глава 4. Новый друг.
4 мая 2024, 14:36На следующий день я проснулась уж слишком поздно, где то в 3 часа дня. Меня никто не будил, не тревожил. Я с хорошим настроением не спеша встала, потянулась, паралельно зевая и начала идти вниз. Когда я пришла, на кухне была Луна и Вихрь. И кажется они о чем то спорили.
- Ну давай пойдем на это выступление. Уверен, тебе понравиться связка барабанов и других инструментов - не унимался Вихрь, нежно обнимая Луну.
-Нет, я не хочу. Мне по нраву более легкая музыка. Мелодия клависина и флейты очень мне нравятся.
В этот момент зашла я и поприветствовалась.
-Всем доброе утро... А точнее добрый день. О чем вы таком интересном спорите меж собой?
-Доброе. Да вот сегодня начнется несколько выступлений подряд с участием разных групп и инструментов. И я пытаюсь уговорить Луну пойти со мной, а она не хочет - Заговорил Вихрь. - Правда это выступление будет наверно последним. Но все равно хочется послушать. - В этот момент он обнял Луну за шею. Но она недовольно вздохнула и посмотрела в сторону, явно чем то недовольная.
-Луна, все хорошо? Ты выглядешь подавленно. - Спросила я, искренне беспокоясь. На что Луна положила голову на руки, которые лежали на столе.
-Да не знаю. Просто грустно на душе. Ничего не хочется.
- И это все после вчерашнего застолья?- спросила я, интересуясь.
-Может и так. Не знаю. - Ответила Луна, а потом в мыслях добавила - «Когда же я уже смогу хотябы на день остаться одна с самой собой?».
Это меня поразило больше всего. То есть Вихрь за ней постоянно таскается? Кажется он совсем не знает что такое личные границы. Потом я подошла к Вихрю.
-Ты разве всегда с Луной? Постоянно?
-Ну да. Я думаю что с ней может что то случиться и поэтому всегда с ней. А что? - Он немного смутился моего уверенного фиолетового цвета чешуи.
- А то что ты ей начал надоедать своим постоянным присутствием.- Сказала я серьезным тоном.
- В-в каком смысле надоедать? - Кажется он не понял меня и забоялся. А после в разговор включилась Луна.
-В таком, что ты не даешь той свободы, которой я хочу. Мне нужно иногда уединение. А ты постоянно со мной таскаешься...
В этот момент я пошла готовить себе Завтрак, ну или же обед, так ка был день на дворе. Я перестала слушать их возню, так как мне было обсолютно до фоноря что там у них происходит. Это же все таки не мои отношения. После приготовления обеда, я обернулась и заметила что Луна сидит уже одна. Я поставила тарелку с салатом на стол и подошла к Луне.
- Луна, что то было такое вчера что ты не сумела простить или что? Мне тяжело на душе когда я вижу тебя такой. Расскажи. - Мне было не по себе дурно на душе. И после паузы Луна подала голос.
- Да, произошло. Вчера как ты помнишь мы все сидели за столом и мирно общались друг с другом и вспоминая старое. Все рассказали о своих не очень ловких моментах и о жизни в целом. И когда пришла очередь нас рассказывать о нашей семейке, то эту роль взял Вихрь. И как только он начал рассказывать про наши неловкие моменты, я начала так сильно смущаться и краснеть, что при первом нашем полноценном свидании я так не краснела когда получала от него комплименты. И вообщем когда он начал заходить в глубь и рассказывать о наших шалостях в постели, я не выдержала и пустила в него пустую тарелку и попала точно в голову. Я накричала на него при всех и просто вылетела из дома вся в слезах. Это было так стыдно! Как он не мог этого понять и остановиться! Я не понимаю! Теперь выгораю от стыда за то что наговорил Вихрь... Козел.
Я все это слушала и тихо ахуевала. Жалко что я такой экшен пропустила. Так хотелось посмотреть как Луна кидает в него тарелкой и уходит, а потом самой подойти к нему и сделать смачную пощечину за такое. Потом я обняла Луну и положила руку на её плечо.
