Глава 4 "Клетка"
1 мая 2025, 10:37***
Я сижу на переднем сиденье машины, видимо Лиам и правда уезжал в сервис. Её помыли, мусор весь выкинули и теперь внутри пахнет каким-то цитрусом. Слезы больше не идут, я просто смотрю в окно, пока мы проезжаем сотни домов. - Лиам, куда мы едем? Я должна быть скоро дома. - Я тебя умоляю, не будь занудой. Погода отличная, настроение шикарное. Бери да гуляй и катайся, - Лиам говорил и ухмылялся. - Лиам, что было на вечеринке тогда? Это ведь ненормально, я чувствую, что я была не в себе тогда, - я заламываю пальцы кистей рук, - Я просто хочу сказать, точнее попросить, чтобы это осталось только между нами. И чтобы это больше не повторилось, – раз уж мы наедине, то можем и поговорить. - То есть ты хочешь сказать, что тебе не понравилось? Ладно, не будем больше, - я вижу, как он сдерживает смех. Его забавляет эта ситуация. - Почему ты сказал Лие, что не видел меня там даже? Я не хочу, чтобы она знала об этом, но все же почему не сказал, что был со мной? – кажется сейчас снова пойдут слезы. - Ну, мне не хотелось говорить, Лия бы потом села мне на уши о том, как я плохо поступаю с девушками, а я это уже наслышался. - А как ты поступаешь? Занимаешься с ними сексом, а потом говоришь, что даже не видел никого? – во мне просыпается обида. - Боже, если бы я знал, что ты мне будешь капать на мозг с этим, то не стал бы с тобой спать! Давай проясним момент, ты сама ответила на поцелуй, ты сама раздвинула передо мной свои ноги и тебе кажется не меньше меня понравилось, тогда в чем проблема? – он начал злиться. - Ты намешал непонятно, что в моем стакане, а потом совратил меня... я не знаю, что это было, - мой голос переходит на крик. Мне страшно. - Никогда не пробовала экстази? Ну поздравляю с первым разом. Ещё скажи, что и целовалась в первый раз, - он снова смеется. Экстази? Он что издевается? Но я ведь отказалась от таблеток. А вот стакан воды выпила. - Ты подсыпал мне наркотики?! – я буквально кричу на него. Мне снова становится больно и грустно. Я так хотела держаться от этого всего подальше, а в итоге что? Ненависть к себе начинает наполнять меня. - Вот только не надо кричать на меня. Ну попробовала и попробовала, тебе же было хорошо. Давай, скажи, что это была ошибка и ты на самом деле не такая. Они просто раскрепощают тебя, так что не строй из себя невинную девочку. Все равно такой уже не являешься, - он кричал на меня в ответ. Я ничего не отвечаю. Машина остановилась на заправке. Лиам вышел, а я продолжила сидеть. Он закурил. Оказывается, он так красиво курит. Его тонкие и длинные пальцы удерживают сигарету, а ветер укладывает его волосы. Я ловлю себя на том, что разглядываю его, хотя должна злиться. Но у меня нет сил на ещё одни эмоции. Я просто устала. Он поворачивается к машине и направляется в мою сторону. Дверь открывается, я понимаю, что у меня нет другого выбора, кроме как выйти из машины. Я в одной юбке и рубашке. Не понимаю, зачем он вытащил меня. - Держи, попробуй, - он протягивает мне свою сигарету, наполовину недокуренной, - считай, что та ночь ещё продолжается и ты можешь пробовать, что хочешь. Я не буду тебя обманывать. Ощущение как будто я рассыпаюсь. Почему он такой? Зачем он так смотрит на меня? Может я все придумываю? Сигареты, я точно также, как и алкоголь ни разу не пробовала, поэтому первая затяжка сразу заканчивается кашлем. Лиам начинает смеяться, а я не могу понять, как люди это курят.***
