Очи, направленные во мрак. (2 глава)
3 мая 2024, 13:03–…СЛУГА! ГДЕ ЭТА ЧЕРТОВКА С НИЗКИМ ПРОЦЕНТОМ УДАЧИ?! КАК ОНА ПОСМЕЛА БРОСИТЬ БОГИНЮ ОДНУ И НЕ ВЫПОЛНИТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ?!
*Священник из храма носился туда сюда, пытаясь отыскать ту, которой давно уже нет.*
(Наблюдая за этой ситуацией мне хочется сказать им, что я… нет Луни… Но им ведь будет обсалютно плевать на это. Тем более мне сложно признать то, что это сделала я. Если я так скажу, то совру самой себе, а Луни они не видят так что...Как бы печально это не звучало, но такова была её участь. Ладно, об этом потом. Сейчас мне нужно позаботиться о себе и о своём будущем. Я хочу уйти от сюда, когда они уже закончат с чёртовым утюгом? Надо будет уточнить сроки. Ах да, мне назначили другую слугу. Как Луни и говорила они быстро её заменили. Меня одели в такой нелепый наряд, я даже не знаю, лучше прийти в нём или в моей повседневной одежде. Луни сказала что с этого дня мы будем тренироваться с моим новым мечом. Не удивительно.. Как много всего свалилось на мою голову. О, мне кажется я придумала план как свалить из города. Но да ладно. У нас должна быть типо какая-то там церемония в храме..)
*Священник спохватился*
–УХ..Ладно, плевать на неё! Как только найдете–отдайте её храму. Я сам позабочусь о её наказании. Госпожа Богиня удачи, идёмте на церемонию.
Ну ладно, пойду в том во что нарядили.
Рису последовала за священником. Вскоре они пришли в зал церемонии
–Ого как красиво!
Воскликнула Рису
–Это зал церемонии, присаживайтесь вот туда, богиня. Мы принесём вам молитву.
(Что они... Ладно. Прикольный маленький пуфик. Оо...а он действительно удобный. Да, однозначно лучше тут мест нет. А теперь мне нужно просто расслабиться и подождать...)
*В храме началась церемония. Люди скопились около него, ибо им нельзя было входить. Из храма вышел священник со странным вопросом*
–Приветствую народ. Нам нужен один человек, который хочет очистить свою волю. КТО ЕСТЬ ПОБЛИЗОСТИ С САМЫМ НИЗКИМ ПРОЦЕНТОМ УДАЧИ?..
*Внутри храма однако было очень тихо, из-за этого Рису услышала слова священника. Она засомневалась в том, что ей вообще нужно было сюда приходить.*
–Ты слышишь? Они ищут кого-то с низким процентом удачи. Но все резко замолчали. Значит это что-то не хорошее..
*Сказала Луни*
–(Согласна, тут что-то не то. Лучше поскорее убираться от сюда.)
*Ответила Рису*
–(Только как? Нам прийдётся подождать нужного момента. Сейчас около нас стоит охрана, как мы это сделаем?)
–Эх, ну тут нужно думать, а я не хочу. Похоже прийдётся просто сидеть и–…
–О ВЕЛИКАЯ ГОСПОЖА БОГИНЯ!
*Резко ворвался священник этого храма с радостными возгласами*
–А? Что такое?
–Госпожа богиня, мы, как ваши верные рабы, преподносим вам вашу новую личную слугу. Она будет не есть и не спать пока вы не прикажете!
–О~го! Да тебе повезло, сестричка!
Сказала Луни после слов священника
–А мы ещё убежать хотели. Могли вообще этим голову не забивать!
–(Луни, меня больше напрягает то, что мне прийдётся её постоянно контролировать! Лучше бы мы и вправду сбежали от этих сумасшедших..)
–Госпожа Богиня! Вам что-то не нравится?
*Резко воскликнул священник*
–А, нет. Я просто...
*Рису опрокинула взглядом новую подопечную. Темнокожая голубоглазая девушка с светло-пастельно-розовыми волосами в платье больше похожем на мешок из под картошки стояла перед ней. Чуть приглядевшись она увидела на её голове маленькие рожки*
–…Хочу знать о ней всё!
