Глава 5 "Привет, это твое прошлое"
1 мая 2025, 10:39 Сегодня второй раз, когда я иду в 11 класс. Гребанный 11 класс. Ещё бы помнить, что мы тогда изучали. Мое тело как будто с самого утра отторгает поход в школу. Какую-то причем суперновую и модную. Уже представляю какие там «крутые» и «интересные» девочки учатся, у которых из обсуждений, кто с кем встречается и кому папочка дал карманных денег больше. И это я не придумываю, это я уже услышала в школьном автобусе, который забрал нас с Лией. Меня ни капли не радует учеба и новые одноклассники. Всю дорогу я сидела в солнцезащитных очках, потому что солнце сегодня отвратительно яркое. Именно в этом автобусе я вспомнила, как однажды была на отходах и любой свет чувствовался примерно также. Отвратительно. Лия же радуется, улыбается всем подряд и даже успела пообщаться с какой-то девочкой. Не то, что я злюсь на Лию. Совсем нет. Просто знаю, как это будет работать. Они потом воспользуются её добротой и снова Лия будет плакать от того, что люди к ней плохо относятся.
Я в своих старых прямых синих джинсах, на которых оказывается протерлись колени, в белом топе на лямках, который Лия одолжила мне, и сверху накинула эту злосчастную черную рубашку. Моя бы воля я сюда бы даже не пришла. Я уже заметила, как многие девочки в автобусе заметили мою больную внешность и косо смотрят на меня. Не знаю, знают они обо мне что-то или нет. Хотелось бы, чтобы никто не знал. Я прекрасно понимаю, что выгляжу я все-таки отталкивающе. Я все ещё сильно худая, лицо мое выглядит болезненно, а некоторые уже заметили шрамы на кистях рук, пока я держалась за поручень. В общем, уверена, успели составить обо мне целую анкету.
Удивило меня больше то, что в автобусе были почти все девочки. Заметила всего двое парней, который говорили о чем-то своем. И только когда подъехали к школе, и все вышли из автобуса, поняла, где именно были парни. На своих супернавороченных машинах, которые купили им их богатые родители. И самое главное, что только девочки вышли – сразу побежали к мальчикам. Вот и чем эта модная школа отличается от моего района, где я жила? Тут тоже все крутится вокруг развлечений, денег и пошлостей. В общем, люди тут странные. Точнее одинаковые.
А может и я странная, я же все-таки в психушке лежала, как никак. У меня было ощущение словно все смотрят на меня, и все знают мое прошлое и все, что я делала когда-либо. Хотя, я бы сама хотела знать, что со мной было. Воспоминания слишком кратковременные.
Как я и говорила, на улице жара, я бы даже сказала невыносимая. Не зря взяла солнцезащитные очки. Мы идем всей толпой к большим стеклянным дверям школы, за которыми сразу видны шкафчики и как другие ученики раскладывают свои вещи в них.
- Кейси, я пока зайду к директору, надо справки донести, - говорит мне Лия, хотя я сразу вижу, как другие девочки уже подхватывают её под руки, и они все весело смеются.
Может у меня ревность. Я снова стою одна и не знаю куда мне идти. Я ведь могу прямо сейчас развернуться и уйти. Могу вообще поехать домой, взять документы и уехать в другой город. Да господи, я могу в другую страну улететь. Только сейчас я ощущаю эту вседозволенность. Я ничем не обременена, я могу сделать все что хочу. И буду делать. Прямо сейчас я развернусь и уйду. Оставлю Лие записку и уеду далеко. Буду сама начинать свою жизнь.
- Неужели это та самая, моя ненаглядная, Кейси Паркер, - слышится голос из-за спины, из-за которого у меня идут мурашки ужаса.
Я оборачиваюсь и единственного, кого я вижу это какого-то парня. У него темные волосы, кажутся кудрявыми, он стоит, смотрит на меня, его руки спрятаны за спиной, выглядит он каким-то уверенным. Улыбается, но как-то злостно. Он разглядывает во что я одета, а вот я даже понять не могу кто это.
- Ну же, дорогуша, не делай вид, что не узнаешь, - он начинает медленно ко мне подходит, а я стою как вкопанная, пытаясь достучаться до своего прошлого и понять кто это, - Признаю, удивляюсь твоей актерской игре. Прям удивление такое. Долго тренировалась перед зеркалом? О или тебя этому твой дружок научил? Как его там? Лиам Вайлен? – он смеется, совсем не по-доброму.
- Парень, я вообще не понимаю кто ты. Не знаю, откуда ты знаешь Лиама, но я ничем тебе помочь не могу, - я начинаю разворачиваться, чтобы быстрее зайти в школу и спрятаться.
Меня хватают за руку и тянут к себе, он оказывается слишком близко. Только сейчас я понимаю, что он в разы меня сильнее и его зеленые глаза горят злостью. Он осматривает мое лицо, я вижу, как его взгляд спускается от моих волос к моей груди. Боже пусть лучше это какой-то извращенец, а не «привет из прошлого». Он резко оборачивает меня на 180 градусов и теперь я снова стою лицом к школе. Его руки удерживают мои плечи и сильно давят. Я буквально не могу сдвинуться. Он наклоняется ко мне и начинает говорить.
