Омут, голос небытия (1 глава)

3 мая 2024, 12:37

      

      

Ничего.

Тут похоже и вправду нет стен.

***

      Миссия на этот день: хорошенько прогуляться; а если что-нибудь увижу обязательно посмотрю что это. Внезапно где-то недалеко вы услышали, как что-то упало на пол.       Вы идете проверить что это. Звук был такой, что вам показалось будто упало что-то тяжёлое, при чём, с огромной высоты. На удивление с полом нечего не случилось.       А вот вещь упавшая из неоткуда была всмятку.

«Найдена новая вещь:

Разбитый в щепки утюг»

      Как вы можете понять, сюда попадают не только люди, но и предметы... Утюг? Что он вообще тут забыл? Какого чёрта он вообще упал с потолка, хотя я даже не знаю есть ли тут этот потолок. В общем, думаю это месиво мне где нибудь пригодится. Может мне смастерить из него какую нибудь боевую палку? Хотя это будет весьма проблематично, да и врагов тут нет. У меня такое ощущение что кроме меня тут вообще нет людей. Тогда откуда упал этот чёртов утюг?? Хмм, ладно. Заберу его с собой. И куда я его собиралась забрать? У меня ведь даже дома тут нет. Пффф... Останусь поблизости от этого утюга, лягу тут спать и всё будет хорошо. Хотя я ещё не устала, скорее только проснулась, а уже что-то странное началось. Не дай бог пока я сплю на меня ещё что нибудь упадёт. Ладно, пойду погуляю ещё и вернусь к утюгу. Там уже как пойдёт. Не думаю что сегодня произойдет что нибудь интереснее этого бытового предмета. Может я умерла и поэтому нечего не помню? Но тогда почему у меня есть воспоминания о мире? А тот утюг внезапно упавший с неба? Что-то не сходится. Если я здесь реально одна, то откуда упал этот предмет быта? Наверное это будет пока что единственное опровержение к тому, что я мертва. А может и не единственное… у меня хвост меняет цвет на какой то фиолетово-розовый что-ли. Раньше он был чёрный вроде, а сейчас даже какие-то оттенки приобрёл. Бррр, странно то что я тут меняюсь. Да и ещё и превращаюсь в какое-то животное! Страх да и только. Ладно, пожалуй пойду обратно к утюгу. Может быть в маленьком утюжке есть что-то интересное. Порыться в нём хотя бы дело получше чем просто спать в бескрайнем белом мире будет. Да, я этим определённо займусь! Только наверное потом.. блин я хочу просто полежать… я что настолько быстро устала? Ну да ладно, если я полежу рядом с утюгом всё будет хорошо? Хорошо... Что я несу, это чёртов сломанный утюг неизвестного происхождения, да ещё и упавший с неба. Что за бред вообще тут творится? Лягу подальше, а то вдруг ещё что нибудь упадёт на меня во сне. Хмм, а это наталкивает на мысль есть ли в этом мире боль и травмы? Да пофиг как-то. Просто лягу отдохнуть. По рассматриваю этот аварийный утюг пожалуй из далека. А то мало ли что может с ним случится? Только о каком то странном утюге и думаю, ну а что делать если больше не о чём, кроме мыслей по типу смысла существования и тупых теорий об этом мире. Поживу узнаю, и так понятно. Всё такое белое, я наверное уже скоро возненавижу этот яркий цвет. Яркий, да в каком месте? Я себя не понимаю. Наверное лучше стоит поспать пока в мой мозг не попало ещё куча странных идей и недо фактов. Интересно, тут есть сезоны? Просто когда я сюда попала было чуть теплей чем сейчас. Ну может мне конечно и кажется, но если не кажется так то получается если я не сделаю какое нибудь укрытие, а тут буквально нет ничего, то замёрзну на смерть. Уф, прийдётся сейчас брать аварийный утюг с собой и бежать куда глаза глядят, может ещё что-то с неба упадёт... Вы быстро двигаетесь в неизвестном направлении. Вокруг пустошь, и не единой души. С помощью вашего