Резко воскликнула Рису
–Да будет так! Стража, найдите все сведения про эту розово-волосую!
–О, а ты оказывается умеешь управлять~
Шутливо сказала Луни
–(Луни! Ты бы хоть её разглядела. У неё рога! На голове рога, прямо среди прядей волос! Чёрные как уголь…)
–Ахахах, ты прямо как маленькая девочка сейчас. Никогда чёрных рогов не видела что-ли?
–(…)
–А. Ой, прости. Забыла что ты целую вечность в одиночестве провела.
Сказала Луни
–(Ты знаешь что нибудь о ней?)
–Ну максимум то, что её процент удачи около 15-16% и она из вымершей расы.
–(ЧТОООО?!)
–Ты так резко на всё реагируешь. Это же пустя–…
–(КАКОЙ ПУСТЯК!? ЭТО ЖЕ ЦЕЛАЯ ВЫМЕРШАЯ РАСА! У ТЕБЯ ЕСТЬ КНИГИ ПРО НЕЁ?)
*Резко перебила она*
–Безусловно. Только нужно будет зайти в зеркало…
–(Это я могу устроить. Пойдём.)
Рису встала и пошла в свою комнату. За ней увязалась светло-пастельно-розово волосая. Её так скажем "слуга"
–(Чёрт, я не рассчитывала на то, что она пойдёт с нами.)
–Наивная, это же чуть ли не твой личный раб! Конечно она будет следовать за тобой.
–(Как нам от неё избавиться?)
*Спросила Девушка*
–Ну, можно загрузить её делами. Их наверняка полно найдется. Её можно использовать для того, чтобы что-нибудь разузнать. Так сразу много дел можно сделать! Кстати, а зачем тебе вообще знать что-то про её мёртвую расу?
*Сказала Луни*
–(Мне интересно просто, я никогда не видела нечего подобного!)
–Ты очень похожа на маленького ребенка, познающего мир.
*Снова сказала Луни*
–(Я понимаю. Давай уже куда нибудь слугу новую отправим, меня напрягает то, что она сзади идёт.)
–Можно с другой слугой чтобы она что-нибудь сделала или проследить за кем-то. Мы в любом случае после того как её используем сможем утилизировать как мусор.
–(ТЫ С УМА СОШЛА?! ОНА ЖЕ ИТАК ИЗ ВЫМЕРШЕЙ РАСЫ!)
–Ой да ладно тебе. Давай генерируй своим мозгом куда нам её выслать.
Они дошли до комнаты и вошли внутрь. В голову Рису пришла заманчивая идея.
–(Луни, я придумала куда её отправить!)
–Ну и куда?
*Спросила призрак*
–(В твой мир конечно!)
Выдала идею Рису
–КУДА-КУДА? ТЫ СБРЕНДИЛА?! НИКТО КРОМЕ НАС ТУДА ВОЙТИ НЕ МОЖЕТ, ЕЁ НА ЧАСТИ РАЗОРВЕТ!
Закричала Луни
–Это была очень тупая идея, мы ведь не собираемся посвящать её в свои дела, Рису.
–(Ох, не подумала. Ну тогда попрошу её принести стакан воды...)
–Ты глупая совсем? Только смертные нуждаются в еде и воде. Они заподозрят что ты не богиня если попросишь воды. Проще заставить её выпить снотворное че-..
–(ТОЧНО! СНОТВОРНОЕ, КАК Я НЕ ДОГАДАЛАСЬ!)
Встрепенулась Рису
–Ах, прекрати кричать. У меня уже уши болят. Рассказывай идею.
Вымолвила Луни прикрывая свои волчьи уши.
–(Мы можем сказать ей принести снотворное и споить его ей!)
–Достаточно просто отправить её за снотворным. Я разве не говорила что время в этом измерении останавливается когда мы входим в зеркало?
Уточнила Луни
–(А, точно. Ну мы пришли.)
–Давай, воплощай уже свой план в реальность.
*Рису повернулась на свою новую рабыню и приказала ей:*
–Принеси мне снотворное! Как можно скорее, и скажи что это мой приказ.