- Не плачь. Лучше сходи полетай между деревьев над озерами. Это тебе поможет сосредоточиться на чем то другом. Я знаю что это сильно ударило по твоей репутации в нашем кругу семей, но не смей зацикливаться на этом. Это будет единичный случай. Подумай о чем то другом.
И в этот момент я ощутила что Луна начала обнимать уже меня. После нескольких минут обнимашек она встала, мы попрощались и она полетела из дома. А я только начала обедать. Странно наверно, но мне было плевать, есть хотелось страшно. После обеда я начала свою обычную рутину.
Прошло несколько часов, после которых наступил вечер, ранний, красивый. Лучи солнца били сквозь этот лес, оставляя свет на деревьях. Это было красиво. Я вышла из своей комнаты и встала к окну и начала думать что делать дальше.
-Может слетать поплавать? Или может просто полетать меж деревьев? - Думала я вслух. А потом я вспомнила что сегодня будет концерт, на котором, как я узнала из мылсей других драконов, будут присутствовать все 10 племен. И каждый из них будет играть собственный жанр музыки. На котором даже будет рок и возможно металл. Правда я не знала каким по счету он будет, но так даже интереснее. Ставлю 2 серебрянных чешуйки что рок и металл будет у ночных. Но ладно. После я посмотрела на солнце и поняла что уже вечер, снова. И я решила полететь на главную площадь, чтобы занять свое любимое место на ветке...
Когда я прилитела на место, предварительно написав записку о том что я улетела на концерт, я заняла свое любимое место на ветке и легла, обвив ветку своим длинным хвостом. И начала дожидаться начала.
Судя по спешной работе рабочих, я поняла что прилетела довольно рано. Поэтому подумав и ощутив прохладу, полетела домой. Вернувшись, залетела в свою комнаду и взяла всою накидку с капюшоном и полетела обратно. Прилетев на свою ветку обратно и поняв что ждать еще долго придется, я прилегла и, поскольку меня тянуло в сон, я не стала сопротивляться и просто заснула, накинув на себя капюшон.
-Хей, девушка! Просыпайтесь, концерт начался.
Я проснулась и вздрогнула он чужого прикосновения, и тут же покрасилась в зеленный. Потом посмотрела и удивилась. Это был дракон, моего примерно возраста, но он казался чуть больше меня. Он был даже мускулистым. Так же возле его глаз были серебрянные капельки. Значит он слышит мои мысли. Дальше я осмотрело его низ и заметила ядовитый шип на конце его, довольно длинного хвоста. Он был тоже гибридом, но по большей части ночным. Я для приличия села.
-Эм, спасибо что разбудил, наверно.- ответила я смущенно.
-Да ладно тебе. Просто лечу и вижу, кто то лежит, накрывшийся. Я прилетел тогда когда концерт начинался. Вот и думаю, может разбудить? Взвесив все за и против я решил разбудить тебя. И судя по тому что мои глаза видят, я могу сказать что ты та самая принцесса? - Говоил он уверенно и не мямля, как есть. Мне это в нем очень понравилось.
-Да, только не называй меня принцессой. Зови меня Венера. - Ответила я, и продолжила.- А тебя как величать?
-Принц Ночь. Приятно познакомиться, Венера. - Ответил он, мило улыбаясь. Меня это смутило.
Смотря на его внешность, я не могла понять одну маленькую вещь. Если он гибрид ночного, радужного и песчаного, и если считать что он появился в браке Потрошителя и Ореолы, то откуда у него еще и песчаная часть как ядовитый шип? В этом надо будет разобраться позже, если конечно мне лень не будет. Он заметил как я его рассматриваю и сказал.
-Мой вид тебя чем то задел?
-Да, кое чем. Но перед этим, кто твои родители?
-Ох, ну, если быть чесным, то это Королева Ореола и Потрошитель. А что? - Кажется ему не особо нравилось что я спрашиваю о его родителях.
-Да просто странно, откуда у тебя ядовитый шип песчаных?
-Ох, сам не знаю. Я не интересовался особо у родителей. Да и вчера была у них ссора. Мне пришлось вылететь и спать на улице, просто потому что их ссора была громкая. Ненавижу разгром и ссоры. Когда я прилител обратно утром, Потрошителя дома уже не было. Я не знаю где он. -Пожал он плечами. И кажется я уже наблюдала эту картину.
