Наказание
4 мая 2024, 01:06Когда школьник получает плохую оценку, то он боится идти домой. Если никого нет, то он судорожно начинает убираться и делать уроки, дыбы родители сжалились и наказание было не таким суровым.
Мне же волноваться по этому поводу нет причин, я знаю что отхвачу по полной программе и на моём лице будет красоваться пару тройку синяков .
А уборка, готовка это моё обыденное дело. Мама не готовит и не убирается потомство работает до поздна. Если я не выполню "свои" обязанности , то в меня полетят мокрые кухонные тряпки, иногда и половые...
Со стороны это всё выглядит очень ужасающе, но со временем ты привыкаешь, по крайней мере если живёшь с таким человеком всю свою жизнь.
На лестничной площадке пахнет сигаретами. Как я ненавижу этот запах, от него меня начинает тошнить и кружится голова.
Я быстро достаю ключ из своего портфеля, только бы уже оказаться в помещении где нет этой отвратительной вони.
Зайдя в квартиру вешаю ключ на небольшой крючок рядом с зеркалом, снимаю кросовки и кофту, которые когда то были мамины.
Надеваю тапочки и иду в свою комнату, она не большая и это хорошо, я не люблю находится в больших помещениях одна, мне становится страшно...
Я переоделась в домашнюю одежду, именно велосипедки и футболка. Школьную же форму аккуратно повесила в шкаф. Если мама увидит что там бардак, она просто выкинет всё на пол и заставит по новой убирать.
Сделав домашнюю работу я направилась на кухню.
—такс посмотрим что у нас тут есть.
Открыв холодильник я внимательно изучила его взглядом. Картошка, морковь, сливочный сыр, грибы . А в морозилке у нас что? Остаток куриной грудки с прошлого обеда...
Если так подумать то я редко варю супы... Потому что зачастую ингредиентов которые мне нужны нет. А сейчас есть, чёрная магия...
Я достаю нужные продукты и нарезаю их, ставлю варится курицу параллельно иду вытирать пыль в зале. Снова возвращаюсь и закидываю картошку , немного погодя лук, морковь, грибы и в самом конце паприку с сыром.
Накрываю кастрюлю крышкой и иду в комнату, есть особо не хочется ,из-за волнения пропадает аппетит и хочется спать.
Ладно, прилягу ненадолго... Я закрываю глаза и почти сразу засыпаю.
Услышав как поворачиваются ключи в скважине я распахиваю глаза. На улице уже темно и в комнате почти ничего не видно. Резко поднимаюсь на ноги и резко жалею об этом. В голове начинает шуметь, а ноги подкашиваются.
Придя в более менее адекватное состояние я направляюсь в прихожую.
Мама ставит свою сумку на тумбочку рядом, в её глазах читается гнев, а на около висков играют желваки. Мгновение и она оказывется рядом со мной, я не успеваю даже моргнуть, как получаю звонкую пощëчину. Чего и следовало ожидать.
—Что ты в школе устроила? Почему мне звонила директор и вызывала меня? Опозорить мать решила сука неблагодарная!
Её крики эхом отзывались в моих ушах. А я просто стояла опустив голову и сжимала пальцы за спиной.
—Ты падаль, хоть понимаешь как мне за тебя краснеть пришлось, у меня волосы дыбом встали от того что я услышала!
Капельки её слюней разлетались во всё стороны, некоторые приземлялись мне на лицо, от чего было противно.
Ну да, краснела она. Даже не пришла.
—Так бы и отъебашила, чтобы ходить не могла, твоё счастье, чти завтра выступаешь. Песни свои она поёт, певица хренова. Запомни, пока ты живёшь в этом доме, есть ты не кто и звать тебя никак. Пошла в комнату готовится к экзаменам и чтобы я тебя не видела!
ЕГЭ, ЕГЭ, ЕГЭ...
Я только в 10 классе, а его сдают в 11 . Зачем мне готовится к нему сейчас ?
Мама ушла на кухню, а я осталась стоять в коридоре, пытаясь хоть как-нибудь настроить свои мысли.
Из кухни донёсся строгий голос мамы .
— И телефон на подоконник мне положила!
Я вышла из своего оцепенения и отнесла ей мобильник, тем временем она разогревала себе суп и наливала дешёвую водку.
Отправившись в свою комнату мне в след было крикнуто: "Жрать невозможно твою еду"
Так что-ж ты ешь, если невозможно?
Я села за свой стол, достала тетрадь. И всё собственно говоря. Сборников у меня нету, всегда делала через телефон, но его она забрала...
Щека по прежнему горит, но я стараюсь не обращать на это внимания.
Почему всё так? Я же просто хочу быть счастливой... Хочу чтобы у меня была полноценная семья, и чтобы мы гуляли по паркам, ели мороженное и сахарную вату. Чтобы готовили вместе. И чтобы меня поддерживали в моих начинаниях, а не осуждали их.
Лишь тогда я дала волю слезам. Горячая жидкость потекла по и так горевшей щеке и попадала на чёрную футболку, оставляя мокрые следы.
Виски начали пульсировать и головная боль только усилилась. Сидела я так пока слезы просто не закончились.
Мама уже легла спать, я слышала как она шла в зал и звук выключателя.
Я решила сделать то же самое, на удивление уснула быстро, не смотря на то что спала днём и то что у меня был заложен нос.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!