Глава 10. "Друзей – люби, врагов – души".

17 июля 2025, 14:57
В подвале замка анархистов располагался бар «Пьяная Рианна», заправлял которым анархист по прозвищу «Эрнест», реального имени которого никто не знал. Для своих лет он неплохо сохранился. В его баре анархисты могли в сласть выпить, набедокурить и спеть любимые песни. Гитарист и барабанщик знали мелодию каждой песни наизусть и могли легко её подобрать каждому новому стишку. В одном из своих рейдов на повозки отряд бандитов достал целый ящик загадочных штуковин, которых Эрнест нарёк «Кальянами», но анархисты ласково называли их просто «Курьянами» и несколько ящиков хорошего табака и алкоголя. Так что гулять в Рианне было с чем. Молодой анархист Альдер пробрался ночью в Рианну и пока Эрнест отвлёкся на очередной кулачный бой, стащил бутылочку водки «9 озеро», которую раньше он никогда не видел и не пил. Сев за столик, он перевёл взгляд на сцену, сколоченную из разных досок, на которой стоял длинноволосый гитарист, барабанщик и один из певцов, под чью песню он собирался выпить. Гитарист принялся быстро играть заводную мелодию, а барабан изредка выдавал звуки. — Выйду я один на луг! И найду себе я слуг! — весело пел певец – самоучка. — Будем вместе с кабаном! Поиграем с баяном! И налью я самогон, Для меня он Купидон! — певец очень долго тянул букву «О» в последнем слове. Похоже, он хотел повторить подвиг Кипятка, который тянул букву «О» двадцать три секунды в песне:«Ты кто?», когда струна на его гитаре порвалась и он тянул время, пока ему не принесут новую, чтобы закончить песню. — Заводная песенка. Хотя... Для меня Купидоном будет водка. Или любовницей. — Альдер присосался с горлышку бутылки и принялся жадно пить эту на удивление сладкую, но крепкую водку. — Ненавижу ограничения. Анархия про свободу, а не про уроки жизни. — Альдер был сильно зол на Хенца, который всегда был рядом с ним и не давал делать то, что хочется - грабить и пить. Иногда, смотря на Хенца, он видел в нём кого-то другого и знакомого. Пока внимание всех было приковано к певцу, к Эрнесту подошёл один из анархистов в тканевой накидке, скрывавшей лицо и тело. — Есть кое-что интересное? — спросил Эрнест и наклонился к анархисту. На что тот молча залез под накидку и достал странный рыцарский шлем. — Нашёл в глубоком рейде в Тиринадском лесу. Шлем принадлежал элитному рыцарю. Думаю, где-то там их лагерь. — поделился мнением поставщик. — А остальные доспехи ты не нашёл? — Эрнест кинул шлем за стойкой. — Нашёл. Знакомый вампир рассказал об отряде из элитных рыцарей с проводником. Рыцарей убили и забрали с собой. Ты же знаешь, что пока тело не остыло, кровь пить можно? — Эрнест кивнул и спросил о проводнике. — Проводник... Он пообещал исполнить любое желание капитана и его отпустили. — Странно это всё... — сказал Эрнест. — Согласен. Но мало кто верит, что в Тиринадском лесу водятся вампиры. Совет и рыцари постоянно твердят, что вампиров нет. И им много кто верит. — поделился мнением анархист. Весь зал разразился криком и аплодисментами, провожающими певца. Внезапно к Альдеру подошёл парень и положил руку на его плечо. Альдер недовольно повернулся и увидел того, кого он всё это время мысленно толкал в глубокую яму. Анархиста с голым торсом и тремя ремнями. Два на руках, и один на поясе. — Хенц, ты то что здесь забыл? — спросил Альдер в своём обычном состоянии. — Так и знал, что это ты. — сказал Хенц и присел рядом. — Люблю Рианну. Здесь всегда поют хорошие песни. Хенц подставил Альдеру стопку и тот налил ему с недовольной ухмылкой. Хенц быстро выдохнул и, выпив стопку, занюхнул кожаным ремнём на руке. — Я думал, ты не пьёшь. — сказал Альдер, слегка удивившись. — Зачем я тогда вошёл в Рианну? — Хенц встал и, взяв Альдера за руку, пошёл к сцене. — Куда ты меня волочишь? — спросил Альдер и не смог вырваться из крепкой хватки. Хенц легко поднял Альдера на руки и закинул на сцену, а затем поднялся сам. — Голый торс? — спросил гитарист. На что Хенц кивнул. Гитарист и барабанщик начали одновременно играть на инструментах. — Я, я знаю слова этой песни. Её играли ещё когда моё королесво существовало. — тихонько сказал Альдер, поднявшись с колен. — Хэй Тореро! Хей Ворон! Хей медведь! Это голый торс! — Хенц ходил по сцене и поднимал кулак под каждое слово. — По лесу мчится дурень с топором, Грудь нараспашку, ветер бьет в лицо! В штанах одних, по дебрям и кустам, И вопит благим матом: "Ну где ты, зверь, скотина, срам?!" — Кричал Хенц и показал рукой на Альдера. — Пропал кафтан, расшитый серебром, Последний, что остался отчий дом, На память! Спёр, косматый вор, И дурень поклялся: "Найду, хоть прямо в мор!" — пропел Альдер и выпил водки, которую до этого спрятал в накидке. — Эй, Тореро, покажи, где медведь залег! —Эй, ворон, укажи, куда кафтан он уволок! — Я костьми лягу, но правды добьюсь! Он за кафтан ответит, клянусь, клянусь, клянусь!! — Пели анархисты вместе и топали под ритм барабана. — Следы когтей, поваленный валежник, Вот и берлога, запах – словно грешник В адском котле кипит! Дурень, не дыша, Заглядывает в тьму, лишь топором шурша! — Альдер пел крайне злым голосом после водки. — А там – комок пушистый, тёплый, малый, Два медвежонка, спят, укрывшись одеялом..., Точнее – тем, что раньше был кафтан, В котором щеголял наш лесной хулиган! — Хенц встал в гордую позу. — Эй, Тореро, зачем ты мне правду открыл? Эй, ворон, зачем ты мне путь указал? Увидел я детство в медвежьей глуши… За кафтан прощаю, молчи, молчи, молчи…— Альдер перенёсся к анархистам с Курьяном и расплескал водку, а другой, тонкоусый анархист сделал густые кольца и Альдер перенёсся обратно на сцену. — Развернулся дурень, топор в руке дрожит, И тихонько вышел, ни слова не говорит. Пусть спят медвежата, пусть греет их кафтан, В лесу ночами холодно, а он – лишь дураган… — Хенц и Гитарист затрясли своими головами с длинными волосами. — Эй, Тореро, прости, я был не прав. Эй, ворон, теперь я знаю, как Добро увидеть даже в тёмном лесу. Я новый кафтан себе сошью, сошью, сошью. — Альдер закончил песню крайне неискреннее и они вместе с Хенцом слезли со сцены. Альдер был весьма удивлён, что вечно правильный и не умеющий развлекаться, Хенц вдруг поднялся на сцену и спел с ним дуэтом старую песню из прошлого дома Альдера, которую тот когда-то услышал от бродячих артистов. Тем не менее, он допел песню мысленно и своими словами: "Тех медвежьих сыновей убью, трон себе по праву я верну. Всё, что есть - то лож. Буду я врать. Ведь иначе трона не видать..." — Хенц? — спросил Альдер идущего впереди. На что тот обернулся и быстро поднял подбородок кверху. Что среди анархистов означало «Говори»? — Откуда ты знаешь эту песню? — Хенц поднял голову вверх и потёр шею, кажется он что-то вспоминает. — Где-то услышал вроде. — От бродячих артистов? — Агесть. — коротко ответил Хенц и сел за маленький круглый стол, на котором они сидели до этого. — Ты же знаешь, что воровать у своих – хуже смерти? — Хенц недовольно посмотрел на бутылку водки у Альдера. «Чёрт! Только подумал, что он нормальный анархист, а он вновь за старое. Осточертел». — подумал принц и закатил глаза. — Я же тебя научить хорошему пытаюсь, привить правильные ценности и отгородить от плохого. — как же осточертели его нотации. — Да пошёл ты! — выронил Альдер и уже развернулся, чтоб уйти. Но тонкоусый анархист остановил его. — Если не понимает