Часть 8, как же хорошо быть загадочными ребёнком

18 октября 2024, 20:44
Вечер, начинается дождик. Ребёнок веселится, прыгает по лужам, измеряя глубину. Внезапно девчушка увидела огромную лужу, целое озеро, да что там озеро, море! Девочка знала, что заходить туда нельзя, но интересно же... Как же хорошо быть ребёнком, ты можешь съесть все конфеты, прыгать по лужам играть в игрушки, и никто тебе слова не скажет! А после двенадцати... "Ты же взрослый", ты должен уметь, ты должен безупречно это делать, так ещё и без посторонней помощи, да и в принципе ты всем всегда теперь должен и обязан... Сюин об этом не задумывалась, так как ей ещё даже восьми лет нет. Тут же ребёнок увидел кораблик из пенопласта. Мачта – палочка, перевязанная травинкой, сама основа – пенопласт, а паруса из марли. Откуда он? Пронеслось в голове у рыжеволосого ребёнка. Он чей-то? Ребёнок посмотрел в сторону отправления. На секунду там за деревом была девушка. Белая такая... Рта у неё не было, но она улыбалась, глазами улыбалась. Так мило и душевно. – Сюин? Сюин! – Кричал Эмир. Как только та на него отвлеклась, загадочная незнакомка исчезла. – Так вот где ты... Кхм, маленькая леди, тебе пора бы ужинать и на боковую) – тот разговаривал как всегда в своей приличной, элегантной манере. Тот взял маленькую леди за ручку и повёл в столовую, попутно выслушивая то, как она провела день.

Час ночи

Гроза

«Почему ей начала так часто сниться её мать? Это может нас выдать. Я надеюсь, Незуми не скоро придёт, но, видимо, та её уже нашла... Зачем отбирать эту малышку у нас?! Мы все просто тупо хотим, чтобы она была счастлива и дожила так хотя бы до десяти лет, пусть уже и в мире пятьдесят... Я, конечно, попробую с ней поговорить, только боюсь, что это безуспешно...»

Запись окончена

Девушка с карими глазами вышла из «Заметок» и включила музыку. Тут же зашла малышка. На улице была гроза, благо мелкая была в дождевике, только это не исключает того факта, что холод стоял собачий. – Сюин, ты что тут делаешь?! – удивлённо произнесла Соня. – Там гроза... – произнесла девочка, всё ещё не закрыв дверь. Увидев это, Софья закрыла дверь и начала искать фен, чтобы посушить, а также одновременно согреть ребёнка. – Во-первых, у тебя есть своя беседка, она защищена, и молния туда точно не ударит. Во-вторых, почему ты к Изу не пошла? – спрашивала та, что сушила волосы зеленоглазой девочке. – Изу спит, я ей стучалась, она не отвечает, а мне одной вообще-то страшно! – обиженно выпалила рыжая маленькая милота с уже пушистыми и кудрявыми волосами от того, что их посушили. Ладно, ладно, только не ной. Таки полезла в свой мини-холодильник и достала оттуда бепешку, после чего поставила чайник. – Только Изу и Сане ни слова, они меня на месте прибьют. – Та, к кому обращались, кивнула, всё же интересно попробовать то, что запрещают. До самой ночи эти две балды разговаривали, смотрели фильмец и заснули в обнимку. Несмотря на грозу, ночь была вполне спокойной. Загадка так и не разгаданная, а главным вопросом так и осталось это немое "зачем?"..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!