перемещения вы поняли, что температура каким то образом меняется только из-за того, что вы перемещаетесь по миру. Ну впрочем, вас это не особо волнует. Вы хотите найти безопасное место для жилья... Пх.. только что поняла, что недавно противоречила себе. Говорила что разбирать утюг лучше чем спать и потом хотела ложиться на боковую. Да.. со мной явно что то происходит, это даже не про внешний вид сейчас, про него я уже конечно молчу. Может быть я становлюсь другой из-за того что не помню своего прошлого? Мда, не очень хороший вариант событий. Впрочем бегу я уже наверное минут пять. Надо бы как нибудь починить этот утюг. Я не знаю зачем он мне, но это единственная вещь которая у меня есть. Она безусловно должна функционировать! Ладно, положу его пока на землю, ой точнее на пол. Такс, что с ним дел-...) –СТОЙ ГДЕ СТОИШЬ ЧУЖЕСТРАНКА! Чтоэ.. кто посмел нафиг... Это ещё чё за войско??? (–А.. Мне кажется она похожа на богиню удачи... –Угу, мне тоже. Она очень красивая..! –Бххх, так вот как выглядит богиня удачи!) –МОЛЧАТЬ, СТРОЙ! Кхм.. простите нас за то что сразу вас не опознали, о великая богиня удачи. Приношу глубочайшие извинения! Чо... –Кто вы? –Я полковник Рик, мисс. (Да я не его имя спрашивала! Я спросила кто ОНИ, блин..) –Пожалуйста, пройдёмте с нами в ближайшую деревню! Мы предоставим вам покои при вашем храме! (Чо за нафиг, какой к чёрту мой храм... Ладно, подыграю им. Мне как раз нужно жилье, а не огромное количество врагов с оружием...) –Хорошо! Но только если вы почините мой артефакт! (Грех этим не воспользоваться. Как раз не знаю как чинить утюги.) –Хорошо, о наша великолепная и прекрасная удача! Идёмте за нами! *Я подняла этот бедненький, покоцаный жизнью утюг и отправилась за этими фанатиками. Пипец, что за дичь тут происходит... Ладно. Вы пошли за небольшим войском солдат. Пройдя минут 20 всё войско и вы наконец-то дошли до деревни. На удивление в этой пустоте есть дома, и каким то образом древесина из которой построен забор вокруг этого высокого строения в центре деревни. Чуть дальше вы увидели лес. Это дало вам понять, откуда у них ресурсы. Пятно леса было небольшое, но похоже давало им все ресурсы для выживания. Вас проводили до небольшой постройки рядом с центром. Это ваш храм.* (Что-то странное происходит со мной. Почему они посчитали меня своим божеством удачи? Может всё начало так быстро происходить из-за моего конечного превращения в кошкодеву? Но почему это не произошло раньше? А точно.. я ведь раньше спала, спала, спалааа, и ещё раз спала...) –Мы пришли, о великая богиня удачи. Наконец то. Я думала никогда не дойдём. –Хорошоо, теперь вы можете идти. –Верно, только отдайте нам свой артефакт. Мы его залатаем! –Хорошо. (Ну ладно, раз сказала что это артефакт, значит будет артефакт. Если бы я написала об этом книгу, назвала бы "Путешествие с утюгом". Эх. О тут есть нормальная кровать! Могу поспать... Хотя, лучше прогуляться по территории храма. Изучить культуру этого народа будет хорошей идеей, и вообще узнать получше про эту "Богиню удачи".) *Вы начали прогуливаться по территории храма удачи. Пока вы гуляли вы увидели две катаны на стене, и целый музей всяких безделушек для службы божеству. Мирно выжидаете пока починят ваш утюг. Вы напеваете «–Ла~ла~ла~...», пока гуляете по храму удачи.