по-хорошему, значит сделаем по-нашему. — сказал усач и, отобрав у Альдера посох, принялся расстёгивать голубую и богато украшенную накидку. — Отвали, болван! — вырывался Альдер. Другие анархисты поняли план и, встав из-за стола, начали их двигать к центру, образовав арену для драки. Хенц помог снять накидку и перекинул её через столы. А затем сам ушёл. Образовавшаяся арена из столов, стульев и анархистов залилась радостью от будущего зрелища. — Ставлю раскладной нож! — крикнул один и положил маленький ножичек на стол рядом с Альдером и усачом. — Тряпка! — крикнул другой и кинул грязную тряпку в сторону стола. — Ножка от стула! Анархисты принялись выставлять разный хлам на столы. И скоро к этим «орудиям» прибавилось ещё несколько вещей: пустая бутылка, старый шлем и чей-то дырявый ботинок. — Что это за хлам!? — спросил разгневанный Альдер. — Для ставки нужны деньги, а не то, что не жалко. — Это ваши оружия! — Эрнест вышел на публику и начал вести мероприятие. — Во время боя вы можете использовать всё, что здесь находиться. Особых правил нет, так что... — Эрнест прокашлялся. — До первой крови! — взревел он. Тонкоусый и Альдер разошлись по разным сторонам и находились в одинаковом расстоянии от «Оружия». Приняв, что опять придется драться, Альер стоял напротив Хенца, выжидая момент. — И, наконец, главный приз! — взревел Хенц. — Ключ от сокровищницы анархистов! Возьмите столько денег, сколько сможете унести. — Хенц поднял ключ к небу и у Альдера появилась жестокая мотивация отметелить усача. — Готов, Синеглазка? — насмешливо спросил усач. — Я выдеру все твои бесячие усы, а затем унесу все сокровища! — Альдер был сурово заряжен на победу. Гитарист и барабанщик начали играть мелодию, подходящую для битвы. Бой начался. Усач со всех ног побежал к столу, чтобы забрать ножичек и бутылку, но Альдер перенёсся быстрее, кинул старый шлем в него и чуть не задел усача этим металлическим снарядом. Всё же усач смог ухватить свой тканевый кусок и ботинок. Завязав тряпку на ботинке, анархист принялся крутить его в разные стороны, как будто у него в руках действительно оружие. Альдер недовольно раскрыл короткое лезвие и направил остриё на противника. — Начну с самого интересного. — усач протянул руку к зрителям и ему протянули верёвочку от Курьяна. Тот, сделав мощную затяжку, выпустив в Альдера три больших кольца. — Чего? — ошаломел Альдер, но все три кольца быстро полетели в него. Альдер попытался смахнуть их рукой, но лишь больно ударился об одно из колец. «Это магия?» — успел подумать он, как все три кольца больно ударили ему в грудь. Зал взревел овациями. И Альдер решил сделать что-то подобное. Он подкинул ножичек кверху и, с помощью быстрого удара ноги, выстрелил им, как стрелой, в нос усача, а тот, сделав ещё затяжку, пустил колечко и нож со звоном врезался в него. — Извини, не могу использовать магию без своего посоха! — прокричал Альдер, то ли уповая на сострадание, то ли просто издеваясь над Хенцом и анархистом. — А я напоминаю, что с пола орудие поднимать нельзя! — сказал Эрнест и анархисты залились смехом от разрушенного лица Альдера. Альдер пытался сконцентрировать свою магическую силу, но он не мог, уворачиваясь от колец, он взял бутылку и швырнул её в Курьян, они оба с треском разбились. Его целью был не усач. — Моя прелесть! — взревел усач и отвесил Альдеру ботинком по морде. Альдер взял ножку от стула и отбил следующие атаки. — Ладно. — усач напряг лёгкие и дым полился из его рта, как из водопада. Ноги Альдера сковали дымовые цепи. Усач снова ударил ботинком по лицу, и когда уже нацелился в нос, Альдер отпрыгнул на два шага назад, всё ещё закованный в цепи, от которых пахло зелёным яблоком. Выбраться из них Альдер не сумел и поэтому просто проник за спину противника и массивно ударил его в лопатку ножкой от стула. Анархист взревел от боли и дымчатые цепи растаяли, как обычный дым от Курьяна. Альдер обогнул анархиста и вырвал ему один ус. — Бой окончен! — закричал Эрнест и указал на лопатку одноусого из которой торчала очень глубоко попавшая ножка стула, и текла кровь. Может специально конечно, но Альдер вогнал её так глубоко, что она держалась самостоятельно и не падала. — Повезло, что не насквозь. — сказал одноусый и похлопал победителю. Зал взревел криком, овациями и поздравления Альдера с победой. Одноусый перелез через столы и, выпив рюмку водки, ему достали деревянную ножку от стула из лопатки и принялись обильно поливать небольшую дырочку водкой и рвать ткань, чтобы перевязать рану. Альдер выбросил из рук оторванный ус и побежал к Хенцу. — Где мой ключ? Я хочу поскорее попасть в сокровищницу! Хенц недовольно цокнул и велел идти за ним. Похоже, эта ситуация ничему не научила алчного принца. Альдер обнял свою дорогую накидку, обратно надел её и забрал посох. Они вдвоём спустились по лестнице глубоко в подземелье замка и Хенц, отдав ключ, велел идти вперёд. Альдер легко и непринужденно пошёл в сторону двери, как вдруг его ударили по голове тупой стороной сабли. Скелет-охранник не собирался его никуда пропускать. — Какого чёрта!? — взревел Альдер, на что Хенц опёрся на стену. — Я обещал отдать только ключ, от скелета я никого освобождать не обязан. — Скелет повернулся к Хенцу и показал большой палец вверх, на что тот кивнул. Альдер понимал, что для такого противника он слишком слаб и, швырнув ключ куда подальше, направился вон из подземелья. Обиженный, очень сильно обиженный на Хенца и не только его. А Хенц только расплылся в улыбке и, подобрав ключ, пошёл на выход. Скелет его пропустил, и принялся махать костлявой рукой вслед уходящего. Обиженный Альдер отправился спать, так как бар работает только глубокой ночью. Но перед этим перенёсся к разбирающим арену анархистам и, заглянув под прилавок, наткнулся на шлем. — Рыцарский. Такой только элита носит. Откуда он здесь? — осмотрел Альдер то, чем сражался. Чей живот был на стойке, а ноги болтались в воздухе, Эрнест быстро взял принца за воротник накидки и выкинул прочь. — Что за ересь происходит сегодня? — спросил принц, хотя, эта ересь происходила вчера ночью, а сейчас она продолжается... Не больше часа. Мы вышли на большую поляну, о которой говорил Лист. Пьянчуга Рэй сказал, что нужно расчистить местность, и маг по имени Бальмозар выставил руки вперёд и, напрягшись, махнул ими в разные стороны. Все кусты, деревья, и даже трава переместилась на несколько шагов назад, а затем ещё и ещё. Через минуту поляна была полностью расчищена. Стрелолюб и Сиг Де Сад забрали у странного мага Мэллера (не доверяю я ему. Чует моё рыцарское чутье.., он связан с демонами, прям нутром чую.) магические стрелы огня, которые тот накануне битвы зачаровал. Не думал, что магам печатей под силу зачаровывать стрелы, хотя Одрих назвал его «Мастером печатей», так что это вполне объяснимо. Стрелолюб и Сиг Де Сад ушли в сторону и Бальмозар создал перед ними вышку из дерева и удобной лестницей. Корни и колья, появившиеся из земли создали своего рода баррикады. Фриго (Стрелолюб) залез на вышку и приготовил лук, перед этим сняв перчатки и капюшон, обнажив тем самым длинные волосы, издалека похожие на колпачок. Мэллер поднял Одриха, Пьянчугу и мага огня, из клуба «Молодое пламя», вверх. Они держались на магических платформах в двух десятках шагов от земли. Травоман Гинк дал мне зелье, временно повышающее скорость и отбежал на безопасное