- Касси, ты меня расстраиваешь, я действительно расстроен, что ты меня не помнишь. Давай я освежу тебе память. В декабре 2018 года ты со своим мальчишкой Лиамом кое-что у меня украли. Кое-что очень ценное, дорогое. Сейчас ты должна мне 20 тысяч долларов, ну и я же не злодей какой-то, я даю тебе время до конца октября. Представляешь, у тебя есть не месяц, а целых два, чтобы найти эти деньги! - он смеется, он явно псих, он ненормальный, - Ты уж не думай, что получиться снова сбежать, тогда я просто дал вам фору. Посмотри внимательно вперед, кто же это? Это малышка Лия, - и правда, прямо у дверей стоит Лия, спиной ко мне и уже активно жестикулирует с девочками из автобуса, видимо хорошо подружились, - Такая беззащитная, даже не представляет, что натворила её лучшая подруга. А теперь посмотри немного влево, - я смотрю влево и вижу высокого лысого мужчину в очках, - это Фрэнк. Фрэнк очень не любит должников, особенно их близких, ему не составит труда прямо сейчас сломать шею Лие. Лишь одно мое слово. Или давай посмотрим на право, там посложнее будет увидеть, но уверен, ты справишься, - он поворачивает меня на право, но там просто стоят жилые дома, - Не буду томить тебя, на пятом этаже сидит Кевин. Кевин очень любит стрелять, он ещё ни разу не промахивался. Прямо сейчас его винтовка направлена на голову твоей подруги. Да-да, прям через стекло двери. Так вот, что я хочу донести до тебя, Касси, любое твое лишнее движение и мои люди убьют твоего последнего близкого человека. Не будут деньги вовремя, они убьют и тебя. Не пытайся скрыться или сбежать, мои люди будут каждый чертов день следить за тобой и твоим перемещением.
Мои глаза застилает пелена слез. Я просто не понимаю, что происходит, кто этот человек. Я не могу вспомнить. Он целует меня в щеку, и я чувствую щетину на его подбородке.
- Надеюсь, ты все уяснила... Дорогуша, - он резко убирает свои руки, что я колеблюсь немного и уходит от меня.
Я смотрю ему в спину до тех пор, пока он не садиться в черную машину и не скрывается в потоке.
Что за чертовщина происходит?
***
Я знала, что мама совсем не оценит то, что я пришла поздно и от меня пахнет сигаретами. Я знала, что она стояла в прихожей с кожаным ремнем. Я знала, что она будет бить по спине и ногам, как только учует этот запах. Я знала это и все равно пошла домой. Но почему меня все равно влечёт к нему. Почему чувствую что-то странное, когда он улыбается мне, когда выделяет меня. Я лежала на своей твердой и холодной кровати в позе эмбриона. Укрывала свои красные следы от ремня. Слез не было, на удивление. Я просто смотрела в стену перед собой. Я вспомнила о Лии. Мне стало так стыдно, она проявляет ко мне небольшую заботу, хочет со мной дружить, а я сбегаю и ничего не говорю. Я слышу, как дверь квартиры захлопывается. Видимо мама ушла со своим бойфрендом гулять. Ну да, у них романтика. А у меня трагедия. Я думаю о папе. Всегда в такие моменты думаю о нем. Как бы сложилась моя жизнь с папой. Может быть он любил меня и заботился. Я так хочу увидеть его хоть раз, потому что единственное, что у меня от него есть это жалкая фамилия, гены и фото, где мне и года нет. Единственная семейная фотография. Меня озаряет эта мысль. По моим воспоминаниям именно на этой фотографии написан номер телефона папы. Я увидела его, когда мне было лет 10 и не поняла, что мне с ним делать. Я встаю с кровати и ноги подкашиваются, но я иду в зал, где среди всего хлама в шкафах должен быть фотоальбом. Я начинаю обыскивать все вещи и наконец спустя минут 30 нахожу свой старый альбом. Там были как фото моих родителей вдвоем, так и со мной, когда была младенцем. - Почему я раньше не искала это фото? – шепчу я сама себе. Это случилось. Сейчас в моих руках та самая фотография, а на обратной стороне подпись «Элис Вуд, Эрик Паркер и Кейси Паркер» и номер телефона. Позвоню завтра, не знаю, где он сейчас находится, какой часовой пояс, лучше завтра днем.***