Строго сказала Рису. Рабыня фыркнула, но с неохотой пошла искать снотворное.
–(А снотворное типо усыпляет, да?)
–А ты ещё тупее чем я думала.. да, усыпляет. А сейчас пойдём в зеркало!
Луни прыгнула в зеркало. Рису просто последовала её примеру
–На, читай что хотела.
*Луни бросила в Рису книжку с вымершими расами этого мира*
–Так.. "Увы– человеко-рыбы... Вымерли из-за того…остальные расы…дабы избавиться…"Всеобщегий голосовой обман" (магичес. навык)…" О! "Выглядят как люди с плавниками"… "вместо ушей"? Не то! такс...
*Звуки листания страниц*
–Вот! Тут даже картинка есть!
"Жерны–по сути своей похожи были на козлов, а название "Жерны" им дали ещё давно, в переводе с древнего–"Кровавые". Они особенно воинственны и безжалостны по отношению к остальным расам. Приметны из-за своих угольных рогов и гордого нрава. Они презирали всех кто на них не похож, даже если жили с ними бок о бок. Из-за своей черезмерной чёртвости эта раса была истреблена полукровкой, которая проживала на их территории."
*Ещё немного попялясь на страницу Рису спросила*
–Луни, а когда вымерла эта раса?
–Относительно недавно.
–Относительно недавно это не точное время, скажи когда именно!
*Потребовала Рису*
–Понимаешь, в том измерении в котором мы с тобой путешествуем не существует понятие "время". Нет часов и минут, нет дат, всё определяется наступлением ночи. Она появляется всегда по разному.. обычно через долгий период времени. Это как выключить свет в мире в один момент.
–Ого, значит это было... Сегодня?
–Верно.
–Но сколько же времени тогда прошло? И... откуда у тебя эта книга?
–Из истоков мира переписала, это моя работа как духа. А ты думаешь, я просто так в своём измерении надолго застреваю? Кстати, забавно то, что твоя прислуга как раз та кто выкосила эту расу. По крайней мере все факты указывают на неё.
–Но... Откуда у тебя это всё? Ты же не следишь за каждым кусочком этого мира, верно же?
–Да, я понимаю что тебе любопытно. Но тебе не следует этого знать. Ты ещё подросток, поэтому можешь пострадать, мои заботы не твоё ремесло или работа.
*Твёрдо сказала Луни*
–Ну пожалу…–
–НЕТ! Тебе нельзя. И вообще-то ты должна тренироваться сейчас, не забывайся.
*С того момента Луни, кажется, прогнала Рису по всем кругам ада."100 приседаний и 50 отжиманий. Не сможешь их сделать и останешься не на что не способной!"... Хотя она просто тренирует Рису, чтобы вторая не откопытилась от первой же физической нагрузки. Они, в общем, сидели там очень долго, пока Рису за один заход не смогла всё это сделать.*
–Аргх! Как же я устала! Вот уж не думала что мне прийдётся заниматься физкультурой...
*Уставшая Рису задыхаясь и качаясь подошла к Луни*
–Ах, ты наверное думала, что просто будешь мечом махать? Не глупи. Тебе нужно сначала свои руки подкачать, а то они хлипкие как веточки. Сломаются от силы меча и моргнуть не успеешь.
Сказала вовсе не уставшая Луни. Она уже к такому расписанию привыкла.
–А тебе то самой нравится меня так мучать?
–Это всего-навсего простая тренировка. Нечего смертельного в ней нет, скоро привыкнешь.
*Посмеиваясь сказала призрак*
–Давай-ка верну тебя в тот мирок. У меня ещё есть дела.
–Ух, наконец-то... Спаааать!!
*Луни телепортировала Рису в её комнату. Рису очень устала, но из-за огромного пульса обсалютно не могла уснуть. Как раз в этот момент пришла служанка с снотворным*
–Госпожа я принесла..-
Рису вырвала таблетку снотворного
–Сюда!
*Бедняга проглотила лекарство, а потом выпила ещё несколько стаканов воды. Рису приказала прислуге спать на ковре в своей комнате богини да и сама отправилась на боковую.*
–Рисовый ты шарик, сказала же что пить воду да ещё и в таких количествах очень подозрительно.