расстояние. Всё-таки в этой битве от него нужна только поддержка. Увидев, что он растирает руки и как его тело обвивают зелёные змеи исцеления, я незаметно для себя усмехнулся, посмотрев на длинные волосы цвета травы и на его хвостик, свисающий с плеча. Рыцарям запрещено носить длинные волосы, и я это полностью поддерживаю. Хотя, мне иногда хочется отрастить себе хорошую чёлку, чтобы волосы лежали на лбу, а не тянулись к солнцу. Достав меч наголо и встав в стойку, я, с полными глазами благородства и мужества, посмотрел вглубь пещеры. Пускай я здесь всего лишь приманка, но я буду биться до последнего вздоха! До последней капли крови! Так, как и полагается настоящему рыцарю. Я – О́ни Де Сад, готов к битве, как никогда! Мастер печатей подошёл к пещере и принялся делать странные движения руками, что-то бубнить и ворчать. Похоже, эту печать ставил знающий человек. И резко! Разведя руками в разные стороны и глубоко вздохнув, маг отошёл от пещеры и дал понять, что дело сделано. Одрих, Рэй и Мол - самый молодой маг из всех старцев в «Молодом пламени» - сложили палочки и посох вместе, принялись читать объединённое заклинание. И спустя секунды в пещеру полетела мощная стрела кроваво-красного цвета, да что там стрела, копьё, которое я когда-то видел у молчаливого авантюриста, который однажды бросил вызов адамантитовому авантюристу и держался в бою бодрячком. Копьё проникло вглубь пещеры, освещая каменные стены и пол, пока не исчезло совсем, послышался взрыв и запах дыма. Земля затряслась. Она бежит сюда, прямо на меня. Одно из шести великих существ шести великих держав – Чёрная ящерица. Я вдруг осознал, куда попал и на что пошёл. Немногие рыцари смогли уйти живыми из битвы с ней. На неё не было управы, пока однажды Джек Де Сад не собрал отряд, в котором приняли участие: Человек, победивший смерть и генерал демонов. Я не мог пошевелиться, ноги не слушались, руки тряслись. Я боюсь. Я испытываю страх, который испытывал только раз в жизни, в глубоком детстве – страх смерти. Первобытный страх. Чёртова тварь предстала передо мной во всей красе: красные глаза, смотрящие прямо в душу, острые зубы, готовящиеся разорвать любую броню, чёрные чешуйки, прочнее любого материала, длинный язык, захватывающий добычу, и наконец – ядовитая слюна. Один из желаннейших материалов для каждого лекаря/зельевара. Ведь из неё делается Лили (все зелья в Кантергерии принято называть женскими именами). Лили – это самое мощное зелье исцеление, которое видели все шесть королевств. По слухам, она может воскресить мертвеца, срастить кости за ночь, отрастить давно утерянную конечность и побочный эффект: вернувшаяся молодость и здоровое тело. Тварь уже раскрыла свою пасть, из которой пахло самой смертью. — Подсоби, Одрих. — попросил Мол. — Что именно мне сделать? — Заклинание левитации используй там, ты же умеешь. — Извини, не умею. пятьдесят шесть раз пытался, и не получилось сделать это полностью. — Мы же план оговаривали не просто так! — все с этим согласились. И Мол резко спрыгнул и выстрелил мощным Огненным шаром ей глубоко в глотку. Мэллер знал, что Одрих до конца его не смог довести и не стал ничего говорить, когда другие продолжали спорить. Тем временем она взревела и принялась кружиться по своей оси и расплёвывать ядовитую слюну. Бальмозар начал возводить стены вокруг нее, но не успел. Её хвост глубоко поцарапал Мола, вспоров его живот. Из красной мантии потекла кровь, и кажется вывалилась печень. Мол одной рукой схватился за живот, а вторую выставил вперёд. Он принялся громко и злобно кричать, извергая огненные шары из своей руки, которые пробили стены Бальмозара и летели в Ящерицу. Выставив вторую руку, он принялся читать заклинание: — Да уничтожит тебя пламя воли. Да будешь ты гореть и плавиться заживо. Сильнейшее заклинание магов огня. Надежда воли огня! Симфония Огня! – из двух рук полетело одно пламя ярости, прожигая и испепеляя все преграды. Пламя лилось водопадом, нацеленным на кружащуюся тварь. Пламя всё время увеличивалось и меняло цвета: от оранжевого до алого, но постепенно ослабевало. Мол упал на одно колено, но продолжил лить обжигающий свет на врага. Одрих обстреливал ящерицу кусками земли, вырванными из пещеры с помощью магии, как вдруг на него самого полетела глыба с потолка пещеры, отколовшаяся от буйного хвоста. Кто-то дал ему щит. Мэллер в тот самый момент, ставя печать одной рукой, сделал что-то другое левой. Я помог Молу встать и, придерживая за спину, направил его руки точно в морду и красные глаза. К нам подбежал Травоман и, растерев руки, положил их ему на живот. Я увидел зелёный свет, и кровь потихоньку начала останавливаться, но этого было слишком мало. Рана всё не затягивалась, а внутренние органы продолжали выпадать. И всё это происходило на глазах молодого рыцаря и лекаря. Но не время паниковать и кричать! Пламя менялось на глазах, стало так жарко, что пот лился с моего лица тонкими струйками и сильно вспотела спина в броне. Я закрыл глаза и отвернулся, продолжая поддерживать Мола. Пока одномоментно пламя не стихло, а прожжённый разлом не закрыла заросшая стена. Я держал уже не живого Мола, который напоследок вывалил всю свою злобу, обиду и гнев на своего убийцу. Он упал плашмя на спину, я посмотрел в его открытые и застывшие глаза, показывающие гнев и отчаяние. В его ногах валялись собственные почки и печень. Травоман дал мне другое зелье, на этот раз зелье, сделавшее меня на какое-то время намного легче. — Вторая часть плана! — кричал Бальмозар. — Я не могу больше ставить новые стены. Мне нужен перерыв! — кричал он из последних сил, ставя новые стены, которые тут же плавились от яда. Гинк пожелал мне удачи и убежал помогать Бальмозару восстанавливать силы. Стрелолюб Фриго принялся стрелять в Ящерицу, стрелы летели через в дыры в стенах и попадали ей в разные места. Одна из стрел попала в глаз и на нём образовался жуткий, каменный нарост, закрывавший обзор. И тут, случилось то, чего мы все так боялись: Стены разрушены, а новые колья никак не могут её остановить. Она вновь побежала на меня и, выставив меч вперёд, я приготовился к атаке. Огромных усилий мне стоило вовремя подпрыгнуть, чтобы оказаться у неё на голове. Я вонзил меч во второй глаз и она взревела от боли. Её гибкий хвост сбил меня с ног и я упал на землю. Когда пыль осела, я приготовился к смерти. В меня летела слюна Чёртовой ящерицы. Из-за накопившегося страха, я не мог даже вскрикнуть. Но резко меня что-то или кто-то оттолкнул. Я очень далеко отлетел, и только через несколько секунд, увидел своего спасителя. Это был Сиг Де Сад. Он принял весь удар на себя и его доспехи начали плавиться вместе с телом. Этого момента была достаточно, чтобы Бальмозар, на последних силах, связал тварь корнями и на какое-то время она не смогла двигаться. Пока О́ни Де Сад и остальные не смотрели, Ящерица плюнала по направлению к Одриху своей ядовитой слюной. Он сотворил для себя щит и достал пузырёк из стекла, которого слюна не способна растворить. Купил он его у торговца, и, взяв его в руку, подставил его под свежую струю яда, будучи окружённым своим щитом, затем спрятал этот пузырёк во внутреннем кармане мантии. — Да быстрее гоните её в пещеру, пока ещё кто-нибудь не умер! — крикнул Мэллер с готовой печатью. Рэй спрыгнул с платформы и, покопавшись в сумке, закинул в рот Твари жареного быка. — Все