* (О, статуэтка богини удачи... Мы действительно похожи? Ну ладно, уши кошки у меня тоже есть, я когда на себя посмотрю тут в зеркало... Цвет волос наверное похож, раз это статуэтка из камня. Может что-нибудь о ней есть в книгах? О, что это? Тайный рычаг? Хмм.. подозрительно. Нет, нет я не нажму эту дребедень. Да меня сразу увидят, и ещё наверное скажут не лазить туда! Ладно пойду во двор храма. Как и ожидалось, тут пусто. Логично. Хм, чем бы мне ещё заняться? Хмммм.... Может заставить кого-нибудь станцевать? А! Я хочу посмотреть на танцоров и танцовщиц. Нужно позвать этого чудика, или кто там ещё главный в этом храме. Пойду прогуляюсь к воротам из города, там его найду. Он единственный кто мне сейчас знаком. Такс, ну вроде пришла...) –Б…Богиня удачи? Вам нельзя за пределы! –Почему это? –Я не знаю, нам выдали приказ не выпускать вас из города… –Но я хотела сходить в лес(если он тут есть...)? Может с охраной можно? –Нет, нам сказали не выпускать вас из деревни. Это самое безопасное место в окружении! Вам тут не нравится? – Так, ладно. Я вообще изначально искала командира войска, Рик по моему. Где он сейчас? –А, командир сейчас на закрытом собрании. Он не может организовать встречу. –Хорошо. –Мне передать ему что...- –Не надо, я пойду. –До встречи, о великая наша богиня удачи! (Так, это что-то подозрительное. Не одобряю такое. Но срать. Тут у меня есть всё что нужно. Если всё таки захочу свалить, нужно на этот случай наверное сделать план, чтобы сбежать от сюда без особых потерь. Ладно, пойду, наверное? Приберу себя в порядок. Опа, в храме в моей комнате оказывается есть зеркало. Оно просто…в шкафу . Так, что тут..... ВААААААААААААААААА ЧТО ЭТО ЗА ХЕРЬ??????) –Привет, я Луни. Не спрашивай... –В ахуе сидит на полу – Слушай сюда, меня послали в эту пустоту только из-за тебя, и чтобы избавиться от этого бремени я должна стать типо твоим проводником. –... –Короче, у тебя есть способности божества типо –Какие способности.... –Хрен знает, у тебя есть щит гг и удача 100 лвла типо. Это всё. Так то мне нужно научить тебя удачей пользоваться, но сейчас мне лень. –Понятно.... *Вахуи просто.....это чо за призрак кошко-женщины? Светиться голубым.. Волосы "Луни" коричневые. Будто крашеная в светло-голубой часть каштановой чёлки, и такой же светло-голубой конец у хвоста. Глаза её зелёные, как изумруды, а зрачки узкие словно лезвия катаны. Сама она одета в довольно длинное кимоно(?), или это просто длинное платье с длинными рукавами. Оно полностью белое. Полу-прозрачная девушка не особо хочет исполнять свои обязанности о которых заявила. Всё с ней понятно.* –Что делать будем? *Задала вопрос Луни* –Не знаю как ты, а я иду спать... Я уже с ног валюсь.. –Так ты же особо нечего и не сделала? –Ага, только прогулялась по своему километровому храму и сходила до ворот деревни и обратно... потом через весь храм.... в комнату... –Агх... Нытик. –Кхм... –Ладно, спи. Я пожалуй тоже тогда уйду спать. Зови если будет нужна помощь ориентирования на карте этого злобного мирка. *Исчезла во мгновение Ока.* (Афигенно. Что только сегодня не произошло. Я увидела коренной народ этого мира, оказалась их богиней, узнала о каком то тайном рычаге, увидела призрака девушку кошку проводника которую по видимому заставили ко мне прийти... но скоро мне починят утюг и я уйду от сюда, хотя меня могут и вообще не выпустить из деревни, и не починить мой утюг....Найс....всё. я ложусь спать!) «…» *Сегодня вам снова ничего не приснилось.* «…» (Продолжение...Новый день. Хочу снова кого-нибудь увидеть. Мне всё равно нечего-..) –О великая богиня (бла-бла-бла), сегодня мы будем проводить службу в храме. Вы обязаны присутствовать. Какие к чёрту обязанности? Я что разве должна что-то делать? –(Звуки негодования), ну вот что мне по вашему одевать? –У нас есть специальный божественный костюм, ваша светлость. Эх, прийдётся идти. Ну хотя бы заняться будет чем. –Сейчас сюда прийдёт ваша личная слуга. Ок. А кстати. –Не врывайтесь так в мою комнату больше. –Прошу простить Ушёл Отлично, я снова могу потусить одна. Звук звона телефона из шкафа. –Чо.. Открыла шкаф и тыкнула на зеркала из которого по её предположению был звон. Он прекратился –Ал...