*Сказала Луни погладив спящую Рису по голове*
–Пхех, ладно. Пожалуй тоже прилягу. Но только не здесь.
*Луни вернулась в своё измерение, чтобы продолжить то, на чём она остановилась. Через несколько суток в её мире она вернулась к Рису. Девушка сладко спала. Так продолжалось около 6 часов, наверное? В общем Луни просто засекла внутренний таймер на время смены дня и ночи в нормальных мирах и по окончанию выпалила*
–Рисовый шарик, вставай давай! Ты уже итак отдохнула!
Рису продирая глаза встала
–Мммм... Я так сладко поспала.~
*Её служанка странно на неё посмотрела*
–Ахах, Рису. Забыла что она тоже тут?
–(Ах, действительно.)
*Рису встала и привела свою причёску в порядок. После церемонии она забыла переодеться в свою повседневную одежду, что она и решила сделать прямо сейчас.*
–(Слушай, а где ближайший водоём? Если тут когда-то была раса Ув, а они рыбы и живут в воде значит, и водоёмы существовали?)
–Ну тут не совсем "водоёмы" скажем так. Под слоем на котором мы живём есть огромный пресный океан. Там они и жили.
–(Как мы туда ещё не провалились, это же хрупкая плитка? Тоесть мы стоим на огромном плоту который можно легко пробить?)
–Не спеши с выводами. Для добычи воды в этом мире есть специальные шахты, а слой "Плитки" о которой ты говоришь составляет примерно 6 метров. Под водой этот слой держится на огромных колоннах, поэтому не падает. Я сама, честно говоря, не знаю как он всё ещё на них держится. Может быть они зачарованы какой-то магией?
–(Даже не знаю, наверное? Ладно, ладно. Тоесть когда-то в том слое жили Увы?)
–Верно.
–(Это многое объясняет... Мы получается не внутри мира, а на его поверхностном слое живём!)–Всё, идём на утреннюю разминку.
–(Ох, а куда её девать?)
–Ах, совсем про неё забыла. Скажи ей пусть выйдет из комнаты.
–(Ладно...)
*Рису строго сказала:*
–Выйди из комнаты, слуга!
*"Слуга" нехотя вышла из комнаты, а Луни и Рису отправились на утреннюю разминку в зеркало.*
–Если так подумать, мне для оружия нужна лишь кровь, так куда пропадает тело, Луни?
*Выразила свою мысль Рису*
–Ну, с помощью силы поглощённого тела меч становится опаснее для врагов, а кровью устанавливается связь общей силы тела умершего и меча. Это комбинируется с силой владельца меча, поэтому тебе нужно тренировать руки. Если человек умер от твоего меча по своей воле, он останется прикованным к тебе и будет время от времени себя проявлять. А если нет – будет блуждать по миру, как обычный дух или призрак.
*Луни вздохнула и ухмыльнулась*
–Грубо говоря сейчас около тебя до сих пор тусуется твоя прошлая служанка. Я в отличие от тебя её вижу, но она просто молча следует за тобой и похоже не сильно хочет разговаривать.
–А, кстати. Давно хотела спросить, а почему когда я сплю мне снится пустота и слова "Вам ничего не приснилось"?
–Ах, это "шутка" от нашей создательницы. Она специально не даёт тебе никаких снов, чтобы ты не задерживалась на одном месте долго.
–А, понятно. А кто она? Я её знала?
–Нет, неважно короче. Давай просто разомнемся.
*Луни начала делать физические упражнения вместе с Рису. Это заняло примерно 20-30 минут пока Рису не начала уставать*
–Луни, может....х-хватит? Вздох
У Рису похоже большой пульс. Неудивительно.
–Слабенько, ну ладно. Давай сделаем перерыв.
*Они легли на прозрачный пол*
–Ты говорила что время в том мире останавливается когда мы здесь, верно?
–Да.
–А почему тогда у меня хватило времени лечь спать, если ты могла буквально сразу вернуться?
–Ну я по факту могу контролировать время в том мире, я ведь записываю все события в книги. Я просто забыла его отключить, а потом вспомнила и сделала это.