разойдитесь! Мэллер, спрячься так, чтобы она тебя не увидела! — крикнул Рэй и закинул ей в рот ещё одного быка. Разорвав оковы, ящерица обрела свободу, и побежала на встречу с жареными быками. Рэй кидал их всё больше и больше, пока не закинул сразу пять штук глубоко в пещеру. Демон обжорства забежал туда и Мэллер поставил новую печать. Когда Чёртова тварь вернулась, она не смогла выйти из пещеры и начала громко и истошно вопить, выказывая недовольство, попытавшись выйти, её окутал огонь и она ещё громче заорала. Рэй положил руку на плечо Мэллера и сказал: — Ты молодец, Мэллер. — на что Мэллер только развел руками, типа «Я ничего особенного не сделал». Увидев, что всё закончилось, я взял за руку Гинка и побежал с ним к Сигу. Он ещё был жив. Сняв с него нагрудник, нам открылся взор, который лучше бы мы не видели. Травомана стошнило, а я не мог сдержать слез. — О́ни... — Сиг взял мою руку. — Найди Орден духов. Только он знает, как сдержать демонов. Тебе поможет академия Вальергерда. Директор знает... — хриплым голосом сказал Сиг и, положив голову на землю, умер. Я провёл рукой по его лицу и закрыл глаза. Подойдя к Молу, мы сделали то же самое. — Нельзя же их здесь оставлять. — сказал Гинк и повернулся к, собравшимся около пещеры, другим участникам команды. — Бальмозар. — обратился Одрих к нему. — Ты можешь сделать одну неглубокую яму.? — Братская могила? — Одрих молча кивнул. Сделав всё, как следует, Бальмозар аккуратно высек на камне слова: «Здесь покоиться Де Сад и Маг огня. Те, которые отдали жизнь за королесво». Воткнув надгробие глубоко в землю, мы все сняли головные уборы, (у кого они были) и отдали им честь. Они это заслужили. — Ну что ж. — стал говорить Одрих. — Предлагаю собрать чешуйки, оставшиеся от драки и продать, а вырученные деньги поделить пополам, и хорошенько отпраздновать в таверне Оскара. Как говориться, «Поднимем стаканы, за тех, кто умер молодым!» Все вместе с Рэймондом, с затянутым капюшоном, согласились и принялись собирать выпавшие чешуйки. Я нашёл всего две, Фриго одну, Рэй четыре, Одрих одну, Гинк две, Мэллер одну и Бальмозар две. Меньше чем за час, мы собрали небольшое состояние, учитывая, что рыночная цена каждой чешуйки варьируется от восьмидесяти тысяч монет. Мы вернулись в Вабилон, как герои. Нас встречали аплодисментами и бросали нам цветы. Нет. Мы просто вошли в столицу и выглядели вообще ни как герои. Бальмозар всё время пытался найти глазами, то, что может его заинтересовать в будущей покупке. Фриго глазами искал старшего брата. Я просто кое-как шёл и опирался на Гинка, на одежде которого были остатки завтрака. Рэй с мешочком чешуек горделиво шёл в сторону гильдии. Войдя в неё, все не слабо удивились, увидя целую толпу из авантюристов медного ранга, незнакомых магов и молодого рыцаря. Рэй подошёл к стойке, где можно продать предметы, найденные с монстров и улыбнулся во все свои жёлтые зубы с промежутками. — Я хочу это продать. — он положил мешочек на стол и сотрудник гильдии, открыв его, высыпал содержимое на вид. И сошёл сразу с ума. — Г-где вы это нашли? — спросил сотрудник. — Да там короче... — Рэй замолчал и объявил во всеуслышание. — Хотите верьте, хотите нет, но я нашёл это на поляне возле пещеры урчащего желудка! Да-да, именно там! Кто-то устроил целую бойню с Ящеркой! И результат вы можете увидеть на этом столе. — Рэймонд указал на горстку чешуек. — Пока не поздно, идите на поляну возле пещеры урчащего желудка! Там ещё много осталось! — закончил свои крики Рэй, авантюристы молча встали, и ломанулись к выходу, будто начался пожар. Столько бегущих людей я не встречал никогда. — Сколько там? — спросил Рэй в почти пустом помещении. — О-один миллион. — у меня просто глаза округлились. — С-сорок тысяч монет... — мне кажется, сотрудник сейчас упадёт в обморок. — Вы можете подождать, пока мы собираем такие деньги? — Ага, разделите эти деньги на шестерых. Я всё-таки не один их собирал. — сказал Одрих, после чего Рэй, развалившись в кресле, громко крикнул: Кальяна мне! Самого дорогого. Покупаю. Деньги вычтите из моей награды. Красное вино, если что. — Мужики, садитесь. — сказал Одрих. Рэю уже принесли кальян и завели. Взяв трубку в рот, он принялся дымить. — Всё равно уже ничего не изменить. Кстати, сколько печать действовать будет? — спросил Одрих у Мэллера и Рэймонд выпустил пар в его сторону. — Сотню лет, может больше. — ответил тот самый генерал и сел рядом. — Мозги прошибает просто отменно. Сев на свободные места, коих было много, мы принялись ждать свою часть награды. Но стоит заметить, что Одрих и Мэллер оставили по одной чешуйке при себе «на память». В ожидании сумрака, демон в академии смотрел в одно из окон. Ночь - самое подходящее время для военных действий, ведь так считают даже демоны. Директор проинформировал:"Все вы ожидали бала уже достаточно долго, все мы в курсе. Именно сегодня мы и решили его провести. Всё потому, что хулиган даже не думал и останавливаться, и нам надо поднять свой боевой дух. Вы догадываетесь, почему я изменил своё мнение в этом вопросе? Уж лучше, чтобы и наша академия пала уже после бала, чем до него". — так он говорил группе учеников, а Малфой, смотрев в окно, услышал его ещё до занятий. — Я кстати совсем забыл сказать... Сегодня у вас у всех будет фехтование, ведь к нам пришёл Сэр Титус, с просьбой принять его как учителя. На этом всё и постарайтесь вести себя хорошо на занятиях. Сам бал будет проводиться после занятий, и вы можете пригласить любого партнёра на это эксклюзивное мероприятие, даже того, кто никогда не был в этой академии. — были сказаны его последние слова до бала. К двум обязательным за день урокам был добавлен третий. В самый последний день занятий. Очень поражает того, кто сам, под чужим контролем, уничтожил свою жизнь. По магической химии Малфой стал отличником в самый последний день, несмотря но то, что после первого урока они стали решать сложные задачи с воздухом, которые никто не любит, ну а "Травяной сироп" давался ему очень хорошо с помощью Дэрека, который ему помог после прошлого дня, как просила его Эстелла. Ольга заметила, что два парня за одной партой начали каким-то образом сближаться, но никто не доверял другому на сто процентов. Наступило время фехтования с Сэром Титусом. В огромном кабинете было по счёту 57 учеников. Это были не все, которые находились в здании, лишь многие из одной возрастной группы. Четвёрка курильщиков решила проигнорировать просьбу директора. Около дальней стены, на противоположном конце комнаты от доски, висевшей здесь со времён другого учителя и кабинета, находился шкаф, который чем-то очень смущал Минрейна. В этом классе находились и Дэрек с Эстеллой. Первый и последний урок фехтования начался. «М, если подумать, то фехтованием я уже владею благодаря Сайрону. Один раз даже случайно уколол Виги. Почему бы не показать свои навыки?» — стал думать Малфой, когда ему выдали подержанную шпагу, как и всем остальным. Сэр титус стал показывать как делать выпад со шпагой и поправлял учеников, которые делали неправильно, среди которых был, в большей степени, Дэрек, ну и немного поправил Эстеллу, также показывая другие движения. Вскоре настало время дуэли. Все сражались один против одного, ну а Эстелле не досталось партнёра. Малфой находился в близи с Дэреком, когда его сестра просто сидела на скамейке и о чём-то думала, подставив руку под голову, но