о. Связ..ь...пло.....я...ух... –Луни? –Рису, это твой любимый проводник Луни короче. Пиз..... ко мне в... кало нафиг. –Я как тебе в зеркало зайду? –Зайди сказала! Всё сама щас увидишь. –Ок... Прикоснулась к зеркалу. Теперь она понимает что это портал. Вам предстоит огромный путь. Вы входите в портал... –Ну вот, говорила же что ты можешь зайти в зеркало. –А как обратно вернуться? –Не волнуйся, сейчас время в том мире остановлено. А теперь Бросила книгу об удаче в Рису. –Читай. –Аээ... Ладно. Читает книгу "Генетика удачи В Мире (*неразборчиво*) есть процент удачи. Процент удачи это некая магия мира, что скрывается в каждом и даёт шанс на выживание. Не у кого не может быть 0% удачи, это невозможно. Если такой человек родиться, то сразу умрёт. А так же если мать и отец с очень низким процентом удачи, (с 1% до 15%) у них не может быть детей. Таких чаще всего недолюбливают из-за того что они не на что не способны. В общем люди с низким процентом удачи умирают в 13-16 лет, из-за того, что у них слишком мало процентов удачи, бывает даже из-за окружающих. Их не кто не берёт на работу, и им не на что жить. А так же они не имеют права на образование выше 5 классов из-за того что погибают раньше чем окончат всю школу, да и приносят много неприятностей. Дальше идут люди с низким процентом удачи (с 16% до 30%). Они уже могут устроиться на работу. Правда максимум продавцом. Они имеют право на образование, но только до 9 класса. Если родители имеют такой процент удачи у них может появиться ребенок, но чаще всего он будет врождённо болен, но это будет не слишком серьезная болезнь. Потом люди со средне-низким процентом удачи (с 31% до 49%). Они тоже обычно учатся до 9 класса, но могут получить должность выше продавца. Например повар в элитном кафе. Они в состоянии себя прокормить. Их дети также унаследуют их процент удачи, и могут быть не больны врождённо. Их врождённая болезнь может возникнуть с шансом 50/50. Люди со средним процентом удачи (с 50% до 69%) имеют право на образование до 11 класса. А так же они могут работать на любой профессии, кроме высоких должностей. Вероятность заболевания ребёнка таких родителей ниже среднего. Она составляет 37%. Средне-высший процент удачи (с 70% до 79%) это очень хорошо. Они вообще не в чём не ограничены кроме законов и власти. Сами выбирают всю свою жизнь и зачастую занимают высокие должности. Вероятность заболевания такого ребенка очень низка. Меньше 15%. Высший процент удачи (с 80% до 99%). Зачастую это власть, и у них вообще нет ограничений. Их ребёнок может заболеть только с шансом 1%. Божественный процент (100%). Его имеют только боги. Они могут контролировать все и вся этого мира, и у них нет ограничений. Они не болеют, не нуждаются в еде и воде. Гигиена им не страшна вовсе. Они всегда выше всех. Таких зачастую кличат богами удачи..." Теперь понятно. Но откуда у них тогда статуэтка с богиней удачи если их много? А! Тут написано.. "Общеизвестной богиней удачи является (*Неразборчиво*). Она выглядит как кошко-женщина с фиолетово-розовыми волосами и чёрными как смоль глазами... Однако это всего лишь миф." (Меня с ней.. перепутали? Да и к чёрту это. Луни сказала что научит меня пользоваться моими 100% удачи, чтож. Думаю что ей можно доверять.) –Прочитала первую страницу? –Да. –Отлично, теперь можем начинать. Как ты знаешь у всех богов есть оружие. Оно