Слухи
8 марта 2025, 08:34На следующий день они встретились на их привычном месте, а именно на заброшенной бане. Зашли в магазин купить холодной колы и пошли на полу заброшенную улицу.
— Чуя, ты знал, что про один из домов ходят слухи, что там якобы поселился маньяк?— задал вопрос Дазай
— В каком-то заброшенном или убил кого-то и занял дом?— вопросом на вопрос ответил Чуя
— Нет, он поселился в заброшенном.
— И зачем я спросил?— спросил себя Чуя. — И так всё было понятно, если он убьёт целую семью то его могут быстро найти.
— Так ты не слышал?
— Нет, делать мне больше нечего, как слухи всякие слушать.
— Рассказать?
— Ну давай всё равно пока идём скучно.
— Это серийный убийца. Ходят слухи, что он убил свою семью по пьяне, потом тётку ради наследства, бабку по той же причине, свекровь, в общем полностью вырезал свою семью, ограбил банк. Он хотел быть богатым. В этом заключалась причина того, что он убивал. Его поймали и дали пожизненное, но он сбежал и многие говорят, что видели, как в этом доме горит свеча, что там видели силуэты неизвестных, как там кто-то ходит, что там по ночам слышны голоса хоть и тихие, но слышны. Только если прислушаться, заткнуться и подойти поближе, но слышно и видно только ночью утром он походу отсыпается. Мне кажется, что он не убил свою семью, что он держит их в этом доме. Может сходим туда ночью? Кстати вот этот дом— Дазай показал рукой на старый заброшенный дом— зайдём?
— Сейчас?— спросил Чуя.
— Да,— ответил Дазай.
— Ну пошли раз уже пришли.
Ребята зашли во двор. Там было много ржавых банок из под консерв, доски, какая то ржавая хрень, будка, цепь ржавая и огромная и самое главное, чего они не заметили так это то что там были мини камеры, которые так просто не увидеть.
— Мдааа,— Чуя явно был не в восторге. — он даже не удосужился прибраться.
— Чуя, он маньяк, какой убраться?!
— Не ну, а, что? Что за грязнуля? Он и на месте преступления оставил всё как есть?
— Чуя, ёмаё это другое!
— Придурок не ори! — шикнул на Дазая Чуя.
— Да хорошо-хорошо.
— То-то же, — с нотками угрозы в голосе сказал Чуя.
И вдруг они услышали как кто-то приближается, они тут же спрятались. Калитка скрипнула. Кто-то зашёл во двор. Дазай и Чуя сидели и боялись даже дышать. Человек который зашёл постоял минуту другую и зашёл в дом. Ребята вылезли из своего убежища и как будто прочитали мысли друг друга. Они покрались к выходу со двора. Как только они вышли, то тут уже побежали чтобы их не заметили ведь если заметят то по шапке надают так что мало не покажется. Каждую минуту они бежали всё медленнее и медленнее пока окончательно не остановились.
— Фуух я чуть не помер пока мы бежали, — пытаясь отдышаться сказал Дазай.
— Не только ты чуть не помер я вообще то тоже.
— Куда дальше? — наконец отдышавшись спросил Дазай.
Чуя задумался. И спустя некоторое время ответил:
— В соседей деревне есть заброшенная психбольница. Можем туда сходить. Только естественно завтра, а то сегодня уже не успеем.
— Ну, а сегодня? — не унимался Дазай.
— Можем в парк пойти, на заброшенные склады, на баню, просто походить фигнёй пострадать,— сразу несколько вариантов предложил Чуя ну чтоб наверняка.
— Может на пруд?
Чуя помолчал после чего ответил:
— Давай.
Они шли и обсуждали во сколько завтра встретятся и пойдут в псих больницу. Хотя им надо было бы пойти в действующую. Может хотя бы там им мозги поправили бы ну впрочем им даже это не поможет. Они. Не много погуляли посидели и в часов восемь пошли домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!