она также внимательно следила за остальными. Дэрек стоял практически смирно, немного дрожа от страха перед нападающим демоном. Малфой совершил высокий прыжок и вытянул шпагу вперёд во время удара, стараясь попасть в его старого друга, которого колечил в Ордене Хранителей Духов. Без голоса в голове. Эстелла же резко выпрыгнула и защитила Дэрека шпагой своей, несмотря на то, что это был обычный урок фехтования. Теперь демон стал драться против двоих. Легко парируя удары, Малфой выбил шпаги у двоих одним ударом и уже был готов их проткнуть, когда подошёл Титус и, заметив его уровень, объявил его среди всех победителем, подняв и подав его руку, что немного засмущало Малфоя. В конце, когда все уходили, Эстелла спросила его:«А почему вы не рыцарь?». — Деточка, я был рыцарем, вот только злополучное дерево раздробило мне ногу и теперь я здесь. Эстелла почувствовала облегчение от такого ответа и тоже пошла готовится к балу. В кабинет зашёл Конар с Рыжим и ещё один курильщик, Даниил. — Вы опоздали, урок уже прошёл. — сказал им Сэр Титус немного пафосно. — Вот блин. — А я говорил поторопиться. — сказал Конар, желая поучаствовать в фехтовании. — Пошлите обратно. — сказал Даниил. Вскоре, сюда один пришёл четвёртый, когда уже никого не было. Он открыл тот самый шкаф в конце комнаты. В шкафу был скелет и записка на куске дерева, которую он держал в костлявых руках:"Я пробыл здесь кучу лет, дожидаясь мою прошлую учительницу, Хейлит, но я слишком стеснялся, чтобы выйти из шкафа самостоятельно". Парень тут же отошёл от этого шкафа и закрыл его. «Видать, плохо учился этот человек». — подумал он. Когда все вернулись домой, все стали готовится к важному событию. Эстелла уже догадывалась, что будет происходить на мероприятии и поэтому стала тихонько плакать, пока никто не видел. Дэрек достал свой немного потрёпанный костюм и репетировал вальс, пригласив Эстеллу. Малфой же шёл своей страшной дорогой в орден дьявола, где его и ожидал Тёмный лорд. Виги притаился и стал немного дрожать в присутствии него. После очередного разговора с лордом, по поводу разрушения академии и мероприятия, он, с помощью облика птицы из-за кинжала, прилетел в окраину леса и стал дожидаться свою подругу. Спустя минуту прилетела из леса крылатая прямоходящая кошка человеческой формы. Крылья её были перистые, глаза янтарные, когти на лапах, вся в коричневом мехе. Она села на сосновую ветку и стала читать один учебник. Посмотрев вниз, она увидела Малфоя и тут же спустилась к нему, превратившись в девочку тринадцати лет. — Что заставило тебя придти раньше обычного, Мадриганна? — стал спрашивать Малфой свою знакомую. — Да ничего. Я тут просто летаю, да и читаю какие-то книги в лесу. — сказала она. — Тебе что-то нужно? — Да. Я бы хотел тебя пригласить на бал в академию магии, в её последний день существования, ведь скоро я её уничтожу. — Неплохо. Ты это не шутишь? Я всегда хотела там побывать, да и сбежать туда, когда заставляли учится быть правительницей. — произнесла она свои мысли вслух, догадываясь, что они звучат глупо. — Конечно не шучу. Кстати, помнишь я показывал тебе как-то раз фигурку лиса с двумя хвостами рыжего и тёмно-синего цвета? Так вот, на бале у всех будут такие фигурки. Возможно, тебе даже разрешат выбрать свою на эту ночь. — произнёс Малфой, после чего Мадриганна залилась невероятным восторгом. — Я могу отдать своего лиса тебе на время, ты же этого как-то раз просила? Только пообещай, что вернёшь мне его на балу. — Обещаю. — после этих слов демон передал ей лиса с кроваво-красными глазами, и стал ей угрожать тем, что порвёт её на части, если не придёт. Прошло ещё некоторое время. Оставалось ровно тридцать минут. Виги в комнате Малфоя дрожал как осиновый лист. Учителя ничего не говорили на счёт питомцев. Это его озадачело. Он хотел взять с собой и Виги, и подумал, что ему полезно будет прогуляться, и поэтому привёл его с собой, стережа от адских гончих на землях лорда. Мадриганна ждала его у порога. Отпустив своего миниоленя резвится, он взял свою пару за руку и вошёл внутрь будущего дьявольского места. Приглашённая тут же вернула ему фигурку лиса, которую демон снова положил в карман этой давней голубой перешитой рубашки. Все стали расспрашивать Мадриганну насчёт коротких и коричневых курчавых волос. Кое-кто даже спросил: пропавшая дочь ли она короля с королевой? Ответ был очевиден, но её слова говорили, что это лож. Пока Виги пожирал цветочки около входа, Малфой с Мадриганной подошёл к Эстелле вместе с Дэреком. — Так что запомни, будь добрым с ним, чтобы ничего плохого не случилось. Ты меня понял? — задала Эстелла вопрос своему компаньону, когда Малфой решил с ней заговорить в присутствии других. — Привет, Эстелла. Смотри, кого я привёл. — Привет. — поздоровалась Мадриганна, немного стесняясь в оранжевом платье. После двух минут молчания, Дэрек заговорил:"Уж кого я не ожидал увидеть с прекрасной девушкой, так это тебя". Видимо он знал кое-что о её происхождении. «Я бы мог пригласить сюда и Матильду, но она меня едва знает вне моих миссий, да и ей врятли бы понравилось...» — стал думать Малфой. Ещё поболтав немного и вскоре, отойдя от этих двоих, Малфой увидел стол с деревянными фигурками. Подойдя к нему вместе, Мадриганну ожидал любой волшебный зверь на выбор. — А они всегда будут шевелится? — спросила она, говоря о крашенных фигурках зверей. — Вообще, они обычно шевелятся лишь в день бала. В этом году он уже был, но я, когда присоединился, видимо навёл слишком много шумихи, и его решили перенести на сегодня. Они работают на особой магии, которая возникает, когда все учителя, которые здесь есть, используют одно общее заклинание: "Фапирус". — Откуда ты всё это знаешь? — Да так, шпионил за учителями ненароком, когда учился в Ордене Хранителей Духов. Внимательно осмотрев стол с фигурками, Мадриганна выбрала жёлтого лиса с голубыми щеками и глазами. — Что?! Да не может быть! Почему его? — был он поражён её выбором. — Что-то не так с этим? — Да он просто... Я выбирал его каждый раз, до того, как... Мадриганна подошла ближе. Он относился к прошлому так, будто это был страшный сон, искренне веря, что в эти времена всё куда лучше. Она стала держать его за плечо, немного приобняв. — Ух... Спасибо. Теперь куда легче. Ну так вот, давай я достану свою фигурку где-то в саду у входа и мы поиграем в лисиц? — Да, конечно. Почему нет. Тебе бы уже не помешало проверить Виги, самой собой. — говорила принцесса-заучка. Выйдя из кучи чужих голосов, они заметили Виги, сидящего возле главной двери. Виги, завидев их, отправился вслед за ними в цветочный сад. В саду они увидели кучу цветов, но разве важны будут их названия, если Виги их просто напросто съел? В основном этот зверь предпочитает фиолетовые цветы. Там они были вместе с маргаритками. Малфой и Мадриганна достали свои фигурки лисиц. Нынешняя фигурка Малфоя с красными глазами, белой мордочкой, двойным хвостом и жёлтенький лис с голубыми глазами, щеками и узором в виде молнии с обычным жёлтым хвостом с голубым кончиком находились напротив друг друга в руках других людей. Малфой пододвинул своего лиса к тому, кого не видел уже два года и начал несильно поворачивать его, бережно держа в руке, играя, что Мадриганна и делала со своей фигурой. Так много и мало - два года, чтобы забыть свой настоящий характер и жизнь. Эти лисы смотрели друг на