у нас делиться на три типа: закат-рассвет, день, ночь. У меня тип оружия ночь, это моя лунная коса. Её можно легко проявить и обратно убрать если надо. Сейчас посмотрим какое оружие у тебя. Для начала протяни свою правую руку вперёд. Сконцентрируй в ней энергию и расслабься. Потом резко схвати эту энергию. Как она преобразуется, такое оружие и будет. –Хорошо, я постараюсь. Вы выставляете руку вперёд и концентрируете энергию в руке, чувствуете тепло и умиротворение. Быстро хватаете энергию и понимаете что держите меч в своей руке... –Ммм, надо же. Твоё оружие закат-рассвет, я думала оно будет день... Да ну ладно. Главное то, что нужно чтобы запитать твоё оружие. –С ним нужно ещё что-то сделать?? –Ну если тебя устраивает бесполезный меч можешь его так оставить, а если хочешь делать самые крутые атаки нужно его запитать. А запитывается он кровью. Как бы страшно это не звучало, но ты богиня и можешь всё, что хочешь. Да и мне бы уже пора запитать свою косу... Я помогу тебе найти подходящую жертву так сказать. –Это же жестоко! –Ну так мы можем убивать приступников, разве нет? Или демонов каких нибудь злых духов... –На души это тоже действует? –А тебя это касается? Какая разница, нам нужно найти жертву. Выходи из зеркала и иди за ширму в храм. Там ты можешь послушать молитвы пришедших. Кстати зацени свою чёлку! –Хорошо.. ПОГОДИ ЧТО-... *Вас выкинуло из зеркала в кровать. Вы Слава богу не ушиблись. Меч уже исчез из ваших рук и вы начали действовать по приказу Луни...* –Ох.. *Встала... Внезапно раздался стук в дверь.* –Кто там? –Это ваша личная слуга, госпожа богиня, можно войти?.. –Да. –М...меня зовут Эрия, я..я очень вас почитаю, о великая богиня удачи... *Перед Рису предстала низкая светловолосая служанка* –Скажи свой процент удачи, слуга. –С..слушаюсь! Процент удачи вашей новой служанки 16%... *Рису немного задумалась. Пока она думала к ней подлетела Луни и заорала ей в ухо* –ОНА ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ПОД РОЛЬ ЖЕРТВЫ, ДАВАЙ НАЧНЁМ РИТУАЛ! –(Тихий шок) –Смотри, бери меч и ложи служанку на пол. –(А почему она?) –Её никто искать не станет, да и её быстро заменят. –(Х...хорошо) –Ложись на пол Приказала Рису –Слушаюсь!... *Служанка легла на пол* –В твоей жизни есть ценности кроме меня? *Вошла в роль богини-Рису* –Нет, мои родители мертвы и в х...храме уже никто меня не любит после смерти Нии... –Кто такая Ниа? –Ооо, госпожа богиня, это была самая добрая душа в храме...она любила даже изгоев хотя имела хороший процент удачи. Но кто-то покусился на её жизнь и воспользовавшись моментом убил её.. –Ну раз ты никому не нужна больше, хочешь пригодится мне в кое-чём? –О, госпожа богиня, это будет для меня честью! –...*Рису взглянула на Луни. Та кивнула и Скетч опять призадумалась. Пока Рису думала Луни быстро взяла её тело под контроль и мгновенно проткнула служанку мечом* –Служанка, я заметила на тебе кучу царапин и синяков. Тебя здесь не любят да? –Ах.... б.. богиня... Мне и правда больше не нужна жизнь... Она приносит лишь боль.. –Чтож... Тогда прощай. Луни резко повернула меч и служанка умерла. –Оо... Готово. Я честно говоря знала что ты не решишься сделать это. Над ней похоже издевались. В храме. Теперь она по крайней мере не будет мучаться. –(Куда мы денем тело этой бедняжки?) –Эх, Рису. Многому тебя ещё учить. Вон видишь кристалл на мече заполняется кровью? Как только он заполниться её тело пропадёт. Подержи пока меч в таком положении. Луни вышла из тела Рису –... Ох... Этой служанке не повезло. Я ведь не хотела убивать её. Она всего лишь.. Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!