–А, понятно.
*Весь оставшийся перерыв они пролежали молча, и тут Луни выдала*
–Знаешь, теперь я переподключила автоматом выключать время в том измерении, поэтому проблем возникнуть не должно. А то в прошлый раз настройки сбились.
–Ага..
*Они встают и направляются в комнату Рису*
–Удачного дня! Мне прийдётся немного задержаться.
–Хорошо.
*После этих слов Луни выпнула Рису из зеркала со словами*
–У тебя тоже много дел! Тебе нужно хотябы узнать имя своей служанки!
Рису вылетела из зеркала на пол
–Ауч! Гх....
*Вскрикнула Рису. Она встала и отряхнулась.*
–Кхм, слуга! Войди внутрь!
*Служанка вошла внутрь с такой кислой миной, будто её заставили съесть 2 лимона.*
–Что вам нужно моя богиня удачи?
*Сказала девушка с сарказмом*
–Как тебя зовут?
*Спросила Рису*
–Меня зовут Ёсико, а вам это зачем?
*Спросила новоиспечённая знакомая*
–Потому что мне нужно знать твоё имя, ты же моя слуга.
*Ответила Рису*
–Ну конечно, всем же нужно моё имя!
–Что?
*Спросила Рису в недоумении.*
–Угрх… я бы никогда не считала ТЕБЯ богиней! Ты даже не соизволила мне помочь в самые важные мои моменты жизни, даже когда я молилась!
*Рису посмотрела на свою собеседницу*
–Да ты даже моего имени не знаешь, какая же ты богиня!? УЖАСНАЯ! ГОВОРИШЬ МНЕ СПАТЬ НА ПОЛУ, А ПОТОМ РЕЗКО ВЫГОНЯЕШЬ ИЗ КОМНАТЫ И ОПЯТЬ ЗОВЁШЬ! ЧТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО?
*Рису начала СВОЙ монолог "Богини"*
–Я не могу видеть всех и сразу, у меня много обязанностей!
*Рису на самом деле нечего не могла из себя выдавить больше, но Ёсико вскрикнула*
–ДА ТЫ НЕЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ! ТЫ БЕСПОЛЕЗНЫЙ КУСОК ДЕРЬМА КОТОРЫЙ ПРОСТО СУЩЕСТВУЕТ И ПОЛУЧАЕТ ВСЕ БЛАГИ ОБЩЕСТВА! А КОМУ ТО ПРИХОДИТЬСЯ ГОРБАТИТЬСЯ НА РАБОТЕ ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ!
*Рису осенило. Пребывая в полном шоке от того, что сказала Ёсико она сидела молча, но Луни их прервала и вселилась в тело Рису. На лице Рису появилась угрожающая улыбка, глаза расширились и загорелись, а по стенам побежали тени. Она приблизилась к лицу собеседницы и сказала*
–Ты сейчас выглядишь жалко. Мало того, что ты кидаешься на меня со словами "Где ты была пока я умирала в надежде на несуществующее?!" так ещё и ожидаешь добиться от меня доброты. Я бы вырвала твой язык, но мне интересно что ты можешь сказать ещё.
*Всё тело Ёсико задрожало, мурашки пробежали по спине, но она не сдалась*
–АХА, Н-НУ ТЫ ВЕДЬ ВСЕМОГУЩАЯ, РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО МНЕ ПОМОЧЬ ХОТЬ РАЗ ЗА МОЮ ЖИЗНЬ?! Т-ТЫ ПРОТИВНОЕ СУЩЕСТВО!
–Ну раз я противна, может тогда победишь меня в "ЧЕСТНОМ" поединке? Хах.
*Луни в теле Рису достала свою косу*
–Ты в любом случае умрёшь, хехе. Тебя сейчас можно читать как книгу. Столько эмоций, браво!
–Я так просто тебя не оставлю!
*Ёсико воткнула первый попавшийся под руку нож в тело Рису. Земля под ногами затряслась. У Ёсико начало звенеть в ушах, сознание помутилось и она отключилась. В самом деле это был просто глубокий сон, галлюцинация которую вызвала Луняша.*
–(А это не опасно, Луни?)