друга, удивляясь тому, кем Малфой стал. Жёлтый лис хотел спросить свою замену:«В ордене дьявола отмечали его дни рождения?». Лис с раздвоенным хвостом и оранжевой грудиной бы ответил, что только одно и самое недавнее. «Тебя ведь ему подарила учительница магической химии этой академии?» — ещё хотел спросить лис со светло-жёлтой грудиной. «Да, Адриана». — сказал бы он. Они общались лишь взглядами. Неожиданно Малфой издал звук, похожий на враждебный лай лисы. — Это ещё что такое? — спросила Мадриганна. — Это нападение. — голубоглазый парень тихонько посмеялся и усилий натиск на жёлтого лиса своим тёмно-синим зверем. Мадриганна начала спрашивать парня:«Тебе нравится быть таким?» — Что, прости? Каким это таким? Будто бы у меня есть какой-то выбор личности... — Ну, знаешь... Ты сначала убил Эстеля и рассказал мне об этом с удовольствием, как и про то, как уничтожил ты свой орден духов. Сейчас ты собираешься уничтожить и эту небольшую академию. Но иногда просто кажется, что тебе такое не очень приятно. — Замолчи! Только не сейчас, пока я ещё не закончил свои демонические дела! Поговорить об этом я могу в любое время, но ты уже давно поняла для чего ты здесь, верно? — Само собой. Это слишком очевидно, чтобы не заметить тот факт, что ты меня пригласил лишь, чтобы быть менее подозрительным. — подумала она, после чего Малфой успокоился и улыбнулся ей. — Знаешь... Когда стены обрушаться... Может тебе не придётся выбираться отсюда одной. Если хочешь, я помогу тебе сбежать, но только с одним условием. — Каким же? — спросила она, смушаясь из-за того, чтобы было если бы кто-то увидел крылатую кошку, улетающую отсюда в одиночку, да и желая провести с ним больше времени. — Перестань говорить о том, что мне нравится, а что нет! Я и сам должен это прекрасно понимать, если желаю сохранить душу! Уже не первый раз слышу что-то подобное в свой адрес и всё чаще задумываюсь об этом... А этого быть не должно! Я должен воевать и тренироваться, иначе просто буду бесполезен и все от меня избавятся... — стал диктовать он самые сокровенные мысли близкому человеку, которому доверял, пускай знаком с ней и три недели. Мадриганна взяла его за руку, держа Виги в одной руке и они уже были готовы сделать непоправимое вдоём, а не по одиночке. Проникшись сочувствием к Малфою, она уже перестала просто так сочинять, что он предаст её хоть когда-либо. По взгляду Малфоя было видно, что ему необходим был такой перерыв, чтобы окончательно не сойти с ума, безуспешно пытаясь показать всем, что он может бороться с демоном. Они вышли. Малфой разлучился с подругой, уйдя по своим делам. Мадриганна находилась в большом зале с преподавателями: Леоном, Ольгой, которая также преподавала магию земли, Титусом, Адрианной, преподавателем огня - Эдригом, и учителем тьмы, Вальфом. Около входа стоял О́ни Де Сад и Лист, охраняя помещение и наблюдая за танцующими парами. Лист был с одной рукой и с ножом. Прибыл по просьбе директора. Дэрек с Эстеллой находились прямо за углом. Она решила не показываться им без Малфоя, зная к чему это приведёт. Сам же он находился в мужском туалете. За деревянными дверями кабинки, отличающими мир до от другого мира, в который он вошёл, когда закрылась дверца, задумался о чём-то на бетонном туалете, боясь того, что обратно придёт слишком поздно. «Стоит ли рушить стену сейчас, или лучше это сделать чуть позже? Стоит ли взять при этом с собой Мадриганну? Будет ли после этого всё хорошо с Виги? В последние два дня, кажется ему грустно. Видимо он понял, что я не Эстель. Жалко... Хотелось бы побыть с ним чуть дольше. А что если, когда академия обрушится, эти руины его придавят? Никто мне его так и не отдаст добровольно. Он - настоящий друг, которого я не хочу терять, но значит ли это, что он пойдёт со мной и демонами до конца?» — спрашивал себя он с грустью понимая всё происходящее. — Нет, я всё ещё недостаточно сильный для обычного демона... И почему меня волнуют такие вещи? Стереть эту академию, УНИЧТОЖИТЬ! — говорил себе он за все воспоминания, которые заставили вспомнить, какой светлой была жизнь до Тёмного лорда. Но ведь теперь он просто не может жить без него... Или это не так? Закинув тройку вишен в рот, который, по его мнению, был сквернословен, вышел он оттуда тем самым злом, что даже не зло, а просто инструмент из-за сложившихся обстоятельств, решил разрушить стену прямо сейчас. Даже не думая о чём-либо. — Налево. — говорил голос, который вернулся к обладателя крови незаметно. — Теперь прямо. — вводил его чуть ли не в заблуждение. Спустя ещё немного времени:«Направо». А затем направо и прямо. Дошёл он до своей цели. «Бомбарда!» сделало своё дело. Но заклинание разрушило стенку чуть сильнее, чем он предполагал, оставляя трещины и в полу и на потолке. Вскоре он услышал что-то из кабинета неподалёку. Это был кабинет Адрианы, известный также, как и кабинет магической химии. Это лишь книги и дневник упали с полок, вместе с ключом. Немного подумав, он решил зайти в этот кабинет. В этом кабинете никого, кроме него, не было. На парте Дэрека было написано чёрным цветом:"Бойся него" и нарисован простенький человек с ручками-палочками, такими же ножками и ухмылкой с короткими волосами. Ещё была стрелка. Она показывала на то место, где сидел Малфой за этой партой. «Ха-Ха..» — подумал он. «Как я мог такое не заметить?» В дневнике были высказаны переживания по поводу Малфоя и записи о том, как она вырезала лиса с двойным хвостом из дерева и красила его. После этого было написано:"Малфой спёр мою фигурку и обрушил потолок Ордена Хранителей Духов... Теперь занятия проходят на открытом воздухе прямо на траве, ведь демоны, которые пришли после этого, окончательно превратили это место в руины, что и пытались сделать до этого. Эстелла очень беспокоится за брата. Ей удалось скрыться от него с выпускным классом. Дэрек пропал с двумя другими учениками и вернулся лишь один на следующий день весь измученный и испуганный до смерти. Выжила лишь 3/13 части учеников. Директор думает перебраться в академию магии и забрать туда постепенно всех, кто уцелел.". И были ещё относительно недавние записи:"Когда всё постепенно стало налаживаться и Эстелла и Дэрек перешли сюда, сюда перешёл и он, чтобы всё полностью разрушить... Не знаю почему, но кажется Эстелле до сих пор нравится проводить время со своим братом-близнецом, даже после того, как он вернулся. Я уверена, он обрушит и эту академию рано или поздно.". На этом записи кончаются. «Пхах.. Она взрослая и она не видит всё так, как вижу я». — подумал он. Вскоре, с ключом, он вышел из этого кабинета, не имея малейшего понятия, что этот ключ открывает. Встретил он Мадриганну внизу. — Эй, почему так долго? — спросила она, но что он никак не ответил. — Вероятно, мне скоро опять придётся отлучится, но в самый последний раз. — Не спеши с этим. — опешила его она. — Сейчас самое время танцев и можно расслабиться. После этих слов Малфой тут же взял её за руку и они стали танцевать вальс под медленную музыку. Малфой ставил правую ногу назад и направо, Мадриганна делала противоположное тому, что он делал. Затем было недолгое кружение вдвоём, Малфой кружил Мадриганну своей рукой, а она руку, которая его не держала, вытянула вперёд и саму кисть чуть опустила. Издалека она казалась похожа на алый-ораньжевый цветок. Малфой вёл её по своим следам. Кружась в такт, они заметили Дэрека