-Ясненько. Печально конечно, но я с этим никак не могу помочь.
- Кстати, я слышал в мыслях мамы о тебе и о вашей судя по всему беседе вчера. Она так отзывалась о тебе хорошо и надеялась что ты придешь еще. Может зайдешь завтра? - Спросил он, немного наклонив голову.
- Эм, я подумаю над этим. - Ответила я сухо. Ореола больше в разговоре напоминала бабку, так как она рассказывает о своей истории безостановочно, и так по старому, что к середине беседы мне хотелось просто улететь от неё. Наверно ей это помогло, но еще раз не хочу этого делать.
-Ореола похожа в разговорах на...бабку? -Спросил меня Ночь, и кажется я забыла что он умеет читать мысли.
-Ну, да. Просто когда я с ней сидела и беседовала с ней, мне было так скучно. Я вроде с интересом слушала её историю после появления Яшмовой академии, но потом она куда то свернула и интерес пропал. - Ответила я, сильно смутившись, немного порозовев.
- Ох, тогда понятно. - Понял он и мило улыбнулся.
После этого мы еще немного рассказали друг другу о себе, и я поняла что он всего лишь на год старше. Так же я поняла что у меня и у него много похожего, и одинаковых интересов. Мне он продолжал нравиться, как и я ему. А через несколько минут зазвучала музыка и началось выступление. Он поднялся не ветку выше и, свесившись с неё на хвосте, стал нависать надо мной. И пока мы смотрели и слушали выступление, он всячески пытался меня потискать. Я конечно сопротивлялась, но перестала когда он начал просто и спокойно поглаживать меня. Время летело незаметно, и когда концерт подходил к концу, я уже лежала на нем и мы вместе дослушивали этот великолепный концерт. А под самый конец, я лежала на нем и уже спала, перекрасившись в аквамариновый и розовые цвета. Мне было так хорошо ч этим драконом, и кажется, я влюбилась...
***
[От лица Ночь]
Когда концерт подходил к концу, я почувствовал как кто то на мне уснул.
-Ох, принцесса решила вздремнуть на своем принце? Как мило. - Сказал я про себя.
Потом я увидел что все закончено и решил отнести Венеру домой. Она мне рассказала примерно как выглядит её дом, поэтому мне не составило особого труда долететь туда. Когда я долетел, меня встретили родители Венеры.
-Здравствуйте. Спящих принцесс принимаете? - Спросил я вежливо.
Сорока сидела с Лотосом и о чем то говорила с ним. Когда я залетел к ним, они обернулись и испустили выдох.
-Да, с удовольствием. Спасибо, Ночь. Ты её же нашел где то на ветке дерева лежащей и спящей? - Облегченно спросила Сорока.
-Ну, так вообще начиналась это все. Я прилетаю и вижу, кто то лежит на ветке, накрывшись каким то покрывалом. Взвесив все за и против я её разбудил. Она меня смущенно поприветствовала и у нас с ней начался разговор. А под конец видно она устроилась на мне и заснула. Как видите, она окрашена в разные цвета, а значит ей вроде как хорошо. - Ответил я, не решившись дополнять историю своими выкрутасами с ней. И нет! Это было не то что вы подумали! Пошляки.
После этого мне помогли отнести её на её лежанку. Потом я попрощался и полетел уже до своего дома, предчувтвуя нажу завтрашнюю встречу.
***
[От лица Венеры]
Прошлой ночью мне было так хорошо, что я позволина себе заснуть на Ночи. Мне было немного стыдно за это, но я не виновата что он такой клевый был.
Я проснулась уже не на нем, а на своей лежанке. Голова болела из за неудобной позы. Я встала, потянулась и пошла шатаясь на кухню. На кухне наконец то были родители, и что то обсуждали. Завидев меня, мама лаского улыбнулась и помахала мне рукой. Но говорить начал Отец.
-Доброе утро. Как спалось на плечах своего принца? - Спросил отец веселым тоном.
-Ой, не напоминай. Мне так стыдно за это. Полечу просить прощения, иначе не успокоюсь. - Ответила я, явно не довольная этим фактом.
После я села за стол, позавтракала, и отправилась на поиски своего "принца"...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!