очень хороший мужчина, ему около 40 лет. Мистер Диккинс вначале говорил, что не принимает из других мест учеников, якобы итак слишком большие классы, но он вошел в положение моей семьи, и как выяснилось не только в мое. В кабинете у него всегда холодно, куча стеллажей с книгами и папками и, конечно, массивный коричневый стол. Я знаю, что он хороший семьянин, у него постоянно стоит фоторамка с его женой и маленькой дочкой. Я видела несколько раз, как он кидает взгляд на фото и как будто расслабляется. - Так, Кейси, Кейси, Паркер, - директор перебирает разные папки, ища мою, - нашел. Итак, Кейси, как твоя учеба? Уже решила куда поступать будешь? - Мистер Диккинс, я отвечаю на этот вопрос уже который год и мой ответ не поменялся ни разу. На юридический. - Да, помню-помню. Я также помню, что ты заполняла документ, на повышенную стипендию. Мне пришли документы, - я заметила, что он немного занервничал, - там сказано, что я могу написать запрос на повышенную стипендию только нескольким ученикам, у которых средний балл выше не то, что среднего, а почти максимума. - Мой средний бал доходит почти до максимума, мне получить ещё несколько оценок и у меня будет этот самый бал. Не понимаю, в чем проблема? Скажите мне, как есть, - его нервозность передалась и мне. - Кейси, в нашей школе только у двух на данный момент бал почти до максимума, а также в нашей школе есть один человек... В общем, не буду таить, я должен буду написать запрос ему, а не тебе. Что это за человек, говорить я не буду. У меня нет другого выбора, это выбирал не я. Мне жаль, - он поджал губы и смотрел в мои глаза. Ком. Просто большой ком в горле. Эта стипендия была моим единственным шансом уехать отсюда, сбежать. Я могла получить ту жизнь, о которой мечтаю. А что в итоге? Жалкая коррупция. - Значит, у меня совсем нет шанса? – с каждым словом способность говорить уходила от меня. - Кейси, мне правда очень жаль, что так все вышло. Если бы я мог, я бы все сделал, чтобы ты получила то, ради чего училась, - мне хотелось злиться на него, но я видела, как он сам подавлен. У него просто нет выбора. Это его работа. Я выхожу из кабинета директора на ватных ногах. Слезы уже льются по моему лицу. Почему же все так складывается? Когда у меня начнется нормальная жизнь? Когда я стану счастливой? Я впервые решила не отсиживать оставшиеся уроки и уйти домой. Какой теперь смысл в учебе? Какой смысл в этих знаниях, если все равно побеждает тот, у кого больше денег и возможностей? Я иду через парковку у школы, мои ноги еле несут меня. И тут я вижу того, кого совсем не ожидала увидеть. Лиам стоял, облокотившись о машину, и курил сигарету. Ветер играл с его светлыми, почти пепельными волосами. Днем намного теплее, чем утром, поэтому он стоит в одной майке, которая подчеркивает его бицепсы и несколько татуировок. Он замечает меня, приподнимает бровь и кивает мне, а я как верная собачка иду к нему. - Чего слезы льем? Получила два по математике? – Лиам насмехается надо мной, но у меня даже нет сил обидеться на него. Я не смотрю на него, просто стою рядом. Пусть сам говорит, раз позвал. - Я задал тебе вопрос, ну раз отвечать не хочешь твое право, - он докурил сигарету, выкинул её рядом и сел за руль, теперь он смотрел на меня из машины, - не знаю, что у тебя там случилось, но я все же могу скрасить твое настроение. Садись, покатаемся. Я просто жалкая тряпка. Я села в машину.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!