и Эстеллу неподалёку, делающих точно также. «Эх, Эстелла, Эстелла...» — подумал он, продолжая танцевать и его взгляд упал на Эдрига, болтающего с Вальфом. Шаг влево, шаг вправо, держа партнёра за руки, поворот... Именно так с Дэреком танцевала Эстелла. Малфой и Дэрек танцевали лучше всех остальных парней своего возраста. Рыжий танцевал с Даниилом, а Конар танцевал с чётвертым из них, Эмилем. Иногда они падали из-за своей неопытности. — Видишь тех двоих? — Малфой обратил на них внимание, на рыжеволосого высокого мага в красной мантии и его компаньона. Мадриганна заинтересовалась. — Преподавателя огня в красной мантии зовут Эдриг. Он знаменит своим пламенным отношением к ученикам, как я узнал из слухов. Должно быть, очень добрый и напоминает Тёмного лорда. — это имя он произнёс шёпотом. — А ты видишь этого беловолосого мага в чёрной мантии и посохом с зелёным камнем? Это Вальф. Его сюда пригласили ради трёх учеников. Непросто было узнать его имя. Вальф с Эдригом разговаривали о том, как пригласят потанцевать своих девушек. Эдриг держался Адрианы, и его браслеты поднимались на его руке то вверх, то вниз по мере того, как он разговаривал, двигая руками. Вальф же грезил о том, как пригласит Ольгу, когда неожиданно одна выпускница подошла к О́ни «Не желаете потанцевать?» — спросила она. Лист стал охранять входную дверь один. О́ни кладёт левую руку ей на талию и вытягивает правую в сторону. Она кладёт свою ладонь на его ладонь и отступает на один шаг. О́ни вёл в этом танце. Поворачивал её и смотрел в глаза. Спустя пару движений, музыка сменилась и начался медленный танец. Она положила голову на его грудь и приобняла. Он положил подбородок ей на волосы и, обняв за талию, изредка делал шаг назад и в сторону. — А как вас зовут, мистер? — спросила она. — О́ни. О́ни Де Сад. — выронил он. — Ты пригласила меня, не имея обо мне ни малейшего понятия? — Я сразу увидела в вас родственную душу. — А смею ли я узнать ваше имя? — Конечно. Меня зовут Эдрига. — объявила она своё имя. Сэр Титус просто стоял в сторонке с раздробленной ногой. Адриана стала подходить к Вальфу и Эдригу. — Ну, это твой шанс, мужик. — сказал Вальф компаньону. — Вальф, не желаешь потанцевать? — Я бы с радостью, но Эдриг желал вас пригласить. — Это правда? — спросила она. — Что ж, ну пошли, Эдриг. Стали танцевать и они, ставя ноги вперёд и назад под классическую музыку. — Я слышала о вас абсолютно немногое и поэтому стеснялась пригласить. — Хотите сказать, о Вальфе вы слышали больше? — Его я встречаю три раза в неделю. Тем временем Мадриганна решила кое-что спросить. — Все ученики ходят в своей форме даже во время бала? — Нет. В свой прошлый раз я надел чёрный костюм. В этот просто решил не заморачиваться с учётом обстоятельств. — его лицо стало выглядеть чуть менее счастливым после этих слов. Но мало кто смог бы увидеть то, насколько его настроение непостоянно. Ольга стала подходить к Вальфу. — Кажется, сейчас мне можно уже опять отойти в сторонку. — Ну иди. — проводила его Мадриганна. — В этот раз тв идёшь со мной. Пока все танцевали, оставалась ещё одна неразрушенная стена. У этой академии было всего три этажа: верхний, средний и тот, на котором проходил бал. Стена на третьем этаже была разрушена самой первой. Второй этаж вышел из плана совсем недавно. Эта стена вся была окованна цепями, которые держал замок. Малфой достал свой ключ и по случайности открыл замок на стене, ведь ключ подошёл. Это заметил директор с третьего этажа. — Эй, что ты тут делаешь? — Ничего. — А кто стену открыл? — А она и была открыта. — Эй, заложников не брать. — директор обратил внимание на Мадриганну. — Это никакая не заложница. — А что она здесь тогда делает? — спросил он в её присутствии. — Я её пригласил. — Это правда? — спросил Сиг Де Сад. Мадриганна кивнула. — Что ж, я рад, что ты тут ничего не разрушаешь. «А я то как рад» — подумал он. Через несколько секунд диретор ушёл. «Как бы разрушить эту стену, да так, чтоб никто не заметил?» — стал он спрашивать у Мадриганны. Она предложила отвлечь всех самостоятельно, пока он сделает всю грязную работу. Притаившись в углу, он стал наблюдать за Мадриганной. Встав в углу около скопления людей, она достала стеклянную фиолетовую ручку и, взмахнув ей, будто волшебной палочкой, устроила небольшой феерверк цвета тины посреди этого скопления. Чтобы все обратили внимание, ну и все засуетились. Малфой же использовал своё заклинание в самый последний раз и сильнее всех прошлых разов. «Бомбарда!» — прокричал он, все в этой огромной комнате услышали. Второй этаж рухнул на первый, и на второй рухнул третий. Это произошло из-за того, что каждый последующий этаж после первого имел в себе всё меньше пространства и середину первого этажа ничего на закрывало. Потолок стал трескаться в некоторых местах. Каменные стены почти полностью развалились. Мадриганна обратилась в крылатое кошачье существо на двух ногах, а Малфой, обратившись в существо, похожее на гигантскую летучую мышь, с длинным хвостом и огромными крыльями тёмно-синего цвета, нагнал её и взял за руку хлипкой рукой этого существа с зелёными глазами. Подхватив её, они вместе быстренько свалили отсюда. Оказавшись в безопасном месте, Мадриганна снова стала человеком, Малфой сделать точно также. — Нам с тобой пора прощаться. — сказал он холодно, ища кого-то вокруг. — Ты меня не проводишь? — Извини, ещё есть дела и надо найти Виги. Должен же он где-то быть, если его не придавило. — А.. Тогда... До скорого. Спасибо, что пригласил. — Пожалуйста. По факту я тебя уже чуть-чуть проводил... На этом они разошлись. Малфой обернулся гигантской синей стрекозой, с помощью своего кинжала, и стал искать Виги. — Ну где же он, где? — стал спрашивать он у себя, что разбудило голос. — Нет смысла искать его. В конце ты всё равно потеряешь его, так стоит ли это того? — Конечно, стоит, я в этом не сомневаюсь! — Он вскоре убежит от тебя, вот увидишь. — Замолчи! И тут в поле зрения попал Виги, чья лапка была придавлена кусочком стены в коридоре. Малфой снова стал человеком и освободил бедного Виги, взял на руки, как вдруг его заметили после обвала. Это был директор, проходящий мимо. — Ты... Малфой повернулся на секунду, что б увидеть выражение его лица. Аккуратно положив Виги на испорченный пол, он приказал ему бежать. Использовав на директоре «Вальперево», он заметил, что Виги и в правду бежал. В лес. — Ну это уж лучше, чем ничего. — высказался Малфой, надеясь снова его увидеть в ордене демонов. Лист живо подоспел на звук падающего тела, Лист быстро прибежал и старался отобрать у Малфоя оружие. Но разоружить он его не смог одной рукой, ему тоже прилетело от палочки, но не так сильно, как остальным, он всё равно решил лечь на пол, выжидая момента, пусть всё ещё мог стоять. Обратив внимание на тело, вероятно не мёртвого, но лежавшего на полу директора, Леон решил преподать ему урок за то, что он разрушил его кабинет. Но Малфой был чуть первее. Резко повернувшись, использовал он кровавый хлыст. Так или иначе, заклинание, которое хотел использовать Леон, выстрелило, но не туда, куда он метил. Отскочило оно пять раз от стен, создавая трещины, кусочки стен сыпались вниз. Малфой, сидя на полу, руками закрывая лицо в целях обороны, пережил эту беглую искру, один раз это заклинание промелькнуло мимо его головы. Леон остался жив и его, встав, подобрал Лист, стал