Весь учебный день проходит просто ужасно. Выясняется, что у меня больше уроков, чем у Лии и она уходит раньше. А я просто трясусь от страха. Меня не на шутку напугал этот парень, этот псих ненормальный. Я сразу начинаю думать, где могу взять столько денег и понимаю, что даже в лучшие времена у меня было не больше тысячи долларов. В классе, в котором я оказалась, все смотрят на меня. Девушки, парни, все. Я вижу, как они разглядывают меня и мне от этого ещё более тревожней. Тревога убивает меня, я просто высчитываю секунды до конца уроков, чтобы быстрее поехать домой, а потом... а что потом? Что я могу сделать? Он ведь сказал, что его люди будут следить за нами. Мне так стыдно. Я уверена Лия столько потратилась на меня, а сейчас ещё и такой огромный долг. - Мисс Паркер, вы в порядке? Вы какая-то бледная, - прерывает мои мысли голос. Это учительница истории миссис Дэвис. - Со мной все в порядке, - я выпрямляю спину и пытаюсь дальше записывать конспект урока, но мои мысли громче. Наконец звенит звонок, и я быстро собираю тетрадки в рюкзак и бегу на автобусную остановку. Главное быстрее домой. Как назло, автобус долго не приезжает, а когда приезжает, то попадает в пробку. Как будто все высшие силы направлены на то, чтобы я не приезжала домой. Я бегу домой и наконец приближаюсь к нашему подъезду, теперь я ненавижу этот дом, что в нем нет лифта. В любом случае, буквально вбегаю по лестнице и стучу в нашу дверь. Так, все, успокойся. Сейчас Лия откроет, я быстро введу её в курс дела и, мы уедем. Далеко, максимально далеко, как только сможем. Мне никто не открывает, я дергаю за ручку. Я дура, дверь итак была открытой. - Лия! Лия, ты где? Нам надо срочно уехать. Я не могу объяснить почему, нам просто надо... Только сейчас понимаю, что из ванны слышится плеск воды и голоса. Причем не только голос Лии, но и какой-то мужской. Дверь в ванной открывается, и я готова убить себя прямо сейчас. Из ванной выходит тот самый парень, который угрожал мне. Выходит, обернувшись одним полотенцем на поясе, а другим трет свои волосы. Он видит меня и ухмыляется, а я не могу понять, что он сделал с Лией. - Что ты тут делаешь? Где Лия? – я чувствую, как меня трясет. Он не на шутку меня напугал и пугает. И тут слышится женский голос из ванны. Голос моей Лии. Она выходит сама в полотенце. Её синие волосы мокрые и вода все ещё струиться по плечам. На её коже румянец, может быть из-за горячей воды, а может быть из-за чего-то другого. Уже итак понятно, что в ванной они не рыбок ловили. Я просто перевожу взгляд с одного на другую, а Лия лишь застенчиво улыбается и поглядывает на этого парня. - Эм, Кейси, извини, что так нас увидела. В общем, знакомься – это Кристиан Уильямс, он... ладно мне надо высушить волосы, вы как-то сами знакомьтесь, - Лия быстро ушла обратно в ванную. Хоть прошел всего год, но я научилась понимать Лию и прекрасно понимаю, что она в смущении и хочет спрятаться. Я теперь смотрю на этого Кристиана, а он смотрит на меня сильно серьезно. Когда из ванной издаются звуки фена, он прочищает горло. - Я немного не расслышал, куда вам надо уехать с Лией? Мне страшно, но ещё больше я злюсь. Какого хрена этот тип врывается в наш дом, непонятно, что делает с Лией и угрожает мне. - Ничего ты не слышал! Лучше объясни, какого дьявола ты тут забыл? Ты сказал свои условия, я их поняла. Кристиан лишь поправляет полотенце на бедрах и идет в сторону кухни. Боже, да он видимо чувствует себя, как дома. Расхаживает тут полуголый! Он ещё и заглядывает в холодильник и ищет, чем бы перекусить. - Ты меня вообще слышишь? Уходи отсюда! – моя злость бурлит во мне, чувствую скоро сорвусь. - Касси, видимо это ты ничего не слышишь. Я четко дал понять, что мои люди будут повсюду, но знаешь, кто выполнит твою работу лучше тебя самого, а Лия... Ох, Лия оказала мне такой чудный прием. Тебе бы брать с неё пример, - он достает яблоко и сразу откусывает его. - Хорошо, тебе нужны деньги, я найду их, но не лезь к ней, - как хорошо, что нас разделяет барная стойка, потому что его глаза начинают наполняться злостью. - Да какая же ты тупая! – он закатывает глаза и громко вздыхает, - Ты уже нарушила мои условия, хотела сбежать, у меня нет к тебе ни капли доверия, поэтому поверь, я буду находиться всегда рядом, чтобы мозолить тебе глаза постоянным напоминанием о долге, а если не выплатишь, представь, как плакать будет малышка Лия, когда обо всем узнает, - он изображает руками слезы и смеется, - В любом случае, сейчас я, вроде как, её новый парень, поэтому, моя дорогая, советую уже заняться поиском денег. Он доел яблоко и выкинул в мусорку рядом. Я не понимаю его. Что вообще происходит? Кристиан ушел одеться, а Лия к этому времени уже вышла из ванной комнаты с уложенными волосами и одетая. Этот год не принесет ничего хорошего, точно также, как и прошлый.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!