Не понимаю, как люди не курят сигареты. Типа, какие у них тогда вообще способы расслабления. Кто-то устраивает себе спа-день. Всякие масочки для волос, лица, ног, рук. Или кто-то уходит гулять, обычно заходя во всякие рестораны. Кто-то уходит в горы или в лес. В общем, у всех разные способы расслабления. Мое же расслабление – это горячая ванна и сигареты Мальборо. За все время, что я дома, мне кажется я скурила пачек 3 сигарет. Вот и сейчас я лежу в ванной, в которой вода уже остыла и докуриваю третью сигарету. Благо есть пепельница. Лия приходит по вечерам и тщательно проверяет выпила ли я таблетки. Она почему-то не верит мне, что я все пью. Не знаю, почему такое недоверие. Один раз я хотела выйти из дома, сходить в какой-нибудь магазин, вообще посмотреть, как живут люди, потому что все-таки 7 месяцев в изоляции дают о себе знать. Но вот я уже оделась, причем взяла эту самую загадочную рубашку, как итог дверь заперта на ключ, которого у меня нет. Что за издевательство? Одну изоляцию поменяли на другую! Я начинаю водить круги по дому. Меня уже выбешивает этот большой диван. Я ничего не могу понять! Моя голова пустая, я не помню, что было год назад, я, блять, ничего не могу вспомнить и Лия какого-то черта не дает мне информации. Что со мной? Почему сейчас все так? Злость накрывает меня волной, рядом стоял стакан, и я вдребезги его разбиваю. Мне хочется разбить ещё что-нибудь, выплеснуть свою злость. Я, как животное запертое в клетке. Вся эта моя злость просто копилась во мне долго и именно сейчас выплескивается. Весь этот гнев длился не больше 10 минут, но я так сильно устала. Я просто уже сижу на полу, вокруг валяются осколки стекла, а по моим щекам катятся слезы. Как же я устала от всего. Когда у меня начнется нормальная жизнь и я вспомню все? Почему и за что такие муки? Дверь открывается и заходит Лия с двумя большими бумажными пакетами. - Кейси, что, твою мать, тут случилось? – Лия снимает наушники, а пакеты ставит на барную стойку. - Это у тебя спросить надо, - тихо отзываюсь я. - Ты можешь нормально объяснить? – она начинает собирать целые осколки стекла. - Почему я вечно заперта? Почему не могу выйти на улицу? Я просыпаюсь и дверь всегда закрыта на ключ! Я не могу ничего вспомнить, Лия! Мне больно постоянно, - слезы полились ещё быстрее. Лия подбирает осколки и выбрасывает их, а потом идет к двери выхода. У двери висела полка, она берет оттуда ключ и подходит ко мне. - Кейси, ты никогда не заперта. Я закрываю дверь, когда ухожу ради безопасности. Если ты хочешь выйти, то можешь в любое время. Пойми, воспоминания все вернуться скоро, так сказал врач. Просто продолжай пить таблетки и все станет лучше. Лия отдает мне ключ в руку и уходит раскладывать продукты в холодильник. А я все также сижу на полу с этим чертовым ключом.***
Мы снова едем в машине с Лиамом. Я смогла докурить одну сигарету, но теперь меня как будто тошнит. Лиам спокойно ведет машину, мы уехали уже далеко от школы и от нашего района. Скоро начнет темнеть, а я ещё не дома. - Так из-за чего ты слезы лила? – Лиам спрашивает на этот раз максимально спокойно, даже хочется с ним поделиться. - У меня был единственный шанс получить нормальную жизнь, но и он провалился, видимо мне уготована именно такая судьба, - я уже говорю об этом спокойно, я уже оплакала свою судьбу. - Почему ты раньше не ходила на вечеринки? Если бы ты пошла раньше, ты бы сейчас не загонялась по таким пустякам, тебе явно было бы легче со всего этого. - Не понимаю, что ты имеешь в виду. - Ну смотри. Вечеринки — это место, где можно отпустить все правила и просто наслаждаться жизнью. Я тусуюсь и живу так лет с 12, я увидел самые счастливые улыбки