медленно вести в безопасное место, подальше от академии, когда Малфой отлучился на минуту. О́ни услышал шум от белого выстрела и решил выйти из этого помещения, вместе с немногими, кто тоже услышал его, в том числе с Эдригой. На глаза Малфоя попался Дэрек, смотрящий на директора в коричневом костюме и без сознания. — Малфой, я... — хотел он подбирать слова, чтобы тот его не тронул, но не смог ничего подобрать в данную минуту. Ему лишь было очень жаль, что он увидел такое. Что-то в молодом демоне сжало палочку, что у него в руках с небывалой силой, так и готовясь сделать выстрел или вспороть его желудок. Это был не Малфой. — Проссти.. Я не могу.. — Глаза Малфоя горели красным. Он чувствовал небывалую боль, пытаясь сопротивляться голосу, что и заставлял его это провернуть. Неожиданно, он отпустил палочку. — Беги отсюда! — стал кричать он, вспоминая Эстеллу и встречи с пятёркой и Мадриганной, что придало ему сил. Дэрек не стал медлить, но не успел убежать... — Если ты не сможешь, то смогу я! — стал кричать голос и снова полностью захватил контроль над телом Малфоя в кое-то веки. Будто все кости в теле Малфоя чувствовали нескончаемую сильную боль и ощущалось так, что он был лишь наблюдателем, его телом управлял голос из головы. Выстрелил он сам вальперево, с красными глазами и чрезмерно красными волосами. Демон был именно голос, а не сам парень, который просто пытался спастись и защищаться от принуждения к его жажде крови и других генералов, что командуют орденом демонов. Дэрек упал на пол полумёртвый, сильнее всех остальных. Из его груди лилась кровь от такого удара. — Чувствуешь себя лучше? — спросил голос у Малфоя. — Да... Вроде бы.. — ответил ему вслух Малфой, чувствуя силу. — С кем это ты говоришь? — медленно спросил полуживой Дэрек, валяясь на полу, смотря в пол, истекая кровью. — Это для тебя никто. Не имеет значения. — говорил он, пытаясь натянуть улыбку себе на лицо, прошёл мимо Дэрека, готовясь поранить ещё огромную кучу магов, таких, как он, с тяжестью на сердце. Стены продолжали разрушаться от его заклинаний и заклинаний тех, кто хотел его остановить. Лист, донеся Леона до относительно безопасного расстояния, близко к лесу, попытался защитить академию, ещё раз, чем мог, одной рукой с каким-то ножом, но Малфой в этот раз поранил его куда сильнее предыдущего. Мало кого ему действительно хотелось убить здесь. Увидев Эстеллу, он сразу поранил её заклинанием и она упала на свои колени. Это всё был голос. Он пошёл дальше и перед ним предстало целое стадо нетронутого зверья. Запустив заклинание чуть выше одного из учеников с чёрными волосами, часть стены упала на него и запечатала внутри обломков. Конар стал кричать, но не казалось, что кто-то придёт ему на помощь. Пройдя ещё некоторую дистанцию, он будто сбился со своего пути и уже отчаялся обрести свободу. Шаг за шагом, люди падали. Кто-то умирал прямо на глазах. Кто-то молил о пощаде, но всё равно получал свою дозу магии. Учителя начали на него активно охотится, метая заклинания туда, где стоял он, но частенько промахивались. Малфою всё же в панике удалось использовать водяной щит, чтобы защититься от заклинания, которое летело прямо на него от Адрианны. Большая часть тех, кто был в помещении, его уже покинула. В обломках остался один Малфой. Тем не менее, пока он не заметил, Рыжий с его друзьями вытащил Конара из руин, что он устроил и ушёл в сторону леса, как и все прочие. Леон тоже пытался задеть его магией с расстояния, за что получил смертельный удар и умер на руках О́ни, который хотел отнести его ещё дальше от этого хауса. Малфою надоела эта игра с палочкой, и он решил взяться за кинжал, заметя отдельно стоящую группу учеников. О́ни Де Сад находился за углом, мешавшим Малфою попасть заклинагием в него с Эдригой, которую он защищал. Вокруг этого места пахло морепродуктами. Пурпурный и бирюзовый краб вместе подползали к тому месту, отсюда и тянулся запах. Они были размером с миниоленей, рост которых был невысок, свойственно кошке. Глаза их горели красным пламенем. Пламенем Тёмного лорда. Он видел через них всё, что происходило вокруг академии, но решил незаметно проникнуть сюда, чтобы своими глазами увидеть работу Малфоя-демона. Неожиданно, он заметил О́ни с его парой. «Выглядит, как рыцарь этот парень... Не будем мешать Малфою справляться со своими делами... Но вот этого рыцаря я бы испытал» — подумал он и направил свою палочку в тот самый угол, вызвав камнепад. О́ни Де Сад не стал медлить и разрубил все эти камни, которые угрожали Эдриге. «Сегодня мы потеряли двух хороших людей. И когда Сиг сказал мне узнать об ордене духов... Именно в этот день академия пала. Но пусть не падёт ещё один человек!» — стал думать О́ни, давно положив труп Леона. Глядя, как ловко О́ни разрубает камни двуручным мечом, Эдрига его крепко приобняла после этого в знак благодарности. — Бе... Что ж, он явно станет хорошим пополнением демонам. Когда закончит эти обнимашки... Уже увидел всё, что надо. — после этих тихих слов безмозглым крабам, обратно телепортироваться он в другое место, глубоко в лес, наблюдая за Малфоем с помощью крабов. Малфой был готов сделать непоправимое с кучей детей. Неожиданно, пришла к нему Лена. — Беги отсюда! — кричал ей Малфой, пока мог. — Ты убил Леона. Я жажду мести. — единственная ученица, которой не было всё равно на этого преподавателя, наколдовала себе броню, сияющую, как солнце, что начало хорошенько слепить Малфоя. «Стоп, она что, создаёт свои собственные заклинания? Это и есть магия света?» — стал думать он, чьи усталые глаза не выдерживали такого сияния. Малфой, держа в руках кинжал, сделал пару атакующих рывков по направлению к ней. Ничего не произошло. Эта броня ничего не предоставляла с ней сделать. Попытавшись атаковать детей, что стояли позади неё, он промахнулся из-за яркого света. Лена решила нанести свой удар, с помощью палочки, световой выстрел. На её палочке, кажется, никогда не было печати, а был только её рисунок, раз она смогла такое провернуть. Да, она не промахнулась, но и не сумела его повредить. Вокруг Малфоя будто появилось прозрачное силовое поле на момент удара, и потом пропало. Из угла их битвы пахло морепродуктами. Осознав, что его миссия уже выполнена, он не стал долго играть с Леной и отправился в орден дьявола. Хотев съесть парочку вишен по дороге, он осознал, что они кончились. В ордене не было Виги, и Тёмный лорд его встретил. — Поздравляю, ты прошёл очередной тест. «Этот голос... Он так похож на тот, что я постоянно слышу...» — Ты и есть голос в моей голове, Бенарий? — Много же у тебя заняло времени, чтобы это понять. Твой лорд думал, что ты никогда не поймёшь того, что творится перед глазами. — говорил он о себе в третьем лице. — Лорд, я... Меня ждут ещё кое-какие дела... — сказал, после недолгого молчания, вспоминал он молитвы о пощаде одной из учениц со светлыми волосами, которую чуть не отправил на другой свет. — Иди, я всё равно знаю, что ты вернёшься. — у него были красные и глаза и волосы. Мэллер стоял у него за плечом, наблюдая. Малфой ушёл. Лорд говорил о чём-то своём с Мэллером в тот самый вечер. Директор академии, встав, хорошенько отрехнув свой коричневый пиджак и чёрные волосы, стал оплакивать ещё одно учебное заведение. И всё же он продолжил верить, что в Малфое есть кое-что хорошее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!