*Спросила Рису у своей подруги*
–В самый раз. Я просто погрузила её тело в глубокий, глубокий сон, но для неё это всего мгновение.
*Луни вышла из тела Рису*
–(Как ты это всё провернула? Мне сначало показалось, что ты просто взмахнула косой.)
–Ну, у меня такие способности.
*Ответила Луни*
–И в отличии от тебя, я ими свободно пользуюсь.
Сказала призрак ехидно улыбнувшись
–Она сейчас бесполезна, положи её около окна. Так ей будет легче дышать.
Рису послушно перетащила спящую Ёсико к подобию окна.
–Как видишь, она тебе не друг. Нам нужны такие люди, что будут идти за нами по пятам даже если это будет угрожать им гибелью. Ведомые короче.
–(Так, подожди подожди! Тоесть ты вселилась в моё тело, поссорилась с Ёсико от МОЕГО лица, а потом просто вырубила её?)
–Брось, я сделала так чтобы сохранить её жизнь. Нет смысла злиться, как и весомой причины.
–(Ну да, ну да.)
Рису посмотрела на Луни с презрением
–(А ведь серьезно, что я могла для неё сделать? Я даже не понимаю как пользоваться своими силами!)
*Рису посмотрела на Ёсико лежащую на полу*
–Ну вот что ты так на неё смотришь? Жалеешь?
–(Учи.)
–Чё?
–(Учи меня пользоваться силой меча. Я не хочу оставаться беззащитной.)
–Стой стой стой, сначала тебе нужно пережить кучу тренировок, иначе у тебя мышцы на руках порвутся от черезмерной нагрузки!
–(Ну так давай их уже скорее начнём!)
–Ну хорошо.
*Рису и Луни пошли тренероваться в зеркало. Рису была настроена решительно и выполняла все упражнения, что выдавала ей Луни, хоть и с тяжестью.*
–20, 21, 22, 23...
*Луни считает сколько раз Рису сможет отжатся. Рису пытается повысить свой придел в спорте.*
–30, 31, 32, 33, 34, 35. Ну хватит уже! Перерыв. У меня дела, удачи здесь самой повеселиться!
–Эй, стой! Куда ты?
Луни исчезла не оставив и следа
–(Ну и что мне тут делать теперь... Заниматься что-ли? Ну ладно...)
*Рису сидела и рисовала рукой невидимый смайлик на полу. Она не знала что ей делать, но знала, что Луни к ней ещё вернётся.*
–Подожду ещё 10 секунд и начну отжиматься снова!
*Сказала Рису, подумав что так она скоротает время. Так она и начала снова отжиматься. Потом отдыхать, потом опять отжиматься и так ещё несколько циклов пока ей не надоело.*
–(Блин чем же мне заняться? Беесит, где эта призрачная пропадает? Надеюсь она не забыла про моё существование. Пожалуй посплю тут пока её нет. Может реально поможет восстановиться и продолжить прокачку навыков для пользования мечом...)
*Подумала Рису и свернувшись клубочком улеглась спать. Она некоторое время полежала так, поворочилась и уснула крепким сном*
–Такс, что тут у нас...
*Сказала Луни просматривая события произошедшие за этот один длинный день, заполняя то что она пропустила.*
–Да блин, я забыла заполнить журнал.... Так, да вот оно!
*Луни рыскала в бумажках даже не задумываясь о Рису, спящей на тот момент у неё в зеркальном измерении... Что-ж, у неё мало работы, так что это простительно!*
–Па-рам па-па-рам....
*Луни выполняет свою работу....*
–О чёрт! Я забыла книгу учёта...
*Луни снова выполняет свою работу. Жаль конечно, что она связана с бумагами и всеми событиями мира. Это занимает много времени.*
–Что там дальше я хотела сделать? А, нам с Рису нужно будет уйти из этой деревушки в город получше, он вроде тут недалеко...
*Записывает маршрут, который им с Рису прийдётся пройти, и сделав перерыв опять записывает события в историю этого жалкого мира.*
–Хр-хр...хр-хр...
*Сон Рису прерывает Луни*
–Рису!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!