на людях, самые честные ссоры и самые страстные поцелуи. Люди раскрепощаются и это приносит удовольствием всем. И с таким образом жизни ты просто не замечаешь других проблем и всякую мелочь. Чем раньше отпускаешь ситуацию, тем лучше потом. Я задумалась над его словами. Ведь, в них была часть правды, но все равно, все выглядит, как оправдание. - Ты звучишь так, как будто оправдываешься, что в жизни не сделал ничего стоящего, кроме вечеринок. Лиам молчит, я заметила, как он сильнее сжал руль. - Может и так, - и снова эта улыбка на его лице. Мы едем обратно. Когда его машина паркуется у моего дома, на улице уже совсем темно. Я чувствую, как от меня пахнет сигаретами. Я знала, что мама это узнает и будет в бешенстве. Она может запереть меня или побить, смотря пьяная или нет. Я выхожу из машины, даже не попрощавшись с Лиамом. Стоит отдать ему должное, я забыла про ситуацию с директором и даже успокоилась. Больше меня это не беспокоит. Но Лиам почему-то сам выходит из машины и стремительным шагом направляется ко мне. - Меня не нужно прово... Не успеваю я договорить, как Лиам наклоняется и целует меня. Как тогда, в ту ночь. Он ведь сказал, что пусть сегодня все ещё идет эта ночь, можно делать, что угодно. Я отвечаю на поцелуй, он гладит мою щеку, на которой в некоторых местах остались следы от слез. Он прикусывает могу губу, а в моем животе расцветают как будто бабочки. Дышать становиться тяжело, поэтому он отстраняется и начинает целовать мою шею. Господи, уже настолько стемнело, что нас может и не видно, но я не хочу все это продолжать прямо на улице. Я вообще не хочу это продолжать. Или хочу? Лиам продолжает целовать мою шею, оставляя засосы, но как же мне приятно. Его руки блуждают по моему телу. Чертова юбка. Он полез своими руками прямо мне под юбку. Нет! Я не шлюха! - Прекрати! – я вырываюсь из его этих объятий, пока не стало поздно. - Что не так? Я же вижу, как ты хочешь, - Лиам ухмыляется и запрокидывает голову, я прямо-таки вижу, как он показывает свое превосходство. Да, я хочу, но я не буду этого повторять. - Отстать, это была ошибка! – я бы прямо сейчас пошла наконец домой, но мой рюкзак остался в машине и именно за его спиной, - Верни мне сумку, пожалуйста, и я уйду. Лиам отходит в сторону от машины, указывая, что я могу сама взять свою сумку. Я подхожу к машине, но, как назло, свет не горит и тяжело в такой кромешной темноте найти её. Приходиться наклониться за своей сумкой. В миг руки Лиама оказываются на моей талии, а я чувствую своей задницей, как он прижимается ко мне. - Лиам! Отпусти! – я начинаю кричать, а он смеется. Пытаюсь ударить локтем его, но выходит плохо, он просто продолжает вдавливать своим пахом меня в машину. - Ну же, Кейси, сегодня можно отпустить все, я же чувствую, как ты сама хочешь, так почему отказываешься? – шепчет мне на ухо. - Лиам, отпусти меня, я ничего не хочу, кроме как пойти домой, - мне становится страшно. - Я знаю, о чем ты сейчас думаешь. Думаешь, я считаю тебя шлюхой или легкодоступной. Все девчонки думают об этом, когда хотят парня, только его увидев. Но ведь это нормально, просто отпусти свои загоны, и мы можем провести хорошо время. Ты получишь наслаждение, я получу наслаждение, всем хорошо, - я уже не пытаюсь отбиться, а просто слушаю его шепот. - Нет, - резко отталкиваюсь я, - я не хочу продолжать. Ты псих! Отстань же от меня! Я кричу на него. Видать он совсем этого не ожидал, потому что, пользуясь его замешательством, я забираю сумку и вбегаю в подъезд.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!