Часть 15
17 января 2025, 00:02АКТ 2 Падение.
Глава 15: Система.
Мой противник обнажил клинок, человек, прозванный людьми «Смертельным Копьём». Он лишился своего главного оружия, что повысило мои шансы на победу. Я отлично овладел клинком, упор я делал именно на это оружие. Конечно, я изучил на базовом уровне и другое оружие, но на клинок делал больший акцент. После короткой схватки, которая не длилась и двух минут, наступило затишье. У меня сбилось дыхание, и я его восстанавливал; также колотилось сердце, тело горело, и я уже немного вспотел. Двух минут сражения хватило, чтобы я устал. Всё-таки это напряжение, вся схватка проходит в напряжении, и ты максимально сосредоточен, и это выматывает. Мой противник тоже выдохся. Я слышал его тяжёлое дыхание, несмотря на посторонний шум. Мы кружили по арене, смотря друг на друга. Я быстро восстановил дыхание и, не давая противнику больше отдыхать, напал на него. Выпад, горизонтальный удар, вертикальный — я обрушиваю на него град ударов. Он пятится, отбивая большинство ударов и в редких случаях уворачиваясь. Также от него иногда следуют ответные удары, но они были редки, и их я отбивал щитом. Мечом он владел на очень низком уровне, зная лишь, как его держать, и на этом всё. Мой противник тоже устал, и моя победа была закономерным итогом. Он не выдержал моего следующего удара, и его меч вылетел из рук. Мой меч был направлен на него, не давая ни шанса на возвращение оружия. Краем глаза я смотрю на судью и ведущего в одном лице и жду от него объявления о моей победе. Но её я не слышу, зато слышу, как скандалят зрители: «Убей, убей!» Я скривился — что ещё ждать от этих ублюдков, которые вообразили себя вершителями судеб. Мой противник — такой же раб, как и я. Он безоружен, и он мне не враг, тем более я рыцарь, который давал клятвы. Из-за этого я не обращаю внимания на выкрики зрителей, разворачиваюсь в сторону выхода и спокойным шагом направляюсь туда.***
После битвы с копейщиком у меня состоялось ещё несколько боёв. Противники не были так сильны и искусны, как первый, но всё равно доставили проблемы, и я даже получил несколько ран, что добавило мне шрамов. Но Юстэс Вред не хотел снимать меня с боёв. Либо я выиграю, либо умру, пытаясь. Моя выходка не осталась без последствий, и этот ублюдок решил получить максимальную прибыль с этих боёв. В итоге я выиграл и сохранил свою жизнь, но не забыл о Юстэсе Вреде, который теперь второй в моём списке врагов. Рано или поздно я всех их достану. Я много размышлял и наблюдал — другого и не оставалось. Мой последний месяц состоял из тренировок тела, мастерства, наблюдений и размышлений. Размышлял я об многом, например об рабстве, пиратстве и преступности. Об эпохе поздней средневековье, что застрял этот мир на многие сотни лет. Также об системе, что это? Откуда оно взялось? И какие цели преследует? Её мне точно кто-то дал, установил, прям в душу. А где ещё она может находиться? И какие цели преследую её хозяин, то что мне просто так дали такой инструмент, я не верю. Эта тема меня беспокоит, но что я могу сделать? Система есть, и она мне помогает, а её создатель пока никак себя не показал. Но её создатель точно не доброе существо, ибо система построена на получении уровня через опыт, а он добывается через убийство. Это наталкивает на нехорошие мысли о создателе этого инструмента. Опыт — ещё одна субстанция, и я уже начал догадываться, для чего именно мне нужно его получать. За убийство любого живого существа я получаю опыт, за опыт — уровень, а уровни дают очки характеристик, навыков и мастерства. Вот что такое опыт, по моему мнению: это энергия, которая добывается у живых существ посредством убийства, жизненная энергия и возможно, душа. Система накапливает эту энергию, и когда достигает определённого лимита, выдаёт эту энергию в виде очков. А благодаря очкам я могу улучшать себя, становясь сильнее и совершеннее. Но с каждым уровнем нужно всё больше опыта, что наталкивает на такие мысли: а всё ли система даёт мне из накопленной энергии? И ответ — нет, не даёт, а оставляет себе. И кем, получается, я являюсь, если питаюсь жизненной энергией и душами людей? Демоном? Резкая боль в голове прерывает мои размышления, но всё это не важно. Самое главное — система помогает мне развиваться и даёт уникальные возможности становиться лучше, совершеннее. Это прекрасный инструмент, мой инструмент, только мой. И представляя, кем я стану, если достигну сотого уровня, я понимаю, что среди смертных не будет равного мне. Никто больше не отнимет моих близких, людей, что дороги моему сердцу. То, что моё, никто никогда не отнимет. Я смогу изменить этот прогнивший мир, искоренить рабство и другие пороки, принести миру стабильность и счастье. Мне это под силу, только больше не стоит сдерживать себя и опасаться моего инструмента, системы.***
Юстэс Вред продал меня очередному работорговцу, который направляется в город Миэрин. У меня какая-то судьба — не оставаться на одном месте слишком долго, всё время продают. Миэрин — город, что славится своими бойцовскими ямами и пирамидами. Символом Миэрина была гискарская гарпия, которая украшала самую высокую в городе пирамиду. И туда я отправляюсь в качестве раба. Плавание займёт месяц, и как раз у меня закончится ограничение на магию. Осталось 28 суток до снятия ограничения магии. Имя: Файрион Норкросс Уровень: 5 Здоровье: 100/100 Опыт: 4699 Следующий уровень: 4768 Характеристики: - Сила: 12 - Ловкость: 14 - Интеллект: 15 - Харизма: 12 - Магия: 11 (заблокирована) - Очки характеристик: 0 Навыки: - Безграничная Устойчивость: максимальный уровень - Инвентарь: 2 (заблокирована) - Усиление тела: 3 (заблокирована) - Медитация: 4 - Магическое зрение: 3 (заблокирована) - Варг: 3 (заблокирована) - Огненная магия: 2 (заблокирована) - Очки навыков: 5 Сродство со стихиями Огонь - 0,21 Воздух - 0,11 Вода - 0,02 Земля - 0,08 Мастерство: - Владение однобучным оружием: 298 - Владение щитом: 230 - Владение луком: 250 - Верховая езда: 195 - Владение копьём: 189 - Владение магией: 90 (заблокирована) (развернуть полный список) - Очки мастерства: 24Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!