Наказание

4 мая 2024, 01:06
Когда школьник получает плохую оценку, то он боится идти домой. Если никого нет, то он судорожно начинает убираться и делать уроки, дыбы родители сжалились и наказание было не таким суровым. Мне же волноваться по этому поводу нет причин, я знаю что отхвачу по полной программе и на моём лице будет красоваться пару тройку синяков . А уборка, готовка это моё обыденное дело. Мама не готовит и не убирается потомство работает до поздна. Если я не выполню "свои" обязанности , то в меня полетят мокрые кухонные тряпки, иногда и половые... Со стороны это всё выглядит очень ужасающе, но со временем ты привыкаешь, по крайней мере если живёшь с таким человеком всю свою жизнь. На лестничной площадке пахнет сигаретами. Как я ненавижу этот запах, от него меня начинает тошнить и кружится голова. Я быстро достаю ключ из своего портфеля, только бы уже оказаться в помещении где нет этой отвратительной вони. Зайдя в квартиру вешаю ключ на небольшой крючок рядом с зеркалом, снимаю кросовки и кофту, которые когда то были мамины. Надеваю тапочки и иду в свою комнату, она не большая и это хорошо, я не люблю находится в больших помещениях одна, мне становится страшно... Я переоделась в домашнюю одежду, именно велосипедки и футболка. Школьную же форму аккуратно повесила в шкаф. Если мама увидит что там бардак, она просто выкинет всё на пол и заставит по новой убирать. Сделав домашнюю работу я направилась на кухню. —такс посмотрим что у нас тут есть. Открыв холодильник я внимательно изучила его взглядом. Картошка, морковь, сливочный сыр, грибы . А в морозилке у нас что? Остаток куриной грудки с прошлого обеда... Если так подумать то я редко варю супы... Потому что зачастую ингредиентов которые мне нужны нет. А сейчас есть, чёрная магия... Я достаю нужные продукты и нарезаю их, ставлю варится курицу параллельно иду вытирать пыль в зале. Снова возвращаюсь и закидываю картошку , немного погодя лук, морковь, грибы и в самом конце паприку с сыром. Накрываю кастрюлю крышкой и иду в комнату, есть особо не хочется ,из-за волнения пропадает аппетит и хочется спать. Ладно, прилягу ненадолго... Я закрываю глаза и почти сразу засыпаю. Услышав как поворачиваются ключи в скважине я распахиваю глаза. На улице уже темно и в комнате почти ничего не видно. Резко поднимаюсь на ноги и резко жалею об этом. В голове начинает шуметь, а ноги подкашиваются. Придя в более менее адекватное состояние я направляюсь в прихожую. Мама ставит свою сумку на тумбочку рядом, в её глазах читается гнев, а на около висков играют желваки. Мгновение и она оказывется рядом со мной, я не успеваю даже моргнуть, как получаю звонкую пощëчину. Чего и следовало ожидать. —Что ты в школе устроила? Почему мне звонила директор и вызывала меня? Опозорить мать решила сука неблагодарная! Её крики эхом отзывались в моих ушах. А я просто стояла опустив голову и сжимала пальцы за спиной. —Ты падаль, хоть понимаешь как мне за тебя краснеть пришлось, у меня волосы дыбом встали от того что я услышала! Капельки её слюней разлетались во всё стороны, некоторые приземлялись мне на лицо, от чего было противно. Ну да, краснела она. Даже не пришла. —Так бы и отъебашила, чтобы ходить не могла, твоё счастье, чти завтра выступаешь. Песни свои она поёт, певица хренова. Запомни, пока ты живёшь в этом доме, есть ты не кто и звать тебя никак. Пошла в комнату готовится к экзаменам и чтобы я тебя не видела! ЕГЭ, ЕГЭ, ЕГЭ... Я только в 10 классе, а его сдают в 11 . Зачем мне готовится к нему сейчас ? Мама ушла на кухню, а я осталась стоять в коридоре, пытаясь хоть как-нибудь настроить свои мысли. Из кухни донёсся строгий голос мамы . — И телефон на подоконник мне положила! Я вышла из своего оцепенения и отнесла ей мобильник, тем временем она разогревала себе суп и наливала дешёвую водку. Отправившись в свою комнату мне в след было крикнуто: "Жрать невозможно твою еду" Так что-ж ты ешь, если невозможно? Я села за свой стол, достала тетрадь. И всё собственно говоря. Сборников у меня нету, всегда делала через телефон, но его она забрала... Щека по прежнему горит, но я стараюсь не обращать на это внимания. Почему всё так? Я же просто хочу быть счастливой... Хочу чтобы у меня была полноценная семья, и чтобы мы гуляли по паркам, ели мороженное и сахарную вату. Чтобы готовили вместе. И чтобы меня поддерживали в моих начинаниях, а не осуждали их. Лишь тогда я дала волю слезам. Горячая жидкость потекла по и так горевшей щеке и попадала на чёрную футболку, оставляя мокрые следы. Виски начали пульсировать и головная боль только усилилась. Сидела я так пока слезы просто не закончились. Мама уже легла спать, я слышала как она шла в зал и звук выключателя. Я решила сделать то же самое, на удивление уснула быстро, не смотря на то что спала днём и то что у меня был заложен нос.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!